Будь со мной всегда

9 января 2024, 11:54
Осень выдалась холодной и дождливой. В ноябре же выпал первый снег, да такой, что засыпал весь город. Благодаря этому в воздухе витало новогоднее настроение. В магазинах появлялись ёлочные украшения, фейерверки, шапочки Деда Мороза и Снегурочки и много-много другого. Лёша начал закупаться всем этим как только оно появилось. А то потом такие очереди будут, не прорвёшься. Прикупил кое чего и для Риты, и не заходя домой, поехал в парк. Девочка сидела на детской площадке тупо глядя перед собой. Она была будто в трансе. Лёша нерешительно подошёл к ней и осторожно тронул за плечо. Рита тут же очнулась и с улыбкой повернулась к парню. –Прости, я задумалась — тихо сказала она. –Ничего страшного — отозвался Лёша погладив девочку по голове — Я тут тебе кой чего принёс — он протянул яркий пакет любимой. Рита взяла пакет и заглянув в него радостно вскрикнула. В пакете лежали новогодние шарики, шапочка Снегурочки, гирлянда и звезда для ёлки. –Спасибо тебе большое! — бросилась девочка обнимать любимого — Только жаль что у меня ёлки нет. — тут же погрустнела она. –Точно… Но не переживай, ёлку я тебе достану. Подожди меня здесь, я сейчас вернусь! — парень выбежал из парка и помчался за уже отъезжающим троллейбусом. Впрыгнув в него в последний момент, он оплатил проезд и поехал на другой конец города. Вышел он на остановке Машзавод. На огромном пустыре перед ним продавали ёлки. Лёша тщательно выбирал одну. По пушистее, покрасивее, повыше. наконец, он нашел что искал. Чудесная, пушистая, прямая, среднего размера красавица. Заплатив, парень дождался троллейбуса и поехал обратно. Уже через пятнадцать минут парень был в парке и тащил на себе ёлку. Рита, увидев чудо — дерево бросилась помогать. Вскоре по настоянию девочки, они поставили ёлочку в отдалённой части детской площадки и принялись её украшать. –Дома мы не отмечаем Новый год… Так что пусть ёлочка будет тут — убеждала Рита любимого. Тому пришлось согласиться с ней. И вот, наконец дерево наряжено! Шарики красиво сверкали в солнечных лучах. Девочка надела на себя новогоднюю шапочку и смотрелась в ней так мило, что Лёша не удержался и начал её тискать. –Какая ты у меня миленькая, какая хорошенькая! Такое солнышко, прям не могу! Булочка моя с корицей! — с широкой улыбкой говорил парень тиская щёчки любимой. Та краснела и смущённо улыбалась, не зная куда деть глаза. –Ну ладно тебе, не такая уж я и милая… Лучше подумай где мне салаты найти, мама не готовит ничего, а я так хочу их попробовать! — перевела тему Рита. –У тебя не родители, а звери какие-то. Я найду тебе салатики, даже знаю где. Только тебе придётся немного подождать, хорошо? — наконец отпустил девочку Лёша в момент посерьёзнев. –Конечно, я подожду — ответила Рита. –Тогда я поехал. Скоро вернусь! — поцеловав любимую в щёку, парень бросился на остановку. Проехав на туже остановку, ему пришлось ещё довольно долго бегать по району чтобы найти искомый магазин. Как нарочно его местоположение вылетело из головы именно сейчас. Наконец, спустя час поисков, Лёша с кучей салатов вернулся к заждавшейся его девочке. –Ну что, купил? — с волнением спросила она, как только парень подошёл к ней. –Купил, не переживай — улыбнувшись протянул тот пакет с контейнерами в которых были новогодние салаты. –Спасибо тебе большое! Люблю тебя, солнце — Рита крепко обняла любимого. –Я тебя тоже люблю — с широкой улыбкой ответил он — салаты тут есть будешь, или домой отнесёшь? –Лучше домой отнесу, а то тут холодно — ответила девочка забирая пакет с едой — а я пока тебя не было доукрасила ёлочку — с радостью в голосе сказала Рита, показывая на чудо-дерево. –Ой какая красотаа. ты просто молодец! — восторженно произнёс парень. Деревце и правда было замечательно украшено. Золотые и красные шарики весели один за другим, создавая образ разноцветной пирамиды. Золотая мишура была расположена за шариками, красиво дополняя образ. –Я старалась — довольно улыбнулась Рита, гордо глядя на своё творение. Ребята ещё какое-то время полюбовались на ёлочку, а после пошли гулять по аллеям парка. Всё было занесено снегом, лишь дорожки были очищены. Снег красиво сверкали на солнце и создавалось впечатление, что это не просто снег, а россыпь драгоценностей. Уже вечером парень крепко обнял девочку на прощание и поспешил домой. Мама поди уже волнуется. Впрыгнув в троллейбус, Лёша последний раз помахал Рите на прощание и поехал домой. … Тридцать первое декабря. Последний день перед Новым годом. Лёша с утра подорвался с кровати и хотел было ехать к любимой, но мама попросила помочь с салатами. Пришлось задержаться. Вырваться из дома удалось лишь после обеда. Схватив красивый новогодний пакетик с подарком для Риты, парень вылетел из квартиры пока его ещё чем-нибудь не нагрузили и помчался на остановку. Сердце учащённо билось, в голове стоял шум и царил беспорядок. Казалось бы, уже довольно долго знакомы, а предвкушение перед встречей как в первый раз. Наконец, Лёша бежал по аллеям парка к его любимой девочке. Рита уже ждала его на смотровой площадке. Увидев парня, она бросилась ему навстречу и повисла на его шее. Тот обнял её в ответ и закружил. Девочка счастливо рассмеялась, прижимаясь к любимому. Он поставил её на землю не выпуская из объятий. –Я принёс тебе подарок — тихо сказал Лёша. –Зачем? — недоумевая спросила Рита — ты много чего принёс мне в начале зимы. — опустила она глаза. –Как зачем? Я просто хочу сделать тебе приятное. А то что было тогда. это не говорит о том, что я не могу сделать тебе ещё один подарок. Не умею я красиво говорить. но суть думаю ясна — неловко закончил парень, глядя девочке в глаза. –Ладно. я тебя поняла — сказала Рита, смирившись с расточительством Лёшиных денег на неё. –Посмотри что в пакете — выпустив девочку из объятий, протянул парень пакет. Девчушка взяла пакет, заглянула в него и так и ахнула. В пакете была книга «Синистер», скетчбук с «Салли фейс» и принадлежности для рисования. –Господи, это самый лучший подарок, который я получила в своей жизни! — Рита налетела на Лёшу крепко обняв его и даже подняла его с земли на несколько сантиметров. Спрятав пакет в надёжном месте, ребята пошли гулять. … Ночью Лёша сидел за столом вместе с родителями и сестрой и смотрел телевизор. Показывали поздравление президента. Парень с нетерпением ждал боя часов чтобы загадать желание. И вот его нетерпение было удовлетворено. Забили часы. Он закрыл глаза и про себя загадал: «Хочу чтобы Рита была со мной всегда…» Наконец бой курантов закончился и Лёша открыл глаза. За окном с грохотом рассыпался первый салют. Парень подошёл к окну и глядя на эту красоту подумал: «Я люблю тебя, Рита…» А где-то далеко сидела сама Рита и наблюдала красочные вспышки. «Я люблю тебя, Лёша» думала она. В небе рассыпался яркими красками праздничный салют.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!