Глава 1 Часть 2 "Выйди из моей головы!"

2 января 2024, 11:13
-...Кхь..Аах,блять..Голова сейчас треснет.. Шон медленно приподнялся на руках и сел на пол, ему в глаза бил свет фонарика который был примкнут к лежащему рядом автомату. Парню постепенно возвращалась память и последние события что с ним случились, он медленно провёл рукой по виску, высохшая кровь осыпалась с лица. -Так это был не сон и не глюк... И что это за штука вообще... Прощупывая висок, Шон прикоснулся к импланту. Он почувствовал прохладный и гладкий металл, а так же лёгкий импульс, который распространился новой волной боли в его голове. -Аай, Блять! Что за херня вообще. Шон поднялся на ватных ногах, подобрав свой автомат и обернувшись, обнаружил то что совсем не ожидал. На полу появилась цветная проекция сидящей девочки в белой накидке, которую обычно надевают на людей в госпитале. Она сидела к нему спиной, и рассматривала свои руки и трогала свои тёмно-синие волосы, подстриженные под каре. -...Чё? Девочка обернулась и завизжала что есть мочи, Шон тоже завизжал ничуть ни хуже сидящей перед ней голограммы. -Охрана! Где эти остолопы?! Кто пропустил сюда эту Республиканскую псину?! -"Республиканскую псину"? Повежливее, малявка... -Хер тебе в рыло! Охрана! ОХ-РА-НААА! Шон ухватился за голову которая от визга девочки стала болеть только пуще прежнего. -Закрой рот! Никого тут нету, и ничего я с тобой не собираюсь делать. Тем более, не смогу физически что-то сделать, ты типо... Ээ.. Нематериальна. Девочка посмотрела на него взглядом серых глаз, которые так и говорили: "Ты что дурак?". -Это как нематериальна? Вас там чем накуривают в Республике? Наркоман конченный, ну погоди, сейчас папа сюда придёт и этот автомат тебе в жопу засунет! Или нет... Сейчас вырву у тебя пистолет и сама застрелю! -Эррх... Окей, раз уж ты считаешь себя нормальной и способной меня грохнуть, валяй. Шон взял из кобуры пистолет и кинул прямо в руки голограммы, который благополучно прошёл сквозь руки и живот ловящей его девочки, звонко упав на пол. Ещё звонче завизжала девочка которая осознала факт своей бестелесности, Шон лишь прикрыл уши, едва успев подобрать пистолет и вышел из комнаты с машиной. -Стоять! Куда собрался?! Обьяснись немедля... О господи. Девочка увидела печальную картину, которая состояла из костей и скелетов мёртвых людей, Шон же в свою очередь принялся искать хоть какие-то ответы что тут было. -Сам не знаю, по этому сейчас вместе узнаем что тут было... Ты помнишь что было до того как ты стала.. Такой? -Ничего я Республиканской псине не буду говорить! Не буду я тебе помогать. -Ясно... Ну тогда разберусь со всем сам. Шон подошёл к терминалу и принялся искать ответы в нём. Терминал как и машина находились всё это время в спящем режиме и питалась видимо внутренним источником энергии. А из документов Шон узнал, что тут происходила запись разума... Императорской семьи, для того чтобы в случае чего Император и его семья могли жить веками используя механическое тело. Эксперимент закончился успешно только для "Капсулы 3", запись "Капсулы 2" была прервана на 57 процентах, а запись "Капсулы 1" на 48. -Мама...Папа... Что с ними случилось...? -В этой лаборатории лежит тело мутанта, он тут всех и сожрал, видимо вы тоже не стали исключением. Шон присел и принялся рыться среди костей. -Ты чё творишь?! Это крайне неуважительно по отношению к мёрвым! -Им уже всё равно, в Вальгалле кайфуют или где. А я хочу разобраться в правдивости своей теории... А вот кажется ты. Шон указал на самый маленький череп, что лежал на полу, где-то ближе к дальней стене лаборатории. На лице девочки застыл немой ужас. -Я...