Добро пожаловать в Хогвартс

19 декабря 2023, 21:48

«Голос ребенка ничего не значит для тех, кто разучился слышать.»

Альбус Дамблдор 26.12.1943г На часах ровно семь часов вечера, профессор Диппет спокойно беседовал с учителем по трансфигурации когда внезапно в кабинет директора ворвалась незнакомая им обоим девушка. Она выглядела мягко говоря пагубно, волосы были запутаны, лицо так же как и руки в порезах, одежда испачкана землёй, снегом и...кровью. - Д..добрый вечер директор, п..простите, я п..пытался её остановить, но она б..будто меня и не слышала. - сзади незнакомки показался смотритель школы чародейства и волшебства. Сразу видно что он напуган таким странным визитом. - Здравствуй, Аполлион! Ничего страшного, наверняка у молодой особы есть причина прихода к нам в столь поздний час! - сразу же отозвался Армандо Диппет, - Мисс, садитесь, расскажите что с Вами произошло? - обратив свой взгляд к Стефе предложил он. Приглашение сесть девушка сразу же приняла и села на указанное место. - Сэр, меня зовут Стэфанида Леонтьевна. Я..я не знаю как оказалась тут, я б..будто бы уснула, а п..проснулась в лесу. На меня напали оборотни и походу п..покусали, а потом я от них убегала, и поэтому я в у..ужасном внешнем состоянии - приложив все свои знания английского ответила дева, надеясь что её поняли и помогут. Но увы лица взрослых только наоборот отвергали её надежды. - вы понимаете меня? - Очень сложно, но вполне понятно, какой Ваш родной язык? Может мы сможем найти Вам переводчика? - Мой родной язык русский, у вас есть кто-нибудь подходящий? - Антонин Долохов, точно! Прингл, пожалуйста немедленно позовите Слизнорта и Антонина! - попросил завхоза школы уже Дамблдор, и обратился к девушке - мисс Леонтьевна, не беспокойтесь, сейчас всё будет, в Хогвартсе люди всегда находили помощь! Примерно через минут 30 прибыл учитель зельеварения с учеником своего факультета. Они были не меньше взволнованы чем директор и заместитель. Удивлённо посмотрев на девушку, первый разорвал тишину Гораций. - Вечер добрый господа! Что же происходит? Прингл передал мне, что в Хогвартс явилась некая девушка просящая помочь, причём же тут я, и тем более мои ученики? - кажется тот не то чтобы был волнован, а даже возмущён. - Объясню вкратце, эта девушка неизвестно как оказалась в лесу, на неё напали оборотни, и она пришла к нам за помощью. Также она плохо знает английский, её родной язык русский, поэтому мы позвали вас. - пересказал историю Армандо. - Тогда понятно - дальше обратив взгляд на ученика своего факультета - Антонин, тебя позвали в качестве переводчика, так что не беспокойся напрасно. - Хорошо, профессор. Мисс, Вы хотите что-нибудь сказать? - обратился к молча сидящей девушке Антонин. Всё уставились на них, думая о чём же они будут разговаривать. - Да, я бы хотела спросить, какой сейчас год? - подала голос Стефа. - Сейчас 1943 год, а почему спрашиваете? - поинтересовался переводчик, не каждый день ведь видишь людей спрашивающих данный год. - Тебя это волновать не должно, просто передай им, что я из 2023, и сама не понимаю каким образом тут появилась - немного даже грубо ответила девушка, ибо нечего лезть туда куда не надо. Удивлённый Антонин сразу передал всё взрослым, те тоже были ни чуть не изумлены. Дальше они что-то обсуждали, и потом Долохов снова повернулся к Леонтьевне и спросил - Хотите что-нибудь ещё сказать? - Да, когда я выбралась из запретного леса, то увидела в руке клочок бумаги, там написано, что я должна остановить одного человека, он очень опасный. Возможно пока что лишь ученик этой волшебно прекрасной школы, но в будущем он сотворить страшные, по истине тёмные вещи. - взволновано рассказала девушка. Глаза Антонина всё становились больше и больше, так же было и с глазами учителей когда он им это рассказывал. Кажется в начале ей не верили, ведь кто она такая? Свалилась им на голову, не понятно откуда, не понятно кто, не знающая английского, вся в крови. Быть может она кого-то убила из учеников в лесу, а потом явилась чтобы снять улики, решив притворится такой беспомощной молодой леди. - Чушь какая-то, мы не верим! - громко заявил директор, остальные его поддержали, кроме одного. Это был профессор Дамблдор, он почему-то единственный кто смотрел на неё своими голубыми чистыми глазами, и на удивление верил ей. - Это чистая правда! Делать мне нечего лгать вам всем! Конечно Вы директор можете мне не поверить и выгнать, ибо последнее слово будет именно Вашим, но я обещаю Вам, что Вы меня вспомните тогда когда в мире магии настанет хаос, и некий тёмный волшебник каждый день будет убивать невинных маглов, маглорождённых и полукровок, видите ли потому что они не чистокровны или вообще не имеют магию в жилах! - Стефа не была совсем