Глава 10
27 января 2024, 21:30Месяц. Ровно месяц назад я прибыл в этот мир и… Все хорошо. Я жив, меня не раскрыли. Относятся более-менее нормально, но это только в гильдии, где я, кстати, получил ранг E. Не зря мочил гоблинов весь месяц.
Обычные же жители меня не особо жалуют. Эпопею о том, как я пытался купить на рынке продуктов, лучше не рассказывать. Но скажу одно: мата было много, очень много, при том он был моим.
Но да ладно. За этот месяц я приобрел себе хорошую экипировку. Замене подверглось абсолютно все. Но как же все это было дорого, сцуко…
Кхм. В общем, сейчас я выгляжу максимально дефолтным попаданцем: длинный плащ с капюшоном и металлическими вставками, под ним кожаная броня с высоким воротником, дальше плотные штаны и высокие сапоги. На руках до самого локтя металлические перчатки с шипами. И на всех есть руны, на создание которых ушло около 2-3 дней.
Арбузик же свое снаряжении не менял, у него оно и так довольно хорошее. Но я нанес на него руны, дабы можно было безопаснее драться против гоблинов-шаманов. Вроде бы они и слабее обычных гоблинов, но эти засранцы лечат своих в процессе боя. Их ещё и хранят как зеницу ока…
Но сейчас не о том. Всех доступных авантюристов вызвали в пункт разделки для какого-то объявления. Когда все более-менее собрались, вперед всей толпы вышел зверочеловек с чертами льва и в белой одежде.
-Итак.- привлек он внимание своим громогласным голосом.- Вас вызвали сюда не просто так. У нас появилась проблема.- после этого он обернулся к столу позади себя и сдернул с него белую ткань.
…Так, это что за гоблин на стероидах?
Я серьезно, эта хрень уже ростом с человека! Причем, кожа заимела болотный цвет, а когти стали больше. О зубах, которые уже даже в челюсть не помещаются, я говорить не буду.
-Это неизвестный вид гоблинов. Он был обнаружен у гор Ананта на севере и почти смог в одиночку убить группу из 4 охотников E ранга.- на последнем слове он прорычал.- Так что до выяснения обстоятельств вам запрещается посещать тот район. Мало ли там будет что-то похуже этих гоблинов.
И я бы рад следовать твоим инструкциям, дядя, вот только…
Получен новый квест:
«Что скрывается во тьме»
Описание: Нужно решить проблему с гоблинами так же быстро, как она и появилась. И ебаться с этим именно тебе.
Задание: ???.
Награда: ???.
Штраф за провал: Останешься без плюшек.
Очень информативно. Я просто в шоке.
Когда все закончилось и мы вернулись в центральный зал, я сел на скамейку и начал усиленно думать, нервно дергая ногой.
«Черт… Вроде бы дело пахнет далеко не ромашками, но… Мне же не дадут самоубийственную миссию?»
Хотя о самом задании ничего не известно, а это не есть гуд. Но и награда должна быть соответствующей, по законам жанра… М-м…
Через минут пять я просто встал и вышел из здания гильдии. Была ни была… Вот только нужно кое с чем разобраться.
Я повернул голову назад и уставился на Арбуза.
-Что ты задумал?- ожидаемо спросил он.
-Хочу убить пару гоблинов. Один.
-Я с тобой.- сразу поняла мой план его акулья голова.
-…Мы же оба понимаем, что скорее всего отхватим по самое не балуйся…?
-Да.
-И шансы на встречу с хрен пойми чем очень велики?
-Да. Я тебя не брошу.- скрестил он руки на груди.
«Нам пизда»- пронеслось у меня в голове.
Но я просто продолжил свой путь к воротам, махнув ему рукой и приглашая его идти за мной.
Ну что, скрестим пальчики и молимся. Только бы не неведомая хуерга!
***
-Син, мать твою, нахера ты это сделал? Я же не для такого дал доступ к квестам!
-Я родился из эманаций ярости и желания сражаться, так что матери как таковой у меня нет, Мунди.
-Я тебя умоляю…
-Все, не буду. Да и не боись ты так. Все будет шикарно.
-Он там кони двинет!! Неля, ну хоть ты!
-Что я? Это Син у нас бог Ярости и Бойни, ему лучше видно потенциал воинов.
-А-а!!
-Паникер.
-Согласна.
***
Мы аккуратно покинули город, арендовав повозку, которую Арбуз повел сам. КонспЫрация, етить колотить.
