Глава 1. «Правда без лица»

1 января 2024, 13:27
23 октября 2289 г., Добрососедство, 9:52 вечера. ... - бормотание и свист - единственное, что могла сейчас услышать Алекс. Ее зрение было расплывчатым, и у нее сильно болела голова. Как только капсула открылась, Алекс встала. *бормотание* — Чарли с беспокойством посмотрел на Алекс. Но она ничего не могла понять, поэтому побежала наверх в ванную. Ее рвет. Все ее воспоминания, казалось, отравляли ее разум. Слезы текли безостановочно из ее глаз, и у нее полностью сбилось дыхание, у нее приступ паники. Чарли, прежде чем пойти за Алекс, немного постоял, наблюдая, как встает Нора. - Как себя чувствуете? - спросила Амари у Норы. - У меня немного кружится голова, но... я в порядке, спасибо... - Ну что... обсудим то, что там произошло? - Институт... Для входа и выхода они используют...телепортацию? - Да. Их величайшая тайна раскрыта. Но это только это ставит еще больше вопросов. Как это работает? Что нам делать дальше? - Хм... Что-то было в этом учёном, Верджиле?..? Келлог должен был его выследить... Нам... нам нужно его найти... - Вы правы, учёный института мог бы ответить на многие вопросы. Где, по словам памяти, он был? Светящееся море? Это не имеет смысла! Туда никто не пойдет, даже если бы они были в отчаянии… - Да... Я знаю про радиацию, но... мне нужно его найти... - Нора умоляюще посмотрела на Чарли. Мужчина вздыхает - Ладно, ладно, но только потому, что я знаю, что ты там без нашей помощи умрешь, пойдем. Спасибо, Амари. - Чарли поднимается наверх в поисках Алекс. Она все еще в туалете. Он слышит, как она рыдает. Чарли стучится в дверь – Эй, ты в порядке? - рыдания прекращаются. Чарли слышит, как течет вода, затем Алекс открывает дверь. Лицо у нее все мокрое. - Я в порядке… Они направились к выходу где увидели Нору и Ника. Нора замерла в страхе. - Как дела? - Алекс выглядела нормально, как будто ее не рвало и она не плакала в ванной. - К-Келлог, - шепчет Нора. - Что? О чем ты говоришь? - Ник выглядел растерянным. - К-клянусь! Он… Он тогда говорил как Келлог… - Я? Ах, Амари сказала, что я могу проявлять какие-то «воспоминания»… В любом случае, я в полном порядке, так что пошли. - Ник встал. - Нам... пора идти к Светящемуся Морю... Есть совет? - Хм… - начал думать Ник, - я синт, поэтому радиация для меня не такая уж большая проблема, но некоторые старые комплекты силовой брони могут быть полезны. Или же вы можете скупить весь Rad-X и RadAway, какие только сможете найти. - Я думаю, что получить Силовую Броню будет намного проще и дешевле, - сказал Чарли, - кроме того, у нас уже есть несколько друзей из Братства, которые могли бы одолжить ее нам. Так ты сможешь увидеть своего друга, Паладина Данса, - Чарли улыбнулся Алекс. Алекс зло посмотрела на Чарли, но, похоже, никто этого не заметил. - Думаю, лучше начать подготовку завтра, вы оба устали. - Чарли приобнимает Алекс за плечи. - Нора, ты могла бы переночевать у нас. - Думаю, это хорошая идея, - отвечает Ник. - Тебе следует немного поспать, прежде чем отправиться в путь. Я буду у Хэнкока. - Хорошо… - Нора следует за остальными. Все выходят из Логова Памяти, Ник направляется к Старому Капитолию, а остальные - к дому, расположенному за магазином КЛ-Е-О. - Ай… моя голова, - стонет Алекс и хватается за голову. - С тобой все в порядке? - Чарли волнуется. - Хочешь Med-X? - Нет.. У меня все хорошо... - Алекс качает головой. Наркоман, отказывающийся от наркотиков? Странно. Но никто, кажется, не замечает странного поведения Алекса, никто, кроме Ника. Ничто не скроется от его глаз, хотя он молчит. 