28. Первое свидание
11 мая 2026, 19:22Сохён вернулась в свою комнату и встала у шкафа. Стояла как истукан, смотря на полный шкаф вещей. Всегда одна и та же проблема - вещи есть, а одеть нечего. Плюс не знала где они поедут. Нужно что-то элегантное или же что-то попроще. Но Лим умная, решила чуть-чуть смешать и то и то.
Сохён оделась и встала у зеркала: молочный оверсайз свитер крупной вязки, чуть заправленный спереди, кремово-бежевая плиссированная юбка миди с высокой талией, короткая карамельная кожаная куртка и бежевые мэри-джейны на небольшом каблуке. Через плечо — маленькая сумочка-багет цвета карамели.
Лим села за столик у зеркала. Нанесла лёгкий тональный крем, чуть присыпала пудрой. Подвела глаза тонкой коричневой подводкой — совсем чуть-чуть, по верхнему веку. Растушевала нежные нюдовые тени, добавила немного туши на ресницы. На скулы — лёгкий персиковый румянец. И в конце — тинт на губы, розово-коричневый, в тон образу.
«Всё, я готова. Можно идти…» — выдохнула она, схватила телефон и спустилась вниз.
Сохён пошла на кухню. Мама уже что-то готовила на плите, папа сидел за столом с телефоном.
— О, доча, садись покушать — улыбнулась тётя Джиён, не оборачиваясь
— Мам, я не сильно голодна, выпью только кофе — сказала Лим, но всё равно села за стол
— Садись-садись — мама поставила перед ней тарелку с яичницей и тост. Сохён не стала спорить. Взяла вилку и молча начала есть
— Спасибо за завтрак, мам — чмокнула её в щёку и развернулась уходить
— Куда собираешься? — папа отложил телефон и посмотрел на дочку.
— Гулять — ответила Сохён
— С Ханни? — спросил он
— Нет, с Хёнджином — ответила Лим, и а ж вся засветилась
— А куда? — спросила мама
— Я даже не знаю. Хван сказал что это секрет. Пообещал что будет незабываемым — пожала плечами Сохён
— Любимая, только не поздно там гуляйте — сказала Ли Джиён с беспокойством
— Хорошо, мамуль — начала Лим обуваться в прихожей
— А то получит ваш Хёнджин у меня — сказал пара твёрдо, но в уголке губ пряталась улыбка
— Дорогой, не беспокойся, он хороший мальчик — говорила тётя Джиён — Вернет нашу дочь в ценности и сохранности
— Ладно, я пошла, мама и папа. Уже он приехал — сказала Сохён смотрясь в зеркало
— Хорошо, доча. Хорошего вам свидания — сказала тётя Джиён подойдя к дочке, обняв
— Пока, дочурка! — сказал папа, и Лим вышла с квартиры, направляясь к лифту.
***
Хван встал пораньше. Только вот сильно времени не прибавилось, так как долго стоял перед шкафом, не мог определиться что же такого надеть, чтобы поразить свою принцессу. У них совместимость зашкаливает. Перебирал вещи одни за другими. В конечном итоге остановился на тёмно-серых классических брюках, трико свитере цвета слоновой кости и длинном бежевом пальто поверх. Посмотрел на себя в зеркало. Подходит. Всё равно его цветочек будет выражаться больше всех, поэтому и не нужно сильно наряжаться, но всё же нужно показать другим парням какая у него девушка, и что она, в первую очередь, занята. Спустился вниз. Мама хлопотала на кухне, отец сидел за столом с кофе и компьютером. Хёнджин сел за стол молча, потянулся за стаканом воды. Конечно же отец заметил что сын куда-то собирается, и не смог смолчать: — Куда собрался? — не отрываясь от газеты спросил отец. — Гулять — ответил спокойно Хван — С той девчонкой? — ответил равнодушно отец — Вообще-то у этой девчонки есть имя - Сохён — сказал твёрдо Хёнджин — Хван — начал он ровным голосом — Ты серьёзно думаешь что это серьёзно? Лучше пока не поздно на этом покончить — Отец, не начинай с утра — сказал Хёнджин, не поднимая взгляда — Я просто говорю как есть. Тебе девятнадцать лет. Это всё мимолётные чувства — Хван Доюн говорил спокойно, как будто объяснял что-то очевидное — Через неделю ты уже и думать о ней не будешь. Вот увидишь. — Я так не думаю… — кажется кто-то под испортил настроение — Сын — отец вздохнул — Есть Уджин. Хорошая девушка, воспитанная, из хорошей семьи. Её отец мой партнёр, мы давно знакомы, поэтому я знаю какие они люди. Так что лучше тебе обдумать всё, а не привязываться к каким-то школьным чувствам. Я же знаю тебя, поэтому желаю всего самого лучшего и делаю это, но ты