Часть 14
16 апреля 2024, 17:47Чимин пару дней наблюдал за соседом по комнате и заметил, что тот и правда удручён. Ему стало стыдно, что за своими переживаниями он совсем упустил то, как чувствуют себя другие участники. Хоби всегда был его опорой и первый поддерживал его. В дни камбека он обычно следил за тем, чтобы Чимин спал в своей постели и выходил на завтрак. Они часто оттачивали танец вместе, чтобы затем помогать другим мемберам. Чимин помнил, каким Хоби был ласковым, сталкиваясь с самобичеванием своего макне. Особенно запомнился вечер после рождественского концерта. Чимин тогда увидел статьи о своём выступлении и был очень напуган. Как обычно тревога погнала его в зал, где он тренировался до тех пор, пока не упал в изменожении. Страх за то, что он ошибётся и подведёт команду не проходил, поэтому он просто начал плакать лёжа и глядя в потолок. Он так погрузился в своё отчаяние, что и не заметил как в танцевальный зал кто-то зашёл.
- Солнышко, ты чего?- перед ним возникло лицо Хоби.
- Это ты у нас солнышко, - пошутил от неожиданности Чимин, а затем заплакал ещё пуще.
- Нет, это ты светишься, а твои глаза превращаются в лучики солнца, когда ты улыбаешься, - Хоби заставил его сесть, а затем обнял, похлопывая по спине.
- Я не могу, - начал Чимин, всхлипывая. Он знал, что может получить поддержку от хёна, но открыться было тяжело. - Я не справлюсь с этой оценкой. Ты видел что пишут? Я не был лучше, просто танцевал в запале.
- Случилось то, о чём мы все тебе говорили - ты наша танцевальная суперзвезда, и это заметили другие, - Хоби отстранился и постарался стереть слезинки со щёк своего младшего.
- Но ты правда танцуешь лучше меня, - Чимин боялся посмотреть в глаза своему хёну.
- У нас не соревнование, - Хоби взял Чимина за плечи и посмотрел ему в глаза. - Я думаю, что твоя страсть должна быть замечена, и я могу помочь тебе с этим. Только не изводи себя.
- Я постараюсь, - как ни странно Чимина успокоили слова хёна. Он вспомнил, что внимание к нему в конечном счёте пойдёт а пользу им всем, если он будет стараться. Его хён был жизнерадостным на публике, но в тени мемберы наблюдали сдержанного и сосредоточенного танцевального лидера. Его стало пугать настроение хёна, когда он столкнулся с обратной стороной его характера. Чимин помнил как его хён, который казался ему очень зрелым, решил уйти из компании. Чимину и так было тяжело приспособиться, он искал своё место в коллективе и только благодаря Техёну, который не отлипал от него, ему удавалось держаться. А затем он увидел что хён, на которого он старался равняться, решил их оставить. Все были удручены, а Чонгук плакал не переставая. Всё изменилось, когда Хоби вернулся. У него правда появилась надежда, что они дебютируют и преодолеют все трудности. Чимин думал о том, что ему очень помогал страстный подход Хоби к танцевальное практике. Они с Чонгуком постоянно старались повторять за своим хёном, и это давало результат.
- Хён, мы можем поговорить? - Чимин какое то время наблюдал за Хоби, который лежал на кровати, разглядывая стену.
- Конечно, - Хосок сел и улыбнулся своему младшему, что заставило того нахмуриться.
- Ты думаешь мы справимся? Последние несколько дней я размышляю на эту тему. Но мне хотелось узнать, что ты об этом думаешь.
- Я не уверен, что мы преодолеем этот кризис, - уголки губ Хоби опустились и на поверхность вышла его тёмная сторона.
- Почему? - Чимин прилагал усилия, чтобы оставаться спокойным, но внутри у него всё обваливалось. Его хён всегда старался давать реалистичную картинку и сейчас не было причины не верить ему.
- Этот образ жизни истощил нас. Если хотя бы посмотреть, что с твоим состоянием сделал тур, то вопросы отпадают. На самом деле понимание того, что это начало конца пришло ко мне, когда я увидел тебя с таблетками.
- Хён, я ничего не собирался с собой делать, это же просто было недопоминанием, - Чимину было стыдно за то, что он заставил всех так сильно волноваться.
