Глава 3 "Как по плану"

31 января 2024, 14:57
– Нас попросили присоединиться... И я не хочу слышать какие-либо отмазки или ещё что-то в похожем духе... – недовольно проговорил голос на стороне. – Как скажешь... – апатично проговорила девушка, прикрыв глаза. – Очень надеюсь, что ты меня услышала... – вновь недовольно добавил голос на стороне. Убрав телефон от уха, девушка скоропостижно отключилась, тяжело вздохнув, убрав телефон в нагрудный карман рубашки. Она поднимает руки к верху, вставая на носочки, потягиваясь, по телу растекается приятное ощущение, и в блаженстве, она прикрывает глаза. Наконец, распахнув очи, её апатично выражение лица заменяется на радостное, а на лице цветёт улыбка. – Амэтерэзу-чан!! – крикнула девушка, проходящей мимо девочки. Названная моментально разворачивается в сторону голоса, и заметив девушку, которая ей махала, на её лице замирает улыбка. Девочка подбегает к девушке, напрыгивая на неё с объятьями. – Онее-сан!! – достаточно радостно крикнула Амэтерэзу, обняв сестру. Компаньон девочки замирает в ступоре, а её лицо слегка меняется на испуганное и удивлённое.

– Это что, та самая Окуи Чие... "Загадочная Шестёрка Ищеек"? – тихо пробубнила под нос девочка.

Слегка отстранившись, голубые глаза направляются на макушку сестры. Рука заботливо проходит по волосам. – Амэ-чан, а что твоя подружайка встала как вкопанная, будто призрака увидела? – переживающей спрашивает девушка, направив свой взгляд на девочку. Сестра отстраняется, поворачиваясь в сторону подруги. Она подзывает её к себе рукой. Брюнетка почему-то тяжело вздыхает, но быстро прибегает к Амэ-чан. На лице шатенки цветёт доброжелательная улыбка, и она протягивает руку девочке. – Приветик, я Чие, как тебя зовут? – доброжелательно интересуется девушка. Брюнетка смотрит на протянутую руку старшей сестры Амэтерэзу, она поклонилась, после достаточно быстро пожимает протянутую ладонь.

«Это точно Окуи Чие? Что-то больно она добрая...»

– Игараси Каяо... – слегка неуверенно проговорила девочка. – Мощно... – выдала девушка, легко выдернув руку из хватки. – Кстати, Амэ-чан, а ты почему мне не рассказывала о том, что у тебя подружка есть? – с каким-то лёгким наездом проговорила девушка, скрестив руки на уровне груди. Каяо почему-то вздрагивает.

«От её тона не по себе...»

Неловко задумалась брюнетка. Брови Амэтерэзу хмурятся, её руки упираются в бока, и она слегка наклоняется вперёд. – Потому что сестричка всегда по голову, находится в работе!. – брови расходятся в разные стороны, а лицо девочки приобретает более грустный вид. – А, я не хочу мешать ей... – она отводит голову в сторону. – Сестричка Чие же так старается ради меня... мне неловко... – более как-то виновато добавила шатенка. Брови девушки подпрыгивают, а её лицо меняется на более опечаленное. – Прости, моя девочка, я же не со зла... – неловко проговорила Окуи, поведя рукой по волосам сестры. Голубые глаза девочки перебегают на лицо сестры, Амэтерэзу делает серьёзный вид. – Сестричка Чие самая лучшая! Она готова на многое пойти, лишь бы мне помочь, она даже согласилась пойти на работу, которая ей не нравится, и даже нехотя, но она старается работать! – решительно проговорила Амэ-чан. Янтарные глаза Каяо перебегают на лицо подруги. – Даже братик Дзёно говорил, что сестрёнка сильно устаёт на работе, но она всё равно старается! – так же решительно проговорила девочка. Глаза сужаются, удивлённо смотря на подругу.

«Как-как она сказала? Братик Дзёно?»

Взгляд перебегает на шатенку.

«Значит, она действительно та самая "Загадочная Шестёрка Ищеек"...»