этого не ценишь как я вижу. — Ты совсем меня не знаешь и не понимаешь.. — спокойно сказал Хван. — Хёнджин, просто встреться с Уджин ещё раз, нормально поговори. Что тебе стоит? — говорил Хван Доюн — Боже… — Хёнджин поднял взгляд на отца — Ты говоришь мимолётные чувства. Но я просыпаюсь и думаю о ней. Засыпаю и думаю о ней. Когда мне плохо — думаю о ней. Когда хорошо — хочу чтобы она была рядом. Это не мимолётное. Мимолётное так не ощущается. — Когда ты уже успел так привязаться к ней, ужас — возмущенно говорила отец — Да, успел и что? Лим Сохён единственная девушка которая мне нравится, ни Уджин, никто другой. Та с которой я хочу провести всю жизнь. Я знаю что ещё рано думать о таком, потому что мы ещё молоды, но я чувствую что она единственная и другую вечно такую же как её я не смогу никогда найти. — тишина. И тут Хван Джиён обернулась от плиты. — Хван Доюн — сказала она таким голосом, что отец сразу замолчал — Ты что за чушь мелишь с самого утра? — Дорогая, я просто… — не успел сказать ничего, как тётя Джиён перебила — Ты с утра пораньше портишь настроение сыну — она поставила сковородку и повернулась к мужу, скрестив руки. — Просто говорю как лучше… — говорил Хван Доюн — Это его дело, так что лучше не вмешивайся! — отрезала мама — И Сохён прекрасная девочка, между прочим. Ты бы лучше присмотрелся нормально. — Дорогая… — грустным говорил отец — Всё, тема закрыта — она развернулась обратно к плите как будто ничего не было. Отец уставился обратно в компьютер и буркнул себе под нос что-то непонятное. Хёнджин смотрел на маму и с трудом сдерживал улыбку. — Ешь давай — она поставила перед ним тарелку и потрепала по голове — И что б мне не обижал Сохён, понял? — Конечно, мам — улыбнулся он. Хёнджин вышел из дома. Настроение было не самое лучшее после разговора с отцом — слова всё ещё крутились в голове. Он сел в машину и завёл двигатель. Пока ехал, думал. Не о том что сказал отец — а о том почему он вообще так думает. Неужели так сложно увидеть? Хёнджин знал своего отца — он человек дела, привык всё контролировать, всё планировать. И в его голове всё было просто: есть невеста, есть деловой партнёр, есть договорённость. А чувства собственного сына его не волнуют. Всё равно мысли Хвана были о Лим. Вот кто для него важнее всего. Ради которой готов пожертвовать самым дорогим. Надеется что в их отношения никто больше никто не влезет, но это ещё не точно. Сегодня никто не сможет испортить их первое свидание как пары, которое Хёнджин так тщательно планировал весь вечер. Искал самые лучшие места для свиданий, чтобы всё прошло гладко и они запомнили этот день только с хорошими воспоминаниями. Вот через пол часа Хван уже подъехал к подъезду Сохён. Написал чтобы его лапка выходила и вышел с машины, ждав её. «Лишь бы ей понравилось.» — говорил он про себя, смотря на дверь подъезда. Через 3 минуты, двери подъезда открываются и выходит Лим. Хёнджин замер при виде её, прикрыв рот ладонью от удивления. Такая красивая, что не отвезти глаз. Заметив Хвана, чуть ускорила шаг, щурясь от осеннего солнышка. — Приветик — улыбнулась Сохён. — … — Хёнджин всё также продолжал стоять, закрывая рот ладонью, не обмолвив даже слова. — Что с тобой, Хван? — подошла ближе. — Мне плохо — убрав ладонь, смотрев с удивлением. — Почему? — не понимала что произошло. — Как почему? Моя девушка такая красивая что у меня дар речи отняло — сказал Хёнджин — Это против правил быть такой красивой, цветочек. Мне кажется моё сердце не выдерживает такого. — Боже, ты меня напугал. Думала что реально плохо, а ты… — говорила обеспокоено Лим. — Извини, лапка, не хотел тебе напугать — подошел Хван и обнял Сохён — Но как я могу не делать тебе комплименты, если ты самая красивая девушка в мире и в моих глазах. — Ладно, прощаю — обняла его в ответ. — Ну что, поехали — сказал Хёнджин, открывая дверь своей принцессе — Обещаю, тебе понравится. — Заинтриговал — рассеялась Лим и села в машину. Хван обошел и тоже сел. Пристегнулись и Хёнджин просунул ладонь. Сохён в недоумении смотрит на него, не понимая что он хочет — Что? — Как что, вашу руку, мадам — сказал Хван с ухмылкой, сам беря