Часть 15

18 апреля 2024, 19:47
Звукоизоляция в студии была отличная, поэтому ни Шуга, ни Техён не слышали как Намджун мучил синтезатор. Но им и без этого было достаточно весело. Точнее, так думал Техён. Он рассказывал Шуге всякие истории и пытался развеселить. Хотя временами ему было немного скучно от того, что его хён залипал в компьютер и как будто отключался от реальности, но большую часть времени атмосфера всё же была бодрой. В попытках оторвать Шугу от работы Техён решил заказать доставку, включив в меню их любимые блюда. Конечно, его детская душа была вне себя от радости, когда он увидел, как у хёна загораются глаза от вкусной еды. Это стало необходимым оружием, ведь он очень хотел, чтобы хён стал чувствовать себя лучше, и ему больше не нужны были таблетки для стабилизации состояния. - Мне кажется, что тебе не стоит так много со мной находиться, ведь депрессия в каком-то роде может быть заразна. - Не вижу в этом проблему, - невозмутимо признался Техён. - Тем более я знаю не по наслышке, что когда ты делишься с близкими людьми своими проблемами, то тебе становится легче. - В моём состоянии от разговоров лучше не становится. - Хён, это неправда, - Техён скорчил загадочное лицо. - Ты не заметил, что со мной стал лучше кушать. Кажется, ты можешь нуждаться в компании, когда тебе грустно. - Не может быть, - Шуга придвинулся к зеркалу и стал разглядывать себя. Его щёки правда немного округлились, и он не выглядел измождённо как это было обычно, когда он засиживался в студии. Всё дело с том, что жизнерадостность Техёна действительно была заразительной, и это заставляло его отвлекаться и вслушиваться в истории младшего. С облегчением пришло и вдохновение, которое он решил вылить в трек для участников. Техён заметил это настроение и на этот раз действительно решил оставить хёна одного, чтобы затем увидеть его горящие глаза и желание поделиться с остальными своим новым творением. Он надеялся, что хён сможет сделать выводы о том, как ему может стать лучше без лекарств. А сейчас ему хотелось провести время со своим другом - одногодкой, который переживал не лучшие времена. Чимин обнаружился в гостиной с телефоном в руках. Он выглядел сосредоточенным и Техён забеспокоился, но когда он вырвал из рук друга гаджет, то обнаружил милых котят, которых судя по всему и разглядывал Чимин. - Почему у тебя было такое серьёзное лицо?- удивился Техён. - Я просто думал о том, как же им удаётся быть такими очаровательными и умилительными, - произнёс свои мысли в слух Чимин. - Ты серьёзно? Вообще то ты у нас в группе отвечаешь за это, и тебе ли не знать. - А ты у нас кто? - засмеялся Чимин. - А я принц, - Техён загадочно улыбнулся и подмигнул своему другу. - Я предполагаю зачем ты пришёл, но ты правда можешь не беспокоиться, - посерьёзнел Чимин. - Не может так говорить человек, который пьёт антидепрессанты. - Знаешь, пока я валялся в своей комнате, я много чего переосмыслил. И мне бы хотелось, чтобы ты тоже думал о себе и своём счастье. Иногда мне кажется, что ты веселишься со мной и Чонгуком, чтобы мы не хандрили. - Я не могу быть беспечным, когда мемберы грустят, - губы Техёна задрожали, а из глаз полились слёзы. - Ты же наше солнышко, - Чимин тут же соскочил и обнял друга. - Мне правда было хорошо от того, как ты меня развлекал в нашей общей спальне, но кризис это не то, с чем может за тебя справиться кто-то другой. - Ты прав, но я не хочу, чтобы вам было больно, - Техён заплакал ещё сильнее, утыкаясь в плечо друга. - Я понимаю и мне жаль, что ты страдаешь из-за всех нас, но ты должен отпустить всё это и заботиться о себе, - Чимин продолжал похлопывать друга по спине, ожидая пока тот перестанет плакать. - А как же наш макне. Ты знаешь, что на нём тоже