Глава 1 "Задание..."

26 декабря 2023, 12:59
      От спокойной и умиротворяющей обстановки, отрывает неожиданно зазвонивший мобильник. Взяв устройство, и посмотрев на экран, увидев кто же это был, девушка недовольно цокает языком, но всё же поднимает трубку. – Чего стряслось? – более недовольно проговорила она, сделав глоток своего кофе. Недолгое молчание. – Ага, да, вы там как-то разберитесь, я потом присоединюсь... – более вальяжно проговорила девушка. Вновь тишина. – Ты хоть и на той стороне, но я уверена, что ты нахмурил брови... – девушка замолкает, сильнее сжимая устройство в руке. – Да слышу я тебя! – слегка повысила голос она, после, выдерживает паузу. – Сейчас я приду, не кипишуй, и не нуди, а то не знаю, что с тобой сделаю... – она вновь прерывается, после тяжело вздыхает. – Сейчас кофе допью и приду... – её брови хмурятся, когда голос на стороне начинает отчитывать её. – Слушай сюда!! – криком перекрыла диалог человека на стороне девушка, после, вновь вздохнув. – Я тебе это уже говорила, и так же скажу... – она замолкает, слегка прикусывая губу. – Ты знаешь мой ответ... – она прерывается. – Меня вообще не интересует, что у вас там происходит, мне нужны подробности того, что надо делать... – она взмахивает рукой. – Остальное, просто дело стиля... – она прерывается. Вновь молчание. Её брови вновь хмурятся. – Ага, да, вообщем, заглохни... – достаточно грубо проговорила девушка, перебив голос на стороне, после отключилась. Убрав мобильник от уха, посмотрев на экран, она начинает пролистывать контакты, и найдя нужный, набирает. Как только пошли гудки, она прислоняет телефон к уху. – Привет, милая, как у тебя дела? Я же тебя не отвлекаю? – более переживающе проговаривает девушка, а её лицо смягчается. На той стороне послышался ответ, она кивает. – Ладненько... – начала говорить она, однако голос на стороне её перебивает. На лице цветёт улыбка. – Вот видишь, какая ты у меня умничка! Я очень рада за тебя... – она замолкает. – Давай как только я освобожусь, мы сходим в кафе? – более опечалено проговорила девушка. – Да не переживай ты так сильно, я надеюсь, работёнка не окажется сложной... – она прерывается. – Ты же знаешь меня, я всё равно найду время, чтобы провести его с тобой, ты главное, не расстраивайся... Ладно? – сначало достаточно спокойно, однако потом, тон её сменился, на более опечаленный. – Да-да, я не расстраиваюсь... – молчание. – Да конечно, не переживай, удачи тебе... – достаточно спокойно проговорила девушка, но как только на той стороне послышались гудки, улыбка спадает с её лица, а оно само, выражало грусть. Ещё некоторое время смотря на экран, она его гасит, после, убирает. Поднявшись с места, она допивает остатки напитка, и уходит.

