Глава 2 "Неожиданное объявление"

15 января 2024, 14:42

***

      Находясь на крыше здания, лицо Чие выглядело озадаченно. Поспешив покинуть штаб-квартиру Ищеек, она, скрытно от всех, ушла. – Если верить словам того мальца-полудурка, они не застали паренька тигра и ту девочку в кимоно... – задумчиво выдала девушка, достав упаковку карт, она их извлекает, и перетасовав колоду, вытягивает одну. Её глаза уставляются на лицевую сторону карты, и протянув вторую руку в сторону картинки, в следующее мгновение от туда высовываться ручка, схватив и потянув её на себя, она извлекает фонарь. Карту девушка прячет в нагрудный карман, и потом взгляд переходит на фонарь, на стекле показывается стрелка, указывающее направление. Она слегка усмехается, отправляясь в путь.

***

– Осторожно Атсуши, тут Ищейка! – неожиданно вскрикнула девочка, обнажив нож, быстро добравшись до врага. Как неудивительно, шатенка спокойно блокирует атаку, так же ножом. – Да чтож ты сразу нападаешь? – слегка недовольно подметила девушка, устремив свой взгляд в её глаза, на лице появляется ухмылка. – Ух-ты, вот это взгляд! – она внимательнее всматривается в глаза. – Вот это ярость... Взгляд настоящего убийцы... Он мне знаком...– последнее, что проговорила шатенка, после отпрыгнув от оппонента. – Жаль, что один мой коллега слеп... такое упускает... Жалко, однако винить его в этом не стоит... – она выпрямляется.

«Слеп? В Ищейках есть кто-то, кто слеп?»

На удивление, она убирает нож, и из другого нагрудного кармана достаёт белый платок, после, начиная им махать. Она подходит ближе к детективам. – Белый флаг, белый флаг... Сдаюсь... – несколько, как бы отмазываясь проговорила шатенка. Брюнетка хотела ещё раз атаковать девушку, однако была остановлена коллегой. – Что тебе надо? – ровно спросил блондин. Чие убирает платок, оставаясь от детективов на расстоянии двух шагов. – Вообщем, я знаю что ваше Агентство невиновно... – несколько, как бы отмазываясь проговорила она. Глаза парня расширились. – Пришла, я сюда, для того чтобы, вам помочь... – достаточно прямо заявила причину своего прихода девушка. На лице цветёт радостная улыбка. – Как замечательно!! – радостно проговорил Атсуши. – Но у помощи с моей стороны, есть условия... – резко прервала радость парня Чие. Улыбка спадает с лица. – Если вам удастся, каким-то образом доказать всем, что ваше Агентство невиновно, так уж и быть, я окажу вам содействие... – её глаза убегают в сторону. – Ну, если уж у вас не получится это сделать, то спешу вас разочаровать... – голубые глаза обратно перебегают на тигрёнка. – Вашему союзнику, придётся обратно облачиться в вашего врага... – более вальяжно проговорила шатенка пожав плечами. Лицо Накаджимы искажается в удивлении. – А к чему такие жёсткие рамки?! – удивился блондин, слегка расширив глаза. – Знаешь, работа у нас такая... – она прерывается. – грязная... Нам самим Ищейкам выдвигают заоблачные цели, и организацию, к сожалению, придать не получится... – взгляд убегает в сторону. – По некоторым обстоятельствам... – глаза обратно перебегают на парня. – Не соблюдая которые, кто-то из Ищеек, даже жизни лишиться может... – уже опечаленно проговорила шатенка. – Знаете, я ненавижу эту работу, эту профессию и эту форму... – её тон со строго меняется на весёлый. – Единственное, что мне нравится в этой форме - это первоклассная, отпадная фуражка – на лице шатенки появляется лёгкая улыбка, и она хватает фуражку за козырёк, слегка сдвинув с места. – А ещё эта классная накидка, которая подчёркивает ширину моих плеч! – уже радостно проговорила Чие, пафосно отбросив край накидки, после, положив руку на сердце, прикрыв глаза. Брови выгибается в вопросе.

«Это точно Ищейка?»

– Кстати, почему вы пошли работать Ищейкой, хотя так сильно ненавидите эту работу? – не понимал смысл выбора девушки блондин. Как только парень озвучил вопрос, Окуи открывает свои глаза. – С самого начала, когда мне предложили подобную работу, я хотела отказаться... – достаточно легко проговорила шатенка.

Она вообще понимает о чём говорит? «Разве "Ищейки" не элитный отряд?.. Что у неё на уме? Раз от подобного отказывается... Подозрительно это как-то...»

