Признание
24 декабря 2023, 22:15Прошло лето. Началась осень. Лёша проснулся рано утром с тяжестью на душе. Первое сентября… Скоро линейка, потом праздник дома, потом подготовка к следующему дню… Это значит что он не сможет приехать в парк и погулять с Ритой. От этого в душе становилось тяжело и злость струилась по венам на школу, на первое сентября, на родителей которые не позволят пропустить ему эту проклятую линейку и классный час, да на весь мир, который видимо всеми силами препятствовал ему увидеть его любимую девочку. Неохотно поднявшись, парень оделся и вышел на кухню.
–О, ты уже проснулся! А я хотела идти тебя будить. — мама Лёши — Валерия Александровна — готовила завтрак. Увидев сына, она оценивающе окинула взглядом его внешний вид.
–Каков красавец! Садись ешь и на линейку — мать поставила перед сыном тарелку манной каши и бутерброд с колбасой. Лёша неохотно проглотил кашу, с чуть большим удовольствием съел бутерброд так как он обожал колбасу. Поев, парень вышел в коридор и стал обуваться. Мама вышла следом.
–Ты какой-то грустный. Обычно ты на линейку шёл с радостью. Что-то случилось? — обеспокоенно спросила она сына.
–Нет, всё в порядке. Просто не выспался — ответил тот. — Не переживай за меня. Ну, я пойду.
— Иди сынок, иди. Удачи на линейке — мать поцеловала Лёшу, обняла и отпустила в школу.
Подойдя к школе, Лёша глубоко вздохнул и шагнул во двор. К нему сразу же подбежали его друзья и чуть не сбили с ног.
–Лёха, ну наконец-то!
–Пришёл, гадёныш!
–Уух, как я соскучился! — один из его друзей — Влад — нагнул парня прижав рукой к своему боку и принялся лохматить его волосы.
–Я тоже рад вас видеть, пацаны! Влад, отпусти, я еле еле причесался! — под взрыв хохота друзей, Лёша освободился из-под руки Влада и кое-как поправил причёску. У него были страшно непослушные волосы и нормально расчесать их было огромной проблемой. Тут их позвал учитель и ребята побежали к своим одноклассникам. Длилась линейка долго. Сначала слушали речь директора, за ним какого-то важного чиновника, после него выступили несколько первоклашек, потом слушали гимн России и пели гимн школы. В класс все плелись уставшими и взмокшими от палящего солнца. Хоть уже начался сентябрь, но жарко было как в середине лета. На входе в школу кто-то внезапно схватил Лёшу за руку и толкнул к стене. От неожиданности, он не стал сопротивляться и просто стоял глядя как мимо него проходят ученики. Вскоре все разошлись по классам и парень наконец смог увидеть того кто так бесцеремонно задержал его. Он удивился увидев перед собой свою одноклассницу Лену. Весь класс знал что она влюблена в Лёшу до беспамятства, но тот упорно не замечал этого. И видимо сейчас девочка решилась признаться ему в своих чувствах.
–Лена? Ты что-то хоте. — договорить Лёше не дали. Лена закрыла ему рот ладонью и потащила в свободный класс. Закрыв дверь класса, девчушка повернулась к парню лицом и выдохнув заговорила.
–Лёша. ты просто замечательный человек. Ты очень классный, добрый, красивый… Ты мне очень нравишься. Я люблю тебя. это взаимно? — она с надеждой посмотрела в глаза Лёши. Тот стоял не двигаясь шокированный признанием. Он не знал как реагировать. К Лене у него не было никаких чувств, они даже не дружили. Просто иногда пересекались по учёбе или вместе шли по одной дороге к дому. Странно что ей хватило так мало чтобы влюбиться.
–Прости, но это не взаимно. Я люблю другую — ответ вылетел как-то автоматически и от того сухо и жёстко. Лена опустила голову.
–Тогда. может хоть так я тебе понравлюсь?.. — на душе Лёши стало очень тревожно. Мозг кричал что надо уходить. Но ноги будто приросли к полу. Он что, испугался девчонки? Нет. Он испугался того, что она делала. А девочка тем временем медленно, пуговица за пуговицей расстёгивала белую рубашку. Так же медленно сняла её с себя, открыв вид на только формирующуюся грудь в белом кружевном лифчике. За рубашкой последовала юбка. Хватило только расстегнуть молнию на ней и она с шелестом упала на пол открывая бледные, тонкие стройные ноги в чёрных гольфах, и такие же как лифчик, белые кружевные трусы. Из глаз девочки потекли слёзы. Она стояла практически полностью обнажённая и плакала.
