Часть 2 Второе небо
16 декабря 2023, 13:01Оказалось, что мы живем в соседних домах. Подъезд, лифт, даже облицовка стен - все было точно таким же, как и у нас. Вахит нажал на кнопку пятого этажа, и мы почти бесшумно поехали вверх.
Створки лифта распахнулись, мы вышли из лифта. Застройщик оказался не слишком идейным. Парень открыл дверь, и я первой переступила порог. Мне было интересно, где и как живет Вахит. Прихожая удивила меня - в ней ничего не было, кроме нескольких пар обуви на полу.
Я мельком глянула квартиру. Сказать, что она удивила меня, - ничего не сказать! Это было довольно большая двухкомнатная квартира. Стены обклеенные обоями с рисунком, белые от штукатуренные потолки, линолеум под дерево на полу. Минимум мебели. В большой комнате лишь диван, стол на котором лежала книга и стенка. На кухне простой железный гарнитур, стол, стулья, холодильник и плита. Маленькая комната была закрыта.
Неуютно, холодно и одиноко. Как он здесь живет-то? Ни штор, ни цветов, ни картин. Даже ковров на стенах нет!
Окна его квартиры выходили прямо на мои окна, и я поразилась, как, должно быть, ему хорошо меня видно. Надо постоянно задергивать окно шторами. А то вдруг, я по комнате без лифчика ходить буду, а он увидит?
- У тебя есть питомцы? - поинтересовалась я.
- Тараканы считаются?- проходя в ванную спросил Вахит.
-Серьезно? -Последовав его примеру, прошла к раковине.
-Нет, конечно. -Он усмехнулся, и вытер руки об синее полотенце. Пройдя в гостиную.
Мы сели играть в карты. Играли на вопросы. Сначала задавали всякую хрень по типу: «Твой любимый цвет?», «Что бы ты сделал если бы нашел 5000₽?».
Но когда по времени мне надо было уходить, а игра заканчивалась, Вахит спросил:
-Какой твой номер телефона?
Я написала номер на листке бумаги, и вручила его парню.
Мы пошли одеваться. Хоть, и до моего подъезда надо было идти всего 30 метров.
-Пойдешь со мной сегодня в ДК?
-Постараюсь.
-Договор, зайду за тобой в 8.
- Хорошо, пока!
- Пока.
Я зашла в подъезд, с отличным настроением. Но на пороге квартиры, меня встретила мама. Которой уже позвонили, и сообщили о произошедшем.
-С кем ты была?
-В школе? С одноклассниками.
-Мне позвонили из школы сказали ты ушла с первого же урока. Где ты была? - голос мамы был сердитый и расстроенный.
Она еще не привыкла, что за эти 3 года я из примерной девочки отличницы, превратилась в пацаненка в женском обличии.
Бывало сама приводила меня в
милицию, и говорила, что я вожусь с ОПГ, на что ей отвечали: «Девочка? В ОПГ? Самим-то не смешно?». К слову в группировках я никаких не состояла, но очень хотела. Пару раз сама приходила на сборы «Чайников», «Кинопленки», «Разъезда» и просилась, но мне отвечали почти так же как и маме.
-Гуляла.
-С кем? - Мама всхлипнула.
- Одна. - он же не смотрела в окно? Да?
-Кто тебя провожал? Что за гопник?!
-Какой гопник, мам?
-Не ври мне! - дрожащий голос матери превратился в истерику. - У тебя уже было с ним что-то? А? Отвечай! Как я теперь в глаза соседям смотреть буду?! Как нам тебя теперь замуж выдавать?!
-Ты совсем чокнутая? Это мой новый одноклассник!- Выкрикнула я, в надежде ее упокоить. И у меня это получилось.
-Сегодня отец допоздна на роботе, но когда он придет, мы обязательно обсудим перевод в другую школу.
-Какая еще школа?!
-Школа-Интернат «Благородные девицы». А пока, ты под домашним арестом. Отец тебя будет отвозить и привозить из школы. И никаких парней!
- Но…
- Без «но». В этом доме правила устанавливаю я. В своем доме. - подчеркнула мать.
И мне стоило больших усилий И мне стоило больших усилий, чтобы не ответить. А потом я просто ушла в свою комнату и не выходила до 6 вечера.
***
19:55 Я надела пуховик поверх своего темно-красного платья, и шарфом замотала почти все лицо, чтобы было не видно макияжа. Вахит уже стоял под окном. А значит и мне пора к нему проскользнуть. -Мам, мне мусор надо вынести. -Я потом вынесу. - Мне воняет. -Ладно пойдем. - Мама вышла из зала и заметив вместо дочери якута удивилась. - В подъезде не так холодно. Ты куда собралась? -Так мусоропровод сломался, надо на улицу идти. -Ну пойдем. - мама напялила на себя шубу, и открыла дверь. Мы начали спускаться по лестнице, я набрала небольшого отрыва, кинула ведро с мусором в мать, и выбежала из подъезда. Позади слышались разгневанные крики матери: « Ах ты гадина такая!» -Привет, как д… -Бежим! Вахит все понял. Схватил меня за руку, и мы побежали. Удостоверившись, что за нами никто не бежит, мы перешли на шаг. (Да, мы все еще держимся за руки). -Ну теперь привет! -Сказала я, пытаясь отдышаться, и растягивая куртку вместе с шарфом. Вахит замер. Глядя на меня. -Ээй, все нормально? -А? Да. Просто...ты такая красивая. -Спасибо. Мы подошли к ДК. Где было уже очень много народа. (Кстати, мы все еще держимся за руки.) Вахит, а точнее как его назвали Зима, подошел вместе со мной к этим знакомым. Только их было не 3, как днем, а около 25. И тогда я поняла. Это не его знакомые, и не его друзья. Это группировщики, как и он! -Ооо здорово! - Турбо, пожал руку Зиме. — Слышь, Маратик! Ты теперь не один с девушкой в ДК гоняешь! Парни заголдели. И мы с Вахитом все еще держимся за руки. Я уже говорила об этом?***
Дискотека была в самом разгаре. Все танцевали, пили и веселились. Пока не включили медляк. Парни рассосались по залу с девушками в обнимку. -Потанцуем? - Вахит протянул мне руку в качестве приглашения. -Давай. Сердце пропустило один удар. Он меня сейчас обнимет! Вахит обхватил меня за талию и подтянул к себе. Я положила голову ему на грудь и обвила его шею руками. Я чувствовала его руки на своей талии. Внутри будто фейерверки взрывались. Что со мной не так? Я сбежала из дома, кинув ведро мусора в мать, ради парня которого от силы знаю меньше суток. А теперь смотрю на него и улыбаюсь. И хочу поцеловать, но не могу позволить себе этого. -Что? - шепотом спросил Вахит. На его лицо падал свет от прожекторов, и сейчас он казался каким-то совершенно другим - мягким и нежным. Танец закончился, музыка стихла. Я попыталась высвободиться из объятий Зимы, но он не позволил. -Это запретный прием, голубоглазая. -Что? Он придвинул меня еще ближе к себе, хотя казалось, куда уж ближе. Не знаю что на меня нашло, но я вдруг почувствовала себе так уверенно, как никогда. Будто знала - он будет моим. Левая рука Вахида завела мне прядь волос за ухо, а потом провела по щеке выделяя скулы. Мое дыхание участилось как и его, но Вахида окликнули: -Зима!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!