Часть 1
12 декабря 2023, 14:03Сенгон — место, где большую часть года лежит снег. Где зимой температура достигает до -40, а лето максимум до +10. Земля в этих местах плохо прогревается и выращивать что-либо здесь — очень рисковая затея. Сенгон — последняя небольшая страна, где сохранился старый порядок, господин и слуга. И здесь же, в стране вечных снегов, есть маленькое место, оно вне закона. Там, в глубине леса, находится заброшенная больница и там проводят самые жестокие опыты на людях.
***
Маленький мальчик, лет четырёх, лежал на столе, связанный по рукам и ногам в прямом смысле этого выражения. У него были красные от слез глаза, на его руках и ногах были яркие, почти кровавые покраснения. Он лежал и не мог пошевелиться. Ему было страшно произнести хоть одно слово. В его глазах был то ли страх, то ли пустота. И вот наконец хлопнула дверь и послышались шаги. Мальчик вздрогнул. Он знал что эти шаги предвещали начало новых мучений. «Прошу, убейте меня сегодня.» молился он про себя, но его молитвы вновь не были услышаны и все началось с начала. Шприцы, боль, слезы и попытки сдержать крик. Его исколотые вены снова и снова протыкали сотни игл за день, казалось что скоро он и вправду умрет. Единственное что изменилось в этот день так это то что стало с его правой рукой и глазом.
— Черт! Посмотрите что случилось с его рукой. — воскликнул один из врачей.
— Может это реакция на препараты?
— Шутишь? Хотя… — главный врач провел своей рукой по бледному лбу ребенка, а потом задумчиво произнес. — Может он из этих… Ну, которые магией владеют?
— Не может быть такого. У всех детей способность проявляется через три месяца после рождения, а у него… Этого не может быть. Не волшебник не может породить волшебника. — заявила женщина и снова попыталась вколоть шприц, но… — Какой кошмар! Иглу разьело!
Рука мальчика стала в тот день черной, а ногти на пальцах превратились на подобие когтей. А что касается правого глаза, так он тоже стал полностью черным. Волосы с правой стороны также обрели черный оттенок.
В этот момент в кабинет пришел главный врач со своей помощницей.
— Что у вас тут стряслось? Что-то закончилось? Что-то испортилось? Или кто-то умер?
— Нет доктор просто у нас тут… вот. — и мучитель показал на чёрную конечность.
— Фу — произнесла помощница увидев глаз ребенка — Это отвратительно. Надо чем-то все это закрыть. — и она брезгливо повязала повязку на черный глаз — Так немного лучше. — прыснула она вконец словоей работы.
— В таком случае, предлагаю взять пробу кожи и понять что это такое. — мальчик что лежал все это время не шелохнувшись, резко начал брыкаться и пытаться выбраться.
— Стойте! Не надо! Прекратите! Больно же! — кричал он что есть мочи, но никто его не слушал.
***
После очередных пыток его оставили наконец в покое. Мальчик с опухшим и бледным лицом лежал в своей маленькой камере. Он пытался согнуть руку которая у него почернела. Все попытки закончились провалом и адской болью. И так прошел ещё год и прошло бы еще больше если бы не визит одного человека. Какой-то человек вошёл в кабинет глав врача. Единственное что донеслось до маленького мальчика из всего разговора было…
—… Я заплачу не малую сумму.
— Сколько же?
— 500тыс. вильенов. — без капли сомнения произнес человек.
— Это будет начальная цена, а там посмотрим кого Вы выберете. Согласны?
— Хорошо.
После этих слов всех подопытных вывели и построили в единую ширенгу из 12 человек. Перед ними стоял директор и какой-то мужчина. Он был в черных брюках, в белой рубашке под пиджаком. А поверх был красный с дорогим мехом и золотыми пуговицами плащ. Серьезное лицо мужчины оценивающе рассматривало детей и его взгляд упал на ребенка с повязкой. Он подошёл к мальчику и присел. Рука мужчины потянулась к повязке и почти коснушсь ее лицо мальчика дрогнуло и отодвинулось назад.
— Не хочешь чтобы я увидел? — произнес мужчина с некой теплотой и нежностью.
— Н-нет, н-не хочу. — и маленький глаз забегаг. Он смотрел то в пол, то на господина, то на главного врача-мучителя.
— Да как ты смеешь перечить воле господина. Живо извинить! — рявкнул врач и мальчик как под гипнозом сел на пол и еле двигая правой рукой принял молитвенную позу.
— Простите п-пожалуй господин.
— Да не надо так. Встань. — мужчина мило улыбнулся и приподнял лежавшего у него в ногах мальца. Он хотел прикоснуться и к руке, но мальчик и этого не позволил ему сделать отдернув руку назад. — Руку тоже нельзя? — ребенок отрицательно поматал головой, со страхом смотря на директора. — Ничего страшного, переживу.
После этого он что-то сказал главному мучителю и они оба отошли. Через пару минут всех начали разводить по камерам, но не мальчика с повязкой. Одна из врачих повела его в какой-то кабинет тихо говоря.
— Сейчас мы тебя упокуем.
Войдя в дальний кабинет, она усадила ребенка на стол и вколола ему что-то в плечо.
— Теперь все. — врачиха странно улыбалась и даже немного жутко.
