Часть 8. Злосчастный мандарин

17 мая 2024, 21:28
Чары спали и снежный голем разрушился. Асилла с вороной наконец-то смогла выбраться на волю. С усилием, но со счастливым видом она доползла до команды. – Поглядите-ка, кто тут выиграл! – подтрунивала она фею. – Расколдовывай синевласку, ну же! – Ладно... я держу свои обещания в отличие от вас! Холопы, ко мне! Парень-фей приземлился на голову Серёге. Плюнул в ладони. Потёр их друг о друга. Размял пальцы. А после шею. Лёг анархисту на лоб. Сделал отжимания. Потом растяжку. – Долго ещё?! – занервничала Асилла. – Ну, ёп, дай с хатой попрощаться! Только же дофурычил гнездо, а уже расставаться надо! Сердца у тебя нет! – А может он сохранит эту причёску ради тебя в качестве извинений... – обнадёжила Хаями. – Правда?! Это меняет дело! Парень-фей сосредоточился и басом прокричал, растопырив пальцы: – Именем, великолепнейшего и благороднейшего себя, приказываю! Изыди пудра чудотворная лицензионная из лба дубильного, из металла обильного, из почек каменных, из глаз приправленных! Изыди! Пыльца просочилась сквозь кожу Серёги и поднялась в воздух. Парень-фей притянул её к себе в ладони, после чего блеск в глазах синеволосого панка вернулся. – А-а-а-пчхи! Не хило меня вштырило! – проторев красный нос, воскликнул анархист. – Синевласка, ты что замёрз?! – О, моя поясница... Асилла, с тебя горячий ужин! – потребовала Эльба.  – И какао! – добавила Хаями, махая рукой из-под снега. – С зефиркамм!  Расколдовав анархистов и откопав сестёр, компания направилась в сторону мерцающих огней сквозь лес. Снег, о котором мечтала Хаями, настырно забирался в сапоги. Парень-фей всю дорогу просился забраться в Серёгин капюшон, чтобы согреться, обещая расплести гнездо на голове. Но анархист был непоколебим. Пришлось лезть в карманы к сёстрам. – Ребят, это не наша деревня! – испугалась Эльба, рассматривая дома. – Да что опять не так? – Да всё не так! Взгляни на эти громадные здания! На вот эти вот... вот шпили, которые переливаются, как новогодние ёлки! Что это вообще?! – Это — неоны. Но д-действительно... странно, что они тут делают? Хотя всё р-равно... Лишь бы забр-р-раться туда, где теплее. – стуча зубами и потирая ладони, заявил Воха. – Дя! Я тоже замёрзла. – поддержала Хаями. Возвращенцы шагали по улицам будущего. Их взгляд разбегался от новинок и девайсов вокруг модных эльфов, гномов и орков. Играла электронная музыка. По воздуху летали металлические шары, которые словно заглядывали каждому в душу, сканируя лучами. – Глядите! Глядите! "Орк-сити"! – прокричала Хаями, пройдя сквозь приветственную арку с надписью и рисунком орка, который держал кружку пенного в руке. – А-а-а-а-а! А моя лавка? Лавка?! Где она? Почему вместо неё тут припаркована какая-то летающая телега! – пнув ногой гравитационное средство передвижения, выругалась старшая сестра. Транспорт завопил, как банши. У ног анархистов разбилась бутылка. – Грабли прочь от моей ласточки! – раздался крик с верхних этажей дома. Они сбежали с места преступления и из последних сил доподзли до здания, который напоминал таверну. У входа в него стоял странный тип в длинном чёрном плаще с широким капюшоном скрывающим лицо. – Имя. – потребовал хриплым голосом человек. – А? А это ещё зачем? – Имя. – повторил охранник. – Бли-и-ин, бро! Ну, чего ты такой кислый? – недоумевала девушка с вороной на голове. – Асилла Нару. – представилась она. Мрачный тип опустил голову, выискивая что-то в книге, а после указал на дверь, приглашая внутрь. – Имя. – снова сказал мужчина. – Ну всё! Это надолго! – закатила глаза Эльба. – Иди закажи нам что-нибудь, пока мы тут стареть будем. – И про какао не забудь! Поднявшись по лестнице девушка, увидела заполненный гостями зал и барную стойку с громадным орком с розовой гривой. – Мать моя — паучья лапка! Как же тут тепло! – присоединившись к сестре, сказала Хаями, вдыхая еловый и пряный аромат глинтвейна. – Идём закажем напитки! Девчонки расселись на высокие стулья и позвали к себе трактирщика. – Р-редисочный ликёр-р? Жар-ренный шпиг в шоколаде? Чего изволите? – громко прорычал орк. – Шесть кружек какао! – Семь, ёп! Про меня забыли?! – пробасил парень-фей из кармана куртки Юмо. – Тогда шесть кружек, плюс ма-а-аленькую рюмочку какао. – пошутила Хаями. – Недооценивай мои габариты! Закажи нормальное бухло! Нормальных размеров! Или у тебя какие-то проблемы? Эльба присоединилась к сёстрам, заняв четвёртый стул и со злобой сказала: – Есть одна. Где наш мир?! Верни мою лавку!  – Это вы ещё у меня спрашиваете?! Сами наварили хрен пойми чего, а потом обвиняют маленькую фею! – Ага, значит всё-таки маленькую!  – Заткнись! Закажите мне нормальную рюмаху! – потребовало крылатое создание. Бармен раздал всем кружки горячего сливочного напитка. Парень-фей начал лопать всю пену с какао Эльбы, а ей оттолкнул ногой маленькую рюмочку. – Излагай! – Эльба потянула наглеца к себе за крыло.  – Эй-эй! Да отпусти! Дай дохряпать-то! Да как ты смеешь, меня, Элеонора Благороднейшего, прерывать от трапезы, ёпт! Вот кто вы после этого?! – обиженно пробасил парень-фей, вытирая пенные усы с губ. – В рецептуре микстур, должен быть мандарин с праздничного стола президента, либо его вообще там не должно быть. А эти кретины нам подсунули чудо-фрукт хрен пойми от куда, но только не с президентского стола! Это уж точно! Мы вернулись в свой мир, в своё Королевство, но не в своё время! В будущее, я так полагаю. Так что все остальные вопросы можете задать двоим ленивым жопам, когда они доползут до сюда. Охранник в чёрном капюшёне, который впустил сестёр в заведение, занял пятое место у барной стойки и с хлопком закрыл книгу. – Нет никакого Королевства. – прохрипел он. – Эй, чел, в смысле? – недоумевал парень-фей. – Мы чё? Королевство профукали? Орда победила? То-то тут орки везде?! – Нет. – подвинув свою кружку с какао к фее, ответил мужчина. – О, спасибо, бро! Ты меня угощаешь? Видали? Вот так поступают адекватные люди с прелестными феями! – крылатое создание, держась за край кружки нагнулось, чтобы испить напиток до дна. – Нет ни Империи, ни Орды. Есть... А-нар-хия... – раздражённо проговорил мрачный тип, сжимая ладонь в кулак. – Весь мир сплошная коалиция. И знаете благодаря кому? Двоим идиотам, которые распространили лозунги в деревне. – Ага, вот и я о том же говорю! – долакав напиток до конца, поддержал беседу парень-фей. – Эй, Элеонор Благороднейший, боюсь, он наших отморозков имеет в виду. – шикнула Эльба. – Да вы хоть представляете, сколько революций произошло из-за них?! – закричал старик. – Из-за тех, кто пытался найти прорехи в моём мире?! Да я ведь даже ничего не успел подправить тогда! Рюмки разлетелись в стороны от удара кулаком по столу. – Хей, бро, полегче! – испугалась Хаями. – Ты кто вообще такой? Разве ты не у входа должен стоять? Где наши?! – Мертвы. – спокойно ответил он. – Ты что, убил их?! – сёстры соскочили с мест и похватали в руки всё, что походило на оружие. – Нет. Люди — слабые создания. Их и убивать не нужно. Стоит лишь дождаться. – помахивая книгой, прохрипел тип в капюшоне. – Я — Смерть. А они — программные ошибки этого мира. Думаю, всё понятно? Ты, кстати, обжорливая свинья, тоже! Ноги парня-феи покосились. Он упал на колени, держась за бока. – Чу-чувихи... мне не хорошо. – тихо просипел несчастный. – Кажется... я обожрался... у меня желудок лопнул. Дышать не могу. ёп... сделайте... что-нибудь... кто-нибудь... па... ма... ги... ти... Крылатое создание рухнуло на стол. Больше его грудь не вздымалась. Что-то еле уловимое рассекло пространство, как тень. Старик спрятал острую косу и синий мерцающий контейнер под плащ. Никто в зале его словно не заметил. – Элеонор! Элеонор! Хорош рофлить! – кричала Асилла, труся маленькое тельце в руках. – Почему он не отвечает?! Все молчали, боясь проронить и слово. Девушка рванула к выходу. У крыльца таверны лежали замёрзшие Серёга и Воха. – Эй! Синевласка, вставай! – стряхивая с лица снег, просила Асилла. – Лысик, просыпайся! Ну же вставайте! – Сестрица, твоя кожа... в чешуе... – заплакала Хаями. –Ты превращаешься в паука, как я... когда мама на моих глазах... – Нет... О чём ты? Это не так.... Они не умерли... Видишь? Хэй, бро! Ну хотите, я больше не буду рэп читать? Никогда. Хорошо? Только очнитесь, пожалуйста! Как вы там говорили: "Панки, хой!", да? Панки, хой! Панки, хой! Ну, же! Панки, хой! – Асилла, они не встанут. – сказала Хаями. – Что з-з-начит, не встанут?! – Вспомни, почему Хаями может обращаться в паука! И взгляни на себя! –Я? – растерялась Ассила. Чародейка взглянула на свои чёрные лапки и хелицеры. – П... потому что, – прострекотала она. – Хаями ви-ид-дела, как потеряла очень близкую ду-у-ш-шу... – ответил новообращённый паук и рухнул в снег от бессилия. – Потому что она видела саму смерть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!