Сделала свои умозаключения брюнетка. В следующее мгновение, Чие даёт лёгкий щелбан в нос сестры. Амэтерэзу моментально закрывает нос руками, а брови шатенки нахмурились. – А ты больше братика Дзёно слушай, он тебя плохому научит... – недовольно возмутилась девушка. Девочка убирает руки от носа, а её брови хмурятся. – Братик Дзёно хороший!! – резко вскрикнула шатенка. Бровь выгибается в вопросе. – А ты не ведись на улыбочки, которые он тебе строит... – её глаза убегают в сторону. – И вообще, я не говорила, что он плохой, я просто сказала, что он тебя плохому научит... – твёрдо подметила голубоглазая. – И подумай сама, зачем сестрички Чие тебе врать? – более заботливо проговорила шатенка, проведя вновь рукой по волосам сестры. Макушка девочки опускается. – Сестрёнка Чие никогда не врёт!. – уверенно проговорила Амэтерэзу подняв голову, она сжимает ручки в кулаки. – Даже братик Дзёно это много раз подтверждал! – так же решительно проговорила она.

– Как они близко знакомы... – тихо проговорила брюнетка. «Я тоже хочу так же близко быть знакома с Ищейками. Даже Амэ-тян говорит о Дзёно-сане как о "брате". И вообще, как же повезло ей, у неё такая замечательная старшая сестра, ещё и Ищейка, и даже та самая "Загадочная Шестёрка Ищеек", которая словно лёгкий ветер: "Она есть везде, однако никто не знает где именно она. Вся информация, почему-то испаряется о её внешности". Поговаривают, что даже сами Ищейки не знают где её искать. Самый страшный кошмар для нарушителей закона - это "Загадочная Шестёрка Ищеек", потому никто не знает когда она придёт за тобой... О ней, принято говорит в последнюю очередь, хоть и в Ищейках есть и седьмой человек.»

Неожиданно от мыслей отвлекает звонок телефона. Окуи достаточно быстро поднимает трубку. – Где ты? – с каким-то уже наездом проговорил голос на стороне. – Иду я уже! Достал... – недовольно возмутилась девушка. Шатенку слегка дёргают за рукав одежды. Чие поворачивается. – Это братик Дзёно? – шёпотом спрашивает Амэтерэзу. Голубоглазая не отвечает, а просто кивает. – Передай ему привет от меня... – так же тихо проговорила девочка. – Тебе привет от Амэ-чан – перекрыла отчитывает напарника шатенка, после так и не дождавшись ответа, просто отключилась. Голубоглазая убирает телефон от уха, смотря в экран. Чие тяжело выдыхает, прикрыв глаза, потом открыв очи, проговаривает: – Если я не потороплюсь, он потом мне часа три мозг высасывать будет, по поводу моей некомпетентности... – более как-то обречённо проговорила девушка. Она обратно поворачивается к детям. – Извините, но мне надо торопиться... – постаралась более твёрдо сказать шатенка. – Чие, а можно Каяо-тян побудет в гостях? – слегка неуверенно проговорила сестра. Окуи останавливается, после выдыхает. – Да пусть хоть на ночёвку остаётся, Амэ-чан, ты же знаешь меня, я никогда не против – достаточно спокойно проговорила голубоглазая, вскинув указательный палец вверх. – Главное, чтобы вы были в безопасности, сытые и довольные, ничего не разгромили, а остальное неважно... – девушка неожиданно прервалась. – Кстати, вы должны ещё сделать уроки и не опоздать в школу! – сделала особый акцент шатенка. Амэтерэзу хватает подругу за руку. – Конечно, сестрёнка Чие, всё будет хорошо! – твёрдо и радостно проговорила голубоглазая, показав сестре большой палец вверх. На лице появляется улыбка. – Я рада... – достаточно легко проговорила девушка, обаятельно улыбнувшись, после поторопилась удалиться. Янтарные глаза переходят на подругу. – Всё же, Чие-сан у тебя действительно самая лучшая! – радостно подметила брюнетка, улыбнувшись. – Конечно! Она самая лучшая!! – так же радостно проговорила девочка, и они вместе с подругой ушли.

***

Слышится зевок. – Ну так что? Что я пропустила? – достаточно апатично проговорила шатенка, сделав разминку для туловища. – Как это что!?! Да как тебе вообще наглости хватает, опоздать на половину миссии, и только под конец заявить о своём существовании!?! – недовольно, гневно кричала зам. На такое девушка в очередной раз зевает. Это кажется только сильнее выбешивает коллегу. – И когда тебя отчитывают, ты имеешь ещё и наглости, чтобы зевать!?! Да я тебе руки поотрываю!! – продолжала гневно кричать Тэруко. – Не хочу лишиться рук, но имею право на наглость... – шатенка замолкает. – Зам, вы бы лучше, за место того чтобы меня отчитывать, подозреваемого ловили... – достаточно апатично проговорила голубоглазая.

