Глава 11. Бессилие и темнота

4 января 2024, 08:55
Ощущение бессилия одно из самых страшных для человека. Все твои действия и усилия не приведут ни к чему. Это ощущение преследовало меня все чаще последний месяц. Я не могу помочь Соне с ее больной любовью и очевидно не могла помочь Мише, когда его запинывали на ночной дороге какие-то отморозки, а главное я не могу помочь Валере выбрать верный путь. На что вообще может влиять человек в этой огромной бесконечной вселенной? Я не могу влиять даже на свою собственную жизнь, что уж говорить о судьбе моих близких. И сейчас смотря на то, как Соня целуется с Кащеем, я понимала все бессилие человеческой души. Новый год начинается явно не с того, с чего хотелось бы. Пьяный Валера в полудрёме сжимал меня в объятиях, шепча какие — то приятные слова. Я вглядывалась в счастливые лица пары возле красной машины. У такой любви никогда не будет счастливого конца, и она оба это понимают. Неужели человеческая любовь настолько страшна и безжалостна? — Трагично…как в книжках — хмыкнула я и зажгла еще одну сигарету. — У нас с тобой как в книжках — ответил пьяный Валера — я твой принц, который спасет тебя из башни. — Ты скорее дракон, который меня сторожит и жрет всех. Валера засмеялся мне в плечо. — А у тебя какая фамилия кстати? — решила все-таки уточнить я. Данная информация интересовала меня еще с момента посещения полицейского участка. — Туркин. А у тебя? — Михеева. — Туркина тебе больше подойдет. — Ты предложение мне делаешь чтоле? — Конечно, а ты не смеешь мне отказать — смело ответил парень. — Не смею — я улыбнулась и снова обратила взгляд в даль. Я решила поговорить с Соней завтра. Сейчас хочется лишь расслабиться и почувствовать праздничное счастье как в детстве.

***

Я пропустила тот момент, когда подруга вернулась с улицы и достала свои ядерные настойки, которые иногда даже мне могли слегка помутнить голову. Так же упустила то, как во мне оказалась целая бутылка этой убийственной смеси. В какой-то момент пьяный коллективный разум пришел к выводу, что нужно переносить празднование на улицу. Андрей решил от греха подальше лечь спать и не идти на эту авантюру в отличие от всех остальных. Турбо и Зима повздорили в очередной раз из-за чего два пьяных тела оказались в сугробе. Вскоре вся наша компания валялась на снежной дворовой поляне. Я с Соней делала снежных ангелов, Зима и Даша в обнимку катались по снегу пока Марат, Сутулин и Валера безжалостно закидывали друг друга снежками. Тут мне в лицо попал снежок, от чего я резко подняла голову. Все начали обвинять в содеянном друг друга, но я решила не разбираться и дать пизды всем. Видимо поняв все по моему взгляду, парни начали разбегаться в разные стороны, пытаясь спастись от моего гнева. Первым я поймала Марата и сразу размазала ему снег по лицу. Позже я настигла Сутулина возле коробки, я помешала ему залезть внутрь, схватив за ноги и протащила лицом вниз еще пару метров слушая крики своей жертвы. Покончив с Ильей, я огляделась в поисках последнего беглеца. Валера стоял, оперившись о кирпичную стенку здания неподалеку с вызовом смотря в мои глаза. Он не понимает какая ужасная участь его ждет. Я побежала в его сторону пока тот скрылся за углом. Так мы и бегали пока парень наконец не выдохся, ожидая что я тоже растеряла силы. Пусть дальше ждет. Я напрыгнула на него сверху от чего тот упал в снег. Я оказалась, сверху смотря Валере прямо в глаза. Он смеялся пока не получил горсть снега прямо в лицо. А потом еще одну. — Сдаюсь! — кричал парень пытаясь вырваться на свободу, но я пресекала всякие попытки к бегству сжимая его бедрами. — Убивают! Я кинула еще одну горсть снега ему лицо, пока подошедший Зима умирал от смеха смотря на жертв моих пыток. Я встала с Валеры с чувством выполненного долга. Ноги еле держали мое пьяное тело в вертикальном положении, что было неудивительно ведь в моем желудке кроме шампанского, сигарет и бутылки настойки ничего не было. А такое всегда плохо кончается. Перед глазами уже давно все плыло от чего становилось только веселее.