мертва. Мама и Папа тоже. -Соболезную. -Заткни пасть, псина! Не желаю видеть тебя, мне тошно от всей этой ситуации. Ведь вся эта война, всё что произошло, моя и родителей смерть, это всё твоя вина! -Хей! Не только по вине Республики началась война, тут и ваша Империя приложила свою руку, так что думай что говоришь. -Была бы возможность, я бы прибила тебя тут на месте! И плевать если бы умерла от твоей пули. Уже факт того что я пущу тебе кровь греет мою ду- Девочка пропала, а Шон отдёрнул руку от панели импланта. -Ой. И так можно? Фух... Вот так и научусь ценить тишину. Кажется таким образом можно переводить эту малявку в спящий режим. Но долго тишиной насладится не получилось, ведь в голову поступили сильные вибрации, которые заставили Шона упасть на колени и ухватится за голову. Шон нажал на панель ещё раз, выпустив голограмму наружу. -Ты как смеешь меня выключать, мерзавец?! -Задолбала орать как резаная. Я точно избавлюсь от тебя! -Ой-ой-ой... Скули больше грязная псина. Со злости Шон скрипнул зубами, под своим респиратором, выпустив клубы пара из фильтров. Выбравшись наружу, Шон споткнулся но с горем пополам запрыгнул в машину и с громким рёвом мотора покатил на базу. Спешить нужно было не только из-за импланта, но и по тому поводу что провалялся парень в лаборатории слишком долго, солнце стремительно уходило позволяя ночи захватить город под свой контроль. Шон ехал обходными путями, совершенно не жалея машину, девчонка появилась на соседнем сидении и что-то ему кричала, но он не слушал, ему хотелось как можно скорее избавиться от голограммы. Потратив на путь в общей сложности пол часа и сбив всех мешающихся ему на пешеходных переходах манекенов, парень влетел в свою обитель, перед этим обильно пролив на себя и дверь хлорку. -И тут ты живёшь? Уу.. Ну и дыра. А это? Типо твой друг, хе-хе, ты такой жалкий. С манекеном болтаешь, ешь и спишь? -Заткнись. Шон раскрыл ноутбук и найдя способ подключить имплант к нему, принялся колдовать. -Ты чего задумал? -Упокою твою душу одним нажатием кнопки, и одновременно избавлю себя от этого кошмара. -Удалить меня собрался? Не думаю что у тебя это так просто получится. Так и было. Ноутбуку не доставало прав на редактирование файлов импланта. Но у Шона появилась другая идея, от которой он нервно посмеялся сняв с себя респиратор и широко улыбаясь во все зубы. -Ха-ха! Ну и лошара! -Удалить тебя не получится. Но я тогда просто убью имплант вирусом, и тебя вместе с ним. Да, может и меня коцанёт, но я выживу...Обязан выжить. -...Чего? -Ха-ха-ха... Вот оно, моё спасение. Скоро увидишься со своим папкой, мелкая дрянь. Передай от меня ему большо-ой привет! -СТОЙ! Рука Шона остановилась, оставалось нажать только энтер для запуска вируса. -Ах да. Точно, спасибо что напомнила. Последние слова будут? -Послушай, не делай глупостей. Да, забираю свои слова обратно, ты не пёс... Т.ты же не будешь убивать девочку, а? -Не убедительно. Сайонара, как бы тебя там ни звали. -Я не знаю что произошло, но ты ведь остался совсем один, да? Шон дрогнул, она нашла место куда нажать. Он опустил голову, всё ещё держа пальцы на клавише. -Ну допустим. И что с того? -Давай начнём заново? Меня Соней зовут... А тебя? -...Шон. -Шон. Кхм, я тут поняла что совсем не хочу умирать. Снова. Я могу быть полезной для тебя, пока не знаю как именно, но хотя-бы состалять тебе компанию или... Или что-то в этом роде. Шон молчал, выслушивая Соню, думая что-то про себя. -Ты же не монстр какой? Пожалуйста Шон, в тебе же осталась ещё человечность? Ещё раз извиняюсь за то что наговорила тебе... Но пожалуйста, не делай этого. -Хорошо-хорошо, хватит умолять! Только помолчи пожалуйста, я так давно голосов не слышал людских, а твой ещё такой громкий. Ох...Так устал. Соня наблюдала как Шон закрыл программу запуска вируса и встал из-за стола, выпил несколько таблеток и разувшись поковылял к своему спальному месту, оставляя Соню наедине с собой. Та в свою очередь, медленно села на диван и нервно, но с облегчением вздохнула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!