Часть 8. Злосчастный мандарин
17 мая 2024, 21:28Чары спали и снежный голем разрушился. Асилла с вороной наконец-то смогла выбраться на волю. С усилием, но со счастливым видом она доползла до команды.
– Поглядите-ка, кто тут выиграл! – подтрунивала она фею. – Расколдовывай синевласку, ну же!
– Ладно... я держу свои обещания в отличие от вас! Холопы, ко мне!
Парень-фей приземлился на голову Серёге. Плюнул в ладони. Потёр их друг о друга. Размял пальцы. А после шею. Лёг анархисту на лоб. Сделал отжимания. Потом растяжку.
– Долго ещё?! – занервничала Асилла.
– Ну, ёп, дай с хатой попрощаться! Только же дофурычил гнездо, а уже расставаться надо! Сердца у тебя нет!
– А может он сохранит эту причёску ради тебя в качестве извинений... – обнадёжила Хаями.
– Правда?! Это меняет дело!
Парень-фей сосредоточился и басом прокричал, растопырив пальцы:
– Именем, великолепнейшего и благороднейшего себя, приказываю! Изыди пудра чудотворная лицензионная из лба дубильного, из металла обильного, из почек каменных, из глаз приправленных! Изыди!
Пыльца просочилась сквозь кожу Серёги и поднялась в воздух. Парень-фей притянул её к себе в ладони, после чего блеск в глазах синеволосого панка вернулся.
– А-а-а-пчхи! Не хило меня вштырило! – проторев красный нос, воскликнул анархист.
– Синевласка, ты что замёрз?!
– О, моя поясница... Асилла, с тебя горячий ужин! – потребовала Эльба.
– И какао! – добавила Хаями, махая рукой из-под снега. – С зефиркамм!
Расколдовав анархистов и откопав сестёр, компания направилась в сторону мерцающих огней сквозь лес.
Снег, о котором мечтала Хаями, настырно забирался в сапоги. Парень-фей всю дорогу просился забраться в Серёгин капюшон, чтобы согреться, обещая расплести гнездо на голове. Но анархист был непоколебим. Пришлось лезть в карманы к сёстрам.
– Ребят, это не наша деревня! – испугалась Эльба, рассматривая дома.
– Да что опять не так?
– Да всё не так! Взгляни на эти громадные здания! На вот эти вот... вот шпили, которые переливаются, как новогодние ёлки! Что это вообще?!
– Это — неоны. Но д-действительно... странно, что они тут делают? Хотя всё р-равно... Лишь бы забр-р-раться туда, где теплее. – стуча зубами и потирая ладони, заявил Воха.
– Дя! Я тоже замёрзла. – поддержала Хаями.
Возвращенцы шагали по улицам будущего. Их взгляд разбегался от новинок и девайсов вокруг модных эльфов, гномов и орков. Играла электронная музыка. По воздуху летали металлические шары, которые словно заглядывали каждому в душу, сканируя лучами.
– Глядите! Глядите! "Орк-сити"! – прокричала Хаями, пройдя сквозь приветственную арку с надписью и рисунком орка, который держал кружку пенного в руке.
– А-а-а-а-а! А моя лавка? Лавка?! Где она? Почему вместо неё тут припаркована какая-то летающая телега! – пнув ногой гравитационное средство передвижения, выругалась старшая сестра.
Транспорт завопил, как банши. У ног анархистов разбилась бутылка.
– Грабли прочь от моей ласточки! – раздался крик с верхних этажей дома.
Они сбежали с места преступления и из последних сил доподзли до здания, который напоминал таверну. У входа в него стоял странный тип в длинном чёрном плаще с широким капюшоном скрывающим лицо.
– Имя. – потребовал хриплым голосом человек.
– А? А это ещё зачем?
– Имя. – повторил охранник.
– Бли-и-ин, бро! Ну, чего ты такой кислый? – недоумевала девушка с вороной на голове. – Асилла Нару. – представилась она.
Мрачный тип опустил голову, выискивая что-то в книге, а после указал на дверь, приглашая внутрь.
– Имя. – снова сказал мужчина.
– Ну всё! Это надолго! – закатила глаза Эльба. – Иди закажи нам что-нибудь, пока мы тут стареть будем.
– И про какао не забудь!
Поднявшись по лестнице девушка, увидела заполненный гостями зал и барную стойку с громадным орком с розовой гривой.
– Мать моя — паучья лапка! Как же тут тепло! – присоединившись к сестре, сказала Хаями, вдыхая еловый и пряный аромат глинтвейна. – Идём закажем напитки!
Девчонки расселись на высокие стулья и позвали к себе трактирщика.
– Р-редисочный ликёр-р? Жар-ренный шпиг в шоколаде? Чего изволите? – громко прорычал орк.
– Шесть кружек какао!
– Семь, ёп! Про меня забыли?! – пробасил парень-фей из кармана куртки Юмо.
– Тогда шесть кружек, плюс ма-а-аленькую рюмочку какао. – пошутила Хаями.
– Недооценивай мои габариты! Закажи нормальное бухло! Нормальных размеров! Или у тебя какие-то проблемы?
