Головная боль

18 марта 2024, 13:23

«Голова предназначена не только для украшения, ею иногда надо думать.»

Артур Конан Дойл

01.01.1944г Утро, такое светлое, красивое и солнечное. На удивление даже тёплое, хотя на дворе уже Январь. Все обитатели волшебного замка увидев такую красоту за окном, помчались гулять со своими друзьями. Но вот одна парочка «друзей» ещё нет, скоро они проснутся от ужасной боли в голове. - Ох, блять, чё за хуйня? - сонно выругалась девушка, подымаясь с кровати, и вспоминая что было вчера. Осмотревшись она замечает, сидящего рядом парня, выглядел он не лучше неё самой, - боже, с тобой что стряслось? - Стеф, не говори так громко. От плохого самочувствия Леонтьевна даже не поняла на каком языке к ней обращаются. Попытавшись включить мозг, она всё таки разобралась где она, кто сидит рядом и что вообще было вчера. - Бляя, мы походу вчера переб...- закончить фразу девушка не смогла, ибо почувствовала что её прямо сейчас стошнит, и быстро встав побежала в ванну. Выделив не особо приятную жижу из себя, и смыв её ей стало немного лучше, вот только внезапно её оттолкнули, и в ванну влетел Том. Больно ударившись об косяк двери (которую сразу же закрыли), она упала на пол, а встать сил не было. Поэтому в какой бы странной позе она не лежала, ей просто было всё равно, лишь бы голова перестала болеть. Дверь открывается, и споткнувшись о тело упавшей девушки, падает уже парень. - Сука, нахуя на меня падать? - возмущению девушки не было предела. Значит сначало её спаивают, потом приводят в свою комнату, дальше она просыпается со своим «кавалером» в одной кровати (единственное что её успокаивало, так это то что проснулась она в одежде), а потом вовсе хотят убить под собой. - Во-первых не материтесь, во-вторых у меня сил нет двигаться - Вы меня раздражаете, пьяница хренов - что Вы там говорите? - что слышали! И тут открывается уже дверь от комнаты и из неё виднеется чёрная мордашка с ярко зелёными глазами. Салем как всегда тут как тут, только как он дорогу узнал в комнату Тома? - Хватит переговариваться, мелкотня! - злостно поговорил кот. - Что за? - слизеринец был в высшей степени шока, такого он никогда не видел. Говорящий кот, серьёзно? - Помолчите, - перебив его начала девушка - как ты нашёл дорогу сюда? - В Хогвартсе много сплетниц, тебе кстати стоит их остерегаться, они абсолютно только что довели бедную второкурсницу до слёз. И про тебя уже пошли слухи. - ответил кот. - В смысле? - В коромысле, думаешь тебя никто не обсуждает? В школу явилась какая-то девочка, и сразу же сдружилась с «принцами» Хогвартса, - тут Салем обратил внимание на Тома, широко улыбнулся и ласково протянул - ох, Вы наверное Том Реддл. Чтож, я Салем, кот Стефы, она мне про Вас рассказывала. Для меня радость быть с Вами знакомым! - Эм, мисс Леонтьевна мне не рассказывала о Вас. Это очень интересное явление, ибо в природе нет разговаривающих котов. - Видимо Вы плохо изучаете магию, - сделал примечание кот - ладно, довольно разговоров, я вас лечить пришёл. Оставшиеся 3 часа кот всеми усилиями ухаживал за этими пьяницами, которым то и дело становилось плохо. Заставлял пить их все возможные зелья, некоторые помогали, некоторые нет. Всё старания были не напрасны, и в конце концов, среди концов, конец нашёлся наконец. В общем, голова перестала болеть, а воспоминания о прошлом дне перестали быть мутными. Итог: Салем самый лучший доктор, берём его на работу в больницу Св.Мунго. - Ура, голова больше не пытается расколоться на две части! - радостно возглавила дева. - Мда, с Вами больше не пью - прокомментировал Том - Эй, вообще-то это Вы предложили выпить тот ликёр, и к тому же с Антонином 100% страшнее пить! - Говорите так, будто знаете... - Ну Вы то у нас точно знаток, - съязвила Стефа - ладно Вам, не злитесь, лучше покажи свою «квартиру», а то не прилично как-то. У старосты была личная гостиная вся в мрачных, тёмных тонах. Там стоял камин из тёмного дерева, два кресла с тёмно зелёной обивкой, полки с книгами, а самое интересное пряталось в углу. Это был шкаф со стеклянными дверцами, м виду был таким же не примечательным, как и всё другое, но за дверцами пряталось большое количество склянок с жидкостями и разнообразными камнями. Каждый предмет был подписан, а также имел красивое содержание как и для чего используется. Такие интересные артефакты изрядно привлекли внимание Леонтьевны. – Оу, как мило. Если бы я знала, что Вам нравится зельеварения, подарила бы больше склянок. – изучая каждое зелье и камушек говорила она. – Так почему бы нам не узнать больше друг о друге. Может у нас есть что-то общее? – после этих слов у девушки чуть глаза из орбит не выпали. Может ли у неё быть что-то общее между убийцей, чёрным магом? Ком в горле застрял от одной такой мысли. – Разве мы не узнали друг о друге ещё вчера вечером? – пытаясь отойти от неловких вопросов, она ведь даже до их пор не придумала себе историю появления. – Да, но Вы не говорили о своей семье, родине. Вы разговариваете на русском, могу ли я думать, что Вы родственница Антонина? – Разве мистер Долохов не рассказывал Вам мою историю? – Было бы не прилично расспрашивать о Вас у кого-то. Поэтому решил спросить у Вас самолично. – Что Вы? Я же давала позволения спросить у него. – красиво выкрутилась Стефа, а потом перевела взгляд к настенным часам и продолжила, – Ох, как быстро тянется время, не так ли Мистер Реддл. Чтож, дела никто не отменял, в силу этого мне нужно отлучиться. Надеюсь мы не встретимся! До свидания! – попрощался Том, закрывая после гостьи дверь, кот же уже давно покинул их. Круто развернувшись, он зацепил взгляд на ободке, белый головной убор, что до когда-то покоился на каштановой голове этой......чудачки. «Разве мистер Долохов не рассказывал Вам мою историю?», будто бы он смог что-то утаить, будто бы Волан-Де-Морт не настолько могуч и не может заставить их склонить голову. Он может узнать всё, ему лишь нужно её подтверждение. Но она слишком умна, она слишком много знает, больше чем он. Кто же этот тёмный страшный маг? Кто будет причиной войн и битв? Чьё имя будет вызывать страх у волшебников всего мира? Знает только один человек, Стефанида Леонтьевна. Ну чтож, Том Марволо Реддл всегда добивается ответа на все вопросы, и на сей раз добьётся своего, только какой участью? Подойдя к забытой вещицы, он со злостью схватил и уже хотел кинуть в камин, но пальцы остановились перед самым огнём. Том, он ведь такой вежливый, добрый, умный и сердобольный, пора бы Волан-Де-Морту снова воспользоваться его качествами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!