***

Слыша звук улетающего вертолёта, неожиданно, отрывает звук, как будто кто-то спрыгнул откуда-то. Светлая голова вздрагивает, после поворачивается в сторону источника звука. Его брови хмурятся, а он скрещивает руки на груди, и начинает говорить, как только что подошедший, оказывается около него: – Я не понял, это что такое!? – слегка повысил голос на человека Дзёно. Девушка останавливается посмотрев в закрытые глаза напротив. Её лицо меняется в более самодовольном виде. – А ты, что, завидуешь, что я пила кофе, а тебе не досталось? – с какой-то издёвкой проговорила девушка, а на её лице появилась ухмылка. – Где твоя пунктуальность? И что это за такое: "Сейчас допью кофе и приду"? – слегка возмутился парень. Её брови подпрыгивают. – Ух-ты, посмотри, каких умных слов набрался: "пунктуальность" – несколько удивлённо проговорила девушка, а в конце, она закатывает глаза. Блондин тяжело вздыхает. – Я, что, по твоему, не похож на интеллектуальную личность? – уже достаточно спокойно проговорил парень. Голова девушки наклоняется набок, и её лицо принимает задумчивый вид. – Ну, тут скорее всего обратное... – достаточно спокойно проговорила девушка, отвернувшись от парня. – Может, это единственное, что мне симпатизирует в тебе... – более как-то отдалённо проговорила девушка. Почему-то, плечи Саигику расслабляются. – Ну, спасибо, хотя бы на этом... – тоже отдалённо проговорил блондин, поправив некоторые выбившиеся пряди волос. – Что у вас тут такое произошло? – достаточно спокойно интересуется девушка, смотря на два тела. Почему-то лицо изменяется, выражая какой-то лёгкий интерес. – Мммм, а кровище то сколько... – более как-то удовлетворённо проговорила девушка, вдыхая запах. – Мм, а как порохом воняет... – отдалённо подметила девушка. Коллега присаживается на корточки, схватывая одного из парней за руку, она подносит её к своему лицу. После, голова поворачивается в сторону блондина. – И что же ты прикажешь нам с ними делать? – более как-то апатично проговорила девушка. Светлая голова опускается. – Забирай их – твёрдо ответил парень. Бровь искривляется в немом вопросе. – А ты точно уверен в том, что тот светленький, жив? – задумчиво проговорила девушка, прижав пальцы к шее того человека. – Я слышу его пульс – добавил парень. Шатенка поднимается с места. – Спасибо, я без тебя успела прощупать его пульс... – она тяжело вздыхает, обратно посмотрев на коллегу. – Только боюсь, он такой, достаточно слабый, если не поторопимся... – она пожимает плечом, скрестив руки на уровне груди. – Он помрёт... – достаточно вальяжно проговорила девушка, отведя взгляд от парня. – Слушай, может ну это... давай их тут оставим, пусть помрут... – достаточно апатично проговорила девушка. Руки скрещиваются на груди. – Чие, ты знаешь мой ответ... – твёрдо ответил парень, а его бровь начала нервно дёргаться. – И вообще, не имеешь уважения ко мне, прояви хотя бы сочувствие к пострадавшим! – вновь начал отчитывать коллегу блондин. Её глаза закатываются, и одна из рук упирается в бедро. – Знаешь, "Ищейки" - не самая моральная организация... – её взгляд становится более тяжёлым, и он переходит на лицо блондина. – Особенно если опираться на представителей организации... – она вновь скрещивает руки на уровне груди, пожав плечом. – Ладно, если дело касается Тэттэ или Коюки, тут я ещё могу согласиться, что они, в какой-то мере даже миротворцы, а вот по поводу остальных... у меня вопросы... – её взгляд становится пронзительным и холодным. – Война сильно давит на психику... Сомневаюсь в адекватности вашего командира... Зам, все согласятся, что она явно не блещет "пощадой" к остальным... – одна из рук отстраняется в сторону. – Про тебя, я вообще молчу... – её брови хмурятся. – Садист... – недовольно протянула она. – Как будто ты лучше... – поставил девушку перед фактом блондин. Девушка моментально замолкает, а её глаза убегают в сторону. – В моём нахождении тут, стоит в первую очередь винить тебя... – как бы упрекнула парня она. Светлая голова вздрагивает, слышится лёгкий звон. – Ну так что? – быстро сменила тему девушка. Дзёно обратно поворачивается к коллеги. – Забирай их, я же тебе уже сказал... – более обречённо вновь повторил он. Девушка раздражённо вздыхает, закатив глаза. Достав упаковку карт, она её открывает, подставив вторую руку и перевернув вверх дном, в вытянутую ладонь высыпается стопка карт. Коротко перетасовав их, палец оказывается на верхней границы, проведя небольшую дорожку, она наклоняет одну карту в сторону. Схватив её, она извлекает карту. Руку, чьи пальцы держали карту, отстраняет в сторону, и с лёгким замахом, она выдвигает карту вперёд. Карта исчезает, за место неё в воздухе появляются две чаши (или кубки, неважно). Схватив их обе, она выставляет руку с одной чашей вперёд, и подстраивает так, чтобы тело одного парня оказалось над чашей, после, резким движением, она поднимает её вверх. Человек оказывается в чаше. Тоже самое она проделывает и со вторым телом, приблизив обе чаши друг к другу, она их подкидывает, в воздухе они обратно становятся картой. Легко схватывая карту, уже на лицевой стороне показывается, что оба парня находятся в чашах, внутри карты. Светлая брови искривляется в вопросе. – Зачем ты их в чаши поместила? – задал вопрос коллеге блондин, направив свою голову на лицевую сторону предмета в её пальцах. – В картах таро, чаши - являются водной мастью, и чаще всего, они наполнены водой. Нахождение в этой воде, благоприятно влияет на регенерацию организма, и позволяет заживлять раны... – она направляет свой взгляд на парня. – Однако восстановятся эта вода не поможет, только, затянуть раны... – она показывает первый палец, смотря на свою ладонь. – заживить травмы... – она показывает второй палец. – восстановить кожу после открытого перелома... – она показывает третий палец. – заживить ожоги первой и второй степени... – она показывает четвёртый палец. – и если выпить воду, вылечит от любой болезни, если она не смертельная... – она показывает пятый палец, некоторое время смотря на ладонь, после обратно переводит взгляд на коллегу. – Против ожогов третей и четвёртой степени она бесполезна, абсолютно... – более вальяжно проговорила девушка, убрав карту. – Ну так что, мы идём, или ещё что-то надо сделать? – несколько нехотя интересуется девушка. Саигику разворачивается. – Идём... – коротко проговорил он, двинувшись с места. Чие пожимает плечами, идя следом за парнем.

