Мои больничные будни

12 декабря 2023, 21:50
Мало кому из детей захочется попасть в нашу больницу . По мнению многих юных пациентов, она считается одним из самых скучных мест на земле: вне режима не погулять, долгий тихий час и тотальный контроль врачей. Но я так не считаю. Я не очень люблю шум и многолюдие, люблю поспать и подобная обстановка в детском диспансере мне весьма нравится. Кстати привет, меня зовут Егор Попов, но в больнице меня все называют Ангелок. Это потому что в отличие от многих других детей я самый спокойный и послушный. -Егор, что ты там пишешь?- послышался тоненький голос девочки с тёмными косичками. -Я записываю в свой дневник наши больничные будни. Кстати, со мной здесь находится моя младшая сестра Матрёна . Её можно охарактеризовать, как энергичную и всегда ворчливую девчонку. Она гроза всех медсестёр и санитаров, настоящая хулиганка! Никого не минуют её хитрые козни. -"Тогда напиши, что здесь работают очень вредные и жадные врачи, даже не удосужились больше 2 цветных карандашей предложить"(Матрёна перечёркивает на белой стене грифелем чёрного карандаша горизонтальной палочкой другие четыре) и того мы проматали здесь уже как 3 месяца строгого заключения. -Да ладно тебе, здесь не так уж и плохо. Главное смотреть на вещи под позитивным углом. Ну а в твоём случае, не помешало бы еще и изменить своё поведение и быть более послушной, так возможно врачи будут любить тебя больше. -Мне это не нужно , я не желаю быть рабом системы как ты!(девочка обиженно кинула в стену остаток от грифеля карандаша и отвернулась в противопожную сторону от брата, скрестив руки на груди.) -Эх, Мотька, Мотька. Внезапно к нам в палату зашла опрятной и миловидной наружности девушка в больничном халате. Это преставленая к нашему 4 отделению добрая молодая медсестра практикантка. У неё на халате не было бэйджика, так что мы не знали её имени. -О, здравствуйте милая медсестра!- сказал восторженно мальчик и подбежав обнял её. -Привет Ангелок - мило улыбаясь сказала "Милая медсестра"- как поживаешь? -Не очень - недовольно ответила Матрёна. -Да всё нормально- мы с Мотей тут веселимся; она рисует, а я записи о жизни веду. -Мм, понятно- с некоторой нотой печали сказала девушка-вот вам ещё бумаги и карандашей(кладёт их на стол), чтобы Мотя на стенах не рисовала. -Спасибо. -Себе забери, не нужны мне ваши подачки!- с пренебрежением ответила Матрёна. Медсестра ушла. -Мотя, ну зачем ты так? Она же пытается сделать как лучше. Постоянно что нибудь вкусненькое и интересное приносит. -Они просто задабривают нас, чтобы не сбежали. Посмотри вокруг, Егор, это же тюрьма для детей! А ты знаешь, сколько человек погибло от рук этих "добрых врачей"? -Да перестань ты, сейчас время другое, больше возможностей, чем раньше. И они уж точно не будут пытаться нас убить. Так что нечего тебе попусту ворчать. -Как знаешь. Вдруг к нам в палату зашёл глав врач больницы. Это серьёзного вида мужчина лет 30 с копейками. Это единственный человек, против которого даже Мотя боится воплащать свои уловки. -Приветствую вас. Егор как ты? -Здравствуйте, всё нормально. -Понятно-врач отодвигает ребёнка, заслоняющего свои художества- опять стены изрисовали?! На что тебе вообще принадлежности для рисования выдают?- дети затряслись от страха. - Доктор Маркин, пожалуйста, не ругайте Мотю!-сказал Ангелок, заслонив собой сестру. - Ах, ладно (мужчина помассировал переносицу)Пришлю сюда уборщицу, пускай здесь все почистит. На стенах больше не рисуйте. И да, если ещё раз увижу разрисованные стены, дам вам тряпку с ведром и будете сами ВМЕСТЕ их оттерать! До свидания. -До свидания.. -Ну вот Егор, а ты ещё говоришь, что я попусту причитаю. - Да ладно тебе, доктор Маркин всегда такой. Он ведь следит за общим порядком в больнице. Пошли лучше пока уборщица здесь будет убирать, к Копытину на телефоне поиграем. -Пошли. -Погоди только, сейчас запишу -И наконец удостоверившись, что к нам больше никто не придёт, мы пошли к нашему знакомому из соседней палаты, можно сказать нашему собрату по больничной койке... -Хватит там писать( забирает у него тетрадь с ручкой и идёт в сторону выхода) , пошли уже. -Ладно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!