Измождëнные

12 декабря 2023, 22:00
Мы ушли уже довольно далеко от леса, а от диспансера и подавно. Взошло солнце , холодный ветер с дождём сменился знойной жарой, ох уж эта осень. Мы были вялые со вчерашнего дня и очень хотелось есть. Впереди нас показалась стройка. -Строят очередной новый коттедж, для чиновника, никак иначе. (Матрёна о чём-то задумалась) Слушай, а давай к ним туда зайдём? - Зачем? - Ну просто спросим, где тут находится теплотрасса. - Ладно. Обстановка там была чем-то похожа на обстановку у нас в больнице. По всюду были такие же белые стены и тишина. Пока я осматривался, Мотя в очередной раз уже успела куда-то от меня убежать. Когда нашёл её, я застыл в ужасе. Она терлась возле стола, заваленного чей-то едой и технично складывала найденную добычу в рюкзак. - Мотя что ты делаешь? - Я сорвала джекпот. - Это же не наше, а ну положи! - Неа, нам ещё нужны силы, для того, чтобы идти дальше. - А вдруг она вообще испорчена, или отправлена? Ты головой вообще думаешь? - Я спасаю нас. - Ты помнишь, что нам мама говорила? - Её здесь нет. Тихо, либо помогай, либо не мешай! - Нам такую взбучку устроят сейчас.( Вдруг, услыхав, что здесь кто-то есть, к нам вышел судя по всему один из строителей, чей стол Мотя обчистила. Увидев нас с полным рюкзаком, рядом с пустым столом он соответственно разозлился и побежав за нами, стал на нас кричать - Куда, а ну стоять, хулиганьё! -А ты сначала попробуй догнать! (Мотя побежала вперёд) Я и не заметил, как рюкзак успел оказался у меня в руках. Я несколько растерявшись, на секунду задумался и задыхаясь от усталости, также принялся бежать, даже позабыв отдать этот проклятый рюкзак 🎒

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!