Согласие первое.

15 декабря 2023, 11:36
      — Я дал согласие рассмотреть эту помолвку, Деви. Поэтому Лорд де Клер здесь. Он приехал к тебе.       Сердце пропустило удар. Девушка никогда не думала, что может быть настолько больно. "Но, выходит, что может..да..Камал?"       Она старалась не показывать свои переживания, настоящие эмоции. Но стоило ей повернуться к мужчине, стоило посмотреть в его глаза. Всё было написано у Дивии на лице. Она улыбалась, но взгляд…взгляд терзал. Он словно говорил:"Я думала, что меня может предать кто угодно. Но не ты».       Деви доверяла Камалу и доверила бы свою жизнь. Шарма не понимала, почему он так поступил с ней, почему не сказал, хотя бы заранее. Порыдала несколько дней и было бы легче строить счастливую будущую жёнушку губернатора. Девушка хотела увидеть реакцию мужчины, но глаза застилали слёзы. Она закрыла их, выдохнула и повернулась обратно к Кристиану уже с серьёзным и спокойным выражением лица.       — Благодарю вас за столь дорогой подарок, но я не могу его принять, уж лучше отвезите тигра на свободу, ему там будет лучше, чем в четырёх стенах. В конце концов, раз мы похожи, то точно не поладим. Слишком упрямый нрав. — слова, вылетевшие из её уст были без единой эмоции. У Камала побежали мурашки от такой перемены настроения.       — А я думал, что вам придётся по душе этот милый подарочек — Лорд ухмыльнулся — ну ничего. Благодарю вас за честность.       — Пройдёмте тогда к столу?       — Буду рад присоединиться.       За этой радушной беседой наблюдали остальные собравшиеся. И только у двоих сейчас был печальный взгляд. Господин Рай горевал из-за предательства Деви. В отличии от неё, мужчина увидел полные боли глаза и не мог смотреть в них, но отводить собственные или отвернуться было бы ещё большим предательством с его стороны. Сарсвати тоже переживала за подругу, которая могла не справиться с этой ношей. Но больше всего её раздражал де Клер, девушка не питала к нему ни капли уважения.       Компания прошла обратно в трапезную и расселась по местам. Кристиан сел рядом с Дивией, а Камал напротив. Пока все за столом вели беседы, шутили, девушка смотрела в свою тарелку и лишь иногда поднимала взгляд, чтобы переспросить вопрос, который ей задали и ответить на него. Госпоже Шарме хотелось поскорее скрыться в комнате и желательно остаться лежать там всю оставшуюся жизнь. "Почему Камал так сделал…зачем, знает же что больно.хотя не дура, понимаю, что ему тоже было тяжело в решении.да. Так будет лучше."       Рай всё это время наблюдал за девушкой. На его лице была грустная улыбка. "Но как же...как же разлюбить тебя, господин Рай? как тебя забыть?"       Только недавно Шарма начала осознавать трепещущее чувство в груди. Дивия смаргнула подступающие слёзы.       Приём подходил к завершению, Басу и де Клер решили ехать вместе, чтобы обсудить несколько важных вопросов. На прощание лорд поцеловал Деви руку, и когда дверь закрылась, девушка бегом направилась к себе. Камал даже не успел среагировать, чтобы перехватить её. Он поднялся к комнате, дернул за ручку. Закрыто. Мужчина не пытался ворваться в покои к госпоже, но в глубине души надеялся, что сама откроет. Рай устало осел на пол, облокотился на дверь и заговорил.       — Деви. я не прошу сейчас тебя ни о чём. просто послушай. пожалуйста. — его голос. "дрожит.?"       Девушка бесшумно подошла к двери и также села на пол.       — Я знаю, что поступил ужасно, никогда не отмыться от этой грязи, этого позора, предательства… но.Деви, мне тоже было больно принимать решение. Я правда не хотел…я.       — Но принял. — как гром прозвучал голос дивии.       — Деви.принял, потому что Видия им Радж, как всегда что-то запланировали…они настроены радикально, и басу бы от тебя не отстала. ты правда думаешь, что я не пытался добиться твоей свободы?!       На последней фразе у мужчины надорвался голос, хоть и говорил тихо, почти шёпотом. у шармы выбился из груди надломленный вздох.       — Камал…я.понимаю это и не сержусь на тебя. мне, просто обидно и больно, что ты скрывал решение от меня. Я готова была поверить, что от меня скрывают то, что очень важно и касается моей судьбы, кто угодно но, Камал, не ты. — последние слова деви сказала шёпотом. Господин Рай болезненно нахмурился, словно в сердце вонзили тысячи стрел, но девушка продолжала наносить удары ещё и ножом.       — Я всегда была готова доверить, чуть ли не свою жизнь только тебе… И никому больше. — после небольшой паузы, вздохнула и продолжила — ладно, я понимаю, думаю что тебе тоже пришлось нелегко, я не хочу обесценивать твои переживания, но…Камал, почему всё равно так больно?..       — Ох Деви…- от этого признания у мужчины перехватило дыхание, в горле стал ком, который так не хотел развязываться…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!