– Однако... – она вырывает парня из размышлений своим голосом. – Проанализировав ситуацию, я кое-что поняла... – уже задумчиво добавила Окуи. Накаджима вздрогнул. – И что же? – с каким-то лёгким интересом проговаривает Атсуши. – Раз уж "Ищейки" - элитный отряд, значит и зарплата там должна быть стоящей... Это была одна из причин, по которой я согласилась пойти в "Ищейки"... – неожиданно девушка прервалась. – Я достаточно быстро приняла предложение, ведь я сразу подумала о том, что очень сильно могу таким образом помочь одному дорогому мне человеку... – она вскидывает рукой в сторону. – Да и не сказать, что мне дали возможность выбирать... – уже опечаленно проговорила девушка, отведя взгляд в сторону. Сначало тигр обрадовался, однако когда шатенка сказала, что ей не дали выбора, его лицо стало опечаленным. – Это очень великодушно, что вы ради любимого человека пошли на такие жертвы... – лицо парня меняется с радостного на опечаленное. – И, мне очень жаль, что вам не дали выбора... – уже опечаленно проговорил парень, отведя взгляд в сторону. Чие тяжело вздыхает. – Поверь, я много раз пожалела о том, что вступила в ряды "Ищеек"... – в следующее мгновение её брови хмурятся. – Хотя знаешь, даже сами Ищейки не знаю, что мои руки когда-то были испачканы в крови... Но это сейчас не особо важно, что мы обо мне, да обо мне... – она резко замолкает, а её лицо меняется на более серьёзное. –Давайте, рассказывайте, что такого случилось, что "Великое Вооруженное Детективное Агенство, резко стало террористами, которое на самом деле задумывало такой глобальный террористический акт"? – начала достаточно спокойно, однако потом, когда девушка начала говорить об Агентстве, её глаза закатились, а тон сменился на более недовольный.

«Я думаю ей можно доверять...»

– Вообщем... – начал говорить парень, однако потом замолчал. Шатенка откидывает некоторые пряди волос. – Окуи Чие, "Загадочная Шестёрка Ищеек" – девушка замолкает. – Так вот, Чие, нашему Агентству пришло задание, Рампо-сан, говорил, чтобы мы не брались за него... – блондин прерывается, отведя взгляд в сторону. – Однако, мы его не послушали, и получилось... – он вновь замолкает. – Ну, то что вы уже знаете... – неуверенно проговорил парень, неловко улыбнувшись. Рука оказывается на подбородке, девушка задумалась. – Похоже, на какой-то хорошо продуманный план... Интересно, кто же это всё подстро... – не успела договорить шатенка, как её перебивает голос. – Чие-чан, я тебе уже много раз говорил, чтобы ты не вела беседы, по поводу сотрудничества с подозреваемыми... – как бы отчитывая проговорил голос. Услыша знакомый голос, девушка невольно вздрогнула. Она тяжело вздыхает. – Дзёно, я тебе уже десять раз это сказала, и скажу столько же... – более обречённо произнесла она. – Агенство - невиновно, когда же эта информация наконец забьётся в твою светлую голову? – с каким-то наездом проговорила Чие, а её голова слегка опустилась. За место ответа, слышится усмешка. – А у Агентства первоклассные навыки в убеждении, чтобы за такой короткий промежуток времени, даже "Загадочная Шестёрка Ищеек" поверила в их слова... – достаточно спокойно проговорил парень. – Как омерзительно... – недовольно возмутился блондин, обнажив катану, рывком оказавшись около парня тигра. Он замахивается, для нанесения удара, однако, его рука застревает в воздухе. Глаза Атсуши расширились, в следующее мгновение, между шатенкой и блондином появляется цепь, которая от одного, вела к другому, из красного, градиентом переходя в белый цвет. Рука Чие остаётся поднятой. – Слушай сюда, горностай... Успокойся уже наконец, никто меня ни в чём не убеждал, я и так всё сама знаю... Мне просто пояснили некоторые детали дела, и всё... Разве, сбор доказательств, не входит в весь аспект нашей работы? – упрекнула парня она. – Входит... – нехотя подтвердил блондин. – Ну вот – самодовольно проговорила девушка, потом она усмехается. – Дзёно-тян, ты действительно думал, что я бы просто так согласилась, по твоему предложению пойти в "Ищейки"? Или что, я что-то буду просто так делать для тебя? – девушка усмехается. – Ты действительно уверен в том, что я могу быть бескорыстной? – с каким-то лёгким наездом проговорила шатенка. Светлая голова слегка поникла. – Я как никто другой коллега из Ищеек, знаю про тонкости твоего характера... – достаточно спокойно проговорил парень. Он усмехается. – И даже знаю больше чем надо... – более самодовольно проговорил блондин. Чие тяжело вздыхает. – Опусти оружие, и пожалуйста, умоляю, не вмешивайся в мою работу... – более обречённо произнесла она. Второй член Ищеек вздрагивает, слегка повернувшись в сторону коллеги, опустив катану. – Ух-ты, ну раз уж ты умоляешь, как я могу отказаться... – достаточно самодовольно проговорил парень, а на его лице расцвела ухмылка. Лицо шатенки искривляется, приобретая более недовольный вид. – Садист... – с лёгким наездом проговорила Чие, опустив руку, цепь исчезает.

