История последних

7 января 2026, 18:19
       Некен – обычная мышь с его семьёй. Братья, сёстры, родители. Он мирно жил своей жизнью, не задумываясь ни о чём. О них заботились кожаные гиганты в белых халатах. Одна из них была особенно мила и любила возиться с семейкой Некена.       Обычно женские особи данных существ боялись грызунов. Но эта их любила. Она часто общалась с ними, хотя Некен не мог понять её речи. Но одну из фраз он хорошо запомнил. Она часто повторяла её.       — Вы настоящие герои. Вы спасёте человечество.       Герои.  Кто это? Некен всегда был любопытным мышонком. Он часто слушал кожаных гигантов, пытаясь понять их речь и смысл их действий, когда они возились с водой разных цветов и натягивали на себя всякие причудливые вещи.       Именно после этой фразы стали пропадать члены его семьи. Та дружелюбная и заботливая гигант забрала по одному каждого. Некен не понимал почему, куда и как. Он даже не знал, когда. Они засыпали вместе, а на утро один из них пропадал.       Та девушка продолжала мило вести себя с мышами, растила их, кормила и даже играла временами. Но с каждым днём любовь и доверие Некена к ней таяли всё больше и больше.       Уже через какой-то месяц из 20 мышей осталось всего шестеро. Родителей Некена отселили в другую клетку. Их осталось четверо. Двух братьев снова забрали, однако вернулся один. Хотя даже это уже можно считать чудом, ведь до сих пор ещё никто не возвращался.       Шибито (вернувшийся брат) стал вести себя немного иначе. Он был болезненный, задумчивый и молчаливый, что ему не характерно. Он казался умнее. Словно понимал что-то, чего не понимали другие.       Некен волновался за брата и начал ненавидеть ту девушку, однако Шибито заверил, что всё в порядке, после чего уснул, получая желаемый отдых.       Когда брат отдохнул, то всё рассказал: как его погрузили в сон, а потом ему что-то сделали, уколов его, и он теперь становится умнее, он начинает понимать речь этих странных существ, которые называли себя "люди". А Шибито с семьёй – герои, помогают создать лекарство для людей.       В течение недели брата постоянно проверяли люди, куда-то забирали и что-то делали. С каждым днём он был всё более измотан. Некен надеялся, что всё наладится. Однако младшая сестра прибежала к нему, говоря, что их брату плохо.       Когда они прибежали к Шибито, он был мёртв и лежал в собственной крови, запах которой резал нос. Всё внутри перевернулось. У сестры явно теперь травма. Некен увёл её, прижимая к себе. Они продолжали сидеть вот так, прячась от людей. Малышке удалось заснуть, а Некен ещё долгое время смотрел в одну точку, вспоминая ту ужасную картину.       Ему всё-таки удалось уснуть, но сон наполнен кошмарами. Когда Некен проснулся, сестры не было рядом. Она вышла из их "домика", чтобы проверить, может смерть брата это кошмар. Вдруг ей это приснилось? Некена охватила паника, он не хотел её терять. Он не хотел остаться один, будучи последним. Он выбежал наружу и застыл. Он видел, как её забрали. Больше он её не видел. Он теперь один. Ему хотелось вцепиться зубами в их руки. Ему хотелось отомстить, он был зол и разбит. Но он бессилен...        Как только люди появлялись, он прятался в домике. Но та девушка в халате просто поднимала крышу домика и забрала того, кто ей нужен. Её улыбка уже не казалась такой милой. У Некена появилось желание напрыгнуть на неё, впиваясь в её нежную плоть маленькими и острыми когтями.       Она унесла его куда-то на своих руках. Некен мог видеть своих родителей в дальней клетке с его новыми младшими братьями и сёстрами, которых скорее всего заберут так же, как и всех из его помёта, когда они подрастут.       Некена поставили на стол и держали, и чем сильнее он пытался выбраться, тем крепче была на нём хватка, от которой, казалось, трещали кости. Девушка мило улыбалась, пытаясь его успокоить, пытаясь ему вколоть что-то. Он её ненавидел... Он ненавидел их всех. Он боялся.       Его шкуру на шее слегка приподняли, он почувствовал острую и ноющую боль, как холодная металлическая игла проткнула мышиную кожу. Он боролся, но в глазах всё темнело, тело слабело, он упал, потеряв сознание.       Очнулся Некен с сильной головной болью. Он чувствовал себя странно. Кожаные гиганты часто приходили к нему, исследуя его. В течение недели у него брали показания и что-то куда-то записывали. Некен заметил необычные изменения в себе, иногда у него были приступы, схожие с эпилепсией. Голова ужасно болела. Но он начинал понимать людей. Он понимал их речь. Та девушка сказала ему: "Ты наш герой. Ты спасёшь человечество". Но ему хотелось вцепиться ей в глотку. Его семья была мертва. Он уже начал всё понимать. Он боролся за жизнь в муках. Дни длились целую вечность. И к концу прошедшей недели он уже не знал, за что борется.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!