–Так тебе больше нравится?! Нравится ведь, я знаю! Такое не может не нравиться! Девочка сама показывает тебе себя! Что ты стоишь?! Трогай! Хотя бы ради этого будь со мной! — Лена сорвалась на крик. Ей было ужасно стыдно и страшно, но она готова была отдать своё тело ради отношений с Лёшей. И теперь он это понял, но не оценил. Парень молча подошёл к Лене, надел на неё юбку, затем рубашку и застегнул обе вещи. И ничего не сказав вышел из класса, шокированный и напуганный. Боялся он не за себя, а за одноклассницу. Мало ли что она с собой вытворит… Но спасать её не было никакого желания. Дойдя до своего класса, Лёша перекрестился и зашёл внутрь. Все разом повернули головы к нему, а учительница замолчала и строго спросила:
–Алексей! Где вы столько времени были? Всего лишь первое сентября, а вы уже опаздываете! Проходите и сидите тихо.
Парень молча прошёл на своё на своё место и погрузился в свои мысли. Он не слышал того что говорила классная. Ему было всё равно. Все его мысли по началу были заняты Леной. Где она сейчас? Почему до сих пор не пришла? Но скоро эти мысли вытеснили другие, более важные для него. А именно: как увидеться с Ритой? Поразмышляв весь урок, Лёша решил смыться после семейного торжества. От этой мысли на душе стало легко и домой парень шёл уже в хорошем настроении. Дома его ждал тортик и несколько салатов. Оголодавший за сорок минут парень набросился на еду. Мама с папой сели рядом и ждали пока сын поест. Наконец, мальчик поел и с наслаждением откинулся на спинку стула.
–Ну что сын, как прошло первое сентября? — спросил Евгений Степанович — отец Лёши.
–Нормально прошло, всё как обычно — солгал парень.
–Это хорошо. Надеюсь и следующие дни будут такими как обычно.
–Я тоже надеюсь. я тоже.
После смешного праздника в честь первого сентября, парень быстро оделся, выскользнул в коридор и начал обуваться.
–Ты куда собрался? — спросила выглянувшая из кухни мать — тебе портфель надо на завтра собрать, помыться, голову помыть, лечь пораньше — беспокойно сказала она.
— Мам, я в парк хочу съездить.
–На выходных съездишь. А сейчас у тебя куча дел — Валерия Александровна была непреклонна.
–До выходных ещё целая неделя, а мне надо сейчас! В общем я поехал, к восьми буду дома — не слушая что говорит ему родительница, Лёша выбежал в подъезд и помчался вниз на улицу. Выскочив из дома, парень побежал на остановку. Обычно он ходил пешком, но сейчас ему хотелось как можно скорее увидеть Риту.
И вот, наконец первый троллейбус домчал до парка. Парень быстрее всех покинул транспорт и со всех ног бросился к так долго ждавшей его девочке. Рита как всегда стояла на смотровой площадке и глядела на открывавшийся с неё чудесный вид. Услышав топот за спиной, девочка обернулась и увидев несущегося к ней Лёшу, бросилась ему навстречу. Тот подбежав к Рите, схватил её на руки и закружил. Девчушка крепко схватилась за шею парня и счастливо рассмеялась.
–Я так рад тебя видеть. — Лёша поставил подружку на ноги глядя ей в глаза — теперь мы сможем видеться только по выходным. у меня началась школа — грустно сообщил мальчик.
— Я знаю. жалко что мы не сможем каждый день быть вместе… — печально ответила девочка.
— Поэтому давай сейчас просто побудем вдвоём. Погуляем, поговорим — предложил парень.
–Давай! Столько хочу тебе рассказать — и ребята взявшись за руки пошли гулять по парку. Сегодня Рита была какой-то особенно живой, подвижной, разговорчивой. Много смеялась и улыбалась, разговаривала лишь на интересующие Лёшу темы. Лёша и сам был в каком-то приподнятом настроении и сам постоянно улыбался. В конце прогулки ребята остановились под елью. Глядя друг на друга они внезапно поняли что не знают что ещё сказать. Лишь одна мысль крутилась о обоих в головах. И первым её решился озвучить Лёша. От волнения у него пересохло в горле. Прокашлявшись, парень набрал в лёгкие побольше воздуха и проговорил: — Рита. ты самая классная девочка из всех что я знаю. Ты такая добрая, такая комфортная, такая красивая. с тобой безумно приятно проводить время, когда ты рядом оно идёт незаметно. ты самый лучший человек которого я встречал. Я. я люблю тебя, Рита — Лёша опустил голову. Его щёки горели огнём.
–Я тебя тоже люблю. — услышал он ответ и поднял голову так быстро, что чуть не сломал шею.
–Ты серьёзно? Ты правда меня любишь? Это взаимно? — вопросы так и сыпались из парня.
— Да, это взаимно! Я тоже люблю тебя! — почти прокричала девочка глядя на друга, вся красная, с растрёпанными от волнениями волосами. И такой красивой она показалась Лёше, что он не удержался и поцеловал её в обе щеки. Девочка покраснела ещё сильнее и тут же привстав на носочки поцеловала друга в щёку. После отвернулась пряча лицо в ладонях. Парень рассмеялся и крепко обнял Риту со спины. Так они и стояли какое-то время. Наконец пришло время расставания.
— До выходных, солнце моё — сказал Лёша целуя девочку в нос.
–До выходных, облачко моё– ответила девочка крепко обнимая своего человечка. Лёша развернулся и пошёл к дому с счастьем на душе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!