***

Опухшие глаза не хотели разлипаться, а все части тела сводило от боли. Голова тоже не оставалась в стороне и болела так будто по ней дали кирпичом. В грудь било чужое дыхание. Я резко распахнула глаза и увидела знакомое тело, лежащее на мне. Слава богу мы оба были одеты хоть и не полностью. В голове круг воспоминаний заканчивался на моменте окончания бутылки настойки, что достаточно сильно пугало. Я перевела взгляд на Валеру мирно лежащего на моей груди. Рука сама потянулась к кудрявым волосам, на которых красиво играли солнечные лучи. Парень медленно открыл глаза и слегка дернулся, видимо пытаясь осознать, где он и кто он. — Доброе утро — удивленно сказал он, отлипая от моей грудной клетки. — С новым годом, емае — я опустила его голову обратно и вздохнула. — что вчера было? — Я помню, как мы с Вахитом и Соней водку открыли…а дальше ничего. — А как замуж меня звал помнишь? Парень поднял взгляд на меня удивляясь еще больше. — Ты согласилась? — История умалчивает — посмеялась я — согласилась-согласилась, не беспокойся. То, что парень извинялся я решила оставить в секрете, чтобы не портить момент. Валера поднялся и огляделся чтобы понять одни мы или нет. Убедившись, что нам никто не мешает он чувственно поцеловал меня, нависая сверху. Голова кружилась, а в легких кончался воздух. Чужие горячие руки ходили по плечам и груди, а языки сплетались между собой. Я запустила руку в волосы Валеры притягивая его ближе, тем самым углубляя поцелуй. — Не надо делать детей в моей квартире! Соня стояла, опираясь на дверной косяк с улыбкой до ушей. На ее голове было полотенце, а на теле новый красный шелковый халат. Я покраснела и укрылась одеялом с головой, пока Валера все еще нависал сверху и недовольно смотрел на Соню, явно проклиная. — Есть пойдемте, романтики мамкины. — Секунду — проговорила я из-под одеяла. Судя по скрипу пола девушка скрылась в коридоре, прикрывая за собой дверь. Валера стянул с меня одеяло явно надеясь на продолжение. Я улыбнулась и чмокнув его в губы встала с кровати. — Вспомнил! — парень соскочил, пока я замерла в ожидании. Он быстро сбегал в коридор и вернулся обратно с каким-то бумажным свертком в руке. — С Новым годом! — парень протянул его мне. Я аккуратно развернула бумагу под пристальным взглядом Валеры. Внутри оказались…кисти для макияжа, аккуратно перевязанные ленточкой. Я смотрела то на свои руки, то на Валеру. По щекам потекли слезы радости. — Я узнал, что ты любишь…и решил подарить — парень улыбнулся — не плачь только больше. — Ты чудесный — я обняла парня и поцеловала в щеку. Я вспомнила, что тоже не оставила его без подарка. Я быстро положила кисточки на тумбочку и полезла в последний ящичек, доставая оттуда кассету так же перевязанную ленточкой. Я протянула ее недоумевающему парню. — Тут же все их песни… — Ага. — я улыбнулась, довольно упирая руки в боки. — Ты где ее достала? — Секрет. Парень улыбнулся в ответ и обнял меня целуя в шею. Мы простояли в обнимку еще пару минут, пока из кухни не послышался недовольный возглас хозяйки, призывающий ко столу.

***

Валера покинул квартиру сразу после завтрака, оставляя нас с Соней наедине. Я угрюмо смотрела в свою тарелку, не зная как начать разговор. Подруга явно не догадывалась, что я все знаю и привычно щебетала о своем. Красной нитью на снегу Нарисован чей-то путь — Это Кащей тебя так, да? — я не отводила глаз от своей тарелки, но услышала, как выпала вилка из рук сидящей напротив. По нему нельзя идти И с него нельзя свернуть — Ты…знаешь — сглотнула — я его не послушала просто. Он за дело меня так. — За дело? Ты сколько весишь? Килограмм пятьдесят? А он сколько? За какое такое дело он может тебя пиздануть? Может он улицу и женщину свою любимую попутал? Может стоит ему показать в чем разница? — я встала, опираясь руками на стол сверля глазами подругу. Котылу, котылу, котылу - синең җылы кулларың Котылу, котылу — Я люблю его, Тась. — отрезала подруга. — А он тебя видимо нет. — Не смей! — подруга ударила руками по столу. — Не смей так говорить! Кулларың-кулла-кулларың Кулларың-кулла-кулларың — Соня ты слепа! У тебя тряпка розовая перед глазами! — переходя на крик ответила я. — Как ты можешь позволять так с собой обращаться? Шлепок. Моя щека горела от пощечины подруги. Я застыла, пытаясь осознать, что только что произошло. Кулларың-кулла-кулларың Кулларың-кулла-кулларың — Ты стала такая же как он. — я посмотрела ровно в глаза подруге пытаясь отыскать там что-то родное, но видела там только темноту. Я замотала головой пытаясь переубедить себя. Но подруга доказывала обратное. В мое сердце как будто воткнули нож. Неужели она променяет все ради него? Я развернулась и вышла из кухни сразу в коридор, наскоро одеваясь. — Тася стой! — Соня побежала за мной пытаясь остановить. — Видеть тебя не хочу. — отталкивая рыжую я вышла в подъезд. Кулларың-кулла-кулларың Кулларың-кулла-кулларың Куда мне идти? К Валере или Даше не вариант, я сейчас никого не хочу видеть. В голове всплыло лишь одно место. Качалка Универсама. Там сейчас явно никого не будет, и я смогу спокойно посидеть в одиночестве, не умерев от холода. Кулларың-кулла-кулларың Котылу, котылу, котылу Котылу

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!