«Садист!?!»

Удивился и слегка опешил Атсуши сделав несколько шагов назад, лицо исказилось в лёгком страхе, а вот лицо девочки исказилось в лёгком гневе. Блондин прячет катану в ножны. Убрав боковые пряди волос за ухо, Ищейка приложил руку, спрятанную под белую перчатку к уху, после развернулся к детективам, по садистски улыбаясь. – Какой прекрасный звук дошёл до моего уха... – как-то почему-то слегка мечтательно проговорил парень. В следующее мгновение Дзёно оказывается вплотную к тигру. – Мне нравится звук твоего сердцебиения... – – Сердцебиение!?! – удивился Атсуши, сделав ещё два шага назад. Ищейка вновь подносит руку к уху. – Мне нравится как бьётся твое сердечко в страхе... такая прекрасная услада для моих ушей... – мрачно проговорил парень, злобно улыбаясь. Повертев головой шатенка хмурит брови, встревая в диалог. – Тебе стрелять в голову или сразу в сердце, пробив вместе с тем ещё и лёгкие? – несколько равнодушно проговорила Чие. Дзёно отстраняется от детектива, а его лицо принимает серьёзный вид, блондин обратно поворачивается к девушке. – Если бы такое говорила не таким равнодушным тоном, я бы выбрал, чтобы ты просто стреляла в сердце... – почему-то спокойно проговорил парень. Голова шатенки наклоняется набок, и она выгибает бровь в вопросе. Недолгое молчание. – Это подкат или флирт? – недопонимая спрашивает девушка. – Подкат или флирт?.. – повторил слова "помощника" Накаджима. Потом голубые глаза Окуи резко сужаются, заметя как на лице "напарника" начала цвести ухмылка. – А-яй-яй, нет, молчи!! – резко крикнула на парня она. Блондин открыл рот чтобы что-то сказать, однако девушка продолжает. – Нет! Заткнись, я не хочу ничего слышать!! – вновь кричит на Саигику голубоглазая. Лицо парня меняется на серьёзное, однако потом его рука оказывается на подбородке, на лице вновь цветёт ухмылка. – Чие-чан, а я бы никогда в жизни не подумал, что какой-то, настолько обычный жест, заставит твоё сердце пропустить несколько ударов... – достаточно мрачно проговорил парень, моментально оказавшись рядом с девушкой. Шатенка поднимает голову выше. Светлые брови подпрыгивают. – Ты почему применяешь оружие против коллеги? – уже с каким-то наездом произнёс Дзёно, а его лицо становится серьёзным. Голубые глаза переходят на лезвие ножа, которое было схвачено железной хваткой, ладонью спрятанную под белую перчатку. – Перед тем чтобы тебя ударить, я знала, что ты остановишь мою атаку... В принципе, я как всегда была права... – достаточно спокойно проговорила Чие, подняв взгляд на парня напротив. Брови Атсуши подпрыгивают.

«Да что не так с этими двумя!?!»

