Подозрения
30 декабря 2023, 15:43Осень полностью вошла в свои права и дни стали холодными и дождливыми. Часто выл холодный ветер, кружа опавшие листья в воздухе. Из-за погоды и учёбы Лёша больше не мог каждые выходные приезжать к Рите. Телефона у неё что удивительно не было, поэтому общаться по сети было невозможно. Парень жил от встречи до встречи, страдая от нехватки общения с любимой. Он чуть ли не волком выл когда начинался очередной дождливый день. Но вот, видимо небеса решили сжалиться над ним и суббота выдалась солнечной, но холодной. Лёша подорвался из постели с первыми лучами солнца, быстро по военному оделся и побежал на остановку.
Уже через пятнадцать минут парень бежал ко входу в парк. Рита стояла у его ворот глядя вдаль. Взгляд её был мёртвым и неподвижным как при их первой встрече. Но что это? Она как всегда была в одном платье и без обуви! В такой-то холод! От шока парень застыл на месте. Куда её родители смотрят? Да и она достаточно взрослая чтобы нормально одеваться когда холодно. Слишком это странно… Он сорвался с места и подбежал к любимой. Та увидев Лёшу, слабо и виновато улыбнулась. Взгляд её снова стал живым.
–Ты совсем?! Ты почему не одета?! Замёрзнешь ведь! — вырвалось у парня. Он начал сбрасывать с себя одежду одевая в неё Риту. Куртка, шапка, шарф и тёплые носки с ботинками в миг оказались на девочке. Сам он остался в свитере и брюках.
–Ты что, не надо, мне не холодно. — бормотала девочка — сам ведь замёрзнешь.
–Не замёрзну. А вот ты можешь так замёрзнуть, что заболеешь и сляжешь с температурой.
–Ладно, как скажешь. — неохотно согласилась девчушка и оба направились в парк. Шли молча. Лёша был погружен в свои мысли. Почему его возлюбленная так странно себя ведёт? Ещё летом она отказывалась от мороженого, постоянно находится в парке, она ни разу не говорила о своих родителях, в школу не ходит, осенью одета в одно платье и без обуви. да и внешность у неё странноватая. кожа бледная как снег и какая-то прозрачная, постоянно холодное тело, мёртвые выцветшие глаза… Уж не призрак ли она? Да нет, что за глупости. Призраков ведь не существует. У неё просто особенная внешность, в теле тоже свои особенности, а что касается такой лёгкой одежды в такие холодные дни, о ней явно не заботятся родители. Что ж, если так, то он будет заботиться о своей любимой и примет её такой, какая она есть.
На следующий день Лёша с утра пораньше приехал к Рите с целым пакетом тёплых вещей. Девочка с изумлением глядело на такое «богатство».
–Это всё тебе. Одевайся пока не простудилась — заботливо сказал парень настойчиво пододвигая пакет к девчушке. Та только кивнула и принялась натягивать на себя тёплые вещи.
–Ты прости, девчоночьих нет. вот только мои старые.
–Мне это не важно, главно что тепло. Тем более что от твоих вещей пахнет тобой и я нося их буду постоянно помнить о тебе– радостно ответила Рита уже одетая — спасибо тебе огромное, теперь я не замёрзну! — кинулась она обнимать парня.
–Я всегда готов помочь тебе. Кстати, твои родители тебя хотя бы кормят?
–Ну. да, а что? — сразу как-то напряглась девочка. Такая реакция не показалась Лёше удивительной. Обычно дети плохих родителей очень закрытые и боятся что-то рассказать о том, что происходит у них дома.
–Просто если что я могу приносить тебе поесть, у меня этого добра много — внимательно посмотрел на любимую парень.
–Нет нет, не надо, я правда всегда сыта — уверила она Лёшу — не беспокойся обо мне.
–Ладно. тогда давай пойдём погуляем. Сейчас так красиво! — восторженно сказал он.
И правда, сейчас на улице было очень красиво. Солнце светило сквозь ярко красную и рыжую листву деревьев и казалось что они горят ярким огнём. Солнечные блики красиво светились на асфальте, создавая впечатление что это не обычная дорога, а тоже солнечная. Ребята гуляли среди всего этого великолепия и тихо разговаривали. В парке не было ни души и это особенно радовало. Внезапно из ниоткуда появился рослый крепкий мужчина в явно дурном настроении. Он шёл навстречу детям и что-то бормотал себе под нос. Проходя мимо Риты и Лёши он вдруг резко повернулся к мальчику и резко спросил:
–Ты с кем это говоришь, парень? Тут ведь нет никого. — такое заявление повергло парня в шок.
–Как с кем? С подругой, вот она, рядом — махнул он рукой в сторону Риты.
–Шизик по ходу. Или лечись, шизоид — грубо бросил парню мужчина и пошёл своей дорогой.
–Что это было?.. — в недоумении пробормотал Лёша — Странный он, да? — повернул он голову к девочке и осёкся. Она стояла глядя куда-то в пустоту раскрыв и без того большие глаза и беззвучно шевелила губами.
