Часть 4

31 декабря 2023, 20:39
Бонни стоит напротив своей связанной подруги и тяжело дышит. Амелия смотрит на неё с умоляющим взором и Бонни никак не решается. Её руки дрожат, а ноги подкашиваются. — Давай это сделаю я? — в очередной раз спрашиваю я, на что получаю отрицательный ответ. Проходит ещё пару минут, когда я слушаю надрывистый плач и невнятное мычание Амели, в рот которой я заснул кляп, и вижу её взгляд которой испуганно мечется между нами двумя. И наконец Бонни делает шумный вдох, на пару секунд закрывает глаза, и заносит ружьё на уровень её головы. — Прости... Раздаётся ещё более громкое мычание, и глаза Амелии расширились до невозможности широко, она начинает лихорадочно трястись. И раздаётся громкий выстрел. Она замертво падает и сразу умирает. Без боли. Как Бонни и хотела. Оказалась она потрясающий стрелок, благодаря своему отцу, любящему охоту. Бонни замирает на месте, пустыми глазами смотря на безжизненное тело. Она не произносила не слова, и была словно на миг ожившей статуей, которая могла только передвигаться, но ничего не чувствовать и не говорить, когда я выводил её из подвала и усаживал на диван. В тёмную ночь, я уже отвозил мёртвое тело далеко за город, в полном одиночестве. Ночь так тиха, что, когда я глушу машину, становится слышно лишь моё дыхание. Надеваю очки ночного видения, беру лопату и ныряю в глубь леса. Там то её никто не сможет найти. И теперь я понял окончательно. Бонни та кто мне нужна. *** Вернувшись домой, я застал её стоящей у окна. Она обнимала себя руками и бессмысленно глядела перед собой. — Я бы хотела чтобы всё было как раньше.. Но это невозможно, после того что я сделала, — говорит Бонни тихим голоском, коротко поглядев на меня. — О Уильям.. Я была так польщена, что такой как ты полюбил меня. Но я постоянно ревновала тебя к твоей жене.. Это ужасное чувство, похожее на гниль, от которого всё внутри извивается. Эта боль ужасна.. Я её чувствую каждый раз когда вижу тех кому легко жить, потому-что по правде говоря я плохой человек.. Она на пару секунд замолкает и тяжело сглатывает. — Я всю свою жизнь росла без матери.. Я никогда не чувствовала эту любовь. Я не знаю какого быть любимой обоими родителями. Всю свою жизнь я пыталась заполучить любовь от других, чтобы компенсировать все свои страдания.. Я унижала людей, потому-что так чувствовала себя лучше и выше. Так мне было легче.. Я встречалась с парнем Алексом, не потому-что любила его, а потому-что хотела чтобы любили меня. Но он оказался полным идиотом.. И я хотела заглушить боль и найти кого-то снова. Но я не заметила как вскоре искренне влюбилась в тебя.. И я была искренне рада, что твоя жена наконец бросила тебя, и твои дети... Ну и я подумала, что всё наконец станет хорошо. Но я убила человека.. Я слушал её монолог, не перебивая. Честно признаться я был искренне удивлён. Я никак не ожидал услышать это от неё. — Я не считала Амели своей подругой. Никогда не считала, и общалась с ней только из-за надобности.. Но я думала, что расстроюсь когда убью её, я думала, что мне будет больно. И оттягивала этот момент, пытаясь понять.. Она посмотрела на меня и из её глаз потекли слёзы. — Что я чувствую! Но внутри была пустота.. Всё та же прежняя пустота! Бонни нервно вытерла слёзы рукой и опустила взгляд. — Когда мама умерла, я была зла на весь мир, ведь это несправедливо! Я чувствовала необъяснимую боль, и мне хотелось чтобы кто-то почувствовал это тоже! И я.. начинала убивать маленьких животных, я чувствовала себя лучше, ведь кто-то тоже лишается жизни и возможно по этому животному будет скорбить его семья.. И мне очень стыдно признавать это. Но я делала это.. и не чувствовала жалости. Как не чувствую и к Амели. Я был искренне ошарашен и мой рот непроизвольно открылся. Я не знал и не догадывался, о том, что, то что я хотел ей привить, в ней уже было. Её безумие было с ней с самого детства. И я на время осекся пытаясь всё осознать и подумать. — Случилось много ужаса в моей жизни.. Но ведь можно ещё всё исправить? Я знаю Уильям ты убил ту девочку.. Знаю. Я ведь не глупая. Ты такой же как и я. И я тебя не осуждаю... Я всегда видела когда ты следил за мной, и честно признаться я была не против. У меня только одна просьба.. Бонни опускает руки и подходит на пару шагов ближе ко мне. — Прошу останься со мной! Я буду той кем ты хочешь, только останься со мной.. Останешься? Прошу!.. Я больше не могу быть одна, мне слишком тяжело. Мы можем любить друг друга.. Этого было бы достаточно мне. И я готова на всё ради нас. Мне лишь хочется быть любимой.. Бонни подошла ближе ко мне и взглянула своими заплаканными глаза в мои глаза. Она громко шмыгнула носом и провела верхней кистью руки по губам. — Говорят: "Бережёного Бог бережёт", но я думаю к нам это вообще не относится.. Может я не столь идеальна, как застывшая картина, но мои слова верны и испытаны временем. Сейчас я смотрел на неё иначе. Перед до мной открылся будто другой человек. Я не знал, что я чувствую и что должен сделать. У меня даже появились мысли, о том чтобы убить её, ведь если она выйдет из под контроля, всё закончится плохо. Всё это время мне казалось, что это я манипулирую ею, а всё оказалась ровным счётом наоборот. Но смотря в её глаза, я понял что не смог. Не потому-что мне было бы жаль её, а потому-что мне захотелось узнать, что из этого выйдет. Она и правда другая. Я сразу заметил в ней это. И поэтому заприметил её. Изначально я не понял, что именно. Но теперь я отчётливо это вижу. — Ты ведь любишь меня Уильям? — Люблю, — я улыбаюсь. — Конечно люблю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!