FREE FLOW FLAVA - 001
15 декабря 2023, 11:25Девушка заворачивает в отдел. В столь ранний час, даже она сюда редко приезжала, но сегодня день особенный. Сегодня в ОМВД Барвиха Северная должно стать на одну занозу в жопе меньше. В этот день они по плану они должны накрыть одних местных упырей, которые возомнили себя отпетыми мошенниками. Только отношения к комедийному фильму они имели мало. Преступники скорее были самыми настоящими чертями из преисподней, а не веселыми неудачниками из второсортного голливудского кино. Вся Барвиха гудела о похищениях детей у богатеньких родителей. Банда мошенников-убийц профессионально похищали ребятишек возле школ и секций, когда тех забирали няни или сами родители без охраны.
Схема поражала своей простатой и изобретательностью. Банда «чертей» имела в своем распоряжении двух обученных кидаться под машины собак. Естественно, водитель всегда выходил проверить, что с животным. В этот же момент его оглушали, а пассажиров быстро выдергивали из салона. Детей забирали для дальнейшего вымогательства средств у родителей. Перепуганные родители отдавали сколько попросят не смотря ни на какие уговоры полиции, впоследствии детей убивали. Ведь убить свидетеля проще, чем каждый раз менять свою базу.
Сказать, что все стояли на ушах из-за банды ничего не сказать. Яковлев каждый день катался в министерство на отчеты, а опера работали сутками на пролет. Генерал поставил следующий дедлайн: «Нам нужно поймать этих уродов вчера» Естественно в такие сроки, проебываться с опозданием никто не пытался. Даже опера приезжали вовремя, Гриша тоже, хоть и был начальством, всегда являлся в отдел к рабочему времени, а то и за пару часов. А иногда и вообще они с Алисой не покидали его стены, ночуя в его кабинете. Как удачно майор Измайлов поменял свой диван на раскладной.
Однако сегодня его машины возле отдела не наблюдалось. Рыбкина жмет плечами, смотря на наручные часы, минут 10 в запасе еще есть, может и успеет вовремя. Кто знает, может парень сегодня проспал или машина не завелась. Но это майору показалось странным. Измайлов опаздывает на важное ОРМ?
В оперской олени уже разбирали себе оружие и бронежилеты, заряжая магазины до полного. Все были даже непривычно серьезными. Алиса бросает телефон и присоединяется к парням, помогая заряжать оружие. По ощущениям за этим делом они провели минут 20, на само деле монотонная работа увлекла полицейских почти на час, а Измайлова так и не было.
В кабинет влетел взбешенный Яковлев. Его настроение не сулило совсем ничего хорошего, у него было красное лицо и полопавшиеся сосуды в глазах, бешеным взглядом генерал обвел весь кабинет, точно в поиске кого-то очень важного.
— Где Измайлов?! — рычит полковник, не находя своего подчиненного на рабочем месте. Опера пересматриваются друг на друга и почти синхронно сглатывают, не зная, что и ответить. Единственный ответ, который бы сейчас успокоил мужчину это, что Измайлов в туалет отошел. Но это была не правда, никто из присутствующих в душе не ебал, где Измайлов и во сколько он приедет. Даже банально отмазать начальника перед начальником постарше не получалось.
— Измайлов, скоро будет, — выдает Рыбкина, делая лицо невозмутимым, как будто так и задумывалось.
— Ты то откуда знаешь, ведьма? Дружка своего прикрываешь?! — Яковлев явно не был настроен сегодня на общение с нормальным звуковым диапазоном. Все сказанные им реплики выдавались в диапазоне не меньше 90—110 дБ
— А у него просто в квартире замок сломался, он попросил сестру приехать подождать пока мастер приедет и все починит. Он будет скоро, — так же уверенно продолжила Рыбкина. Покрывать друг-друга у этих двоих уже давно вошло в привычку, об этом даже не нужно было просить, все происходило на подсознательном уровне. Володя сощурился и громко хлопнув дверью вышел из кабинета под всеобщих выдох. Конечно же он не поверил, что у Измайлова сломался замок, но для собственного успокоения держал эту мысль в голове.
