У Копытина

12 декабря 2023, 21:44
....- Да, вот это вещь!-с восхищением смотря на то как играет её брат, сказала погружённая в игру Матрёна. -А то! Мне папа его на день рождение подарил! -Да хороший у тебя отец- с небольшой долей зависти сказали дети одновременно. - А вас кстати ваши часто навещают? - Не так часто как тебя, но бывает.) Знал бы он , что нас за всё время пребывания в больнице нас ни разу не навестили. На сколько бы я не был оптимистичен, но это правда: Копытину с родителями повезло больше. - Как же. Не нужны мы ни отцу, ни его новой пассии ! ( Матрёна обиженно поджала губу) - Почему сразу не нужны? Просто у них дел много, вот и не могут зайти. - Если бы мы были им нужны всегда бы время нашли (Матрёна заметно погрустнела) -Да ладно Мотька, не грусти. Вот выпишитесь они вас заберут и будете видеться намного чаще. - Да, скорее бы.. -А кто сказал, что они мне нужны ? Лично я не собираюсь возвращаться к ним, там эта тётка, которая кричит ещё чаще и громче, чем доктор Маркин. - Тётя Маша не пытается сделать тебе что-то плохое, просто она не любит, когда ты постоянно устраиваешь против неё свои проделки. - Просто ей нервы надо лечить, чтобы я не была у неё во всём виновата. -Но не будешь же ты теперь всегда жить в детском диспансере? (Копытин удивленно вскинул брови) - Конечно нет. Тут ничуть не лучше, чем дома. И не знаю как ты Егор, а я намереваюсь сбежать от сюда куда подальше. - Куда сбежать? Нам же нельзя никуда сбегать! - Ой-ой , паинька! Я и не заставляю тебя сбегать вместе со мной! Сиди здесь до совершеннолетия и угождай всем сколько хочешь, а потом женись на своей "Милой медсестре"! (Копытин смеётся) - Мотька! ( Ангелок смутился) -Вобщем, делай что хочешь, а я сбегу от сюда (Матрёна уходит) - Мотя стой, но так нельзя! -Ладно пока Санька, я пойду догоню её. (Копытин удивленно посмотрел в сторону двери от куда они только что выбежали) -Да, Санта-Барбара какая-то. И как ни в чем ни бывало продолжил играть в телефон. -Мотька, стой, ну куда ты? -Куда надо. Ты по делу, или просто бессмысленно отвлекать меня пришёл? Я задумался на под минуты. Казалось это время длилось вечно: я обдумывал свою жизнь в больнице вдоль и поперёк, как меня любят многие врачи, милая медсестра, все меня угощают и дарят мне подарки и всё это я должен бросить ради какой-то задиристой девчонки? Хотя, почему из-за какой то девчонки? .....из-за сестры! - Вобщем я убегаю отсюда вместе с тобой. -Правда? (Матрёна удивленно посмотрела на брата) -Конечно, как же я тебя брошу, я же твой старший брат. -Здорово! Тогда нельзя терять времени!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!