Первая встреча

13 декабря 2023, 17:46
Лёша шёл по пустынной улице слушая музыку в наушниках на полную. Было совсем рано, всего шесть часов утра и от того прохладно. Но парень не мёрз благодаря плотной клетчатой рубашке и джинсам. Кругом расстилался туман. Лёша не обращал на него внимания. Ну туман и туман и что? Мальчик шёл в парк Циолковского. Он любил гулять там по утрам пока никого нет и никто не мешает подпевать слушая любимый трек. Вскоре он добрался до парка и вступил в по истине прекрасное место. Лёша шёл по дороге между деревьев наслаждаясь безлюдием. Дойдя до дальней части парка, где располагались музей, космические аппараты и фонтан, мальчик резко остановился чувствуя как по венам разливается страх, от чего органы сжимаются и в животе холодеет. За ограждением от улицы не было неба. Вернее оно было, но всё белое– затянутое туманом. Это зрелище почему-то вызывало у Лёши панику и страх. Глядя вперёд он нерешительно спустился по скользким ступеням и пошёл прямо вперёд. Глянув за ограждение ему стало ещё страшнее: водохранилище и лес еле виднелись за белой дымкой. Внезапный порыв ветра покачнул деревья на другом берегу, вызвав звук трущихся друг о друга листьев. Парень отпрянул весь дрожа и думал уже бежать назад, под защиту деревьев, как услышал совсем рядом нежный человеческий голос: – Страшно, верно? Не бойся, ты здесь не один. Давай я постою с тобой чтобы тебе было легче?– к Лёше подошла девочка примерно его возраста, может чуть по-младше. Интересно , как давно она здесь? –Если хочешь, давай.. – нерешительно отозвался тот. – Отлично! Как я рада что ты согласился! – подпрыгнув от радости, незнакомка подпрыгнула ближе к Лёше и встала с ним рядом. –Как тебя зовут?– спросила она. –Алексей– ответил мальчик. – А тебя как?– задал он ответный вопрос. –Я Рита, приятно познакомиться^^ – протянула девочка руку. – Взаимно– ответил на рукопожатие парень. –А сколько тебе лет? – заинтересованно продолжала расспросы девчушка. – Тринадцать – с некой гордостью ответил парень. Тринадцать ему исполнилось недавно и он считал себя ужасно взрослым. –А мне двенадцать!^^ Я всего на год младше тебя – Рита выглядела такой счастливой от столь обычного разговора, будто не общалась с людьми много лет. –Давай погуляем по парку? Здесь так красиво! – молящий взгляд. Ну как такому отказать? Да и стоять под завесой тумана было неуютно. –Хорошо, пошли– согласился Лёша. –Ураа!^^– обрадовалась девочка. ... Дети шли по парку оживлённо беседуя. Оба рассказывали много интересных историй из своей жизни и что-то о себе. Оказывается у ребят было много общего. Оба любят фильмы ужасов, оба рисуют, оба слушают панк-рок. –С тобой так комфортно – немного стесняясь сказал парень. –Ты интересная, и милая...– совсем смущаясь опустил он голову. –Ой, спасибо большое, мне очень приятно это слышать...– тоже смущаясь ответила девочка. – Ты тоже интересный и мне тоже с тобой хорошо... Может.. будем друзьями? – Нерешительно спросила Рита. –Конечно давай! Я буду только рад дружить с тобой!– обрадовался такому предложению Лёша. –Отлично! Тогда с этой минуты ты– мой друг.– светясь от счастья сказала девчушка. Весь оставшийся день дети провели в парке. Гуляли по дорожкам, играли на детской площадке, рисовали мелками. Лёша даже купил мороженое, но Рита почему-то отказалась и парню пришлось съесть две порции. Уже вечером ребята стали прощаться. –Я пойду, мне домой пора– грустно сказал мальчик. –Ясно... Ну ладно, буду ждать тебя здесь завтра– не теряя позитивного настроя ответила девочка. –А тебе разве не надо домой?– спросил Лёша – Уже довольно поздно, переживать буду. –За мной скоро приедут, не волнуйся– успокоила Рита друга– или домой не переживай за меня. –Хорошо.. тогда до завтра–развернувшись парень пошёл к выходу. –До завтра.. помахала рукой девчушка и повернувшись растворилась в вечерних сумерках.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!