Таинственное начало
18 декабря 2023, 20:28«Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно»
Гай Юлий Цезарь
*** 26.12.2023 За окном дул ветер, поднимающий белый пушистый снег, а за стеклом сидела на своей кровати девушка лет пятнадцати. Она сидела и читала книгу, очень интересный роман, разукрашенный корешок гласил «Гарри Поттер и Принц полукровка». Полностью поглощённая в неизвестную вселенную для доброй половины её друзей, она не заметила как лёгкий холодок прошёлся по телу вызывая мурашки. Внезапно с громким хлопком девушка захлопнула книгу и отложила её, на глазах навернулись слёзы. Переживая за книжных героев она не раз убегала от суровой реальности, плача и улыбаясь, порой даже смеясь с шутки, написанной в столь захватывающем рассказе, таким способом она помогала себе и в тоже время убивала себя. Упав на мягкий матрас кровати, перевернувшись на бок и закрыв глаза её охватили разные мысли. Не успев даже додумать их девушку охватил тёмный туман, означавший что она уснула. Холодный ветер обдувал тело, лежавшее на белоснежном морозном снегу. Столь суровая погода заставило тело не то что встать, а чуть ли не подпрыгнуть от холода. - Чёрт побери, где это я? - тёмно синие глаза бегали по округу, везде были только деревья да деревья, темно хоть глазки выколи, - э..это что л..лес? - но увы озвученные вопросы так и оставались безответны. Встав с грязной земли она начала поправлять волосы и стряхивать землю смешанную со снегом с одежды. Студеный ветер так и дул не жалея сил, а в далека послышался вой, как будто волки. Кто-то рычал, где-то шуршали ветви деревьев, на небе красовался месяц, полный. Только когда на девушку набросилось волк образное существо, она поняла кто всё это время выл, кто всё это время рычал. Бороться с оборотнем не самая лучшая затея, но и умирать не хочется, защищая себя от жестокого изверга деву укусили, и не раз. Всё таки отбиться получилось, и девица начала своё бегство, ветлы сосен и дубов так и мешали ей убежать от ужасной участи, они царапали ей лицо, руки, рвали итак лёгкую одежду, словно кисти с длинными когтями пытающиеся её удержать. Казалось что она мчится вот уже вечность, везде темно, сзади преследует стая образин, которая вот вот тебя догонит и съест заглатывая даже кости. Быть в бегах нельзя вечно, рано или поздно тебя поймают или ты сбежишь. Вот и героиня, убегавшая от непонятных чудовищ коих она раньше не видала, нашла выход. Раздвигая розги дуба, её маленькую фигуру озарил свет, это свет от огромного замка которого видала она только в фэнтези фильмах. За спиной перестал слышаться шум оборотней, и только после всей суматохи она поняла, что держала в руке всё это время клочок бумаги. Судорожно разворачивая его, трясущимися руками она боялась его порвать. Открыв бумагу, она прочла в слух шепотом. - Имя: Стефанида Леонтьевна. Номер: 7. Миссия: остановить будущего Волан-Де-Морта. Что? - страх резко переменился удивлением. Снова посмотрев на замок, Стефа поняла, ей нужно отыскать Тома Реддла и остановить его планы любым способом, даже если придётся его убить. Душу переполняла радость, удивление и даже неуверенность. Девушка боялась не смочь выполнить задание, которое поручило ей странная бумажка, но больше её радовало то, что она наконец-то там где хотела оказаться с 10 лет. Она в Хогвартсе, она волшебница и она обязательно выполнит то, что написано, ибо другого выходя у неё нет. Решительно идя к могущественной крепости, Стефанида знала что сделает это каким угодно способом, она сможет и она останется тут, ведь реальный мир ей давно наскучил.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!