Часть 1

30 декабря 2023, 17:46
В здании стояла гробовая тишина. Тёмные стены давили на троицу находящуюся в помещении. Казалось, что разговор зашёл в тупик. Троица не могла придти к одному общего решению, что очень напрягало. Самый старший на вид из всей троицы встал, подошёл к зашторенному окно, и распахнув шторы начал говорить что-то себе под нос. -Невер, что ты там себе под нос буробишь? Ты тут не один. Говори в слух пожалуйста.-мужчина помоложе в красной маске упрекнул старшего. Взъерошив свои довольно тёмные волосы он встал, подошёл к тому же окну и положил свою руку на плечо Невера, похлопав по нему. Всем им было сейчас сложно. От этого решения зависело много чего в будущем. Либо они сейчас остаются все вместе и им будет лишь хуже, либо они действуют по второму плану, но им придется тогда на долго расстаться и делать вид, что они все не знакомы, если будут встречаться. Было бы разумно выбрать второй вариант, но это было чертовски сложно. Просто представьте, что после 7 лет дружбы Вам с Вашими дорогими людьми пришлось бы расстаться на неопределённый срок. Вдруг что-то рядом с парнями разбилось о стену. Они обернулись и на их лицах было явное удивление, когда они поняли, что это было. Кружка. Это их приятель, самый спокойный в их компании, сорвался и кинул эту самую кружку в стену на нервной почве. -Прошу прощения...Вас не задело?-он выглядел всё ещё максимально спокойно, но все понимали, что внутри это не так, иначе бы кружка не прилетела в эту несчастную тёмную стену и не разбилась на множество маленьких кусочков.-... Возникло неловкое молчание. Такое доброе, совершенно не давящее, как до этого. Парни у окна переглянулись, кивнули друг другу и посмотрели на приятеля, всё ещё сидевшего спокойно на чёрном кожаном диване, стоящем у противоположной стены. -Егор, ты в порядке?-парень понимал, что это очень идиотский вопрос, ведь все они сейчас на нервах. -Да, более менее всё нормально, Гришань.-Егор не соврал, после разбития о стену той несчастной кружки ему стало немного получше. Он поправил синие очки на голове и форму, что сегодня забыл, или точнее не захотел, переодеть. Нашивка на правом плече мелким шрифтом гласила: NetherHell , а сверху был нашит некий красно-белый знак.-Никто не должен знать?-как бы уточняя спрашивал Егор. -Никто не должен знать!-одновременно произнесли Невер и Гриша. Эта фраза была лозунгом места работы парней. -Мне очень печально расставаться с вами... -Егор, мы обязательно ещё встретимся. Невера возьмут в "Эпсилон" под моим приказом. Ты же вроде собирался стать журналистом? А я... Хах... а я буду обычным человеком-Гриша подмигнул и коварно улыбнувшись, сел слева от Егора. -Что я буду делать в "Эпсилон"? Это же секретное подразделение? Я ж там буду тоже самое делать, что и тут... -Да. Ничего нового там ты делать не будешь, спустя пару лет ты встретишь там нашего "потеряшку". Илью. -Я помню, я вообще-то тоже "мироходец".-в глазах парня читалась интрига. -Я помню хахаха. -Я недавно встретил в деревне вампиров одного человека. Он представился писателем. Хах. Кажется никто из них не помнит о том что они мироходцы. Кстати Нейзи, ты уже встретил третьего? -Да. Он как и предполагалось попал ко мне в закулисье. Наивный парень. Роман помог мне. -Ах! Точно. Мы при встрече с Ромой должны делать вид, что не знакомы? Ведь Лололошка, когда не находиться в сюжете помнит нас всех.-Невер встрепенул руками и отошёл от окна к столу, с которого ранее была взята та самая несчастная кружка, взял с него реверс, покрутил его в руках и глянул на парней. -Я и Ромка договорились, что тоже будем делать вид, что незнакомы. Ло согласился с нами. Всё же они крайне редко появляются в нашем мире. Да и если что у них скоро появиться надзиратель. Бог, которого они сами создали. Вот кому-кому, а этому самому недо богу знать о том кто мы явно не следует. -Тогда это наша последняя встреча, наш последний разговор...Печально.-стоящий у стола Невер заговорил-А что с Настян? -Ох...Печально, но Пиксельная уйдёт. -Кстати она знакома с Ильёй. -Занимательно. А я ж получается раз уже нахожусь в "Эпсилон", то так и должен появляется там? Всё же мы троя являемся старейшинами.-Егор изогнул бровь от резко возникшего вопроса. -Думаю Алиса не будет против нашего отсутствия. Конечно желательно раз в месяц всё же там появляться, но под неким прикрытием. В комнате блеснули глаза. Всё время там был выключен свет, на улице уже потемнело и свет исходил лишь из приоткрытого окна. Три пары глаз уставились на те самые, что блеснули в углу помещения. Некто или даже наверное нечто, состоящее в той же организации, что и компания в комнате, а так же раньше упоминавшееся в разговоре, появилось, как казалось из ниоткуда. Он подошёл к окну, чтобы парни смогли разглядеть его. Светлые коричневые волосы, улыбка на лице, одетый в белую оверсайз футболку и чёрные тёмные шорты. Ноги были босые. -Привет.-парень махнул, спрятал руки за спиной и немного наклонился вперёд, дабы не загораживать почти уже севшее солнце, что довало единственный свет в комнату. -Ох. Вспомнишь куклу, а вот и Бог? Мы только вспомнили тебя, Ром.-Невер повернулся и мягко улыбнувшись положил реверс обратно на стол. -Я только из "Эпсилон". Нас всех там ждут.-паренёк подмигнул, таинственно улыбнувшись. -Ты знаешь зачем?-до этого всё время сидящий Линч встал и подошёл в Роме, пожав ему руку, открыл окно и сел на раму лицом к ребятам. -В душе не ебу. Честно. Но я думаю, что это связано с нашим личным планом. Всё же я не должен так сильно скрываться, как вы. Не позавидую вам, что вы своих потеряли. Мой вроде типа ещё живой, правда немного с последствиями. -Да твой нихуя не помнит, лол. Так что у тебя дел не меньше нашего, ты должен помочь ему всё вспомнить, а только потом присоединиться к нашему плану.-Линч повернул голову немного назад, чтобы посмотреть на то, как солнце заходит за горизонт. Ну вот. Всё. Ночь наступила.-Пора.-повернув голову назад к ребятам, он спрыгнул с окна и подошёл к столу, взял один из реверсов и стал ждать ребят. Те повторили действия Егора. На этой ноте они и расстались. Вы зададитесь вопросом: но что же было в "Эпсилон"? Хах. Не бойтесь. Это останется в тайне, но не так уж и долго) ---------------------- Встав с игрового кресла и закрыв компьютер Мария повернулась, прошла на кухню. -Закончила?-за столом довольно большой комнаты сидело четыре человека. -Лишь первую главу)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!