***

      После небольшой заварушки, доктор была поймана, все возвращаются в штаб. Закинув руки за голову, голубоглазая начинает. – Я вот, кстати, не понимаю, на кой чёрт надо было приплетать всех Ищеек... – её взгляд убегает в сторону. – Если только двоих было достаточно... – голубые глаза оббегают всех присутствующих. – Не думаете, что для какого-то одаренного со способностью к лечению, все семеро Ищеек, больно многовато? – вновь достаточно апатично твердит девушка. Светлая бровь начинает нервно дёргаться. – Чие-сан пришла под конец миссии, хоть я тебе и говорил, чтобы ты раньше выдвигалась, однако ты как всегда, просто проигнорировала мои слова, ещё и упрекаешь всех остальных в том что мы отправились на миссию все вместе!? – возмутился блондин. На лице девушки расползается ухмылка, она принимает нормальное положение, и потом слегка наклонившись вперёд, подперев голову рукой говорит: – Зло от других - в ответ ждёт только зла... – как-то слащаво проговорила шатенка, почти смакуя каждое слово. Потом её лицо моментально меняется на апатичное, она выпрямляется, перекинув ногу на ногу. – И вообще, вы бы лучше, за место того, чтобы все вместе бегали за один террористом, лучше бы разделились и поискали остальных членов ВДА... – она закатывает глаза. – Это было бы более рационально... – вновь упрекнула всех девушка. Все почему-то переглянулись. Чие тяжело вздыхает, положив руку на лоб. – Почему же никто из вас до этого не додумался!?! – резко убрала руку от лица Окуи, слегка подавшись вперёд, крикнув на всех. – Тупицы!! – раздражённо выдала голубоглазая, слегка откинувшись назад. – Вот сразу видно, "Сама Рациональность Ищеек" – более довольно подметил Фукучи, издав усмешку. – Командир!! – недовольно вскрикнула зам. Брови шатенки нахмурились. – Надеюсь, в следующий раз подобное не повторится... – недовольно буркнула девушка, поднявшись с места, начиная уходить.

