Часть 17
23 декабря 2023, 17:17Ику появился через два часа. Сзади него стоял молодой человек чуть выше его. Ику завел нового гостя в общую комнату. Стоило Рей увидеть его она накинулась на него с кулаками. Девушка нанесла несколько ударов ему прямо в грудь. Следующий же удар мужчина остановил, схватив девушку за запястье резко повернув и прижав ее к себе спиной.
- Я тоже рад тебя видеть, любовь моя – прошептал он тихо ей на ухо. девушка вздрогнула и подалась вперед так сильно что она упала, а мужчина в этот момент ее отпустил – Я Стас, бывший муж этой дерганной.
Яша подошел к Рей и аккуратно помог ей подняться. Его руки скользнули по ее лицу проверяя все ли с ней в порядке. Одна из ладоней была стерта о ковер. Яша аккуратно дошел до нее и вытащил из сумки заживляющую мазь. Аккуратно нанеся ее на руку девушки, он начал заматывать ее. Став видел, как девушка тает в руках нового возлюбленного, но промолчал.
Рей не открывала глаз от него. Каждое его прикосновение отзывалось мурашками по коже. В какой-то момент их взгляды встретились. Девушка слегка приоткрыла рот и произнесла его имя.
- Что Рей, что-то еще болит?
- Я…- и тут она смутилась и посмотрела на окружающих их людей – мне нужно поговорить с тобой.
- Давай чуть позже, сейчас я хочу знать зачем Ику притащил этого отвратительного человека к нам – Яша поднял взгляд на Ику.
- Стас элементаль, любая стихия ему подвластна, а, следовательно, мы можем что по воде пройти, заморозив ее, что под землей.
- И он согласился на это? – Яша перевел взгляд на Стаса
- Не надо говорить так будто меня здесь нет – четко и строго сказал элементаль – не знаю, что наговорила вам эта мелкая зараза, но я не так плох.
- Она никогда не говорила о тебе ничего плохого, но знаешь, что я вижу? Я вижу мать, которая переживает о смерти своего ребенка, и отца, которому наплевать и на нее.
Яша аккуратно держал здоровую руку Рей. Слезы аккуратно очертили черты ее лица. Она прижалась к его плечу и разревелась.
- Рей… - Стас аккуратно протянул к ее плечу руку. Яша же заметил в его глазах волнение, что явно не вписывалось в его поведение всего пар минут назад. Не смотря на явное сожаление Стаса в боли Рей, он не дал ее коснуться, прижав девушку сильнее к себе.
- Я отведу тебя в твою спальню, что думаешь? – тихо спросил Яша, Рей лишь всхлипнула и ели заметно кивнула.
Яша взял Рей под руку и вел из общей комнаты. они тихо и медленно шли по коридорам, выбирая самые пустующие. Стоило им войти в комнату, Яша усадил ее на кровать и налил ей стакан воды из кувшина что стоял у кровати.
Девушка аккуратно отпила воду. Слезы еще катились по ее щекам мужчина аккуратно вытер их ладонью. Он сел рядом и прижал ее к своей груди.
- Ты не одна, я рядом – тихо произнес Яша.
Рей молчала. Первое время еще слышались всхлипы, а после все затихло. Рей тихо вытирала слезы, а после подняв голову поцеловала Яшу прямо в губы. Легким движение она завалила мужчину на кровать, Яша сначала испугался, что все закончится как в прошлый раз и хотел было ее остановить, но девушка просто прижалась к его груди и замерла. Она слушала его сердцебиение, что сейчас, казалось било мировые рекорды. Яша покраснел никогда он не мог похвастаться такой близостью с девушкой. С другой стороны воспоминания пьяного в кровати иногда всплывали в его голове и сейчас заставили сильно покраснеть. Первый опыт и какой толком не помнил ничего.
Пролежали они так долго. Рей думала, что в следующей схватке что-то может пойти не так, а Яшу мучила мысль что сейчас он вполне мог бы назвать себя счастливым и этот вопрос очень сильно мучал его, ведь это не была его Рей, чья-то, другая, чужая. Однако сердце в первые так ускоренно билось.
- Яша, я хотела поговорить с тобой, о нас…
- О нас?
- Наши отношения, нам нужно разобраться…
- Рей, ты же знаешь. Я ищу свою Рей, я люблю ее и хочу к ней.
- Но…я… -девушка напряглась всем телом. Она поджала губы и как-то резко опустила глаза. Яше стало стыдно, он было хотел податься вперед к ней что бы успокоить ее, да только в этот момент зашел Ику в ее комнату и увидев происходящие жестко попросил Яшу удалиться.
Стоило мужчине покинуть комнату он услышал крик. Ику явно жестко высказывал свое мнение о происходящем. Яков хотел было уже вернуться, но его остановил Стас.
- Лучше не заходи, сам еще отхватишь, они такая семейка, что под горячую руку лучше не лезть.
- У тебя забыл спросить – Яша проговорил сквозь зубы фразу и перевел взгляд на Стаса. Брови его были свелись к переносице, а ледяной взгляд дополнял картину.
- Думаешь устроить между нами кровную вражду? Я не собираюсь враждовать с тобой.
- А я не собираюсь отказываться от своих слов –злобно прошипел Яша.
- Тише, тише защитник. Ты можешь думать, что хочешь. Однако ты не знаешь не меня не ситуацию, а потому не тебе меня судить.