Где-то через час мы прибыли к части леса, в которой находилась гора, и, спрятав повозку среди больших камней, отправились туда.
-Ты готов?- спросил я Арбуза.
-Конечно. Не будь я готов, то не пошел бы с тобой.
-Точно…
Когда лес начал редеть, мы заметили несколько источников света в небольших пещерках. Это горели костры, а вокруг них плясали гоблины.
Мы с Арбузом переглянулись и, ничего не говоря, приняли решение: «Всех в расход». Как обычно, в общем.
Медленно мы подобрались к одному из костров, вокруг которого было трое гоблинов, и начали исполнение тактики-галактики: я кидаю камень чуть в сторону, гоблины отвлекаются, и один из них идет смотреть, что происходит, дальше я хватаю оставшихся двоих и начинаю душить, а Арбуз втыкает в их головы по одному ножу. А последний гоблин получил разворот шеи на 180 градусов от Арбуза.
Почему он не использует священную силу? Все просто, лучше сэкономить её сейчас, чем потом страдать от того, что не можем подлататься.
С остальными кучами мы поступили похожим образом, но только там гоблинов было побольше. Так что пришлось действовать быстрее и менее осторожно. И из-за этого нас один раз чуть не обнаружили, но все обошлось. Я вовремя заткнул гоблина точным ударом в челюсть.
Когда все было чисто, мы начали медленно осматривать подножие горы. В тех небольших пещерках с кострами не было чего-то стоящего, только кости да куски дерева с каменными ножиками.
Но вот когда мы забрались повыше, то появились первые признаки проблем. У входа в одну из пещер было какое-то звериное чучело, криво насаженное на деревянные палки.
-Шаман…
Сам проход оказался глубоким и плохо освещенным. А зажигать здесь факел - плохая идея, как мне кажется. Так что пришлось со скоростью беременной черепахи спускаться вниз.
Внезапно где-то издалека послышались какие-то завывания. Мы ещё сильнее замедлились и переглянулись.
-Да?
-Да.
Мы продолжили путь и где-то через минуту достигали входа в большую пещеру, на потолке которой было множество отверстий, открывающих вид на ночное небо. У одной из стен был какой-кривой алтарь вокруг статуи деформированного каменного рыцаря, из под маски которого текла какая-то непонятная жижа. Рядом с ней плясал гоблин с палкой и держал деревянную тарелку в руке, а перед ним на коленях сидел ещё один. В тарелке была какая-то черно-зеленая блевотина, как на статуе. И такие же тарелки были на небольших шкурах возле стенки.
Мы несколько минут смотрели на пляски шамана и слушали его пение, после чего он дал своему младшему собрату выпить эту хрень. Нет, только не какая-то сыворотка суперсолдата!
Вот только я сглазил. Первые пару секунд все было спокойно, но после гоблин начал резко расти, а на нем появились отчетливые мышцы.
-Арбуз, бери на себя шамана, эта перекаченная хрень моя.
-Понял.
Мы рванули на противников, а я подпрыгнул, занося руку для удара. Гоблин не успел среагировать и получил мощный удар по лицу. Но он довольно быстро собрал глаза в кучу и попытался атаковать меня когтями.
Я ушел в сторону, но гоблин все равно достал до меня, и брызнула кровь. Длинноухий улыбнулся, но я прописал ему с ноги в голень, заставляя его упасть, и, посильнее размахнувшись, вмазал ему по лицу. После этого сразу же был извлечен нож, который через несколько секунд оказался в горле моего противника.
Повезло, что он ещё не до конца понял, на что способен. Так бы пришлось долго плясать возле него.
Я повернулся к Арбузу, дабы помочь ему, но он сам уже был на пути ко мне.
-Все?
-Да, я разобрался с шаманом.
-Отлично. Будем надеяться, что таких клубов по интересам больше нет..
-Было бы хоро… *Хруст*.
Мы одновременно дернули головы в сторону статуи. На ней появилась трещина, которая начала постепенно увеличиваться. Через некоторое время от статуи начали отпадать куски камня, открывая вид на кривую хромированную броню темного цвета.
В один момент статуя начала двигать конечностями, разрушая слой камня, и спустилась с алтаря, шатаясь и волоча большой клинок, ставший продолжением руки.
-ТЫ-Ы-Ы-Ы…- с этими словами он указал на меня своей рукой.
Тут же над его головой появился красный череп и 2 слова такого же цвета.
/ \
Элим Павший
\ /
Только этого не хватало…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!