- Дело не в этом, - Хоби рукой остановил его речь. - То, что мы все вообще подумали о том, что тебе настолько плохо - это самое пугающее на самом деле.
- Но мне правда было тяжело, ещё и эти угрозы, - Чимин невольно стал потирать шею.
- У нас постоянно что-то случается и этому нет конца. Возможно, нам правда стоит уже всё это прекратить.
- Я так не думаю, - твёрдо сказал Чимин. - Ты помнишь наш дебют? На самом деле я думаю, что это было сложнее. Нам всем нужно было сконцентрироваться на совместном старте, чтобы добиться успеха, и это время я точно не хочу повторять.
- Ты прав, - Хоби погрузился в воспоминания. - Мы так интенсивно тренировались, что у нас запотевало зеркало в танцевальном зале. И это было такое единение. Помнишь, как мы ходили обедать к тётушке? Она даже иногда готовила нам бесплатно.
- Да, у неё было вкусное мясо, - Чимин невольно облизнулся, и его живот заурчал.
- Что это значит? - Хоби поднял одну бровь и опустил взгляд к животу младшего.
- Ты ошибаешься, - Чимину стало неловко от того, что он заставляет хёна волноваться. - Ты можешь спросить у Джин-хёна и он подтвердит, что мы завтракали. Я просто успел проголодаться.
- А что же мы сидим. Давай сходим в ресторан и поедим мясо, - Хоби соскочил с места и потащил младшего в коридор, чтобы отправиться на улицу. Проходя мимо гостиной они заметили Техёна и Чонгука, которые резались в приставку. Всё бы ничего, но не было слышно привычных криков и ругани. Это было удручающе и значило, что младшие тоже переживают нелёгкий период. Но Чимин понимал, что ему нужны силы для того, чтобы он мог поддерживать мемберов, поэтому ему пришлось закрыть глаза на эту удручающую картину. Им с Хоби повезло, что в любимом ресторанчике был свободый кабинет, и они направились туда. Чимин решил немного отпустить себя и поесть в своё удовольствие.
- Я рад, что ты наслаждаешься, - Хоби с удовольствием смотрел на то, как Чимин отправляет в рот поджаренное мясо.
- Мне лучше, и ещё таблетки неплохо помогают. Надеюсь, что я не потолстею из-за повышенного аппетита.
- Напугал же ты нас конечно этим реактивным приступом.
- Но Шуга-хён хорошо обо мне позаботился на самом деле.
- У него тоже был психический кризис. А помнишь как он отчаянно сбегал из общежития, и мы стряслись в ожидании новостей? Я правда беспокоился, что он может пойти на реку Хан. Хорошо, что наши менеджеры были лояльны к нему и правда старались ему помочь.
- Я помню, как наш менеджер приходил в общежитие в поисках Шуги-хёна, а затем шёл за ним в студию, чтобы отвезти к врачу на сеанс.
- Хорошо, что он не сопротивлялся этой помощи, хотя и хорохорился для проформы, - Чимин достаточно расслабился и откупорил уже вторую бутылку соджу. Хоби в это время потягивал бокал вина. Они хорошо проводили время и предавались воспоминаниям. У них давно не было такой расслабленной атмосферы, и они наслаждались этой вылазкой. И всё же в какой-то момент Хоби пришлось позвать Чонгука, поскольку Чимин ожидаемо напился. Иногда Хоби не мог понять. что его тревожит больше - когда Чимин может напиться или когда ему ничего не лезет в горло. Но сейчас он правда выглядел каким-то просветлённым, поэтому казалось,что сейчас он вполне может отпустить эту ситуацию. В какой - то момент его размышления прервал стук в дверь, которая через мгновение отъехала в сторону. На пороге показался макне, который выглядел до жути серьёзным и никак не вязался с приподнятой атмосферой, которой был пропитан кабинет в ресторане.
- Айщ, ему не стоило так много пить, когда он принимает лекарство, - Чонгук подсел к хёну и опустил его голову на своё плечо.
- Прости, Чонгуки, я немного упустил это из виду.
