Глава 13. Боли в сердце и в ноге.

11 января 2024, 21:55
Ревность — странное чувство. Оно возникает неожиданно и поражается своей неизведанностью. Кого-то она побуждает совершать необдуманные поступки или подвиги, а кого-то наоборот заставляет охолодеть. Кто-то испытывает это чувство постоянно, а кто-то никогда. Но первую ревность мало кто забывает. Сердце неприятно пропускает пару ударов, а глаза горят то ли от слез, то ли от гнева. Валера, с полными ненависти глазами, смотрел на свою возлюбленную, мило переговаривающуюся с Адидасом, который подвез ее до дома. Сердце никогда не болело до этого. Ни одна девчонка не заслужила таких чувств от Турбо. Ни одна кроме нее. С Туркиным ходили многие районные девчонки, но продолжалось это обычно не больше месяца, а чаще всего недели. Одна даже изменила ему с пацаном с «Разъезда», после чего этот чушпан получил в фанеру, а девчонка боялась появляться на универсамовском асфальте. Но тогда Турбо ничего не почувствовал. А сейчас его душу как будто рвали на кусочки, как бумагу, и сжигали один за одним. Хотелось подойти и дать Адидасу по ебалу через стекло, чтобы осколки рассыпались по всему салону. Чтобы он больше не смел тереться рядом с его любимой. Но все что сделал Валера это стоял и смотрел как молодые люди перекидываются парой фраз, и машина Суворова проезжает совсем рядом. Может он что-то не так понял? Разве его хороший друг и любимая могли его предать? Неужели их обещания и клятвы ничего не значили? В груди странно болело, как до этого не болело никогда. Казалось, сердце треснет от слишком сильного биения. Турбо последний раз взглянул на девушку, заходящую в подъезд, и скрылся в тени арки. У них война с Хадишевскими и разборки с Кащеем… сейчас это важнее. А она если захочет найдет его. А захочет ли?

***

Я выдохнула и решилась открыть входную дверь перебирая сценарии нашего разговора с Соней. Я считала себя правой, но, чтобы не убить друг друга окончательно я готова признать свою неправоту. Но если подруга тоже ее признает. Почему год начинается именно так? Присказка «Как встретишь, так и проведешь» теперь меня пугает. Хочется все бросить и умчаться далеко-далеко. Я скинула дубленку прямо на пол и быстро дошла до кухни, на которой горела маленькая лампочка, создавая уютную атмосферу. Соня сидела на том же самом месте, что и утром. Создавалось ощущение что она не двигалась с того самого момента. Карие глаза смотрели в небытие, пока рука сжимала граненый стакан с водой. Я подошла к столу и только тогда подруга обратила на меня внимание. Из-за слабого освещения, мне казалось, что на ее шее и плечах прибавилось синяков, но я списала все на бурную фантазию и воспаленный разум. — Тася ты пришла? — нижняя губа затряслась, когда рыжая подняла на меня взгляд — я думала ты никогда не вернешься. Я улыбалась, пока подруга сжала меня в объятиях. — Куда я от тебя денусь. Ты же освещаешь всю Казань для меня. Весь мир освещаешь. — я обняла подругу в ответ, пока на юбке расплывалось пятно от соленых слез. Валера опять пропал. Ни звонков, ни встреч. Я медленно начинаю ехать крышей от таких поступков моих близких. Соня хотя бы оставляла записки и уточняла что жива. А с этим молодым человеком даже представлять страшно причины его отсутствия. Я пыталась сосредоточиться на свежей газете, которую мне заботливо принесла Соня. Но получалось у меня плохо. Глаза ходили по буквам и строкам, но как будто ничего не видели. Рыжая мирно хлопотала над обедом и стучала ножом по деревянной доске, кромсая морковь и лук. Мы вместе тихо подпевали песням «Комбинации», звучащим из радио. Вдруг раздалась трель телефонного звонка, от чего я дернулась. Соня вытерла руки о полотенце и виляя бедрами в такт мелодии, пошла к телефону. — Лосева, слушаю. — прижимая трубку к уху, ответила рыжая. — Маратка? Я вылезла из-под газетного заслона и с интересом посмотрела на подругу. — Поняла, скоро будем. — трубка звякнула, и она посмотрела в мою сторону. — «Универсам» в больнице. Они с «ХадиТакташем» бойню устроили, и судя по описанию, получили все нехило. — А чего Марат не с ними? Мне казалось, он всегда везде первый. — Не знаю. — пожала плечами — Сказал у Вовки с ногой что-то серьезное. Надо навестить. — А с Валерой что не сказал? Подруга пожала плечами, сняла фартук, кинув его на стул и направилась в коридор. Я последовала ее примеру и сложив газету, пошла одеваться.