Подумал про себя блондин. – Вы же вроде коллеги по работе, так почему вы друг другу угрожаете и атакуете!?! – неожиданно встрял в их разборки тигр. Кёка направляет свой взгляд на парня. – Атсу... – не успела договорить девочка, как её диалог, Ищейка перекрывает своим, слегка повернувшись к детективам. – Вас не должны касаться подробности наших взаимоотношений! – резко возмутился блондин, а его брови нахмурились. – Знаешь, то что ты слепой, и твои остальные органы чувств хорошо развиты... не задумывался ли ты случаем, что это могу использовать против тебя?. – достаточно апатично проговорила шатенка. Глаза брюнетки расширяются. – Слеп? – переспросила девочка. Блондин моментально разворачивается обратно к коллеги. – Чие, не вздумай... – слегка панически произнёс Дзёно. – Чары боли... – вновь апатично проговорила шатенка, лезвие ножа, начало переливаться еле заметным, бордовым свечением. Блондин громко кричит. Глаза тигра сужаются, а лицо выражает страх. В следующее мгновение, бордовое еле заметно свечение исчезает, заменяясь на коричнево-жёлтое, после, голубоглазая спокойно достаёт лезвие ножа из рук коллеги. Дзёно слегка склоняется. Шатенка отходит от парня на несколько шагов. – Уходите, пока этот товарищ обездвижен... – вновь апатично проговорила Чие, показав большим пальцем на блондина. – Н-н-но... – не успел договорить Атсуши, как девушка его перебивает. – Не переживай, его рука слегка по-болит потом перестанет... – её голова поворачивается в сторону спины Ищейки. – Выдержка у тебя то что надо, потому что эти чары причиняют огромную дозу боли, а с твоими обострёнными органами чувств, боль сильнее... – шатенка задумалась. – Наверно раз в сто, обычный человек давно бы уже потерял сознание, а ты спокойно стоишь на ногах... – её руки скрещиваются на уровне груди. – То что и ожидалось от "Ищейки"... – достаточно апатично твердить Чие, однако на её лице присутствует злобная ухмылка. Саигику принимает нормальное положение, повернувшись в сторону коллеги. – Если ты хотела, чтобы я вернул тебе твой нож, могла просто сказать, не обязательно было использовать свою способность на мне!! – гневно кричит парень на девушку, а его брови нахмурены.

«Способность!?! Неужели, способность Чие - это чары?»