нехило так сказался тур. Он очень за тебя переживал и плакал рядом со мной в бессилии. Он же тебя старается поддерживать, но последнее время он ничего не мог для тебя сделать. Он даже упустил тебя в Пусане. - Ох, Чонгук. Он такой чувствительный. - Знаешь, на самом деле я думаю, что мы все в каком-то смысле локаторы. Состояние одного из нас сказывается на всех остальных и так по кругу. - Думаю, ты прав. Когда Чонгук заболевает, я изо всех сил стараюсь его прикрыть и перебарщиваю. - Да, ты у нас известный трудоголик. Чонгук этому у тебя научился. - Как и хандрить, - усмехнулся Чимин. - Он всё таки достаточно непосредстенный, чтобы быть таким же подавленным, как и ты. - Но сейчас, думаю, ему нужен его хён, так что мне нужно с ним поговорить. - Сейчас его обрабатывает Джин, так что надо дать ему время. - Ну если наш хён взялся за дело, то шансы на успех велики. - Раз у нас свободные дни, я предлагаю сходить на выставку, которую мне посоветовал Намджун. - Хорошая идея, - Чимин воодушевился. Он чувствовал себя немного запертым, а выставка была хорошим шансом почувствовать свободу, да ещё и в компании лучшего друга. - Отлично, - обрадовался Техён. - Но это будет завтра, а сегодня я предлагаю поиграть в приставку. - Я согласен, только без крайностей, - Чимин был рад тому, что может снова проводить время со своим другом, и это правда приносит ему радость. Они играли без перерыва и через них прошествовали все мемберы кроме Намджуна. Он, судя по всему, продолжал вымучивать новый альбом, который пока был под вопросом. Утром Чимин проснулся вспотевшим и умирающим от жажды. Ожидаемо они уснули на диване и ещё более ожидаемо Техён облепил его тело и закинул на него ногу. Чимин с трудом выполз из под друга и отправился на кухню, где его встретил хён, одиноко жующий хлопья в молоке. - Джин-щи, почему ты один? Где макне? - Он пробубнил мне, что не хочет завтракать, хоть я и пытался его заставить подняться. Что-то он сильно загрустил, - Джин печально вздохнул и продолжил поедать свой завтрак. Хён, я думаю, что ему станет лучше со временем. Просто нам всем было тяжело, и он немного потерялся. Так бывает, но я думаю, что он сможет с этим справиться, когда увидит, что нам всем становится лучше. Тебе не кажется, что мы выздоравливаем? - Я думаю, ты прав. Меня даже удивил Юнги, поскольку он плотно поужинал вчера и сказал мне, что ему нужно хорошенько отдохнуть и набраться сил для работы. Это было оптимистично и не похоже на него. - Возможно..., - начал Чимин. - Ах, вот вы где, - на кухню залетел Техён с горящими глазами. - Техёни, сядь покушай, - Джин соскочил с места, чтобы обслужить младшего. - Я не буду, - Техён сморщил нос. - Мы с Чимином зайдём в Бургер Кинг по дороге на выставку. - Опять ты со своим фастфудом, - возмутился Чимин. - Ты можешь съесть салат, - Техён похлопал друга по плечу. На это нечего было возразить, поэтому они просто стали собираться на прогулку. Погода была замечательная, и они прогуливались по улице, а затем Техён потащил его поесть. Они нашли отдалённый столик и приступили к трапезе. Техён сразу стал вгрызаться в свою булку, а Чимин не поропясь пожёвывал свой салат. - Ты не отказываешься от еды я надеюсь? - Техён поднял брови, указывая на полный контейнер друга. - Не подумай ничего такого, - замахал руками Чимин. - Меня немного подташнивает от таблеток, поэтому я стараюсь есть осторожно, чтобы мне было комфортно. - Я рад, - Техён продолжил есть и запивать свою трапезу колой. - А помнишь, как мы поссорились из-за пельменей? - Ещё бы, - улыбнулся Чимин. - У меня тогда был психический срыв и Юнги водил меня выпить. Он тогда сказал, что не может видеть меня несчастным. Это, конечно, не очень помогло, но в следующий раз когда я