Глава 1 Часть 2 "Выйди из моей головы!"
2 января 2024, 11:13-...Кхь..Аах,блять..Голова сейчас треснет..
Шон медленно приподнялся на руках и сел на пол, ему в глаза бил свет фонарика который был примкнут к лежащему рядом автомату. Парню постепенно возвращалась память и последние события что с ним случились, он медленно провёл рукой по виску, высохшая кровь осыпалась с лица.
-Так это был не сон и не глюк... И что это за штука вообще...
Прощупывая висок, Шон прикоснулся к импланту. Он почувствовал прохладный и гладкий металл, а так же лёгкий импульс, который распространился новой волной боли в его голове.
-Аай, Блять! Что за херня вообще.
Шон поднялся на ватных ногах, подобрав свой автомат и обернувшись, обнаружил то что совсем не ожидал. На полу появилась цветная проекция сидящей девочки в белой накидке, которую обычно надевают на людей в госпитале. Она сидела к нему спиной, и рассматривала свои руки и трогала свои тёмно-синие волосы, подстриженные под каре.
-...Чё?
Девочка обернулась и завизжала что есть мочи, Шон тоже завизжал ничуть ни хуже сидящей перед ней голограммы.
-Охрана! Где эти остолопы?! Кто пропустил сюда эту Республиканскую псину?!
-"Республиканскую псину"? Повежливее, малявка...
-Хер тебе в рыло! Охрана! ОХ-РА-НААА!
Шон ухватился за голову которая от визга девочки стала болеть только пуще прежнего.
-Закрой рот! Никого тут нету, и ничего я с тобой не собираюсь делать. Тем более, не смогу физически что-то сделать, ты типо... Ээ.. Нематериальна.
Девочка посмотрела на него взглядом серых глаз, которые так и говорили: "Ты что дурак?".
-Это как нематериальна? Вас там чем накуривают в Республике? Наркоман конченный, ну погоди, сейчас папа сюда придёт и этот автомат тебе в жопу засунет! Или нет... Сейчас вырву у тебя пистолет и сама застрелю!
-Эррх... Окей, раз уж ты считаешь себя нормальной и способной меня грохнуть, валяй.
Шон взял из кобуры пистолет и кинул прямо в руки голограммы, который благополучно прошёл сквозь руки и живот ловящей его девочки, звонко упав на пол. Ещё звонче завизжала девочка которая осознала факт своей бестелесности, Шон лишь прикрыл уши, едва успев подобрать пистолет и вышел из комнаты с машиной.
-Стоять! Куда собрался?! Обьяснись немедля... О господи.
Девочка увидела печальную картину, которая состояла из костей и скелетов мёртвых людей, Шон же в свою очередь принялся искать хоть какие-то ответы что тут было.
-Сам не знаю, по этому сейчас вместе узнаем что тут было... Ты помнишь что было до того как ты стала.. Такой?
-Ничего я Республиканской псине не буду говорить! Не буду я тебе помогать.
-Ясно... Ну тогда разберусь со всем сам.
Шон подошёл к терминалу и принялся искать ответы в нём. Терминал как и машина находились всё это время в спящем режиме и питалась видимо внутренним источником энергии. А из документов Шон узнал, что тут происходила запись разума... Императорской семьи, для того чтобы в случае чего Император и его семья могли жить веками используя механическое тело. Эксперимент закончился успешно только для "Капсулы 3", запись "Капсулы 2" была прервана на 57 процентах, а запись "Капсулы 1" на 48.
-Мама...Папа... Что с ними случилось...?
-В этой лаборатории лежит тело мутанта, он тут всех и сожрал, видимо вы тоже не стали исключением.
Шон присел и принялся рыться среди костей.
-Ты чё творишь?! Это крайне неуважительно по отношению к мёрвым!
-Им уже всё равно, в Вальгалле кайфуют или где. А я хочу разобраться в правдивости своей теории... А вот кажется ты.
Шон указал на самый маленький череп, что лежал на полу, где-то ближе к дальней стене лаборатории. На лице девочки застыл немой ужас.
-Я...мертва. Мама и Папа тоже.
-Соболезную.
-Заткни пасть, псина! Не желаю видеть тебя, мне тошно от всей этой ситуации. Ведь вся эта война, всё что произошло, моя и родителей смерть, это всё твоя вина!