— А что ты Яковлеву сказала, про какой-то замок? Гриша же ничего нам не писал, — сказал Олег. — Да и как ты вообще могла знать про его замок. — сзади послышались тихие улюлюкивания от Димы и Саши.
— Отставить грязные домысли, — отчеканила Алиса, набирая Измайлова постукивая короткими ноготками по столу. — Сука, — выругивается девушка. — Так, я поехала этого смертника искать, а вы прикрывайте меня. Только не как обычно, а чтобы Яковлев ничего не понял, а то его точно сегодня кондратий хватит, — хватив куртку со стула и устремляясь к выходу бросила операм Рыбкина.
Алиса не знала, что произошло. На Гришу эта ситуация совсем не была похожа, она могла поверить, что кто угодно мог так поступить, но только не он. Проебавать важнейшее ОРМ это высшая степень распиздяйства. А Гриша хоть им и был, но не до такой степени.
Рыбкина снова слышит металлический голос в трубке, который вещает о том, что телефон данного абонента выключен или временно находится вне зоне действия сети. Девушка крутит руль и заезжает на территорию дома начальника. В знакомых окнах не открыты занавески, может и в правду спит подумалось девушке. А может быть заболел и не может с кровати встать, глотает таблетки и пытается «оживиться», да и ещё куча всего, что могло случиться в квартире с человеком который живет один.
Рыбкина плюет на собственные размышления и разыгравшуюся фантазию и закрывая машину поднимается по лестнице под бешеный стук в сердце. Ситуация все больше и больше переставала походить, на распиздяйство высшей степени. Алиса с усилием жмет на кнопку звонка, да так что у того должны были уже батарейки сгореть, но никто не подходил.
— Блять, — выругивается девушка, доставая набор отмычек. В отличие от Гриши майор оказалась более способным учеником у домушника Сени, которому снова сделали помягче и поэтому процесс вскрытия двери прошел очень быстро.
Девушка заходит внутрь прислушиваясь. В квартире было абсолютно тихо, даже звеняще тихо.
— Гриша, — зовет Алиса, проходя по первому этажу. — Измайлов, там Яковлев рвет и мечет, — продолжает девушка поднимая на второй этаж. Естественно в доме никого не было, кровать была застелена, а в ванной пусто, больше прятаться было не где. Значит Измайлова не было тут со вчерашнего утра, — делает умозаключение майор.
Рыбкина захлопывает дверь и отправляет к своей машине продумывая где ещё можно поискать непутевого начальника. Следующим адресом была бывшая жена. Не смотря на то что думать об этом Алисе было не очень то приятно, ситуация вынуждала вбить в навигатор нужный адрес. А кому понравится думать, что любимый начальник ездит на рандеву по вечерам к бывшей жене.
Квартира Алёны была совсем недалеко от Гришиной. В голове майора все больше крутилось негативных ситуаций, куда мог пропасть её начальник, по мимо свиданий с бывшей. От устрашающих вроде, пары обсосов, которые на трассе его выловили и застрелили, расчленив выбросили в какую-нибудь канаву, до банально-смешных — в люк провались пока домой возвращался.
Короткое расстояние от точки «А» в точку «Б» было невероятно длинным, особенно, когда до важнейшей операции оставалось всего то 2,5 часа. На оленей особо уверенности не было, совсем скоро Яковлев все прознает и Алиса очень сильно огребет по шапке из-за своих выходок и из-за Гришиных заодно. Если он, конечно, каким-нибудь чудесным образом не появится в отделе пока Алисы там нет.
Рыбкина ставит машину на парковку, наплевав на все правила приличия и паркуясь, как очень не хорошие люди — по-пидорски в простонародье. За то такую парковку в приличном обществе могут и колеса проколоть и будут несомненно правы. Девушка активно ищет номер Смирновой в своем телефоне, она точно записывала его когда-то, найдя выходит из автомобиля и поднимается на нужный этаж. Гудки длились и длились, девушка трубку не брала. Алиса уверенна, что её номер у «мисс совершенство» подписан, как «не брать никогда в жизни», но надежда ведь умирает последней. Она и умерла, когда звонок сбросился. Дверь конечно же тоже никто открывать не спешил.
