Глава 1 Часть 3 "Модный приговор"

8 января 2024, 00:45
На следующее утро, Шон проснулся с тяжёлой головой, но благо для него, она больше не болела так сильно как вчера. Парень встал и собирался почистить зубы, вместе с этим поставив чайник, впрочем, как и всегда начиная свой день. Единственное что выделялось из его обычного утра, так это голограмма девчонки что сидела рядом с открытым ноутбуком с закрытыми глазами и перекрещенными ногами будто медитируя. -Так ты всё таки не мой кошмарный сон... Сказал Шон вытащив изо рта зубную щётку, посмотрев на Соню не только абсолютно нейтральным взглядом, так ещё и сонным. -Хм? Ох! С добрым утром пёси- Ой, не злись только! Шон, я имела ввиду Шон,да...хе-хе...Кхм как спалось? Соня свесила свои ноги со стола на котором сидела, и непринуждённо качала ими смотря на Шона. Парень в свою очередь ушёл к раковине и начал чистить зубы, одновременно разговаривая. -Хм... Спал вроде нормально, но голова всё ещё серебром залита... А чем ты тут занималась? Я не выключал разве ноутбук? Шон сплюнул зубную пасту, а Соня изобразила ехидную мордочку, слегка прикрыв свой ротик. -Не выключал. И ну зна-аешь, мне тут очень интересно стало пошарится в нём, а тут ещё доступ в интернет у тебя был... И я нашла очень много интересного, не только про тебя но и для себя самой, и теперь я хочу тебе кое-что показать! -"Кое-что"? Так, постой... Ты в моих конфиденциальных данных копалась?! -Ну-у! Подожди-и! Дай показать тебе а потом ругаться будем! Шон молча смотрел как больничный халат Сони изменился на белое платьице, сверху которого был надет телесного цвета свитер, на голых ножках появились чёрные гольфы с красными балетками а на голове образовался белый бантик, уши тоже были украшены чёрными серёжками-сердечками. Шон проследив за всей этой трансформацией как у Феечки-Винкс поднял брови и чуть раскрыл рот. -Ого... И как ты это сделала? -Хи-хи, нравится да? Благодаря интернету и импланту, я перекачала тебе в мозг немножко одежды. -Перекачала? В мой мозг?! Нахрена мне одежда в моём мозгу, ты бы хоть просила для начала! -Шон, не волнуйся ты так! У тебя в мозгу примерно 1000 терабайт памяти. Ты даже не почувствуешь этого веса, я выделила в твоём мозгу совсем немного места и теперь использую его как маленький шкафчик. -Ну уж нет... Мне достаточно тебя в моей черепной коробке, из моего мозга не нужно создавать гардероб! -Хм. Ну знаешь... Я ведь по любопытству ещё заглянула в историю твоего браузера...~ Шон покраснел как рак, и скрипнул зубами. -Ах ты мелкая...! -И нашла много всякого, допустим, тебе нравятся девушки с такой одеждой? Или в такой? Ой, а вот в этой мне попадались очень и очень часто! ... Шон? Почему не смотришь?~ В этот момент, Соня меняла свою одежду основываясь на истории браузера Шона: Школьная форма японской школьницы, Горничная и Латексный блестящий костюм. Шон отвернулся стараясь не смотреть на Соню в этих образах. -Всё! Прекращай! -Значит я могу использовать твой мозг как маленький гардеробик?? -Да-да! Только не с такой одеждой, прошу! Соня вернула себе предыдущую одежду, поправив на себе бантик и свитер. -Вот и договорились~ Как же хорошо когда ты находишь общий язык с человеком, правда? -Ага, здорово. -Кстати, я немного пошарилась в настройках импланта, и я оказывается много чего могу, правда для этого мне нужно больше углубляться в твою нервную систему... -А это мне никак не повредит? Шон налил себе кофе и присел за стол, напротив Сони, перед этим с брезгующим лицом закрыл злосчатный ноутбук. -Не-а, имплант не создавался чтобы как-то навредить носителю, а наоборот, стараясь сделать так, чтобы это было похоже на симбиоз. -Симбиоз значит. Так что ты на данный момент умеешь делать? Соня призадумалась и взмахнув рукой вниз вызвала панель, Шон поднял бровь в вопросе почёсывая свой подбородок. -Допустим, я могу мониторить твои жизненные показатели. Точно могу сказать что тебе бы стоило кушать больше овощей и по меньше курить... -Овощей нету, а курить не перестану. -Ну... Моё дело просто тебе указать на недостатки. А исполнять или нет дело твоё, хотя, загнуться вместе с тобой из-за твоего-же упрямства мне не очень хочется. -Не загнёмся, угомонись малая. Давай лучше продолжай, чем ещё ты можешь облегчить мою жизнь? Соня надулась когда Шон назвал её "малой" но она продолжала. -Ещё могу позволить тебе чувствовать роботов на расстоянии или агрессивно настроенных на тебя существ... И пока это всё, я ещё изучаю свои возможности, и думаю что это далеко не всё... -Хм, ладно, хотя-бы в чём-то ты полезна и не только как говорилка в моей голове существуешь. -Какой-же ты ворчун... -Я не выспался, потому потерпи меня таким ещё немного. -По моему, ты просто такой, потому что меня подселили в твою голову. -Тц. Раскусила. -Но. Ты ведь сам в этом виноват? А именно твоё любопытство, верно? -... И тут раскусила. -Хех, слишком легко~ Шон допил своё кофе и теперь сидел, думая чем заняться сегодня, в это раздумие ворвалась Соня, присев на колени манекена Джонни. -Шон, пойдём по магазинам?? Тебе всё равно заняться нечем. -Чё? По каким магазинам? -Ну по всяким, с одеждой, просканируем парочку, может там будет та самая коллекция которую я давно искала!~ -Нет... Нет и нет, у меня дел по горло а ты со своими - -Ну пожааалуйста! Пожалуйста-пожалуйста Шон, пока не появились более важные дела! -Я же... Ах... Ладно. Но только сегодня. -Ураа!~ Ты лучший братец! -Не брат я тебе, малявка. Дразня, высунув язык и бубукая под нос, Соня смотрела как Шон собрался к вылазке, перед выходом нацепив на себя респиратор и кивнув Джонни на прощанье.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!