Путь окончен ..... или нет?
12 декабря 2023, 22:08Мы все же смогли оторваться от погони и несколько подкопив силы продолжили идти сквозь безпросветный туман. Я и не заметил, как быстро стемнело, было всё также холодно и очень сыро. Мы к скорому времени дошли до какой-то пустой трассы. Скорее всего здесь произошла авария, так как возле дороги лежал камаз и остатки врезавшегося в него автомобиля.
- Тебе не кажется это место знакомым? Может мы проезжали это место, когда гуляли с папой?( Егор стал активно присматриваться)
- Возможно- задумчиво сказала девочка, пытаясь разглядеть из-за тумана что-то в далеке.
(Вскоре Матрёна прервала долгую паузу)
- Я поняла, что это за место, мы нашли это ! ( Матрёна побежала в сторону дороги)
- Мотя, подожди!
( Мальчик запыхавшись стал бежать за ней)
Внезапно она остановилась по середине дороги и не своим голосом спокойно сказала:
-Пришли, теперь твой черёд.
В полном непонимани спустя секунду, когда я снова посмотрел в сторону Моти, её там уже не было, она словно куда-то испарилась.
-Что? Где ты? Так куда мы все-таки пришли? Что ты ...
Ангелок не успел договить, так как его прервал камаз, резко сокративший между ними расстояние...
В подмосковной газете вскоре после этого появился заголовок на главной странице: "На Кутузовском проспекте произошла страшная авария. Камазом был на смерть сбит бросившийся под колёса 10-летний подросток Егор Потапов.Мальчик резко выбежал на дорогу, совершенно не соблюдая правил дорожного движения. Как сообщают местные жители, он сбежал из психоневрологического диспансера номер 8, пролечившись там 3 месяца , после того, как уцелел единственным, после страшной автоаварии и потери всех своих родственников. У подростка наблюдались проблемы с психикой, в том числе расстройство личности и шизофрения. Возможно это и стало причиной совершения столь радикального и необдуманного поступка.Всем остаётся только догадываться".
Та самая тетрадка, в которую он записывал все события происходящие с "ними" так и осталась там лежать до появления там той самой "милой медсестры" Полины Захаровой, узнавшей об аварии со своим любимым юным пациентом.
—————————
В диспансере
(Полина Захарова шокированно закрывает тетрадь и пребывает в молчании какое-то время)
- Что-ж, надеюсь ты всё-же смог воссоедениться со своей семьёй —задумчиво сказала девушка, с печалью глядя на изрисованную стену.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!