После странных манипуляций радостных врачей, ребенка наконец вывели за пределы старой больницы. Выйдя на улицу мальчик поморщил лицо. Он впервые увидел солнце. Затем его усадили в карету где сидел тот самый господин. Карета двинулась и место пыток все быстрее и быстрее отдалялись, оставаясь в глухом лесу. Мальчик до последнего смотрел в заднее окно, но потом резко повернулся и ровно сев сжал пальцы левой руки. Его голова была опущена в низ, но взгляд то и дело устремлялся на господина. Наконец малец отважился заговорить.
— М-много за меня отдали? — нерешительно спросил он
— Много. — от этого ответа рука мальчика ещё сильнее сжала ногу.
— Что Вы хотите от меня в замен господин? — мальчик с испуганным лицом смотрел в пол.
— Ничего.
— Но я ведь теперь Ваша вещь. Вы меня купили…
— Я тебя не купил малыш. — ласково, но с ноткой строгости произнес мужчина и приподнял подбородок ребенка. — Я тебя освободил. Ты теперь свободный человек. Ты сам можешь решить что хочешь. Можешь хоть сейчас сбежать, а можешь остаться. Я не буду тебя насильно держать рядом с собой. — на лице мужчины сияла добрая улыбка, однако на лице мальчика было выражение сметения.
— Но за добро нужно платить! Чем я могу заплатить господину за его доброту ко мне? — решительно произнес малец, чем только рассмешил своего спасителя.
— Ничем. Мне от тебя ничего не надо.
— Но так не бывает!
— Бывает малыш. Просто ты не видел таких людей ещё пока.
Карета остановилась. Перед поместьем господина собралось небольшое количество народу. Один из встречающих, который был в чем-то что напоминало доспехи, открыл дверцу экипажа и помог спуститься господину. Спустившись мужчина дождался мальчика, и помог ему тоже покинуть экипаж.
— Добро пожаловать домой, господин и его спутник! — громко произнес человек в недодоспехах.
— Спасибо Сэрон. — произнес господин пройдя чуть вперёд, но потом резко остановившись, повернулся к мальчику, который спустившись на землю не сделал и шагу вперёд. — Что-то не так? Ты не хочешь идти? Или не можешь? — обеспокоено произнес мужчина. На эти слова ребенок ничего не ответил и лишь неловко посмотрел вновь вниз. — Пойдем. Я попрошу накормить тебя чем-нибудь вкусненьким. — господин подошёл к мальчику и взяв его на руки понес в поместье. — Мисса, приготовь спальню для малыша. — приказал господин войдя в дом.
— Хорошо господин, как прикажите.
— Жанна, умой и накорми его пожалуйста. Мне нужно кое-что доделать. Но есть одно НО, запомни его пожалуйста.
— Слушаю внимательно господин.
— Не снимай перчатку и повязку малыша. И не трогай его руку. Ясно?
— Ясно господин. Все будет сделано в лучшем виде.
— Вот и славно. Я как освобожусь сразу к тебе приду малыш. — сказал мужчина поглаживая маленькую голову ребенка.
***
Маленький мальчик сидел на огромной кровати. Комната казалась ему безумно большой. Он сидел как маленькая кукла, его голова снова была опущена вниз, рассеянный взгляд смотрел на одеяло. Красивые узоры поритягивали взгляд и манили рассмотреть все получше. Но в комнату вошёл господин и мальчик резко поднял голову и посмотрел в его сторону. Господин слушал доклад Жанны и Миссы. После их небольшого разговора, мужчина подошёл к кровати и присел рядом с ребенком.
— Как дела? Все хорошо? Ничего не болит? Жанна говорит что ты ничего не ел.
— Я… Я не могу есть сам. Я правша, а правая рука у меня не сгибается.
— Оу, ясно. А почему Жанне об этом не сказал? — мальчик снова ничего не ответил и опустил свой взгляд вниз. — Хочешь есть?
— Да, очень.
— Тогда давай я тебя сам покормлю. М? Согласен? А завтра я позову доктора и он тебя осмотрит. — от слова 'доктор' мальчик вздрогнул и молящим взглядом посмотрел на господина. — Нет, не бойся. Этот доктор добрый. Он наоборот, лечит. Хорошо малыш? — мальчик положительно кивнул. — Вот и славно.
Минут через 15 господин уже кормил ребенка вкусным ужином. А потом господин начал укладывать малыша спать.
— Спокойной ночи. Пусть тебе сняться хорошие сны. — сказал он погладив по маленькой голове. После этого он хотел встать и уйти, но чья-то маленькая хваткая рука схватила его за рукав и не отпускала.
— Господин, можете, пожалуйста, остаться? — робко проговорил мальчик и наконец посмотрел в глаза господина. — Мне очень страшно. — сказал он в конце и в его глазах появилась некая грусть, которая окончательно заставила остаться господина.
— Хорошо, малыш, я останусь с тобой. — мужчина лег на кровать поверх одеяла. — Хочешь ещё одну сказку на ночь?
— Да! Очень хочу! Расскажите ещё, у Вас так здорово получается, господин.
Так они просидели ещё полночи под светом луны и только потом, утонув в мягкой подушке и сморенный усталостью маленький мальчик уснул.
— Спи, малыш. — тихо и нежно произнес мужчина и ушел, тихо закрыв дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!