Гнев Яши потихоньку утихал, слова Стаса казались ему правильными, а потому пришлось сменить гнев и вражду на какой-то да шаткий, но мир. Яков еще раз взглянув в глаза оппоненту. На удивление он не увидел той язвительности, что до этого видел при соре с Рей. Нет мужчина явно переживал какие-то свои беспокойства.
- Ты хочешь быть с ней? – тихо и аккуратно спросил Стас.
- Нет, я ищу другую – тихо протароторил Яша заученную фразу, от которой как-то не приятно кольнуло в груди. После этого сил не было держаться и слышать крики за дверью. Он вломился и закрыл Рей собой будто это была не ругань, а настоящая бойня. Девушка сидела вся заплаканная, руки заметно тряслись, ее состояние не изменилось от прихода Яши, но когда он встал между ней и ее оппонентом в ссоре, она удивленно подняла на него глаза. Ику же не стал церемонится. Он схватил Якова за ворот и прижал к стене.
- Я тебе Рей на сохранение отдал, а ты что себе позволяешь смертный – сейчас, когда Яша был прибит к стене он явно видел Рей, что-то поменялось в ней. Что-то еле уловимое, но Яша все равно хотел ее защитить.
- Да, прости это моя вина мы оба выпили, я виноват не смог себя сдержать, но ведь это моя вина так что и разбираться ты должен со мной, а не с ней.
- я сейчас так с тобой разберусь! Ты хоть знаешь, что сделал? Готов ли ты понести от…
- Ику- вскрикнула Рей, мужчина повернулся на нее она покачала головой. Ику нервно сглотнул – отпусти его.
Руки Ику расслабились, и Яша повалился на пол комнаты. Ику повернулся к девушке и жестко и грубо произнес:
- Следующие три месяца ты под домашним арестом и из этой комнаты не выйдешь. На следующей схватке тебя не будет.
- Но Ику…
- Не обсуждается! – мужчина направился в сторону двери- Яков за мной к главе селения.
Яша взглянул на Рей, что, опустив голову начала плакать, поднялся и поплелся за Ику. Копчик и ушибленная рука, пострадавшие от падения ныли. Ику подозвал к себе Стаса. Когда данная компания зашла к Якуми, Мари вздрогнула. Девушка укрыла Небулу одеялом, а после приложила палец к губам.
- У нас нет времени! – громко заявил Ику.
Якуми подскочил. Рефлекторно схватился за клинок что весел на его поясе. Лезвие остановилось в двух миллиметрах от кожи Икуто, и развалилось на осколки. Глаза Икуто явно стали другими, Яша не видел этого стоя сзади, однако лицо Небулы изменилось. Яков решил тоже взглянуть, однако Стас оттащил его назад схватив за руку. Элементаль покачал головой и озадаченно взглянул на Ику. Тяжелая рука старого знакомого упала на плечо бога. Мужчина дернулся.
- Ты правда считаешь, что нам пора выдвигаться? –тихо спросил Якуми, вид у него был уставший. Мари, что стояла рядом была ужасно напугана. Небула подошел к ней и аккуратно погладил по голове, это помогло девушке прийти в себя – Мари иди в комнату.
- Но… Якуми … Роза
- Мне плевать, что хочет твоя дочь Мари — это твоя проблема уходи.
Девушка молча покинула комнату и мужчины принялись рассматривать новый план действий.
Весь их разговор тихонько подслушивала Рей. Обратившись маленькой феей, она весела около замочной скважины вслушиваясь в каждое слово. Ее маленькие черные крылышки не издавали ни единого звука. Услышав очередное предостережение Небулы об опасности, девушка аккуратно провела рукой по своему животу.
Неожиданно промчавшийся мимо мальчишка подхватил ее. Она хотела было стать полноразмерной и отчитать маленького проказника, но что-то ее остановило. Мальчика забежал в ее комнату.
- Тебе не стоит идти за ними – взволновано перевел он взгляд на нее выпустив ее из рук, однако его ладони все еще подстраховывали ее снизу.
- Кто ты? И почему ты беспокоишься обо мне? – мальчишка снял капюшон.
- Мое имя Каин, я серебряное божество, я беспокоюсь о тебе – мальчишка был очень бледен. Сильный порез на его щеке воспалился. Синяки под глазами были столь темными что мальчишка больше походил на труп, однако Рей смотрела в его небесно-голубые глаза и уже ничего не слышала. Вернувшись в свой обычный облик, девушка аккуратно коснулась его щеки вылечив рану.
- Сынок, - ее руки обхватили его плечи. Она прижала его к себе сколь было сил. Мальчишка не капли не сопротивлялся, родное тепло успокаивало его. Тело тяжелело и глаза закрывались – родненький мой. Малыш.
Рей все понимала. Она чувствовала, как его энергия жизни ускользает сквозь ее пальцы. Каин же тихо прислушивался к сердцебиению матери, что успокаивало его. Рей заплакала. Она тихонько подняла своего сына на руки и уселась на кровать. Аккуратно качая его, фея напевала песни, что когда-то давно ей напевала няня, песни о славной жизни в мире леса, о полях полных ржи, о новом рассвете. Она пела, не останавливаясь несколько часов пока бездыханное тело ребенка не исчезло серебряным светом из ее рук. Ком встал в горле. Девушка сжала небольшой серебренный кулон что остался в ее руках. Она открыла окно настежь и распахнув свои черные крылья упорхнула так далеко насколько могла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!