***

– Ага, что ты там говоришь? – несколько с наездом и апатично интересуется Чие. – Дзёно, как-то раз заикался, что у тебя, вроде бы как, есть карты. – проговорил собеседник, посмотрев на девушку. Окуи достаёт упаковку карт, показывая их компаньону. – Они вообще-то между прочим, всегда со мной... – недовольно подметила девушка. Бровь выгибается в вопросе. – Почему ты носишь их с собой? – недопонял коллегу парень. Девушка резко останавливается, а её брови хмурятся. – Ты почему такой тугой на ум? – слегка недовольно подметила девушка, после раздражённо выдохнула. – Что, даже ни одной мысли не напрашивается? – уже как бы упрекнула парня она, рука упирается в талию. Шатен задумался. – Это как-то связано с твоей способностью? – выдал предположение он. На лице появляется доброжелательная улыбка, девушка слабо хлопает в ладоши. – Ну вот видишь, не так сложно, если подумать... – взгляд убегает в сторону. – А то обидно как-то получается, мальчик вроде симпатичный, вроде сильный, хороший, толковый, а на ум туговат... – её брови хмурятся, а лицо меняется в мрачном виде. – Ну, вкусовые предпочтения у тебя ужасные... – она обратно направляет свой взгляд на коллегу. – Что, свою экстравагантность выразить по-другому не получается что ли? – с какой-то лёгкой надеждой проговорила шатенка. Парень задумался. – Не пробовал. – коротко проговорил парень. Чие делает жест рука-лицо. – Ёмаё, Тэтчо-кун какого чёрта? – недовольно, более страдальчески проговорила Окуи. – Что такое? – слегка переживающе проговаривает парень. Девушка слегка рычит, еле видно обнажив два клычка. – А ты попробуй, не знаю как, но попробуй... – вновь недовольно подметила девушка. Чие резко останавливается, повернувшись к коллеге. – Кстати, на кой чёрт ты заговорил про мои карты? – задаёт вопрос в лицо голубоглазая, потом её лицо меняется на гневное. – Что тебе ещё этот Дзёно сказал? – уже с какой-то агрессией проговорила Чие. – Окуи-сан, не говорите о Дзёно в таком тоне... – его глаза убегают в сторону. – У меня создаётся ощущение, что вы хотите его убить... – более опечалено проговорил парень. – Господи, и слава богу, мне действительно легче станет, если его не будет... – достаточно апатично проговорила шатенка. Суехиро резко поворачивает к коллеге, в сильной хватке сдавливая её плечи. Девушка болезненно шипит. – Окуи-сан, нельзя желать человеку скорой смерти, ещё и напарнику... Это полностью идёт в разрез, со смыслом нашей работы. – как-то слегка панически проговорил Тэттэ. – Отпусти меня для начала, больно вообще-то!! – резко накричала на парня девушка. Карие глаза коллеги, быстро перебегают на плечи шатенки, которые парень сдавил, он моментально убирает руки. Виновато отводит взгляд. – Извините... – уже более неловко проговорил парень. Чие расслабленно выдыхает, начиная разминать пострадавшую часть тела. – Во вторых, не обязательно обращаться ко мне по фамилии... – закончив с плечами, пронзительно уставившись на коллегу, она скрещивает руки на уровне груди. – Ты что, моего имени не знаешь, или как? – в очередной раз с каким-то наездом проговорила девушка. – Ладно, Чие-сан. – ответил парень. Брови Окуи подпрыгивают, она хотела возмутиться, однако просто вздыхает. – Чтож, мой дорогой коллега Тэттэ, может ты наконец ответишь, на вопрос, что тебе ещё этот слепой про меня рассказал? – в очередной раз, с наездом проговорила девушка. Карие глаза вновь переходят на коллегу. – Чие-сан, почему всякий раз, когда вы заикаетесь о Дзёно, вы всегда говорите о нём в таком раздражённом тоне? – интересуется Ищейка. Закрыв ненадолго глаза, перед ними всплывает картина ситуации, когда блондин её целовал, но их прервали. Голубые очи моментально распахиваются шире, девушка неосознанно делает шаг назад. Бровь выгибается в вопросе. Шатен вплотную приближается к коллеге. – Дзёно сделал что-то плохое? – с каким-то тёмным подтекстом проговорил парень. Шатенка отрицательно мотает головой. – Нет-нет, даже наоборот... – голубые глаза убегают в сторону. – Он очень много и сильно мне помогает, я ему благодарна конечно... Однако... – её брови хмурятся. – Он себе слишком много позволяет, мне больше - это действует на нервы... – её взгляд перебегает на парня. – За некоторые его проделки хочется ему руки переломать, или набить лицо... – вновь недовольно возмутилась Чие. – Чие-сан, нельзя причинять людям боль, коллегам особенно. – вновь упрекнул шатенку Суехиро. Брови девушки хмурятся. – Тэтчо-сан, давайте вы не будете меня учить, что мне можно делать, а что нельзя!? – слегка повысила голос она. – Да и даже если нельзя, вообще всё равно, я делаю только то что считаю сама правильным, общественное мнение не принимается во внимание! – девушка ненадолго прерывается, прикрыв глаза. – Для меня есть только два мнения: моё и что-то