Часть 18
23 декабря 2023, 17:20Когда началось вторжение в стан врага, Яша стоял с другой стороны водной глади длиною в пару километров. Он видел сражение впереди видел, как Орки и люди падали замертво в песок. Стас стоял пред ним и вошел в воду по колени.
Взглянул в небо. Закрыл глаза. На секунду его человеческий облик пропал. Будто пустая оболочка в форме человеческого тела покрывалась инеем. Яша шокировано одернулся и посмотрел на людей что стояли за ним. Казалось солдаты либо уже видели такое, либо и вовсе не заметили каких-либо изменений. Однако удивление все же появилось на их лицах, когда пред мужчиной появилась не просто какая-то льдина, а целый паром для войска. Люди с удивлением вставали на лед что казался хрупким однако не ломался не смотря на старания некоторых солдат. Яша зашел на борт после солдат. Он оглянулся, ему показалось что Рей где-то рядом, однако опустив взгляд он увидел лишь Стаса, что еле стоял.
- Поднимайся, друг – эта фраза заставила Стаса вздрогнуть, когда он поднял голову то увидел протянутую ему руку.
- Ты мне? – на лице его явно читалось недоумение. Брови поднялись в верх. В глазах же при этом что-то сверкнуло.
- Да, - Яша помог ему подняться на борт – Я подумал, что был не справедлив к тебе и мы могли бы стать не плохими друзьями.
- Звучит интересно, но сейчас мы должны победить в битве! – мужчина повернулся к месту где сейчас стоял. Из его рук вырвался ветер что сработал лучше, чем любой известный двигатель для лодки.
Яша видел, как все это действие всасывает силы Стаса, на какой-то кочке элементаль чуть сам не выпал из лодки. Яша схватил его и крепко сжал его плечо.
- Я в норме… - тихо пробурчал Стас.
- Я вижу просто хочу чуть-чуть помочь тебе. Разрешишь? – Яша дружелюбно улыбнулся и язвительность Стаса улетучилась.
- Спасибо – дружелюбная ухмылка сверкнула на его лице.
Импровизированный корабль привстал наконец к твердой земле. Бойцы кинулись в бой. Яша хотел бы следовать за ними, однако обернувшись на своего друга понял, что Стас в близлежащее время боец такой себе, а потому оттащил его в относительно безопасное место, за пару камней и древо. Небольшая листва как раз неплохо спрятала тело Стаса.
- Отдохни и выходи только в том случае если будешь уверен в своих силах.
Орки подняли в воздух драконов. Огромные огненные струи изрешетили землю. Следующий залп был наготове, однако в этот момент из воды появился Ику. Силовое поле закрыло каждого бойца армии детей Сатурна. Огненные шары уже были бесполезны.
Яша радостно кивнул Ику. Теперь они могли победить, не боясь быть поджаренными заживо, а это сильно склонило чашу весов на их сторону. Однако тишину нарушил грубый мужской смех. В центр сражения вышло нечто. Высокий широкоплечий мужчина полностью был облачен в доспехи, по цвету напоминающие золото. Красный плащ его развивался ветром. Мужчина приподнял копье и со всей силы кинул его в Ику. Судя по силе броска это был явно не человек.
- Вот же черт! – Ику поймал копье, но сдвинулся назад на пару метров, это было очень странно наблюдать ведь мужчина весел в воздухе.
- Ику, божок серебряный спускайся, это я Марс! Вызываю тебя на дуэль один на один. Готов ли ты? Армия умершего уходит!
- Согласен, но армия умершего не уходит, а сдается в плен – Ику спустился на землю.
- Ику, нет!!! – Рей схватила его за руку.
- Что ты здесь делаешь? Я сказал тебе оставаться дома.
- Что же мы видим? Какое ему управление Армией он с бабой сладить не может!
- Я имею право беречь время и этот мир! Ты прекрасно знаешь почему! Или мне это публично заявить! – Рей сжимала двумя ладошками его руку.
- Нет, молчи об этом – тихо сказал Ику обеспокоено – Пусть все образуют круг и мы начнем сражение.
- Вооо, не уж то а я хотел посмотреть, как мадам будет отговаривать тебя сражаться – Марс отстегнул свою алую накидку.
Орки расселись так что бы внимательно наблюдать за каждым движением своего бога. Люди же стояли. Яша коснулся рук Рей, но та лишь отдернулась.
Битва началась. Марс напал в лоб ударив Ику щитом. Боль. Земля. Осознание. Теперь копье было у оппонента. Ику хотел достать меч, но копье активно целилось в шею. Уклон. Три миллиметра от кожи прошло яркое желтое копье. Сверкнула сталь. Меч Ику появился в миллиметре от брони Марса. Серебрянный лишь слегка подманил к себе свое оружие и то впилось в тело оппонента, который по всей видимости полностью состоял из какого-то сплава.
