Глава 5. Новые признания и предложения
17 декабря 2023, 15:51Так называемый штаб «Универсама» представлял из себя подвал, состоящий из помещения площадью метров 40 и маленькой коморки с тяжелой железной дверью. Помещение было импровизированным спортзалом с тренажерами из «говна и палок» и рингом. Такие «базы» в виде спортивных залов были у многих банд Казани.
В коморке стоял старый диванчик, стены были увешаны различными постерами, на полу красовался ковер, который Софья добровольно пожертвовала ребятам. Здесь было гораздо уютнее чем в квартире главаря. Здесь девушке нравилось объективно больше.
Лосева рассеянно смотрела на старый столик и покачивала ногой ожидая пока ее кавалер наконец оторвется от телефона, стоящего в качалке, и обратит на нее внимание. Предплечье все еще болело от «нежности» любимого. Но рыжая знала на что шла, еще с самой первой встречи знала, чем грозит такая любовь, знала и уверенно шла до конца. В голове звучал саркастичный голосок подруги, который явно уже давно заменял девушке совесть: «До чьего конца? Твоего собственного?».
Но любовь самое прекрасное и страшное чувство в мире, она способна разрушить жизнь до самого основания. Любовь испепеляет душу и возрождает как феникса за одно мгновение. Таким фениксом и были отношения Софьи и Кащея, если их таковыми можно было назвать. Они каждый раз сжигали друг друга дотла а после все начиналось по новой.
Знали о них далеко не все, что в общем-то, было даже хорошо. Кащей как одноимённый герой сказок чах над своим Золотом, которое могло принадлежать только ему. Поэтому на Золоте появлялись вкрапления красного и синего после любого неповиновения своему хозяину. Вот и сейчас на бледной девичьей руке помимо маленьких веснушек красовалась гематома невпитывающаяся в образ модной светской дамы. Но Софья знает, что он ее любит и спасет от любого недоброжелателя свою Царевну. Вот она любовь как в сказках.
Кащей что-то крикнул в трубку и быстро прошел в коморку. Софья вздрогнула и отвлекшись от своих мыслей посмотрела на возлюбленного.
— Что-то случилось? — встревоженно поинтересовалась — опять проблемы?
Кащей проигнорировал девушку как обычно. Изначально решил не посвящать ее в свои дела, может пытался уберечь по-своему или просто не считал это нужным. Кащей вообще многое делал и решал по-своему. Девушка порой не понимала, что творится у него в голове.
— Сейчас придут уважаемые люди из «Низов», сиди тихо и не рыпайся — спокойно сказал кудрявый поправляя пиджак.
Девушка встала и подошла к любимому обняв его. От бессмысленных разговоров он злился, и она старалась поддержать его как могла.
Постояв в объятиях девушки пару мгновений, авторитет осторожно снял ее руки с плеч и пошел встречать подошедших «гостей».
***
Пока я пыталась откашлять чай, маленький бандит пошел посмотреть кто решил прийти в такой поздний час. — Вот, а говоришь ниче нет ниче нет — язвительно начал Маратик. Я удивленно оглянулась на возгласы Марата и прошла в коридор. В дверном проеме стоял он. Валера встретился с моим недоумевающим взглядом. Маленький бандит с улыбочкой смотрел то на меня, то на него явно нарисовав в голове нашу первую брачную ночь и свадьбу. — Добрый вечер — удивленно сказала я — ты чего так поздно? — Да вот… — На свиданку позвать пришел да? — перебил язвительный голос. — Марат потеряйся а — устало сказал Валера. — Ну ладно не буду мешать вашим «взрослым» делам — подмигивая мне парень натянул куртку и скрылся в подъезде. Повисла неловкая тишина. Я была немного смущена приходом кудрявого, он на удивление тоже выглядел смущенным и почесывал свой затылок. — Ну проходи раз пришел. Тебя родители не потеряют? Парень прошел в коридор и немного потоптавшись снял обувь и повесил свою смешную шапку на крючок. — Было бы кому терять — грустно хмыкнул парень и прошел на кухню. Я не знала, что ответить на такую откровенность поэтому просто кивнула и налила парню чаю. — Как щека? Зажила? — Волнуешься? — улыбнулся — до свадьбы заживет. — А чего Марат к вам захаживает? — Да так чаю попить. Нас Соня познакомила — отхлебнула чаю — истории у него интересные, да и сам парень неплохой. — Вот оно как… Может в кино сходим? Чай попавший в горло явно меня сегодня убьет. Я опять чуть не начала задыхаться от неожиданности