- Ничего, я рад, что ты мне позвонил. Я смогу позаботиться о своём хёне, - макне поднялся и потянул Чимина за собой, чтобы взвалить его на спину. Их путь составлял всего пару кварталов, но это давало возможность прогуляться и проветрить голову.
- Ты сам то как. Вот Чимину стало намного лучше...
- ... именно поэтому он напился сегодня, - перебив хёна огрызнулся Чонгук.
- Ты не смотришь на картину шире, - усмехнулся Хоби. - Да, наш Чимини любит выпить, но это можно делать с радости или от горя. Сегодня ему просто хорошо и он расслабился. Но ты видимо забыл как он напивался в туре, и с ним уже практически ночевали наши менеджеры, поскольку беспокоились о нём.
- Да, я помню как Намджун разрывался между работой и опекой над Чимином, - Чонгук не мог не признать справедливость замечаний хёна.
- Так что не беспокойся за него, а постарайся лучше разобраться в том, что происходит с тобой, - Хоби особенно выделил последние слова, прежде чем открыть дверь в квартиру и пропустить вперёд макне. Они молча возились в коридоре, но к ним выскочил Техён, встревоженный посторонним шумом. Он скорчил грустное лицо и отправился с ребятами в спальню, чтобы помочь поудобнее расположить Чимина.
- Он в порядке?- Техёна всё ещё не отпускал вид Чимина тогда в гостинице.
- Не беспокойся, он просто переборщил с соджу, ты же его знаешь, - Хоби потрепал Техёна за волосы. - Он правда был расслаблен и ни о чём не беспокоился кроме нашей команды.
- Но он был таким несчастным последнее время, и даже словил депрессию, - Техён не до конца верил в слова своего хёна.
- Я понимаю, но ты же знаешь его. Нашего Чимини просто так не сломить. Он крепкий орешек, и всегда справляется, хоть ему порой и непросто это даётся.
- Может ты и прав, но мне не хватает улыбчивого Чимина, который поддерживает мои шалости, - от тоски Техён даже немного всхлипнул.
- Всё наладится, не стоит так грустить, - Хоби обнял Техёна, который всё ещё выглядел печальным. В это время Чонгук снял с Чимина штаны, а так же принёс воду и таблетки от похмелья, чтобы хён не мучился от головной боли. Затем они решили переместиться в гостиную, поскольку ещё не собирались спать, а Чимин причмокивая повернулся на бок. Ребята дружно хохотнули от умилительного вида парня и оставили его одного.
- Знаешь, он стал говорить совсем по другому, - Хоби долго думал о том, чтобы поделиться своими наблюдениями и в итоге решился.
- О чём? - Техён встрепенулся, а Чонгук навострил уши, хоть и сидел в телефоне.
- Какая то в нём появилась уверенность. Он словно стал более оптимистичен, и не корит себя на каждом шагу. И он пытался утешить меня, - Хоби хотел продолжить, но видел Шугу, который отправился на кухню с пакетиком из аптеки.
- Хён, долго тебе пить таблетки? - Техён подскочил с места и и тоже отправился на кухню.
- Я не знаю, - Шуга избегал встречаться глазами с младшим. - Пока мне повысили дозировку, так что улучшений нет.
- А как дела с музыкой? - Техён решил, что хочет как Чимин поддерживать мемберов и первым на очереди оказался Шуга.
- Плохо. Наверное я заночую в студии. Вдруг придёт вдохновение. А пока его не будет, я сведу треки.
- Я с тобой, - Техён начал прыгать от радости.
- Думаю тебе не подойдёт такое времяпрепровождение, - Шуга старался отговорить своего младшего.
- Меня всегда завораживает как кто-то создаёт музыку, так что не думаю, что буду разочарован.
- Ну пойдём, - Шуга думал о том, что ему нужен план, но пока его не было, он решил немного потерпеть присутствие Техёна. Он заметил, что младший дёрнулся, но виду не подал, а просто шумно уселся на диван и начал болтать. Вначале Шуга ещё старался вслушиваться в разговор младшего, но в итоге погрузился в работу и отвлекался только на перекус, который ему подсовывал младший. Временами ему хотелось, чтобы Техён ушёл, но его жизнерадостный тон заряжал его энергией, и он не готов был от этого отказаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!