-Хей! Не только по вине Республики началась война, тут и ваша Империя приложила свою руку, так что думай что говоришь.
-Была бы возможность, я бы прибила тебя тут на месте! И плевать если бы умерла от твоей пули. Уже факт того что я пущу тебе кровь греет мою ду-
Девочка пропала, а Шон отдёрнул руку от панели импланта.
-Ой. И так можно? Фух... Вот так и научусь ценить тишину.
Кажется таким образом можно переводить эту малявку в спящий режим. Но долго тишиной насладится не получилось, ведь в голову поступили сильные вибрации, которые заставили Шона упасть на колени и ухватится за голову. Шон нажал на панель ещё раз, выпустив голограмму наружу.
-Ты как смеешь меня выключать, мерзавец?!
-Задолбала орать как резаная. Я точно избавлюсь от тебя!
-Ой-ой-ой... Скули больше грязная псина.
Со злости Шон скрипнул зубами, под своим респиратором, выпустив клубы пара из фильтров. Выбравшись наружу, Шон споткнулся но с горем пополам запрыгнул в машину и с громким рёвом мотора покатил на базу. Спешить нужно было не только из-за импланта, но и по тому поводу что провалялся парень в лаборатории слишком долго, солнце стремительно уходило позволяя ночи захватить город под свой контроль. Шон ехал обходными путями, совершенно не жалея машину, девчонка появилась на соседнем сидении и что-то ему кричала, но он не слушал, ему хотелось как можно скорее избавиться от голограммы. Потратив на путь в общей сложности пол часа и сбив всех мешающихся ему на пешеходных переходах манекенов, парень влетел в свою обитель, перед этим обильно пролив на себя и дверь хлорку.
-И тут ты живёшь? Уу.. Ну и дыра. А это? Типо твой друг, хе-хе, ты такой жалкий. С манекеном болтаешь, ешь и спишь?
-Заткнись.
Шон раскрыл ноутбук и найдя способ подключить имплант к нему, принялся колдовать.
-Ты чего задумал?
-Упокою твою душу одним нажатием кнопки, и одновременно избавлю себя от этого кошмара.
-Удалить меня собрался? Не думаю что у тебя это так просто получится.
Так и было. Ноутбуку не доставало прав на редактирование файлов импланта. Но у Шона появилась другая идея, от которой он нервно посмеялся сняв с себя респиратор и широко улыбаясь во все зубы.
-Ха-ха! Ну и лошара!
-Удалить тебя не получится. Но я тогда просто убью имплант вирусом, и тебя вместе с ним. Да, может и меня коцанёт, но я выживу...Обязан выжить.
-...Чего?
-Ха-ха-ха... Вот оно, моё спасение. Скоро увидишься со своим папкой, мелкая дрянь. Передай от меня ему большо-ой привет!
-СТОЙ!
Рука Шона остановилась, оставалось нажать только энтер для запуска вируса.
-Ах да. Точно, спасибо что напомнила. Последние слова будут?
-Послушай, не делай глупостей. Да, забираю свои слова обратно, ты не пёс... Т.ты же не будешь убивать девочку, а?
-Не убедительно. Сайонара, как бы тебя там ни звали.
-Я не знаю что произошло, но ты ведь остался совсем один, да?
Шон дрогнул, она нашла место куда нажать. Он опустил голову, всё ещё держа пальцы на клавише.
-Ну допустим. И что с того?
-Давай начнём заново? Меня Соней зовут... А тебя?
-...Шон.
-Шон. Кхм, я тут поняла что совсем не хочу умирать. Снова. Я могу быть полезной для тебя, пока не знаю как именно, но хотя-бы состалять тебе компанию или... Или что-то в этом роде.
Шон молчал, выслушивая Соню, думая что-то про себя.
-Ты же не монстр какой? Пожалуйста Шон, в тебе же осталась ещё человечность? Ещё раз извиняюсь за то что наговорила тебе... Но пожалуйста, не делай этого.
-Хорошо-хорошо, хватит умолять! Только помолчи пожалуйста, я так давно голосов не слышал людских, а твой ещё такой громкий. Ох...Так устал.
Соня наблюдала как Шон закрыл программу запуска вируса и встал из-за стола, выпил несколько таблеток и разувшись поковылял к своему спальному месту, оставляя Соню наедине с собой. Та в свою очередь, медленно села на диван и нервно, но с облегчением вздохнула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!