ладонь Лим в свою и тронулся с места. В машине тихо играла музыка, плейлист Хёнджина. Почти доезжая до места назначения, они заехали в район Хондэ. В эту часть года он такой эстетичный. Осенний Хондэ — яркие вывески, деревья с рыжей листвой, люди с кофе в руках. Через какое-то время они припарковались на парковке. Хван вышел первым, обошел машину и открыл дверь — как всегда в принципе. — Сейчас нам ещё пять минут идти до места назначения — сказал он и взял ладонь Лим в свою. — Мне очень интересно что там эта место такое необычное — улыбалась Сохён. — Сейчас увидишь, цветочек — говорил он. Они шли во осеннему переулку. Всё улицы в оранжевых листьях и в других осенних цветах, такой прям осенний вайб. Дул легенький ветерок, волосы Лим развиваются. Краем глаза Сохён подглядывала на него. Вроде всё хорошо, а вроде и нет. Что-то было явно не так. Странно, не похоже на Хёнджина. Он ведь всегда за то чтобы говорить, а тут он почти всю дорогу молчал и был в своих мыслях. Точно также сейчас. Было заметно что его что-то беспокоит, но не хотел этого показывать. — Хван — вдруг остановилась Лим по пути. — Чего остановилась, лапка. — Ты какой-то грустный Что-то случилось. — Ничего всё в порядке. Пойдем — говорил он. — Я тебя чем-то обидела. — Ты что как ты можешь говорить такое принцесса. — Тогда что случилось — повторяла Сохён, медленно подняла руку и начала гладить ладонью по его щеке. Хёнджин смотрел на неё и тут у него появилась улыбка на лице. — От тебя ничего не скроешь — спросил он подошел к ней обнявши и положив голову на её плечо — Такое чувство что как будто считываешь меня хахах. — Видишь значит больше никогда ничего от меня не скрывай когда тебе плохо — ответила Лим — Так что же случилось? — Отец опять с утра начал тему про наше расставание — сказал он не громко — Говорил что это все мимолетные чувства и т.д. — Хван.. — Цветочек, ты мне очень, ну очень нравишься. Хочу с тобой проводить каждый момент в своей жизни. Хочу быть всегда рядом с тобой, поддерживать тебя и любить — смотрел в глаза Сохён — Так что я даже под прицелом пистолета не брошу тебя, кто бы что не говорил. Лим такие слова очень тронули, что она даже не могла найти правильный слов в ответ. Просто обняла его крепче. Они стояли так посреди осеннего переулка. Потом Хёнджин поднял голову и посмотрел на неё и улыбнулся, во все 32 зуба. — Ладно, не будем грустить — говорил он, беря Сохён снова за ладонь — Пошли, а то нас уже там наверное заждались. Через 5 минут они дошли до места до места. Эта была небольшая мастерская. Называется «Banji Cafe». Лим внимательно осматривала место, так как она ещё тут никогда не была. Да и в принципе в мастерские редко ходила. — Мастерская? — посмотрела на Хвана. — Угу — кивнул он, не отводя взгляд и наблюдая за её реакцией, так как она очень важна. Вдруг ей не понравится, что же тогда делать.. — Интересненько. Что же мы будем тут делать? — говорила Сохён, смотря в окно. Там были парочки которые что-то упорно делали. — Увидишь, лапка — он потянул дверь и придержал для неё — Прошу, принцесса. Лим зашла первой. Внутри было тепло и очень уютно. Осеннее солнце так и пробивалось через окна, освещая всё помещение дневным светом. Вверху весят фотки парочек либо же корейский к-поп звёзд, которые делали себе что-то тут. Парочки сидят напротив друг друга. Кто-то делал браслеты, другие кольца. Сохён и Хёнджин начали идти вдоль мастерской, и тут их встречает мастер. — Добро пожаловать в нашу мастерскую — говорила с улыбкой женщина — Вы записывались? — Здравствуйте, да — кивнул Хван. — Можете сказать ваше имя и фамилию? Чтобы я провела вас к вашему столику — говорила мастер, смотря в свой планшет и в записи на сегодняшний день. —Конечно. Запись на имя Хван Хёнджина — сказал он. — Вот, нашла! Проследуйте пожалуйста за мной, я проведу вас к вашему столику — она провела их к столику рядом с окном. В основном всё хотели сидеть возле окна, чтобы чувствовать этот осенний вайб. Поэтому не всегда можно было забронировать именно эти места. Но Хёнджин смог, всё для своего цветочка. Ребята сели, пока в это время мастер разлаживала всё нужные инструменты