–Рита! Ты меня слышишь? Что с тобой? — обеспокоенно спросил парень помахав рукой перед лицом девочки.
–А? Прости. Просто мужчины меня пугают — тихо сказала Рита и осеклась.
–Пугают? Почему? — спросил Лёша и вдруг страшная догадка озарила его ум. — Тебя же не?.. — дрожащим от ужаса и злости голосом задал вопрос мальчик.
–Боюсь ты прав… — ответила девочка и провалилась в омут воспоминаний.
…
Девятилетняя Рита и её друг Серёжа сидели под деревом на пикнике и смотрели на заходящее солнце.
–Так красиво — восхищённо прошептала девочка глядя на закат.
–Согласен с тобой — с улыбкой ответил парень — ещё и тепло так. Настоящее лето. — прикрыл он глаза наслаждаясь лёгким ветерком и обществом его подружки. Серёже было пятнадцать лет, но не смотря на возраст он дружил с Ритой. Его родители были хорошими друзьями родителей девочки и он знал её с младенчества. Когда девочка была совсем маленькой, он часто оставался с ней наедине и играл с ней. По мере её взросление игры так же становились взрослее и со временем их трудно было назвать играми. Сегодня Серёжа придумал новую «игру».
–Как же мне с тобой классно! — повернулась к парню Рита счастливо глядя на него.
–Мне с тобой тоже — ответил он пытаясь нащупать в рюкзаке феназепам. Наконец парень извлёк коробку таблеток наружу и недовольно цыкнул увидев что его срок годности истёк. Спрятав препарат обратно, Серёжа пододвинулся вплотную к девочке и заигрывающе спросил:
–Хочешь поиграть?
–Да, а во что? — задала наивный вопрос Рита, так же наивно глядя на друга.
–Сейчас узнаешь — хищно улыбнувшись ответил тот и вдруг повалил девочку на спину прижав к земле. Она попыталась сопротивляться, но парень явно был сильнее неё. В порыве злости от трепыханий подружки он зарычал и разорвал на ней футболку, а затем и клетчатую юбку. Держа Риту одной рукой, другой он быстро стянул с неё трусы и так же быстро расстегнул штаны освободив свой член. Резко толкнувшись в лоно девочки. За этим последовали ритмичные движения и такие же резкие толчки. С Риты слетели и разбились очки. У неё были небольшие проблемы со зрением и со второго класса она ходила в очках. Из-под разорванной юбки по бедру девчушки потекла струйка крови. Она плакала от боли, крича звала маму, но её никто кроме Серёжи не слышал. Они были достаточно далеко от дома в безлюдном месте. Так пролетело всего несколько минут, показавшихся Рите часами. Когда парень освободил её и привёл себя в порядок, она уже не рыдала и не звала мать. Она просто сидела на месте невидящим взглядом рассматривая кровавые дорожки текущие по внутренней стороне бёдер.
–Не знаю как тебе, но мне игра понравилась — весело сказал Серёжа глядя на подружку — иди сюда — раскрыл он руки для объятий. Сама не понимая что делает, девочка прижалась к «другу» и тихо расплакалась. Ей нужно было выплеснуть эмоции, почувствовать теплоту и объятия… Единственным кто мог ей это дать, был её насильник. И ей ничего не оставалось кроме как рыдать в его объятиях.
С того дня, девочку как будто преследовали мужчины. Тем же летом её во дворе прижал какой-то нерусский мужчина и почти изнасиловал. Осенью её домогался бомж у церкви. Весной она наткнулась на мужчину, который хотел украсть её в свою страну и сделать своей женой. Много таких неадекватов повидала Рита. И соответственно её психика была сломана. Но зато хорошо развилась интуиция. Она не могла спокойно взаимодействовать с мужским полом если не чувствовала что его представитель не навредит ей.
…
–Поэтому я и познакомилась с тобой — закончила девочка свой рассказ глядя Лёше в глаза — мне показалось что ты хороший и как видишь не ошиблась.
Лёша же был в полном шоке. Господи, сколько пришлось выстрадать этому ни в чём неповинному ребёнку. Он крепко обнял девочку прижав к себе. Ему хотелось защитить её от всего, ото всех напастей и ужасных людей.
–Пойдём сядем? — спросил парень.
–Пойдём. — тихо ответила девочка. Ребята сели на ближайшую лавку. Рита легла колени любимого. Тот обнял её и вдруг что-то вспомнив спросил:
–Интересно, почему тот мужчина сказал что я один? Почему он не увидел тебя?
–Не знаю даже. может пьяный был? Или принял что-то? — напряглась девочка — мало ли почему.
–И то верно. может он сам шизоид — уже повеселее предположил Лёша.
–Может быть — тоже улыбнулась Рита.
Ребята постепенно отдалялись от неприятных тем. Их разговор постепенно приобретал ту невинность и детскость что свойственна детям их возраста. К вечеру они как расстались у входа в парк.
–Я защищу тебя ото всех… Обещаю — тихо сказал парень обнимая девочку.
–Верю тебе — так же тихо ответила она. Лёша уходил с тяжестью на душе и кучей вопросов на которые нет ответа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!