Осознание и принятие

20 декабря 2023, 10:29
Дни летели незаметно. С каждой встречей ребята становились всё ближе друг другу. Их дружба крепла. Теперь они обнимались не только при встрече и на прощание, но и просто так, потому что хотелось. Они могли сидеть в обнимку на лестнице в парке и смотреть какое-нибудь аниме, мультик или фильм. В играх ребята чаще касались друг друга и встречаясь взглядами глупо улыбались. Если в догонялках парень ловил Риту, она могла начать сопротивляться и валила его на траву прыгая сверху. С криками и хохотом дети катались по земле, а потом лежали рядом смеясь и смотрели друг на друга. В этот раз всё пошло немного не так. Устроив очередную свалку, девочка попыталась подмять Лёшу под себя, но он внезапно прижал её к земле и навис сверху. –Я победил — с гордой улыбкой поглядел он на подругу. –Молодец, а теперь слезь с меня — девчушка выжидательно смотрела на друга, но тот словно не слышал. Лёша будто по новому взглянул на свою подружку. Он раньше и не замечал как красиво чёрные вьющиеся волосы обрамляют её лицо. Это выглядело так эстетично и сильно цепляло взгляд и душу… –Ээй, ты меня слышишь? — повысила голос Рита. Парень дёрнулся и покрутил головой прогоняя наваждение. –Прости задумался… Что ты сказала? — неловко улыбнулся Лёша. Прищурившись, девочка пару секунд смотрела на друга, а потом резко дёрнула его на себя и обняла. От неожиданности мальчик упал на подругу и почувствовав как её руки обвили его шею, совсем перестал двигаться. Так они лежали пока у парня не затекло всё тело и он осторожно не выбрался из объятий девочки, поднимая её с земли. –Ты весь красный — заметила Рита глядя на друга. –Правда? Не знаю почему.– ответил парень решив не придавать этому значения. На этот раз Лёша решил задержаться и когда время достигло девяти вечера он не направился к выходу как обычно. Девочка вопросительно посмотрела на него не понимая почему он не уходит. –Я сегодня уйду на час позже — со счастливой улыбкой сказал парень — мы можем на целый час больше побыть вместе! Ты рада? — горящими радостью глазами смотрел он на подружку. Та бросилась ему на шею. –Конечно рада! Мои родители никогда не против — ответила она на не заданный вопрос. –Тогда отлично! Пойдём на крышу ИКЦ? На закат посмотрим. Он такой красивый, особенно отсюда. — парень мечтательно посмотрел на солнце уже начавшее заходить. –Пойдём конечно! Я давно хотела посмотреть на закат с тобой — девочка радостно захлопала в ладоши и побежала на крышу инновационно культурного центра. Лёша глядя на подружку с нежной улыбкой, пошёл за ней следом. Поднявшись наверх ребята встали рядом и завороженно наблюдали закат. Небо играло красными, оранжевыми и розовыми красками заходящего солнца. Слабый ветер слегка трепал волосы детей. Деревья в парке будто горели огнём на фоне яркого неба. Парень оторвал взгляд от солнца и посмотрел на Риту. Закатные лучи света красиво освещали бледное лицо девочки и почему-то создавалось впечатление что её кожа прозрачная. В её глазах отражалось заходящее светило и взгляд её был таким живым, печальным и одновременно счастливым. Лёша завороженно смотрел на неё и странные тёплые чувства рождались в его сердце. Наконец стало темно. Взошла луна. Дети шли к выходу из парка держась за руки. Это тоже как-то незаметно вошло в привычку — идти за руку, когда парень уходил домой. –Спасибо тебе за прекрасный вечер. Я впервые встречаю закат с кем-то… Вот бы ты почаще оставался со мной так надолго. — мечтательно протянула Рита. –Я постараюсь. С родителями договорюсь и будем хоть до ночи гулять! Тем более скоро закончатся каникулы и мне нужно будет ходить в школу… — Лёша погрустнел вспомнив о школе. Из-за уроков он не сможет так часто приходить в парк и видеться с Ритой. А видеть её хотелось каждый день, хотелось слышать её голос, обнимать её и держать за руку… Но почему? Этот вопрос заставил парня на некоторое время выпасть из реальности и задуматься. Но как следует подумать ему не дала сама Рита и он решил отложить эти мысли до дома. За разговором друзья не заметили как дошли до выхода. Обнявшись ребята ещё минут десять молча стояли на месте наслаждаясь объятиями друг друга. … Дома Лёша лёг на кровать и задумался. Почему его так тянуло к Рите? Почему он так хотел быть рядом с ней? Почему каждая её улыбка, её смех, жизнь в глазах делали его счастливым и на душе становилось тепло и светло? Почему от её объятий сердце пропускало удар и плавилось от сильного жара в нём? Ни с кем он не испытывал такого. Только с ней… И вдруг догадка озарила его мозг. Он что, влюбился в неё? Но этого быть не может! Они ведь просто друзья. и знакомы всего три месяца… Осознание поразило парня до глубины души. Однако он принял это. Не было смысла отрицать очевидное. Так только хуже будет. Однако признаться всё равно страшно… Вдруг Рита не примет его чувства и перестанет общаться с ним? Нет, этого нельзя допустить. Надо повременить с признанием хотя бы до осени. Тогда начнётся учёба и легче будет забыться если она отвергнет его. Порешив на этом, мальчик со спокойной душой уснул. … Тем временем Рита сидела глядя в небо и думала. Она давно поняла что влюбилась в Лёшу, но не хотела признаваться ему в этом. Она никогда до этого не влюблялась и романтика её не интересовала. Но сейчас… Ей хотелось постоянно видеть парня, обнимать, слышать его голос, чувствовать свою руку в его руке. и желание было сильным, сильным до боли. Девочка тяжело вздохнула. Она не скажет ему. Не скажет если он сам не признается что любит её. Ни за что. Решив, Рита с тяжёлыми мыслями легла и с трудом заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!