- хорошая попытка, Икуто. Будь я из плоти и крови я бы уже был мертв. Однако ты оплошал – сильный удар механической рукой отправил Ику куда-то далеко.
- Нет… нет-нет-нет – Рей вцепилась в руку Яши – останови их он болен и не может сражаться. Он же погибнет. Я не дам этому случится.
Ику поднялся. Он не нападал просто стоял. Его глаза не двигались. Марс рванул к нему выставив пред собой копье. Ику исчез за секунду до удара. Оппонента же накрыло водой из оазиса.
- Ты все так же белоручка! – вскрикнул Марс взглянув на противника.
Ику же стоял, зажимая рот рукой. Серебряная жидкость проникала сквозь пальцы.
«Рей говорит, что он болен. Его раны еще не зажили он действительно погибнет в этом бою, но я не могу сдержать расстроенных чувств. Я думал сражение будет интереснее»
Неожиданно по левую руку появился Стас он молча протянул Яше таблетку. Мужчина удивленно взглянул, на неожиданно появившегося друга, однако тот быстро проговорил лишь одно слово «увидишь».
Стоило бывшему Арбору выпить таблетку мир казалось стал другим. Каждый вокруг имел энергетику. Удивленно Яша взглянул на поле. Аура Марса была алая, как его плащ и занимала по 40 сантиметров от его тела. Вся она огненное переливалась как лава. Сила Ику же была странной серебряная будто искусственная похожая на полотно ткани, явно занимала больше пространство, однако было видно, как огромная черная субстанция будто споры поглощала эту энергию. Каждый раз, когда мужчины подходили достаточно близко их энергетические поля соприкасались и начинали собственную вражду. Яша видел, как они поглощают друг друга.
Рей активно сжимала его руку и с каждым ударом становилась все бледнее. Ику видимо уставший от всего боя замер, взглянув на оппонента.
- Рей что с ним? – тихо спросил Яша.
- Он увидел временную аномалию и пытался ее исправить. Насколько я могу судить она осквернила его. Теперь он не может использовать и половины своих сносностей, а потому не может ему хорошо ответить и надрать его задницу.
- Почему же он начал бой? Он же знал, что проиграет.
- У него наверняка есть план – с надеждой в голосе заявила Рей, однако лицо ее было ужасно напряженным.
Ику аккуратно двумя пальцами прочертил кровавую черту на своем мече. Подкинул его в воздух и помчался на встречу Марсу. Оппонент же не испугавшись направил копье и помчался на встречу.
Копье пробило тело Ику насквозь. Меч Ику же разделился на сотни, каждый и которых пронзил тело врага. После десятого меча Марс начал исчезать его тело медленно превращалось в лаву. Ику свалился на землю. Орки грустно покачали головами. Их боевой дух был сломлен. Они готовились сдаться и покидали орудия на землю.
- Ику – Рей упала пред ним на землю аккуратно подняла его голову и положила на свои колени.
- Рей, я же просил не приходить – тихо произнес он.
- как ты себя чувствуешь? твоя энергия … она исчезает…
- ты же знаешь, что это значит дорогая моя…
- нет… нет… нет
- Прошу успокойся, я люблю тебя… и скоро… - он не успел договорить его губы перестали двигаться. В течении двух минут он медленно растворялся в пепле.
Тучи сгущались. Рей взглянула на свои руки. Яша пытался же тем временем разобраться с заложниками орков. Рей поднялась на ноги. Ее душераздирающий крик пронзил тихий шепот и заставил всех замолчать.
- Как вы посмели?! Вы все умрете – ее глаза стали черными, сосуды отходящие от них тоже начали темнеть и просвечивать сквозь бледную кожу. Девушка выхватила не большой клинок из своей поясной сумки. Легким движением Рей поставила крест на своем запястье. Черная жидкость закапала на земь.
- Рей! НЕ надо что ты задумала? – Яша шагнул было к ней однако напуганный возгласы отвлекли его и он обернулся к ним. Вся вода в озере Оазиса стала черной как кровь девы.
- Да буду прокляты орки всей своей расой, да погибнут они в муках, все до одного – Рей тихо шептала под нос себе проклятье. Тем временем все озеро медленно и верно поднималось в воздух превращаясь в оружие.
- Рей? – Яша почти коснулся ее, однако Стас остановил его.
- Нам нужно вывезти от сюда орков, а то она действительно всех их уничтожит – все лицо мужчины было напряжено, что было для него не свойтвенно.