глупой, и английский учила, поэтому не с лёгкостью конечно, но ответить смогла. В этот момент все смотрели на неё, будто бы она только что явилась. - Мисс Леонтьевна, а Вы уверены в этом? - аккуратно начал Дамблдор. - Да, я говорю лишь правду. Если хотите можете предоставить мне сыворотку правды, я с удовольствием выпью её залпом и расскажу всё тоже самое. И знаете, Вы профессор Дамблдор тоже меня вспомните, когда будете смотреть в зелёные глаза спрятанные за толстыми стёклами очков ребёнка. Мальчик со шрамом на лбу, лишённый родительской заботы, любви. Будет ли Вам стыдно смотря в глаза того, чьих родителей Вы могли спасти, просто разрешив мне тут остаться? Хотя, кто же будет верить какой-то не понятной пятнадцатилетней девочке...- отчеканила Стефа. Все удивлялись больше не тому что она знает больше их, а тому как она всё сказал на английском, конечно были ошибки, но в целом понятно, очень хорошо. - Чтож, Вы нас удивили и убедили мисс, поздравляю Вы приняты в Хогвартс, теперь это будет Вашим домом на оставшийся несколько лет. Добро пожаловать! - всё таки дав шанс ей, Армандо принял её заявления - дорогие коллеги, у кого из вас есть лишняя свободная комната для нашей новоиспечённой ученице? - В общежитии моего факультета была одна свободная комната, как раз для одного человека, так что давайте до начала нового семестра она поживёт там, потом в новом семестре распределили её на любой факультет, и будет жить уже там. - сразу предложил профессор зельеварения который очень уж любит новые и полезные знакомства. Все ему положительно показали головой и попрощались. Дорога до гостиной Слизерина была не долгой, всю дорогу Гораций Слизнорт расспрашивал новую ученицу о разных вещах, начиная с «сколько тебе лет?», «как тебя зовут?» заканчивая «а ты знаешь историю Хогвартса?», «на какой факультет хочешь попасть?». Также он не забывал про рекламировать свой факультет, но увы девушка сама не знала куда хочет попасть, ибо все дома ей были по душе, начиная с змеиного логова заканчивая прайда львов. Придя в нужное место профессор произнёс пароль в слух - Феликс Фелицис - они прошли в гостиную, там было пусто, очень холодно. Обстановка была немного жуткая, везде черепа и всякое такое, подземелье прямо под Чёрным озером, поэтому свет отдаёт зелёным. - Итак, это гостиная Слизерина, как я уже говорил я декан данного факультета, поэтому если что обращайся ко мне, или к профессору Дамблдору. На моём факультете староста Том Реддл, славный юноша, если будет возможность познакомлю тебя с ним, к нему тоже можешь обращаться за помощью. До начала каникул ты будешь отстранена от учёбы, весь материал будет приносить тебе Антонин, или в крайнем случае Том. Думаю ты меня понимаешь, удачи тебе и до свидания! - монотонно проговорив это он ушёл. - До свидания! - сказала девушка, в уже уходившую фигуру, потом повернулась к юноше рядом - А ведь мне так и не показали где будет моя временная комната. - Вон в той стороне комнаты девочек - указал Долохов - на каждой комнате написаны имена их обитателей, на твоей уже наверняка написано имя. И потом, меня если что зовут Антонин Долохов, я ведь так и не представился за весь вечер - неуверенно улыбнувшись он почесал затылок. Внешне он был достаточно приятным человеком, выше неё на целую голову, имел светлую кожу и тёмные волосы, но при этом внешность более славянская чем европеоидная. - Моё имя ты знаешь, чтож мне было приятно познакомиться с тобой, всё таки единственный человек как я поняла в этой школе, знающий один из самых сложным языков мира! Ну я наверное пойду к себе, до завтра! - улыбнувшись ответила она, и удалилась за дверью комнат девочек. Кровать прогнулась под весом молодой девушки. Стефа уже устроилась в своей маленькой но уютной комнате, жила одна к счастью одна. Только после вечерних водных процедур она поняла как устала, встав и подойдя к зеркалу она начала рассматривать своё лицо. Увы оно не было таким же красивым как раньше, теперь оно было разрезано красными порезами, царапинами, синяками и даже ссадинами, хотя они были на всём теле девушки. Ещё её беспокоило то, что её могли покусать оборотни по время драки, но сейчас не об этом. В замке где-то расхаживает Том, и ей надо его найти и изменить, любым способом, но желательно обходясь без убийств, может она станет его лучшим другом и он её послушает? Хотя, пф, это же Волан-Де-Морт, будет он кого-то слушаться, но можно попробовать, к тому же с ним вроде Антонин дружит. Было бы логичным выстроить план и идти по нему, но Стефанида сейчас очень уставшая, и хочет спать, поэтому план откладывается. Правда сколько бы она замыслов не делала, она никогда им не следовала. Теперь же всё будет по другому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!