напился, мы с тобой помирились. - Я вспомнил ту ночь, когда увидел тебя с таблетками на полу, - Техён поднял печальные глаза на своего друга. - Сколько ещё повторять, я правда ничего не собирался делать, - Чимин был смущён. - Дело даже не в этом, - вздохнул Техён. - Я тогда подумал о том, как я вообще мог решить, что никогда больше не буду с тобой разговаривать. Тогда я понял, что просто не могу больше без тебя жить. - Не говори так, - Чимин чувствовал глубокую печаль, слушая признание Техёна. - Ты правда самый лучший друг для меня. Ты всегда пытаешься меня понять и поддерживаешь, защищаешь перед Намджуном. - Ты тоже являешься для меня маяком. Я помню твои глаза, когда мне стало плохо в Японии, и после этого я часто стал думать о том, что не хочу тебя огорчать. - Ты себя не должен огорчать, - Техён стремительно пересел оближе и со всей силы обнял своего соулмейта. Чимин подумал, что ему достался добросердечный друг. Не смотря на его стеснение Техён взял над ним опеку и первое время следил, чтобы с ним всё было в порядке. Хотя Чимин тогда не понимал его заботу, и думал что этот парень очень раздражающий, но ему всё равно было тревожно и одиноко в чужом городе среди незнакомых людей. Он пропадал в танцевальном классе, чтобы пройти оценку, но Техён неизменно таскал его в кафе после школы, да и Джин старался присоединяться к ним, чтобы поддержать малышню. - Я иногда думаю, что не смог бы привыкнуть к новому месту без тебя, - Чимин решил поделиться с другом воспоминаниями. - Что ты имеешь в виду? - Техён напрягся. Ему иногда казалось, что Чимин представляет из себя бездонный колодец боли и самобичевания. - Когда я появился в общежитии, - решил уточнить парень. - Я беспокоился, что ты был тихим и улыбчивым, но нагружал себя сверх меры. - Так это же было нормально, - недоумевал Чимин. - Я хотел добиться успеха и сосредоточился на своих навыках. Я и сейчас не вижу в этом ничего такого. - Я же дольше тебя стажировался и видел всякое. Ты бы тоже видел, если бы не только в зале пропадал. - Мне кажется нормальным, что желая добиться успеха ты расставляешь приоритеты. - Только в это время ты тоже живешь, и твои силы от упорства не приумножаются. В этом проблема. Один трейни травмировался на тренировке, и его нога никак не могла зажить, потому что он был истощён плохо питался. В итоге его забрали родители. Мы очень беспокоились за него, ведь он никак не мог принять то, что вышел из строя. К счастью, ему повезло с семьёй, и они правда его поддержали. Так вот ты напомнил мне его. Я разговаривал об это с Юнги, и он тоже с этим согласился. - Так вот почему он давил своим авторитетом и гнал меня домой по вечерам? - Конечно. Я тебе больше скажу, видя твоё чрезмерное усердие никто не хотел печальный результат. - Не преувеличивай, - отмахнулся Чимин.- У меня хорошая выносливость. - Я заметил, - подмигнул Техён. - Но я думаю, сейчас это не так уж и важно, поскольку тебе лучше. Но я хочу повеселиться с тобой. - Только не говори, что..., - напрягся Чимин. - Да, ты правильно меня понял, - поиграл бровями Техён. - Ты поедем на аттракционы. Чимин ныл всю дорогу, поскольку не очень любил высоту и предпочитал спокойные виды развлечений. Но Техён очень любил развлекаться в компании, поэтому он не мог не поддержать своего друга. Это превратилось в крики и визги, а количество поедаемой Техёном сахарной ваты превзошло все диетические пределы. Но Чимин не мог не признать, что на самом деле успокаивался при виде счастливого друга и заряжался от него позитивом. Когда Чимин тащил своего сонного друга в спальню он заметил, что давно не видел кросовок Намджуна. Ему точно стоило навестить лидера, чтобы принести ему утешение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!