Часть 1 Первое небо

14 декабря 2023, 23:44
-Ты опаздываешь. Давай быстрее. - кричала мама из кухни. -Ты опять меня позорить собираешься? - выходя из спальни с заспанным лицом спросил отец. - Люд. Ты видела в чем эта собирается идти? На мне были надеты черные выглаженные брюки, и пиджак из под которого выглядывала серая водолазка. -Я не эта. - буркнула себе под нос, надевая ботинки. -А кто?- отцу было достаточно чтобы услышать. -Твоя дочь если ты забыл. -Так не препирайся-ка с отцом. Я тебя не этому учила. - появилась в коридоре мама с полотенцем на плече. -Ты меня вообще ничему не учила. - ответила я, и захлопнула дверь. Выйдя из подъезда в лицо ударил холодный поток ветра. И мне ничего не оставалось как быстрым шагом направится в школку. Переобувшись, я не спеша направилась в класс. Представляя как мне будут предъявлять. Но зайдя в класс, передо мною предстала такая картина: Боброва Татьяна Александровна (Завуч) представляла новенького. Но заметив меня прервалась. -Так! Пятникова. Почему опаздываем? -За вашими сородичами гонялась. Сойдет за отмазку? -Ах ты дрянь такая. А ну извинись! -Я не извиняюсь. Тем более перед бобрами. - игнорируя ее крики, я прошла на последнюю свободную парту. Разложив свои вещи. -Ну ничего. Я твоему отцу позвоню. Он быстро тебе мозги вправит. И научит со старшими с уважением разговаривать. С этими словами завуч удалилась из класса. И ситуацию с новеньким взяла в руки классная. -Так, Вахит, садись с Лерой Пятниковой. «Ну пиздец» подумала про себя. Я про него совсем забыла. Взглянув на парня, внутри разлилось и обожгло какое-то теплое чувство. «Блять. Еще не хватало влюбиться» Вахит, разложил свои вещи, и сел что-то писать явно не по теме урока. В середине урока в меня прилетела записка от новоиспеченного соседа. А точнее рисунок. Там был нарисован подмигивающий бобер в юбке завуча. Я рассмеялась. Вахит улыбнулся. На наш шум к нам подошла Мария Юрьевна. -Над чем смеетесь? Нам интересно будет послушать. - она явно была не очень рада тому что мы нашли общий язык. Заметив в руке у меня этот рисунок. Мария Юрьевна вырвала его. -Кто же автор сей произведения? - Я. Правда красиво? - вмешался Вахит. -Ты? Я была о тебе иного мнения. Марш к директору! Вдвоем Учительница вернулась к доске, а мы собрали вещи и покинули класс. -Я гулять. А ты? - я всегда уходила на улицу когда выгоняли из класса. Потому что иначе прилетит и от отца и от директора. А так только от одного. -Читаешь мои мысли. - щелкнув пальцами сказал Вахит.

***

Выйдя на улицу. Мы пошли гулять по району. У мамы был выходной, иначе бы я пошла домой. Хотя…что-то мне подсказывает, что не пошла бы. Лишь бы погулять с ним. -А ты…любишь музыку там фильмы может? - спросил вдруг Вахит. Теребя замок на куртке. Понимая к чему он скорее всего клонит я согласилась. -Да обожаю. Особенно фильм «Человек со звезды», а музыку…в основном слушаю «Мираж» -Может быть сходим куда-нибудь…там на ДК сегодня? -Давай. Только если из дома получится улизнуть. -Сильно накажут думаешь? -Я уже привыкла. А тебя что, разве нет? -А кому? Я сирота. -Оуу…А опекуны? -Тетя везла опеку надо мной в 3 года. Но ей на меня плевать, и поэтому в 14 лет я съехал. -Куда? -Тебе точный адрес сказать? -Усмехнулся Вахит. -Прости…просто я… -Воу, кто я такой, что ты передо мной извинилась? - он произнес это смешливым тоном. Чтобы разбавить атмосферу, и у него это получилось. -Я не извиняюсь перед бобрами в юбках в частности. - подхватила я. Спустя некоторое время я начала замерзать. И Вахит это заметил. -Если хочешь можем пойти куда-нибудь там в кафе, ко мне если хочешь…- почесав затылок с некой неловкостью предложил парень. -Обещаешь не приставать? -Слово пацана даю. -Ну тогда, погнали к тебе. Мы направились к нему домой, но по пути встретили каких-то знакомых Вахита. На что он напрягся. И прошептал: -Прости, так надо.- и при обнял меня за талию. Аккуратно и так легко, что хоть бы один мой писк и он прекратил. Но мне не хотелось. -Хочешь чтобы мы играли влюбленную парочку? -Нуууу…типо того. Я все поняла. И мне было в радость обнять его ради «игры». Которую где-то в глубине души не хотелось прекращать. -О здорово, Зима! -Здорово. Парни начали пожимать Вахиту руки. -Как зовут красавицу с которой ты гоняешь? - Спросил кудрявый. -Лера, знакомься это Турбо, Марат и Пальто. -Привет. - сказала я прижимаясь ближе к Вахиту. -А вы вместе? -Вдруг задал вопрос Турбо. -А не видно? - решила сострить я. Парни пообщались еще немного, и мы продолжили идти к нему домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!