Плохая концовка. Встреча

2 января 2024, 19:35
Пэй Мин так и лежал в кровати все эти недели, обдумывая всë. Всë, что было в тот день, что было до того дня, и что было после того дня. Естественно Линвэнь ему никак не отвечала и не появлялась. Зачем? Понять еë тоже можно, но сейчас она ушла, не дав Пэю сказать. Парень был расстроен, как старая гитара, которую бросили где-то в не нужном углу квартиры. «Богиня литературы» - как называли еë парни, из-за еë любви к книгам, да и просто из-за еë характера. Она единственная, кто смогла настолько застрять в сердце Пэй Мина, что он желает всë вернуть и тоскует по ней. На данный момент, он ходил по барам, пытаясь отвлечься, но нет. Его взгляд не падал ни на одну девушку и парня. Не смотрелось. Ой как не смотрелось. Он не хотел представлять никого рядом с собой, кроме неë. Ну никак не хотелось. В него не пëр алкоголь, еда просто что-то. Пэй за это время мог только ныть Ши Уду. А Линвэнь не приходила к их другу «водному тирану», когда там находился Мингуан. «да чтож за хуйня?» — думал мужчина. — «какого черта я не могу еë увидеть? Насколько она подготовилась, что мы не можем увидится?» Так прошло еще около двух недель. Пэй Мин остыл. Морально и физически. Естественно его работоспособность снизилась, за что, он, стал получать по шее на работе, из-за этого он взял больничный на недельку. Прийдя к Ши Уду в один из вечеров, тиран спросил: — ну что, никак с Линвэнь не можешь связаться? — никак. Она настолько хорошо избегает меня! Я не могу найти еë уже как месяц... Ну вот как так? — лицо Мингуана наполнилось разочарованием. Друг вздохнул, глотнув чай и подперев щеку рукой. — понятно всë с вами. Ну я тебе не в помощь. Она попросила не выдавать еë. А просьбу Линвэнь я не могу не выполнить любую. — пожал плечами Уду. Пэй Мин опустил голову глубоко вздохнув. Его сердце разрывалось, а одновременно ему становилось спокойнее. Но от чего? От того, что он не может найти Линвэнь? Или от того, что рядом Ши Уду? Было не понятно от слова совсем. Так и проведя день с другом, парень направился домой. По крайней мере, он так рассчитывал. Хотя сам не знал, чего хочет. Но после обдумал и пошел гулять по тому самому парку, где они тогда расстались с Линвэнь. Тот самый вечер. Было времени сейчас, как тогда. Прошёл ровно месяц, столько же времени, но нет Линвэнь... Нигде. Пэй не мог еë найти. Может и бывало, что мечты исполняются, но не сегодня. Хотя зимний вечер, кстати 31 января, что он сам и пропустил. Ему было без разницы, ведь сейчас не было еë рядом. Может мужчина и надеялся на чудо, но мы не в сказке, чтоб они сбывались. Возможно чудо и есть, может он всë же в сказке, где он - принц на белом коне, а Линвэнь - принцесса, которая ждет его в башне. Сейчас Пэй Мин шёл, смотря под ноги, но после поднял голову и увидел силуэт, через чур знакомый и родной силуэт. После мужчина заметил, что силуэт тоже смотрит на него. Но его не сильно тянуло к нему. Но всë же надо подойти, считал Пэй. Не по-мужски это. Подойдя к Линвэнь, он сказал: — здравствуй, как ты? — да, не самое лучшее начало для разговора с бывшей девушкой, после такого. — нормально, ты то как? — всë хорошо, по крайней мере возможно. — вздохнул Пэй. Девушка пожала плечами. А Мингуан лишь спросил напрямую теперь: — что теперь между нами будет? — я возможно тебя разочарую, но за это время я остыла к тебе, Пэй. Я не хочу иметь между нами что-то, что было раньше, я не желаю. Мы можем остаться друзьями, так же быть той троицей с Ши Уду. Но то, что было раньше - не вернуть. — спокойно и твердо, ответила девушка. Пэй внутри себя замялся от такой твердости девушки, ведь с ним такое впервые. Но он понимал, что с ним произошло почти тоже самое. — я согласен остаться друзьями. Я сам уже не имею таких сильных чувств. Может если бы и встретились раньше, получилось бы что-нибудь вернуть, но не в этот раз. Они улыбнулись друг другу. Эта дружеская улыбка, такая старая и родная. За этот месяц им не хватало этого друг от друга. Так как девушка направлялась к Ши Уду на новый год, те купили бутылок пять шампанского и направились к другу. Всë закончилась не так уж и плохо, но и не так уж и хорошо. Они вместе, но не так как было чуть раннее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!