Яша приказал своим людям вывести всех орков, однако оружие ожило и начало уничтожать всех орков. Оно не видело жалости не перед кем и пока она не убила всех и каждого не успокоилась. Многие люди пытались сражаться с ним, но никто не смог остановить его. Стоило последнему врагу пасть на землю слезы наполнили глаза Рей. Вся армия же стояла и смотрела на нее. Рей шагнула было к Яше надеясь найти в нем поддержку, однако мужчина, ошарашенный тем что она натворила отшагнул. Внутри все больно сжалось, и девушка отшагнула назад. Пред теми же кого они освободили девушка развела руки в стороны:
- Я наследная королева Лианан Ши Сарейд Оконор вас освободила. Ваши похитители пали и теперь вы свободны.
Несколько фей, что были пойманы орками, направились к ней и склонили свои головы.
- Наследная королева мы склоняем свои головы пред вами. Клянёмся вам в подчинении.
- Об этом нужно будет обязательно сообщить совету – заявил один из воинов Яше.
Стоило всем вернуться был создан совет, на котором рассматривался вариант наказания Рей. Да, бой был выигран, однако погибли уже те, кто сдался, а значит гражданские еще и в огромных количествах. Однако же советом было решено отправить Рей в Курган вечности для восстановления своего статуса. Так же дети Сатурна хотели видеть и лианан Ши среди своих союзников.
***
Рей стояла у обрыва. Волосы ее трепал ветер. Она услышала голос сзади.
- Что же ты наделала? – девушка обернулась Ику стоял опираясь на трость.
- Ику – девушка обняла его слезы большими гроздьями – Я так соскучилась. Наконец-то мы вместе я так долго ждала тебя.
- Прости любовь моя – его рука аккуратно коснулась ее волос – я всего лишь сон.
- Нет.. нет.. нет ты же здесь ты со мной.. Ику…
Девушка смотрела как мужчина отошел от нее взял за руку ее первого сына и пошел вперед мимо нее к обрыву. Девушка хотела их остановить, но на ее крики она не обращала внимания, а руки проходили сквозь Ику и Росси. Пара вспрыгнула вниз и как только они исчезли за утесом девушка проснулась. Слезы огромными гроздьями катились вниз по ее лицу. Руки тряслись. Крик застрял в горле. Чувство беспомощности одолело ее.
Рей собрала свои вещи и ждала уже кареты на входе. Стража внимательно следила за тем что бы девушка никуда не убежала. Яша вышел попрощаться единственный из всех.
- Рей, я хотел бы…
- Я видела Каина …
- Да, где он? Я совсем забыл о нем – удивленно заметил Яша и неловко улыбнулся.
- Он умер в ночь перед битвой – четко отчеканила девушка – прямо на моих руках.
- Боже, Рей почему ты не сказала мне? Все что произошло это просто ужасно. Я хотел бы что бы ты не думала о нас всех плохо мы любим тебя.
- Да, конечно – девушка аккуратно сжимала ручку своей сумки с вещами.
- О это кольцо Ику – мужчина указал на кольцо что красовалось у девушки на безымянном пальце.
- Да это все что осталось от него…
- Он был шикарным человеком – лицо яши озарила грустная улыбка – Мне тоже его не хватает, понятно, что тебе тяжелее.
- Он не был человеком. Никогда. И не сравнивай его с этими низкими и отвратительными существами. Он был выше всех нас. Он бы богом. Сверх-существом. Самым лучшим.
Карету подали. Яша хотел было обнять Рей, но девушка не дала этому произойти. Она прошла мимо, а стоило Яше попытаться подойти к ней она выставила вперед ладонь. Обошла и села в карету. Зашторила окно что бы больше не видеть отца своего ребенка.
Яша же не отводил взгляда до самого исчезновения ее в лесу. Мысли о том, что Каин умер не давали ему покоя.
«Я ведь обещал ему помочь, а в итоге не смог: ни ему ни Ику. Они оба погибли потому, что я не смог помочь им. Не смог защитить Рей на совете хотя она так сильно в этом нуждалась. Я практически полностью бесполезен.»
Мужчина сел на ступени и сжал кулон что весел на его шее.
- Как же сильно хочется, чтобы все было проще.
- поддержать красивым словом я не смогу - Стас аккуратно уселся рядом, и приобнял друга – однако если выпьем обещаю вынести все что ты мне захочешь сказать. Я хорошо умею слушать.
- Да потому, что самому сказать совсем нечего… Мозгов то нет – Яша натянул улыбку.
Мужчины направились в бар
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!