После пятиминуткой трели в звонок Алиса делает вывод, что в квартире ни кого нет, во всяком случае слышащих людей точной. Звонок у «мисс совершенство» уж на редкость противным был. Рыбкина смотрит на часы и устало трет переносицу. Времени оставалось все меньше до операции, а месторасположение Измайлова оставалось все таким же неизвестным. Алиса пытается вспомнить, где еще мог быть её охреневший и переходящий всякие рамки приличия начальник. Мысли метались с такой скоростью, что сфокусироватся хотя бы на одной было невозможно.
Алиса садится в машину и вновь заводит мотор, куда еще ехать идей не было совершенно. Гриша мог быть везде и ни где одновременно.
— Блять, блять, блять, — стучит девушка по панели, злясь то ли на саму себя, то ли Измайлова, а то ли и на всех сразу.
В памяти обрывками всплывают вчерашние брошенные Измайловом фразы о том, что собирался к сестре. Это было последней ниточкой, которую сейчас могла найти Рыбкина. Девушка вбивает нужный адрес, пару раз она сама лично подвозила начальника до любимой сестрицы, кто ж знал, что маршрут когда-нибудь придется повторить уже без Гриши.
Белая машина разрезает воздух звонким гулом резвого мотора, нарушая все скоростные режимы. На паре особенно «медленных» и не густо «населенных» участках дороги Алиса даже мастерски шашковала, чтобы хоть как-то выиграть время. Последний шанс найти Измайлова и спасти операцию, а заодно и Володю, которого точно разорвет если любимый бес из преисподней не явится.
Опера скинули пару смс о том, что Яковлев уже начал очень активно интересоваться, где носит майора в юбке, подготовленных заранее алиби остается все меньше и меньше. Алиса посматривает на наручные часы, остается и вправду чуть больше часа, а она сейчас хрен знает насколько далеко от родного отдела. Сердце бешено стучало, адреналин заставлял кровь бежать по венам с той же скоростью, что ехала машина Рыбкиной.
— Господи, ну хоть бы этот придурок был здесь, — взмолилась девушка выходя из машины. — Я тебя вообще ни о чем никогда почти не просила, сделай так, что бы этот недоразвитый оказался сейчас здесь, — приговаривала свою мантру Алиса, поднимаясь на нужный этаж.
За всеми переживаниями о том где же может быть её начальник Рыбкина совсем не заметила, что она стоит у дверей Ники. Только руку к звонку протянуть и она снова её увидит, спустя почти 2 года после их последней встречи. Алиса так надеялась, что единственной. Наверно больше чем Веронику, майор не хотела видеть только собственного отца. Перед глазами мелькали кадры из прошлого, как собственный глок был направлен ей прямо промеж глаз. Будь девчонка чуть по-решительнее, не ездила бы сейчас Алиса Гришину жопу прикрывать.
Алиса бьет себя по щекам, заставляя собраться и даже заносит руку для того, чтобы позвонить в чертову дверь, но одергивает в последний момент. «Ну соберись же, тряпка» — заставляет себя Алиса. Будто невидимая стена не давала ей прикоснуться к звонку. Рыбкина снова трет лицо руками, заставляя мысли собраться воедино и выбросить все не нужное. Девушка рвано выдыхает и снова смотри на наручные часы, остается чуть меньше часа. Майор матерится про себя, шипя ругательства в свой адрес. Оказывается перебороть себя не так уж и просто, как все говорят.
Раньше Рыбкина всегда была за то чтобы прыгнуть с парашютом — если боишься высоты, сейчас же она полностью разделяла мнение Яковлева о том, что зачем прыгать с парашютом, если боишься высоты. Алиса до дрожи в коленях боялась Веронику, хотя выигрывала по всем параметрам, но в её в присутствии майора как парализовывало всегда.
— Да блять, — шипит девушка и нажимает в дверной звонок. Трель раздается как оглушительный приговор. Алиса смотрит в дверь, слыша только как бешено стучит сердце, собственный ритм увлекает настолько, что Рыбкина даже не замечает как начинает открываться дверь.
— Ты?! — удивляться Вероника, — придерживая сына за ворот футболки. — Тебе какого хрена тут надо?! — удивляется Измайлова, удерживая гиперактивного ребенка, который только и мечтал бы выбежать в подъезд.