***

Мы свернули за угол и в глаза сразу бросилась вывеска «Городская больница №12» и Марат, курящий вместе с интернами. Мы ускорились и подошли к ним. — Привет Маратка — улыбнулась рыжая, обнимая мальчишку. — ты чего будущих медиков кошмаришь? Мне тут еще практику проходить. — Приветствую дамы, извиняюсь не знал. — улыбнулся маленький бандит. — закрыто, а пройти как-то надо. А они не хотят отэтовать… Я улыбнулась, наблюдая за диалогом этих двоих. — Пойдемте, меня вахтерша знает, пропустит поди. Соня махнула рукой и двинулась к двери слева, а мы с Маратом засеменили за ней. Маленький бандит тревожно обернулся в окно и стал нас подозрительно подгонять. — Чего гнать то так? Что такое? — я нервно обернулась на Суворова. — Там «Хади Такташ» с добрым утром устроить хотят! Давай быстрее! Я бегала глазами то на Соню, то на Марата надеясь, что он пошутил и мы все дружно посмеемся. Но моя надежда опять послана куда подальше. Мы вбежали по лестнице и послышался родной голос с последнего пролета. — Марат давай сюда!.. Девочки? — он удивленно оглядел нас, а потом зло глянул на маленького бандита- ты на кой их сюда притащил? — Да я-то откуда знал, что так будет… помогут если че. Валера подумал пару секунд, а потом махнул рукой. — Сколько нас? — поинтересовался Марат. — С вами пятеро, у Зимы нож нашли, он в ментовке, а Вову час назад привезли. Он на операции. Всей маленькой оравой мы побежали по коридору в поисках Адидаса, откуда-то слышались крики и звук разбитого стекла. Адреналин дал мне в голову и мне даже стало немного весело. Парни быстро забежали в одну из операционных, а мы с Соней наблюдали с дверного проема. — Лосева ты что с этими? — послышался голос медсестры, которая стояла над Суворовым старшим, зашивая ногу. — Куда! Не дай бог инфекцию подхватит! — Наташ помоги, я потом тебе шоколадку принесу! — ответила девушке Соня. — Не каркай это брат мой! — ехидно ответил Марат и на пару с Андреем повез каталку с «пациентом» из помещения. — Куда вперед ногами! — парни послушно развернули каталку — эх…дайте доделаю! Мы с Соней схватились за каталку вместе с мальчишками и всей гурьбой пошли на выход. Уже на подходе к лифту нас настигли четверо парней. Мы запихали Наташу и каталку в лифт, а сами попытались слиться со стеной, смотря как парни отбиваются. — Валера аккуратнее ради бога! — крикнула я, наблюдая за потасовкой, не зная как себя вести и что делать. — Едьте на лифте, мы машину пока достанем! — крикнула Соня и потянула меня к разбитому окну, которое было совсем рядом. Рыжая смело ударила локтем по оставшемуся стеклу и вылезла наружу, прыгая вниз. Я оглянулась и встретилась взглядом с Валерой. Он кивнул мне, и я полезла за Соней. Я больно приземлилась, сдирая кожу на коленях до крови. Подруга быстро подняла меня и взяв за руку, осмотрелась и повела меня к машине скорой. — Ты придумала что делать? — огляделась — Соня справа! В паре сантиметров от рыжей головы пролетел кирпич. Подруга пошла дальше, как будто такое происходит несколько раз на дню. Мы быстро дошли до водителя скорой. — Добрый день…а вам не страшно работать в медицине в такое время? Вы, наверное, такой смелый — Соня кокетливо обхаживала водителя пока я следила за обстановкой вокруг и поторапливала ее. Уж чего, а умения подкатывать рыжей не занимать. Ребята выбежали и быстро загрузились в машину, пока Соня сунула водителю придуманный на ходу номер телефона в качестве платы за «поездку». Я села рядом с водительским, а все ребята загрузились сзади. Валера газанул пока за спиной послышался хруст стекла. Я испуганно обернулась назад, проверяя все ли живы. — Гони! — я потрепала благоверного по плечу, не отводя взгляда от разбитого стекла. — Да гоню я! Не мешай! Я убрала руку с Валериного плеча и повернулась к нему. Раздались звуки милицейских мигалок, которые становились все ближе. Валера умело обогнул машину из-за чего та в последствии врезалась в милицию. Все начали радостно кричать, а я улыбнулась, смотря на Туркина.

***

Я курила на улице рядом со старым подвалом, куда мы только что затащили Адидаса. В голове только начинало укладываться все то, что только что произошло. — Да уж — выдохнула сигаретный дым — буду служителем правопорядка от бога. Дверца скрипнула и из нее вышел совсем маленький пацаненок, которому на вид было лет 12. Он обернулся на меня и пошел дальше. Я хмыкнула и опёрлась на другую ногу, поджигая новую сигарету. Дверь снова скрипнула и из нее показался Валера. Я выпрямилась и засверлила его взглядом. Парень сделал вид будто меня не существует и пошел дальше. Я быстро пошла за ним пытаясь успеть за широкими мужскими шагами. — Эй! Что за фигня Валера? — я всплеснула руками пытаясь обратить на себя внимание, но парень продолжил идти дальше. — так и будешь игнорировать мое присутствие? Эй! Я попыталась остановить парня схватив за плечо, но тот сбросил мою руку и ускорил. Обида прожгла мое сердце из-за чего по щекам начали стекать слезы. — Я уже в своем существовании засомневалась, Валер! Ну что такое? — я резко встала, чувствуя резкий хруст снега под ногами. — Что такое? Хватит строить из себя не пойми кого. Валера развернулся и начал испепелять меня глазами полными…ненависти?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!