10:43 вечера. Чарли, Нора и Алекс входят в комнату. Алекс достает из кучи одеяло и падает на кровать, не снимая ботинок и комбинезона. Чарли и Нора сначала снимают броню, а затем переодеваются в более удобную одежду. - День был долгий, так что нам лучше пойти спать. Давай встанем пораньше. - Чарли помогает Норе притащить матрас из другой комнаты. - Берите какое хотите одеяло, у нас их куча. - он улыбается. Затем он садится на край кровати, на которой лежит Алекс. Он нежно убирает волосы с ее лица и поглаживает ее щеку. Он шепчет - Для нее это тоже был тяжелый вечер, она вся измотана. - он целует ее в лоб и ложится на другую сторону кровати, приобнимая Алекс сзади. Нора спит на полу, закутавшись в одеяла. Этот день был тяжелым, но следующий будет еще труднее. 24 октября 2289, Добрососедство. 5:13 утра. Алекс проснулась первой, как и планировала. Она осторожно высвободилась из объятий Чарли, чтобы не разбудить его. Она снимает комбинезон, чтобы надеть под него комплект брони. Когда она готова, она хватает сумку со всеми своими вещами, не забывает о своем 10мм пистолете и лазерной винтовке, модифицированой Чарли. Сделав все что требовалось, Алекс уходит. До рассвета еще около трех часов, она может уйти незамеченной, по крайней мере, ей так казалось. Подойдя к выходу из Добрососедства, она увидела курящую фигуру, ее светящихся глаз ни с чем не спутать. - Ник. - Алекс остановилась в нескольких шагах. Синт курил. Даже если у него нет вкусовых рецепторов и легких, он курит. Эту привычку унаследовал от детектива чьей личностью он обладал. Когда он вдыхал, дым выходил через дыры в его искусственной коже. - Рано встаем, да? - Ник посмотрел на Алекс, а затем посмотрел на часы. - 5:57, я не ждал тебя раньше восьми, что-то не так? - он подозрительно прищурился. - Ничего не скроется от твоих прекрасных глаз, да? - Алекс ухмыляется. - Враждебность, вчерашний отказ от Med-X, ранний подъем и слова, что все в порядке. Что случилось с Алекс, которую я знаю? - Ничего, я просто не хочу, чтобы меня тащили в Светящееся Море? Я не пойду с вами, я ухожу. - И куда именно ты собираешься? - Ник засмеялся. - Чтобы мы не тратили целую неделю на твои поиски, как в прошлый раз. - Домой, Ник, - Алекс посмотрела в его светящиеся глаза - я иду домой. -...Так.., вот в чём дело? - он вздыхает и выбрасывает сигарету - Так кто же ты все таки? После этого следует небольшая пауза. -... -... - Было приятно познакомиться, Ник. - она протянула руку. - Может быть, когда-нибудь мы встретимся снова. - Мне тоже было приятно познакомиться. - Ник пожал ей руку. - Если в конце Нора доберется до Института, пожалуйста, позаботьтесь о ней. - Да. Прощай. - Пока. Прощание было сказано, и Алекс ушла из города. Она глубоко вздохнула. Теперь ее путь ведет в Институт, но перед этим ей нужно найти помощь, чтобы попасть туда. Иметь дело с синтами было бы занозой в заднице, она узнала, что кто-то саботировал функцию распознавания лиц, поэтому они были враждебно настроены к ней. Решение — найти ученого Института, но эта задача кажется невыполнимой из-за секретности их миссий. Другой вариант — институтский охотник. Это высокий риск, но она попытается. Алекс направилась в Банкер Хилл, чтобы подготовиться. 24 октября, Банкер Хилл, 6:47 утра. Периметр Банкер-Хилла окружен большой стеной, оставляющей только два входа: центральный и восточный. Эта структура необходима для защиты. Центральный вход — главный и открыт для всех, восточный — вход, которым пользуются только жильцы. В случае нападения все силы концентрируются у главного входа, а жители и торговцы эвакуируются из города через восточную дверь. Способ организации безопасности и система досмотра сделали Банкер Хилл одним из величайших мест встреч торговцев. Он стал общественным рынком, где могли отдыхать торговцы, а также использовался для хранения материалов для распределения товаров на рынке. В Банкер Хилл