***

– Знаешь, давай ты прикроешь меня, а пойду, сестру наведаю? –

– Нет, ты и так в последнее время слишком много отлыниваешь... –

– Да какой же ты вредный... – – Кстати, уверена, она была бы рада увидеться с тобой... – глаза убегают в сторону. – Не знаю, чем ты ей так понравился... –

– Видишь, значит что-то во мне есть... –

– Ага твои чувства и проблема, а ещё ужасный характер... –

– Ой, да ну не наговаривай, нормальный у меня характер... –

Брови хмурятся. – Ага, так я тебе и поверила... садист... –

– В садизме - ты хуже меня и зама вместе взятых... –

– Ой, да кому какое дело... – Остановка.

– Мне важно... –

– Опять, ты ко мне лезешь... Отстань ты уже, реально надоел... –

– Прости, не могу с этим ничего поделать... – остановка. – Но ты можешь только смириться... – усмешка, а на лице появляется ухмылка.

– Споткнись, сломай ногу, упади, и расшиби себе голову насмерть... –

– Ну что же ты так жестока... –

Очередная остановка. – Да просто ты мне уже надоел!! – Вновь остановка, рука схватывает за подбородок, поднимая голову выше.

– Как бы ты не хотела от меня убежать, у тебя всё равно это не получится... Я найду тебя в любом случае... – на лице появляется ухмылка. – Да ты посмотри-ка, что тут у нас... Увеличенный пульс? Как очаровательно... он ласкает мой слух... –

– Руки сломаю –

– Ты же знаешь меня... – приближение. – Я сломаю твою гордость, которая так открыто заставляет тебя, мне противостоять... однако в отличие от всех Ищеек, у тебя кое-чего нет, ну или это просто отсутствует... Ты знаешь о чём я говорю, и я знаю... – ухмылка цветёт на лице. – Буду с нетерпением упиваться звуком твоего учащённого сердцебиения, и осколками, вдребезги разбитой гордости... Может мне и не повезло, однако, я же всё равно добьюсь своего... – отстранение. – Вот увидишь... –

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!