Часть 2 [Эпизод 1/4]

4 января 2024, 20:55

ВНИМАНИЕ! Игра началась

Лампа наверху, над внушительной дверью, в этом тёмном помещении загорелась красным, оповещая находящихся в комнате о начале игры. Лишь один из игроков в комнате знал, что это не простая игра, а самый что нинаесть настоящий эксперимент. По окончанию которого не все смогут оставаться людьми. В помещении загорелся свет. Белые стены и мрачный туннель встретил находящихся там. Ощущение было, будто вы находитесь в больнице. Не просто больнице, а тёмной и давно уже заброшенной, закрытой. Хотя никто не мог утверждать, что компания не находилась в каком то подобном месте. Ведь их везли с завязанными глазами. Никто, почти никто, не знает даже кто их вёз. Они лишь знают свою задачу и цель. Выжить. Хоть свет в помещении уже и горел, но никто не решался сделать хоть шаг. Нет, никому не было страшно. Просто... А хотя чёрт тебя дери, какая разница страшно им или нет? Вам разве это так важно, вы ведь ничем не сможете им помочь, так что отложим их ненужные печали и страхи на второй план. Спустя какое-то время человек в красной тканевой маске на нижней части лица сделал первый шаг и молча ничего не говоря прошёл вперёд, он прошёл по тому самому страшному и пугающему коридору, что был ранее описан. Впереди оказалась мрачная дверь из красного дерева. Он слегка, не придавая никаких усилий толкнул её. Она поддалась, не оказывая ни малейшего сопротивления. Вроде логично, дверь же не живая... Вроде. Ладно, не придавайте этим моим словам значения, продолжим. Когда дверь открылась, то всех обдал лёгкий, но в то же время тяжёлый и холодный воздух. Помещение за дверью ничем не отличалось от данного коридора между дверьми, где сейчас находилась компания. Что ж давайте немного отступим от истории и я поведую вам, мои дорогие читатели, о сути эксперимента, как он должен происходить, к вашему счастью, ну или кому-то горю, вы никогда в нём не побываете. Так вот, суть эксперимента, если честно, даже мне, его участнику и создателю не до конца остаётся понятной, но это не значит, что я не знаю о ней, хотя я сейчас подумала и поняла, что моим дорогим читателям, другого мира знать это вовсе не обязательно. Что ж переходим к ступеням поведения и прохождения этой игры. Это чем-то похоже на прятки или догонялки. Есть один человек, вроде как предатель, в первый день все с ним знакомятся, а на ночь пока никто не замечает заменяют этого человека на другого, его копию. По карте разбросаны некие пакеты с синей жидкостью, которую может выпить и использовать лишь подменщик, в последствии после употребления её, ставший неким монстром. Остальным выпивать эту жидкость нет смысла, если они конечно не хотят умереть, крайне мучительной смертью... Задача монстра в том, чтобы убивать остальных "игроков". На карте в неком настенном сейфе находиться катана, которой можно убить монстра. Всего на игру дается 7 дней и 6 ночей, на 5 ночь открывается та самая катана. Монстра можно убить в период с 5 по 6 ночь, 7 днём игроков выпускают. На карте для поддержания света, нужно чинить генераторы ночью, а утром разгадывать загадки, всего на день даётся по всей карте 5 загадок, если их не разгадать, то в 5 ночь, катана может и не открыться. Ха, твою ж, чуть не забыла! Ночью, дабы спрятаться от монстра, открываться железные шкафчики, но на утро они закрываются, и если остаться в нём с ночи на утро, то вы будете заперты весь день в нём. Ну вроде всё) Начнём игру?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!