Согласие второе.

16 декабря 2023, 13:21
      Ранее утро. В комнате тихо и безмятежно. Занавески плавно покачиваются в такт ветру. На кровать падает солнечный луч и будит Госпожу Шарму. Она встаёт и подходит к окну, на улице чудесная погода, но несмотря на неё, на душе у девушки неспокойно. "Нужно развеяться..."       Переодевшись в форму для езды, она решает заглянуть к своему коню. По пути, вдыхая запах цветов и деревьев, которые располагаются в саду, Деви замечает повозку семьи Рай. Она не сворачивает и продолжает путь на конюшню. "Пока ещё есть свобода, нужно пользоваться этим. Если Камалу что-то действительно надо, подождёт. Я всё равно ненадолго..надеюсь. А если и так, с дядей поговорит, ничего страшного."       После той ночи прошло несколько дней. Всё закончилось на том, что мужчина пообещал как можно дольше оттягивать время до женитьбы. Конечно, Деви казалось это маловероятным, потому что план был придуман Басу и Дубеем. Они не позволят подорвать отношения с губернатором. Но всё же девушка надеялась и несмотря ни на что верила Господину Рай. Когда Дивия оседлала Деймоса, сразу равнула на поле, где впервые встретила де Клера. "Всё равно на этого Лорда, мне здесь спокойно"       Тёплый ветер струился меж её волос, девушка невзначай представила, что это руки Камала перебирают их. Щёки зарделись, а сердце забылось чаще, чем при самом быстром забеге. В поле цвели самые разные растения, запах был сладко-пряным, будто специи смешали с мёдом. Шарма слезла с животного и легла на траву. Из-за росы она была мокрой и немного прохладной, но Деви не хотела обращать внимание на это. Она смотрела на небо, которое было яркое чистое, без единого облака. "Вот бы и моя жизнь была такой же. Без всяких преград для моей свободы, без печалей..."       Девушка задумалась на несколько минут. "Но..Тогда бы она и не была жизнью. Ведь в ней нужны все эмоции и даже на первый взгляд плохие"       Нк лице промелькнула искренняя улыбка. "Да уж.. рассуждаю уже как Камал. Услышал бы мои слова, точно бы сказал что-то вроде:"Веселишься. А потом столкнёшься с чем-то таким и до ребячества не будет времени.""       От этого Деви рассмеялась в голос. Конь, который ел траву, обернулся.       - Прости, но это очень смешно..аха-ха - Деймос подбежал к ней и попытался облизать лицо. - Эй..ну хватит. Всё! Я спокойна..спокойна.       Животное лишь фыркнуло. Пора было возвращаться и напоследок Дивия сорвала небольшой разноцветный букет. Уже по приезду она услышала негромкие голоса. Это был Камал и дядя. Девушка зашла в гостиную, и на её шаги сразу обернулся Рай. Он выглядел серьёзным и одновременно встревоженным.       - Деви..Ты опять ездила на Деймосе?       - Ну да. Решила развеяться..морально. - мужчина почему-то нахмурился, но тут же опомнившись, вернул прежнее выражение лица.       - Ну и как, легче стало?       - Не знаю..надеюсь, что да. - девушка отчего-то смотрела в пол, словно её отчитывали за проступок. Господин Рай заметил это, но никак не прокомментировал, также как и цветы в руках.       Всё это время за разговором следил Господин Шарма. После небольшой паузы он предложил.       - Деви, не голодна? Мы с Камалом вообще собирались завтракать, если хочешь присоединяйся. - Девушка резко подняла взгляд сначала на дядю, потом на Господина Рай. Смутившись, ответила:       - Эм.. да нет вроде. Благодарю за предложение. Мне ещё нужно навести порядок в комнате. С вашего позволения, я отлучусь. Если что-то нужно - позовите.       Она не рассказывала, что после первого дня знания о помолвке с Лордом, девушка разнесла свою комнату в клочья, нетронутой осталась только кровать. Деви никого не пускала в неё и забирала с собой ключи. Шарма ушёл на кухню. Рай остался, видимо хотел что-то сказать, но не решался. Когда Дивия начала разворачиваться то ли случайно, то ли по желанию Камала, она почувствовала на внутренней стороне ладони нежное, невесомое прикосновение. Резко обернувшись и встретив взгляд мужчины, который был уже на достаточном расстоянии, Шарма улыбнулась, но улыбка была сквозь боль. Почему-то это действие отозвалось в Деви очень грустной, но искренней поддержкой, с надеждой, что всё наладиться. Как будто Камал сам чувствовал её грусть и безысходность полностью и понимал это. "Как будто сам такое ощущает..как будто?"       От предположения у девушки пробежал табун мурашек. Она ещё сильнее улыбнулась и на этот раз в прекрасных глазах заблестели слёзы, словно самые дорогие алмазы и сапфиры. Мужчина вернул улыбку в ответ, но она была усташвая, слова мучила бессоница. Из-за какой-то мысли Рай вздрогнул и сказал:       - Дивия, может..если ты хочешь.. - девушка впервые видела его таким..то ли растерянным, то ли смущённым.       - Да..?       - Возможно, если ты желаешь, можем потренироваться, как пять лет назад.. Я просто предлагаю! Ты можешь отказаться конечно! - у девушки сердце предательски кольнуло, и она вспомнила тот самый день..такой тёплый и радостный. Но когда Камал начал говорить очень быстро и очень много, Деви рассмеялась. - ..Чего ты веселишься? - недоумевая, спросил мужчина.       - Ах-хаха... не знаю..ты просто смешной. Конечно. Я хотела тебе сама предложить как-нибудь.. не знаю почему не говорила. Всё так изменилось с тех пор.. - Шарма загрустила, но вскоре вернула счастливое и хитрое выражение лица. - Я согласна! Но если ты думаешь, что я не тренировалась всё это время, ты ошибаешься, и я обыграю тебя на раз-два! Понял?       У мужчины потеплело на душе, они словно переместились на несколько лет назад, когда можно было не задумываться о будущем и не пролумывать наперёд планы. Когда можно было просто жить и.. "Любить.."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!