неловкости и в принципе всего спектра чувств. — Я не обижу. У нас баб…девушек западло обижать. — Мне нужно подумать. — Сектор газа не слушала? Они скоро приезжают — Слушала. — Хочешь сходить? После таких предложений можно оказаться где-то на окраинах Казани, раскиданной по пакетам или попасть на «субботник». Хотелось бы верить, что Валера не такой, как и все его друзья, но верилось с трудом. Пацанские законы жестоки, а люди, следующие им тем более. Криминальный мир никого не милует ни детей, ни женщин, ни самих его представителей. А меня зовет в кино яркий представитель «казанского феномена», о котором трубят в газетах и по телевизору уже несколько лет подряд. Этот мальчик в смешной шапке-петушке способен на ужасные вещи и это пугало. Заметив замешательство на моем лице Валера подвинул свой стул поближе. — Я, конечно, многое могу вытворить, но тебя мне обижать смысла нет, не по понятиям это. Я наоборот…защищать тебя хочу. Как хорошо, что в этот раз я не отхлебнула чаю, а то он бы опять встал поперек горла от таких заявлений. Я не знала, что ответить на такое. — А что эти ваши понятия из себя представляют? — Пацан не бьет ногами, не нападает если с девчонкой идешь или с кем-то взрослым. Если слово дал, то должен выполнить, расшибиться, но выполнить. Ну это самое главное. я молча слушала рассказ парня об уличных законах и жизни. Улица своего рода государство, которое защищает и дает привилегии только своим гражданам, а не входящих не считает людьми. Как бы ужасно это не звучало это реальность, в которой я живу и осознание этого давило на меня с каждым днем все больше. — Хорошо, давай сходим в кино. Только чтобы без инцидентов — я серьезно посмотрела на парня, глаза которого казалось заблестели после моего ответа. — До 14 я в университете после свободна. Я сама не могла понять почему согласилась. Чтобы сказали родители если бы узнали, что я хожу с бандитами? — Договорились — парень улыбнулся и встав из-за стола пошел обратно в коридор. — Пока, Валер. — я встала, оперившись о косяк и смотрела как парень надевает кроссовки. — До завтра. Дверь захлопнулась, а кофта, которая бережно ждала своего хозяина теперь не казалось лишней в интерьере. Я вздохнула и с чувством предвкушения отправилась готовится к завтрашнему дню. Уши слегка горели от смущения. И зачем я согласилась? Выйдет ли из этого что-то хорошее?***
Вопросы гудели в голове, не давая спокойно уснуть от чего я ворочалась, пытаясь наконец улечься. Уже находясь в полудреме, я услышала, как тихо хлопнула входная дверь и послышались тихие шаги в прихожей. Соня вернулась домой далеко за полночь, и я решила пройти к подруге. Шатаясь, еще не очнувшись ото сна я вышла из своей комнаты и защурилась от света коридорной лампы. Подруга замерла, увидев меня и зачем-то поправила рукав свой шелковой блузки. — Ты чего не спишь? — как ни в чем не бывало спросила подруга. — А ты чего в три часа ночи являешься? И что у тебя с рукой? —спросила в ответ я. — Ой да там после университета пошла прогуляться и там завертелось закрутилось, а когда шла назад поскользнулась на льду, ну знаешь же, что гололед. — быстро протараторила подруга и взяв меня под руку повела в комнату- времени много, ложись спать, завтра в университет. — Твоя сумка с учебниками лежала возле дивана, а халат сушится в ванной уже второй день — выдохнула я — к тому же ты явно упала кому то на руку — приподнимая край кофты закончила я. За блузкой скрывались темно-синие отпечатки, от чьих-то пальцев, которые вызвали мне во злость. Кто посмел ее тронуть и почему она сейчас не сидит в милиции судорожно шкрябая ручкой по листу с надписью «Заявление». — Пошли в милицию — серьезно смотря в глаза подруге сказала я. — Ну ты чего какая милиция… просто упала неудачно. Ложись спать, утром я пирог приготовлю или перемячей. Успокойся все хорошо. Соня отвела меня в мою комнату уверяя что упала и что все отлично. Но это первый раз, когда я не верила подруге и смотрела в гнетущую темноту, комнаты которая по ощущениям сгущалась с каждой минутой. Разве можно настолько кого-то любить чтобы такое терпеть, а главное кто этот кто-то? Жизнь явно принимала неожиданные повороты.***
Уснула я только с первыми лучами солнца.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!