Глава 11
28 января 2024, 17:47-Ну почему такое всегда случается именно со мной?! Да как вы зае...
Меня прервал легкий подзатыльник от Арбузика, который чуть не отправил меня в нокаут. Когда я повернулся к нему, он сказал:
-Успокойся! Мы всегда успеем повозмущаться после драки!
-Понял, прости.
Ага, понял, бля! Да эта херота уже совсем рядом! Хм… Хоть и топает как Пирамидоголовый, но уже почти приблизился к нам. Да и лезвие его мне вообще не…… А если его отрубить?
-Арбуз! А кроме перчаток из энергии можешь что-то другое делать?
-Ни разу не пробовал, так что нет. Отрубить что-то хочешь?
-Ага, напрягает меня его заточка...
-Я попытаюсь, конечно, но ничего не обещаю! Прикрой меня!
Ага, прикрыть... Судя по черепку, тут у нас босс. Причём, ни хрена не лайтовый, а творение Хидетаки, не иначе.
Тем временем, сей пельмень добрался до нас. И... Застыл. Или так мне показалось.
На чистых инстинктах, которые заработали как в последний раз, я упал на землю, а рядом со мной упала прядь моих волос. Откатившись в сторону, я пощупал голову. С меня чуть скальп не сняли! Какого он так размахивает этим тяжеленным дрыном?!
Ответ оказался проще, чем казалось: следующий удар я уже смог заметить, третий вообще был сделан будто из последних сил, а четвёртого и не было. За этим я наблюдал уже со стороны, ибо отскочил на втором ударе.
Третий же походил больше на классическую раскрутку оружия по кругу вместе с собой, то есть, совершался по инерции. Да и рука как будто усохла... Однако, через пару секунд...
-Да ты издеваешься?!
Рука выросла, став даже чуть больше, чем была до этого! Что за читы?!
-Бля-а-а-ать!
И снова на одних инстинктах я отпрыгнул от, на этот раз вертикального, удара. Меч застрял в каменистой почве пещеры. Ну сейчас-то я тебя достану!
Едва я приблизился к нему, он достал меч, проведя им удар снизу вверх. Какого?! Он же должен был устать после первого удара?!
Ответ пришёл так же незамедлительно, как и первый. Следующий удар, третий по счёту, был проведён как третий из предыдущего цикла. Мне пиз…
-Да!
Вместе с эти криком в грудь рыцаря прилетела перчатка с лезвиями, торчащими из костяшек.
-Я сделал это!!- не мог нарадоваться Арбуз.
-Порадуешься после боя!
Я рванул к слегка шатающемуся рыцарю и схватил его за руку-клинок, попытавшись зафиксировать её.
-ПОГНАЛ!!- проорал я.
Арбуз приблизился к боссу и со всей силы вмазал ему по лицу. Но этот черт лишь хрустнул шеей и ударил моего друга, откинув его на несколько метров. А дальше босс схватил меня за голову, и я полетел в стену.
-*Бум*
Спина… Я же ничего не сломал? Ай… Сука…
Я кое-как встал и увидел, что на меня летит клинок, так что пришлось кувырочком уходить в сторону. Но босс успел схватить меня и подтянуть к себе.
-ТЫ-Ы-Ы-Ы!!!
Он вновь поднял свою руку для атаки, но тут же получил по своему шлему от Арбуза. Это дало мне время, чтобы встать и включиться в бой.
Я на всей доступной скорости приблизился к боссу и ударил его в колено, попытавшись лишить его равновесия. Это получилось, но лишь отчасти. Так что мне пришлось принимать атаку его меча в блок.
-*Хруст*
ДА БЛЯ-Я-ЯТЬ!!!
Меня откинуло на несколько метров, а Арбуз воспользовался этой возможностью, вновь атаковав босса. И в этот раз от его брони отломился кусок, причем хороший такой.
На этом хорошие новости заканчиваются, перейдем к плохим: я руки сломал. И ЭТО. ПИЗДЕЦ. КАК. БОЛЬНО!!!
И вишенка на торте это то, что перчатки сломались в хлам, а их куски впиваются мне в руки. Что может быть лучше?!
Кое-как собрав яйца в кулак, я встал на ноги и вновь пошел в атаку. Босс попытался атаковать меня, но я смог прошмыгнуть под его клинком, частично порвав свой плащик. Ну а дальше мои кровоточащие руки попытались схватить его за шею, дабы открыть для Арбуза ещё одну возможность для атаки.
Мой друг попытался нанести атаку, но был атакован мечом и получил длинный разрез через всю руку, после чего отошел. А дальше босс схватил меня за голову…
Секунда и я на огромной скорости лечу в алтарь, разбивая его вдребезги и проливая на себя эту непонятную жижу из тарелок.
После этого я попытался встать, но безрезультатно. Все тело ломит.
Ну уж нет! Самый хуевый способ сдохнуть! Так что, тушка, никаких ручников, давай работай дальше!
И мои молитвы были услышаны. Боль в теле и особенно руках начала потихоньку ослабевать, а силы потихоньку стали возвращаться.
Так, а теперь можно потихоньку вставать…
-*Скряб*
***
-Черт!
Арбуз был проигрышном положении. Хоть рана на руке и была частично исцелена Священной силой, но от резких движений лучше воздержаться.
Но это наименьшая проблема. Его друг… Он ранен намного сильнее и не получил даже самого малого лечения.
-Нужно вытащить его…- прошептал Арбуз.
К'Тарвуз начал обходить рыцаря, но у того были свои планы. Он не переставал атаковать зверочеловека мощными атаками. Но это продолжалось не долго, через некоторое время рыцарь выдохся.
Арбуз решил воспользоваться этой возможностью и рванул ближе к стене, но его противник тут же кинулся вслед за ним и нанес вертикальный удар по спине.
Арбуз скривился и отпрыгнул в сторону. Повезло, что удар был сделан из последних сил, иначе все могло закончиться плачевно.
Рыцарь развернулся, дабы вновь атаковать, но резко отпрыгнул в сторону. Через секунду в место, где он был секунду назад, прилетел удар, создав маленькое облако пыли.
-Промах… Не повезло…- раздался знакомый голос.
Арбуз удивился, услышав голос своего друга, и взглянул на него, когда осела пыль.
И перед ним все ещё был его друг, но на его лице была черная чешуя, а изо рта торчали острые клыки. На спины торчало несколько шипов из позвоночника, а руки приобрели когти и такую же как на лице чешую, которая переходила в шипы на локтях. И наконец, снизу из под плаща торчал небольшой хвост.
-Драться можешь?- спросил он у Арбуза.
-Одной рукой.
-Этого хватит… Ха… Продолжим…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!