Эльба присоединилась к сёстрам, заняв четвёртый стул и со злобой сказала:
– Есть одна. Где наш мир?! Верни мою лавку!
– Это вы ещё у меня спрашиваете?! Сами наварили хрен пойми чего, а потом обвиняют маленькую фею!
– Ага, значит всё-таки маленькую!
– Заткнись! Закажите мне нормальную рюмаху! – потребовало крылатое создание.
Бармен раздал всем кружки горячего сливочного напитка. Парень-фей начал лопать всю пену с какао Эльбы, а ей оттолкнул ногой маленькую рюмочку.
– Излагай! – Эльба потянула наглеца к себе за крыло.
– Эй-эй! Да отпусти! Дай дохряпать-то! Да как ты смеешь, меня, Элеонора Благороднейшего, прерывать от трапезы, ёпт! Вот кто вы после этого?! – обиженно пробасил парень-фей, вытирая пенные усы с губ. – В рецептуре микстур, должен быть мандарин с праздничного стола президента, либо его вообще там не должно быть. А эти кретины нам подсунули чудо-фрукт хрен пойми от куда, но только не с президентского стола! Это уж точно! Мы вернулись в свой мир, в своё Королевство, но не в своё время! В будущее, я так полагаю. Так что все остальные вопросы можете задать двоим ленивым жопам, когда они доползут до сюда.
Охранник в чёрном капюшёне, который впустил сестёр в заведение, занял пятое место у барной стойки и с хлопком закрыл книгу.
– Нет никакого Королевства. – прохрипел он.
– Эй, чел, в смысле? – недоумевал парень-фей. – Мы чё? Королевство профукали? Орда победила? То-то тут орки везде?!
– Нет. – подвинув свою кружку с какао к фее, ответил мужчина.
– О, спасибо, бро! Ты меня угощаешь? Видали? Вот так поступают адекватные люди с прелестными феями! – крылатое создание, держась за край кружки нагнулось, чтобы испить напиток до дна.
– Нет ни Империи, ни Орды. Есть... А-нар-хия... – раздражённо проговорил мрачный тип, сжимая ладонь в кулак. – Весь мир сплошная коалиция. И знаете благодаря кому? Двоим идиотам, которые распространили лозунги в деревне.
– Ага, вот и я о том же говорю! – долакав напиток до конца, поддержал беседу парень-фей.
– Эй, Элеонор Благороднейший, боюсь, он наших отморозков имеет в виду. – шикнула Эльба.
– Да вы хоть представляете, сколько революций произошло из-за них?! – закричал старик. – Из-за тех, кто пытался найти прорехи в моём мире?! Да я ведь даже ничего не успел подправить тогда!
Рюмки разлетелись в стороны от удара кулаком по столу.
– Хей, бро, полегче! – испугалась Хаями. – Ты кто вообще такой? Разве ты не у входа должен стоять? Где наши?!
– Мертвы. – спокойно ответил он.
– Ты что, убил их?! – сёстры соскочили с мест и похватали в руки всё, что походило на оружие.
– Нет. Люди — слабые создания. Их и убивать не нужно. Стоит лишь дождаться. – помахивая книгой, прохрипел тип в капюшоне. – Я — Смерть. А они — программные ошибки этого мира. Думаю, всё понятно? Ты, кстати, обжорливая свинья, тоже!
Ноги парня-феи покосились. Он упал на колени, держась за бока.
– Чу-чувихи... мне не хорошо. – тихо просипел несчастный. – Кажется... я обожрался... у меня желудок лопнул. Дышать не могу. ёп... сделайте... что-нибудь... кто-нибудь... па... ма... ги... ти...
Крылатое создание рухнуло на стол. Больше его грудь не вздымалась.
Что-то еле уловимое рассекло пространство, как тень. Старик спрятал острую косу и синий мерцающий контейнер под плащ. Никто в зале его словно не заметил.
– Элеонор! Элеонор! Хорош рофлить! – кричала Асилла, труся маленькое тельце в руках. – Почему он не отвечает?!
Все молчали, боясь проронить и слово. Девушка рванула к выходу.
У крыльца таверны лежали замёрзшие Серёга и Воха.
– Эй! Синевласка, вставай! – стряхивая с лица снег, просила Асилла. – Лысик, просыпайся! Ну же вставайте!
– Сестрица, твоя кожа... в чешуе... – заплакала Хаями. –Ты превращаешься в паука, как я... когда мама на моих глазах...
– Нет... О чём ты? Это не так.... Они не умерли... Видишь? Хэй, бро! Ну хотите, я больше не буду рэп читать? Никогда. Хорошо? Только очнитесь, пожалуйста! Как вы там говорили: "Панки, хой!", да? Панки, хой! Панки, хой! Ну, же! Панки, хой!
– Асилла, они не встанут. – сказала Хаями.
– Что з-з-начит, не встанут?!
– Вспомни, почему Хаями может обращаться в паука! И взгляни на себя!
–Я? – растерялась Ассила.
Чародейка взглянула на свои чёрные лапки и хелицеры.
– П... потому что, – прострекотала она. – Хаями ви-ид-дела, как потеряла очень близкую ду-у-ш-шу... – ответил новообращённый паук и рухнул в снег от бессилия. – Потому что она видела саму смерть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!