ещё, причём обычно, я могу позволить себе принебрегнуть этим "что-то ещё". Я уважаю своё "я" каждого человека, но я просто принципиально его игнорирую! Понятно изъясняюсь? – в очередной раз с наездом проговорила девушка. Карие глаза убегают в сторону, лицо приобретает более опечаленные краски. – Ясно. – более разбито проговорил шатен. Чие тяжело вздыхает, лицо смягчается. – Зачем тебе нужны мои карты? – уже спокойно спрашивает девушка. Тэтчо, как быть придя в себя, отвечает: – Дзёно, говорит, что ваши карты никогда не врут, я хотел бы получить ответ на мой вопрос... – сначало начал твёрдо, однако потом его тон сменялся на более неуверенный. На лице цветёт лёгкая улыбка. – Ух-ты! – шатенка приближает к парню. – Что же мой дорогой коллега хочет узнать? – она прерывается. – Я могу погадать на здоровье, на жизнь, на ситуацию... – с каждым новым словом Чие начинала крутиться вокруг парня. – На будущее, и даже на любовь... – последнее слово она просмаковала. – Что же именно моего дорогого Тэттэ интересует? Что же он хочет узнать? На что же именно он желает погадать? – с ярким интересом проговорила Чие. Карие глаза наблюдали за каждым телодвижением Ищейки. – Вообще, я во всё это не верю... – шатен прерывается. – Однако, раз, Дзёно говорит, что ваши карты не врут, можно попробовать. – достаточно спокойно проговорил парень. Девушка замирает на месте. – Не был бы твой вкус столь отвратителен, я бы за ревновала любую девушку к тебе... – твёрдо проговорила шатенка. На щеках выскакивает лёгкий, еле заметный румянец, голова парня слегка отодвигает назад. – Не могу понять, как Дзёно так спокойно относится к твоей прямолинейности... – более неловко проговорил парень. Девушка подходит к шатену, подняв голову смотря ему в лицо, она встаёт на носочки, попытавшись сделать так чтобы их губы были на одном уровне. – Самое приятное в моей прямолинейности, с чего я ловлю дикий кайф - это когда вижу когда кто-то передо мной, начинает смущаться... Я ещё просто так люблю смущать людей, по моему это очень очаровательно, не находишь? – с какой-то усмешкой проговорила шатенка, а на её лице появилась ухмылка. Рука оказывается на подбородке, и большой палец, спрятанный под чёрную перчатку проводит по щеке. Румянец становится более отчётливым. – Вроде такой серьёзный мальчик, а смутить его так легко... – так же слегка слащаво проговорила Чие. – Чие-сан, прекратите, пожалуйста... – несколько неуверенно проговорил парень, отведя взгляд в сторону. Ухмылка становится шире. – А Дзёно-кун тебе рассказывал, или до тебя хотя бы доходили слухи, что если я начну, я могу не становиться, а если разойдуйсь, меня уже ничего не остановит... – она усмехается. – Как думаешь, на каком этапе сейчас я нахожусь... Ммммм, Тэттэ-тян? – вновь достаточно слащаво тянет голубоглазая. Неожиданно над ухом раздаётся до боли знакомый голос. – Если не хочешь проблем, лучше остановись прямо сейчас... Если ты, конечно, не хочешь быть поделена пополам двумя Ищейками... – достаточно гневно проговорил голос. Шатенка вздрагивает, рука соскальзывает с лица коллеги, а девушка встаёт на полную стопу. Дыхание над ухом, заставляет тело изнутри пройтись холодом, глаза сужаются, когда знакомая ткань вновь оказывается на подбородке. Над ухом раздаётся тихий шёпот. – Чие-чан, не доводи меня до крайности... тебе не понравится результат... – от подобного голоса, по телу пробегают толпы мурашек, заставляя девушку замереть на месте. Неожиданно раздаётся усмешка, вторая рука оказывается на груди. – Если хочешь, чтобы я разошёлся, просто скажи мне это... Поверь, результат тебя удивит, если, не испугает... – очередная усмешка. – Дзёно, остановись. – с наездом проговорил шатен. Голова опускается, а названный разбито выдыхает. По телу пробегают мурашки, когда горячее дыхание обжигает кожу. На удивление, парень отстраняется. Шатен положил руку на плечо коллеги, однако девушка не реагирует. Суехиро начинает трясти шатенку, за место какого-либо ответа, она просто начинает часто моргать. Потом, повертев головой, она вновь поднимает голову смотря на коллегу. – Так на что тебе надо было погадать? – моментально сменила тему девушка, приняв нормальное состояние, как будто того что было ранее, вообще не было. Тэттэ замирает в ступоре. – На любовь ему надо было погадать... – недовольно подметил блондин. Чие вздрагивает. – А... на любовь... – она ненадолго зависает. Потом на её лице моментально появляется улыбка. – Хорошо, на любовь, так на любовь... Идём!! – радостно проговорила голубоглазая, двинувшись с места. Шатен поворачивается в сторону уходящей коллеге. – Куда? – спрашивает парень. – Ко мне домой, не по середине улицы же гадать? – достаточно твёрдо проговорила девушка, так и не остановившись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!