Вновь пробежало в голове Атсуши. – Это тебе, за все твои проделки до этого... – достаточно равнодушно подметила голубоглазая. – Что плохого в том, что я тебе прямо говорю о чувствах?! – продолжал кричать Дзёно на коллегу. – Ты же вроде, "проповедник прямолинейности", всегда говоришь что-то прямо, и требуешь того же от других!! – вновь продолжил гневно говорить слепой. Чие наклоняет голову набок, прижав её к плечу. – А сколько раз я тебе говорила, что меня это раздражает? Сколько говорила тебе, чтобы ты прекратил? – достаточно спокойно проговорила девушка. С каждым новым предложение, гнев Саигику резко куда-то начал исчезать. – А из скольких раз ты меня услышал? Послушал? – она слегка поднимает плечо выше. – Я даже посчитать могу сколько раз ты меня послушал... – она резко прерывается. – Прости, вспоминая все эти ситуации, я почему-то забываю цифры... – Чие вновь замолкает, потом как будто что-то вспомнив, говорит: – А, точно, прости, забыла... Ты никогда меня не слушал... Тогда понятно почему я не могу назвать цифру... – вновь достаточно апатично твердить шатенка. Девушка обратно поворачивается к детективам. Она кидает им какую-то вещь. – Если что-то случится, оповестите меня об этом, идите... – Чие показывает детективам карту. – Это башня - она говорит о том, что если вы не поторопитесь, вас ожидает крах... Бегите, пока всё можно исправить... – уже переживающе добавила Окуи, карта улетает в колоду.       Тигр кивает, и вместе с Кёкой, они убегают. Девушка тяжело вздыхает, неожиданно она ощущает хватку на подбородок, её силой заставляют повернуться в сторону обладателя руки. В очередной раз увидя лицо блондина, брови Чие хмурятся, она открывает рот для того чтобы что-то сказать, однако сразу же, её губы накрывает большой палец, спрятанный под белую перчатку. За место каких-либо слов и даже действий, парень усмехается. Окуи раздражённо вздыхает, и схватив тонкими пальцами спрятанными под чёрную перчатку палец парня, она достаточно сильно его сжимает отстранив от своих губ. – Дзёно... – с наездом назвала Ищейку по имени шатенка. Названный схватывает низ лица коллеги, поднимая голову ещё выше, он резко приближается, накрывая губы голубоглазой своими. Её голова вздрагивает, она хотела слегка отстраниться, однако железная хватка блондина, крепко держала голову в одном положении. Продолжения поцелуя не было, и Дзёно быстро отстранился, он усмехается, на лице цветёт ухмылка. – А теперь после этого только попробуй сказать, что ты меня ненавидишь... – каким-то мрачным тоном проговорил Саигику. Брови шатенки хмурятся. – Я тебя ненавижу – твёрдо ответила девушка, смотря в закрытые глаза напротив. – Если же ты так меня ненавидишь, почему же когда я тебя поцеловал, ты не попыталась отстраниться? – так же как-то мрачно проговорил парень. – А толку? Ты и так знаешь, что я не могу тебе оказать сопротивление... – недопонимая, проговорила девушка, слегка наклонив голову набок, на удивление, это получилось. – Если бы хотела, в любом случае попыталась бы... – он приближается. Тонкие пальцы вновь схватывают подбородок, большой палец проходит по губам. – А раз уж, сопротивление ты не оказываешь, значит, могу предположить, что ты не против, но просто это отрицаешь... – почему-то достаточно расслабленно проговорил парень. Он усмехается. – Как же мне нравится твоё упрямство... Чем больше его проявляешь, тем сильнее хочется его сломить... Ну просто прекрасная музыка для моих ушей... – так же мрачно твердить блондин. Брови девушки хмурятся. Она ловит палец на губах, после сильно и болезненно, вгрызается клыками в ткань. Светлые брови моментально хмурятся, а парень болезненно шипит. – Да чтож ты так сразу... – недовольно высказался Дзёно – Больно между прочем!! – возмутился парень. – Прям как вампир... теперь понятно почему ты так любишь, почти "умываться" в чужой крови... – так же недовольно проговорил слепой. – Злиться она мне тут... – вновь недовольно возмутился Ищейка. Его лицо меняется, обратно в мрачном виде. – Ну ничего, знаю я как тебя усмирять, если вдруг вновь захочешь обнажить свои клыки... – он слегка злобно усмехается. Глаза девушки сужаются. – Что же моя дорого уважаемая коллега предпочтёт, чтобы я с ней сделал? – по-садистки проговорил Дзёно. Чие отрицательно мотает головой. Светлые брови слегка поднимаются, однако потом на лице расползается довольная ухмылка. Вторая рука оказывается на щеке коллеги. – Ну же Чие-чан, не расстраивай ты меня так... – более опечалено проговорил Саигику, наклонив голову набок. Раздался звон. Он проводит рукой по щеке. – Я же только начал, а твоё сердце уже бьётся в испуге... ну не интересно так – так же достаточно печально проговаривает парень. Брови шатенки хмурятся. – И не продолжай – недовольно подметила девушка. Светлые брови подпрыгнули. – Ух-ты, смотри, заговорила наконец... – он усмехается. – Порадуй меня, пока ещё можешь говорить... – вновь мрачно проговорил парень. Глаза вновь сужаются. – Что же с тобой сделать? – наигранно задумался блондин. – А впрочем, потом узнаешь, тогда тебе будет ещё страшнее... – Дзёно усмехается. Саигику вновь убирает прядь волос за ухо, взгляд становится слегка более удивлённым, но быстро меняется на обычный. Ухмылка на лице становится шире. – Твоё сердцебиение вновь поменялось... Как я и предполагал... – как-то самодовольно проговорил блондин. – Надеюсь и на поцелуй твоё сердце даст мне ответ... – Дзёно убирает палец от губ, и даже не дав шатенки возмутиться, накрывает её губы своими. Голубая радужка слегка сужается, но принимает нормально состояние. Однако рука, которая неожиданно обвила талию, заставляет Чие вздрогнуть, слегка прогнувшись, опасно приблизившись к парню. Палец под белой перчаткой проходит по подбородку, приблизив лицо девушки ближе к своему. Его губы начинают сминать, видимо, настолько желанные губы коллеги. Блондин начинает, на удивление, достаточно заботливо покусывать поочерёдно то верхнюю, то нижнюю губу. Неожиданно, раздаётся голос. – Дзёно, тут это, собраться надо. – неожиданно проговорил некто. Светлые брови хмурятся, названный медленно, нехотя отстраняется от девушки. Чие некоторое время как будто загипнотизированная смотрела в закрытые глаза напротив. В следующее мгновение, брови принимают нормальное состояние, а на лице вновь появляется ухмылка, палец под белой перчаткой вновь проходит по губам. Шатенка начинает часто моргать, потом её брови хмурятся, она рукой упирается парню в плечо. – Отпусти меня, пока я тебе эту руку не оторвала!! – начала кричать Чие, слегка отстранившись от блондина. – Ну как я и говорил, если бы хотела... – не успел договорить Саигику, как его ударяют с колена под самые рёбра. Парень громко выдыхает, хватка слабнет, и девушка легко выпутывается из рук. Она отойдит на приличное расстояние. – Да-да Тэттэ, мы уже идём! – уже более доброжелательно проговорила она, подойдя к коллеге. Блондин разгибается, слегка повернувшись в сторону остальных двух Ищеек, его светлая бровь начинает нервно дёргаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!