всегда приветствуются знакомые, и Алекс — один из них. Это была ее первая остановка после того, как Чарли нашел ее в развалинах института четыре года назад, и с тех пор они время от времени навещали местных жителей. Первой, кто приветствовал Алекс, была Кесслер, она наблюдает за караванами и торговцами Банкер Хилл и следит за тем, кто приходит о кто покидает поселение. Однажды она упомянула, что Бункер Хилл раньше им оказывали поддержку Минитмены Содружества, но после того, как организация распалась, жителям Банкер Хилл пришлось решать свои проблемы самостоятельно. - Алекс! Приятно снова тебя видеть! Торговец или рейдер? - Кесселер рассмеялся. - Рейдер, как всегда, - Алекс изобразила улыбку, - Давно не виделись. - Так странно видеть тебя одну, с Чарли все в порядке? - Да, он снова помогает Норе. Крикет здесь? - Да, тебе повезло, она уезжает через час. - Кесселер указал на рынок. - Ты можешь найти ее на рынке. - Спасибо. Алекс зашла в поселение. Оно сильно выросло с момента ее первого визита и с тех пор предоставляло гораздо больше всего. Появилось несколько новых стендов для торговцев и гораздо больше жилых комнат — теперь можно даже снять комнату на ночь. За обелиском на севере находится большой открытый рынок с главным кладовщиком на востоке и одним из путешествующих торговцев на северо-востоке — Крикет. Когда она увидела Алекса, она просияла. - Алекс! Бля, так рад тебя видеть. Тут только фермеры? Чёрт, им нужны только дешёвые пистолеты и патроны. А где же маньяки, мечтающие о ядерных бомбах? Я права? - она вытерла нос рукавом - Хочешь как всегда? - Крикет полез в карманы. - Нет, на этот раз наоборот, я продаю, и мне нужна рация и радио, есть? - Так странно с твоей стороны продавать наркотики, но кто я такая, чтобы судить? - Крикет начала рыться в карманах рюкзака на спине брамина - Дай посмотреть... - после недолгих поисков она достала радио и пару раций - Вот. - Она передает это Алекс. После нескольких минут обмена и торга у Алекс осталось более 3000 крышек, никаких наркотиков, радио и две рации. Она направилась к верстаку. Рация не работала, но в этом не было необходимости, ей нужен был только корпус и внутренности рации. С помощью верстака и пары часов ей удалось превратить одну из раций в небольшой радиоприёмник. Время пришло. Один из способов найти один из союзников Института — найти охотника, смертоносную машину. Это ее единственный шанс вернуться, но, возможно, это и ее последнее приключение. Она не боится. 24 октября, Развалины института, 12:38 вечера. В отличие от остальных моделей синтов, Институт готовит охотников для особо важных заданий. Ввиду исключительной силы, выносливости и интеллекта. Они действуют по всему Содружеству, но основная точка "высадки" находится на развалинах института, прямо над настоящим Институтом. Реле создает довольно сильные помехи во всем электромагнитном спектре, поэтому здесь ее мини-радио пригодилось. Теперь с помощью своего маленького устройства Алекс начала искать сигнал, и удача была на ее стороне. Как только Алекс подошела к руинам, на рации появились помехи. Она не ожидала встретить охотника прямо перед входной дверью. X6-88, она узнала его как только увидела, предназначенный для рискованных штурмовых и эвакуационных операций над землей. Он двигался прямо, но остановился, увидев Алекс. Она бросает радио на землю и поднимает руки вверх. X6-88 направляет на нее винтовку. - Гражданин, не вмешивайтесь в работу Института, это повлечет за собой тяжелые последствия. - Я не представляю угрозы. Я хочу поговорить с отцом. - И кто вы такая, чтобы это делать? - охотник не выпускал ее из виду. - Алексис Марун, глава отдела передовых систем в 2285 году.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!