— Гришу не могу найти, — отмирая отвечает майор, стараясь не встречаться взглядом с девушкой напротив. — У нас сегодня очень важное ОРМ, брат твой хрен знает где, Володя его в этот раз точно проклянет, — пытается разрядить обстановку привычным способом Рыбкина. — Он вчера говорил, что к тебе поедет, — подытоживает Алиса, украдкой смотря в голубые глаза, такие же как у Гриши. Один в один, — отмечает девушка.
— Ничего не поняла, — направляя сына в комнату говорит не менее ошеломленная Вероника. — Какое ОРМ, кто кого убьет, — сощурив глаза, произнесла блондинка, пытаясь выстроить логическую цепочку из высказанного Алисой бреда. — Ты каких то порошков для храбрости наелась, что ко мне явилась? — скрестив руки на груди и окинув незваную гостью спросила Ника.
— Гриша вчера сказал, что к тебе поедет. — зыркнув на собеседницу прошипела Алиса. Девушка не знала, что бесило её больше сама ситуация или что Ника так плохо соображает. — Дома его нет, у Алёны его нет, в отделе нет, я везде уже была, ты последний адрес, — дополняет очевидное, по её мнению Рыбкина. — Так он у тебя был или нет? — смерив блондинку холодным взглядом, так что та даже поежилась, спросила майор.
— Да не было его вчера, — отвечает Вероника. — Обещал приехать, но так и не было его, — ответила девушка, вспоминая, что брат так и не приехал посидеть с племянником и даже больше на звонки не отвечал.
— Сука, — бросает девушка, чуть ударяя кулаком в дверной косяк, собираясь уходить.
— А что происходит, — начинающая осознавать масштаб пиздецовости ситуации задает логичный вопрос Измайлова младшая.
— А, блять, откуда знаю, — вырывается у Алисы, прежде, чем она успевает закусить язык. Девушка снова смотрит на наручные часы, остается совсем мало времени до начала операции. — Мне ехать надо, если что-то будет известно, я попрошу, чтобы кто-то из оленей тебе сообщил, — уже спускаясь по лестнице кинула девушка, оставляя Веронику додумывать варианты складывающейся ситуации самой. — Все нормально, бухает, наверно, опять где-то, — бросает Рыбкина, уже спустившись на этаж вниз. Обе девушки понимали, что это чистейшая не правда.
Машина майора опять ехала превышая все скоростные режимы. Рыбкина уповала только на ту чудо-пленку, которую ей посоветовали знакомые гайцы, потому что за то количество штрафов которые ей должны будут прийти, её как минимум должны лишить прав без возможности на восстановление. Опера продолжали писать в общий чат, что ещё минут десять и Яковлева бомбанет окончательно. Алиса кидает телефон на соседнее сиденье и снова принимается играть в автомобильные шашки, подрезая других участников транспортного движения. Иногда посматривая на наручные часы девушка отмечала, что времени у неё остается катастрофически мало и жмет педаль газа в пол.
Белая машина японского происхождения пролетала по дороге, словно пуля, её едва ли успевали заметить другие участники движения. Зато слышать её можно было ещё добрые секунд 20, да так, что у всех неравнодушных автолюбителей сердце сжималось от прекрасных звуков лучшего японского мотора в мире.
Девушка снова кое как паркуется на стоянке и вбегает в здание. Дежурный завидев Алису активно показывал ей жестами обернуться, что она и сделала, но лучше бы конечно побежала в кабинет, как и планировала. Сзади стоял красный, как рак Яковлев.
— В мой кабинет, Рыбкина, — прошел он, отправляясь в собственный кабинет. Алиса чертыхается и отправляется следом за начальником. Опера чуть-чуть не дотянули видимо, ну или Яковлев провел на них свои годами отточенные приемы выбивания информации.
Следуя в кабинет Алиса, чертыхается и нервно посматривает на время в наручных часах. До начала операции осталось меньше 20 минут. Если Яковлев планирует мозговую пенетрацию то оставшегося времени может не хватить.
— Майор Рыбкина, потрудитесь объяснить какого хрена вас нет на рабочем месте? И вместо подготовки к операции вы ездите искать вашего неспосредсвенного начальника?! — по началу даже спокойно, а потом вновь срываясь на крик начал Яковлев. — Какого хрена нет Измайлова?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!