для их работ. — Итак, сейчас вы можете выбрать что хотите для друг друга делать. Кольца либо же браслеты. — Ой, я даже не знаю.. — вдруг начала думать Лим — Кстати, сейчас много пар так делают. Секретно выбирают для своего партнера кольцо или браслет, и не говорят об этом. И потом в конце узнают что они друг для друга сделали — говорила мастер — Это очень прикольная идея, правда лапка? — сказал Хван — Да, мне тоже нравится — ответила Сохён — Тогда я для вас положу и то и то, и вы сейчас выберете что будете делать по секрету. Вы можете выбирать форму, толщину, добавить гравировку — сказала мастер — Я всегда в вашем распоряжении, если что-то не понятно. Мастер отошла, так как её позвали другие клиенты. Столик был поделен на две части, чтобы партнерам было удобно делать их работы. Плюс была такая небольшая стенка, которая ограждала весь процесс от партнера, чтобы никто не подглядывал. Лим смотрела на заготовки перед собой. Долго не могла определиться что же делать — кольцо или браслет. Но с итого остановила свой выбор на кольце. Ей показалось оно более значимым если подарить Хёнджину. Только представить: Хван ходит с кольцом которым она сделала. Просто мечта. Когда ещё были друзьями, Хван рассказывал как к нему могли постоянно подходить девушке и спрашивать его инстаграм. Так как сейчас у многих парочек есть парные кольца, поэтому в Корею увидеть парня без парного кольца почти значит то что у него нет девушки. Поэтому Сохён подумала что это будет отличный способ показывать всем что он занят. — Ты чего улыбаешься? — тут же посмотрел на неё. — Ничего — невинно ответила она и склонилась на работой, прикрыл её рукой — Не подглядывай. — Я и не подглядываю — он тоже взял свою заготовку и развернулся чуть в сторону — Сама не подглядывай. Не работали молча — каждый над своим, но изредка их взгляды встречались и улыбались друг другу. Вокруг царила такая эстетичная атмосфера — тихая музыка чтобы концентрироваться на своих работах. Сохён то и дело поглядывала на Хёнджина украдкой. Он сидел рядом, чуть склонив голову, очень сосредоточенный. Иногда чуть хмурился. Потом снова выравнивался. Попросил мастера помочь с гравировкой — тихо, чтобы она не слышала. она тоже попросила гравировке.***
Прошло примерно полтора часа когда они оба наконец-то закончили свои работы. Позвали мастера, здали свои работы на финальной обработку и сели на диванчике ждать. — Уже не могу дождаться что ты там мне сделала, принцесса — говорил Хван. — Мне тоже интересно — улыбнулась Лим — Кстати, почему ты именно выбрал мастерскую? — Ну.. видел то что много парочек дарят друг другу парные вещи — говорил Хёнджин, ложа голову на плечо Сохён — Так всё покупают в магазинах, а так мы сделаем своими руками. Подумал почему бы и нет — Понятно.. Ребята просидели 20 минут. Решили то что так скучно ждать, да и долго, поэтому пошли пока походили по району Хондэ. Так походили по магазинчикам. Так и время прошло. Обратно вернулись, но им сказали ещё подождать 10 минут. Ну такое время можно посидеть подождать. Сидели в обнимку, смотрели рилсы в инстаграме Хвана. И тут называют их имена и просят подойти забрать изделия. — Ну что, обмен? — сказал Хёнджин. — Давай — ответила с улыбкой Лим. Они взяли каждый то что сделал другой. Первой решила открыть Сохён, и там лежал браслет. Такой аккуратный, тонкий, с небольшой гравировкой внутри. Она прочитала и там было написано - «Мой цветочек». Лим расплылась в улыбке, а Хван смотрел на её реакцию. — Тебе нравится, цветочек? — нервничал Хёнджин. Понятное дело, они таким впервые занимаются. — Да, очень-очень нравится. Такое чувство что это твой не первый раз, а как будто уже долгое время этим занимаешся — радовалась Сохён — Скажи честно, ты этим когда-то занимался? — Ты что лапка, нет. Это тоже мой первый раз когда делаю такие вещи — начал отрицать Хван — Первый раз с тобой — Со мной.. — Мне а ж душу греет это — ухмыльнулся Хёнджин — Ну кто бы сомневался хахаха. Тебе всё душу греет — А вот и нет — сказал со смешком — Только вещи связанные с тобой греют мне душу, остальные это пустякиПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!