Лишний ликёр
1 января 2024, 01:42«Никогда не знаешь, что выпил лишнюю рюмку, пока не выпил ее.»
Жорж Куртелин
31.12.1943г Прошло 3 дня с того как Реддл «спас» Стефу, очень даже странно но она была этому рада. Однозначно её конечно смутило что он принёс, в прямом смысле этого слова, в свою комнату и уложил на свою кровать. В голове у Леонтьевной даже промелькнула мысль исправности его личности, что она считала не возможным. Хотя убивать человека ей тоже не хотелось, более того она вообще не представляет как справится с этой миссией. Пару раз она задумывалась, что может это всё бред и на самом деле ничего делать ей не надо, но в таком случае, если всё написанное на клочке бумаги бред, то как ей верить что её зовут Стефанида, а фамилия её Леонтьевна. Кто-то ответит, потому что так звали её раньше, ах вот нет, дело в том что она сама не помнить как её звали. Она помнит всё, семью, школу, свой возраст, книги которые читала, кроме своего имени. Может чтобы предотвратить ужасные деяния Волан-Де-Морта, ей для начала нужно узнать как её зовут? Или же если она узнает эту информацию, то в тот же миг вновь отправиться в реальный мир. Она конечно скучает по своим родным и близким, но ещё не до такой степени дабы отпустить весь волшебный мир, который она любит всем сердцем. Размышляя об этом она вспомнила ещё кое что. На той бумажке было написано номер 7, что же это может означать? Судорожно поднявшись со стульчика и начав рыскать по шкафам, она искала красивую жестяную коробку в виде сердца, которую ей подарил Малфой в честь «извинения» по причине того, что именно из-за него Стефа могла сильно пострадать. Красивые георгины уничтожить хватило смелости, но вот её любимый бельгийский шоколад, она не смогла. Поэтому съев его, она решила что все улики по делу будет складывать туда. Всё таки найдя нужную вещь она удостоверилась в своих догадках, на бумаге и в правду было написано номер: 7. Итак, что мы знаем? У Волан-Де-Морта 7 крестражей, но пока что ноль (по крайне мере на это надеялась Стефа), дальше у девушки день рождения седьмого дня ноября (но разве это может что-то означать), и под конец самый наверное абсурдное предложение, что семь для девы считается особенным числом, что означает удачу. Не думаю что последнее может как то связывать, но так или иначе, что-то из перечисленного может и относится к столь загадочной надписи. Из длительных раздумий вывел её кот зашедший в комнату. - ох, дорогая, ты даже не представляешь какую информацию я только что узнал, я точно уверен ты будешь в шоке! - Салем часто подслушивал сплетни пока мирные жители замка думали что это просто кот, а потом сразу же всё рассказывал своей хозяйки - снов нахватался сплетен и будешь их передавать? - милая, это не сплетни, это информация! - возмущённо провозгласил кот - так вот, сегодня я провёл день на коленях красивой когтевранки и её уродливой подруги, - бросив взгляд на не понимающей хозяйки он объяснил - это те что тебя убить хотели. В общем, сегодня вечером в Выручай комнате будет вечеринка в честь нового года! И я решил что ты обязательно должна пойти! - такого бесстыдство стерпеть девушка не смогла поэтому сразу же ответила - ты не можешь решать за меня, я свободный человек и в праве делать то что решаю нужным, единственное что можешь ты, это просто посоветовать. Не пойду я на твою вечеринку, меня даже никто не звал туда, всем будет хорошо и без меня, на кои чёрт я там нужна? Все будут вечно спрашивать кто я, о куда я и так далее, не могу же я всем молчать. - лапочка ты в своём уме? Ты пойдёшь этим вечером туда потому что тебе надо побольше узнать о нужном тебе человеке, а на счёт пары не волнуйся. Может твой ухажёр Малфой уехал к семье, но у тебя ведь есть Том, сходи к нему сегодня и подари вот это - кот открыл тумбочку и вытащил оттуда ежедневник в чёрном переплёте, с золотыми вставками и надписью «Том Марволо Реддл» - у него сегодня день рождения, так что он знатно обрадуется, а потом заведи разговор про вечеринку, спроси у него пойдет ли он, потом когда он спросит у тебя скажи «мне ведь не с кем идти, меня мало кто знает», потом он как истинный джентльмен должен пригласить тебя и уже на мероприятии познакомить с большим количеством людей, так ты сможешь отыскать нужного тебе человека. - А ты и в правду не простой кот, кстати с наступающим новым годом! Тебе нужно дарить подарок? - поинтересовалась девушка. - Нет не нужно, я ведь просто кот который радуется тому, что его лишний раз погладили - саркастично пролепетал Салем. Он такого тона Стефа просто не смогла удержаться, поэтому полезла в комод и вытащила оттуда кошачий корм и пару игрушек. - Это тебе мой любимый пушистик! - Не думал что ты воспринимаешь всё в серьёз. - есть что-нибудь для меня? - нет, я ведь по твоему просто кот которому хватит еды и какой-то фигни для мелкотни, так что тебе просто хватит моего существования! - этот кот был очень обидчивым, хотя в то же время очень милым и той ещё лапулей, так и хочется его задушить в крепких объятьях, - так всё, собирайся, тебе сейчас предстоит встретиться с важной личностью, самим Томом Марволо Реддлом, старостой всей школы. - после этих слов девушка обратно повернулась в сторону шкафа и начала искать подходящую одежду, в итоге остановилась на коричневой прямой юбке, заканчивающийся на середине колена, и красивую белоснежную кофточку с воротником и чёрными пуговицами, на которых был золотистый узор. Волосы она распустила и надела белый ободок, а на ноги сапоги, доходили они до икр. Вот такой принцессой она собралась к «принцу» всей школы. Ибо в него была влюблена каждая вторая, интересно узнав что он серийный убийца то продолжили бы они его так благотворить? - Ну всё я пошла, не скучай, потом приду и расскажу как было - подмигнул Салему она вышла из комнаты, тот же в свою очередь уже лежал на кровати и пожирал свой «ужин». Нерешительно постучав по двери ведущую в комнату страстны школы, Стефа очень сильно волновалась, ведь нужно не только вручить подарок, а так ещё и намекнуть на предложение. Может девушка и любила внимание мужского пола, особенно от тех кто ей нравился, но никогда и ни за что не делала шаг первой, не давала намёков и вообще никак не показывала свою лояльность к определенной личностью. У неё вообще было мало друзей мужского пола, ей всегда было трудно с ними заговорить, она стеснялась их и даже опасалась. Был у неё единственный друг, с ним она могла спокойно общаться, разговаривать на любые темы и вообще это был лучшим её другом, но увы он остался в реальности, с вот проблемы с общением там увы не остались. Если так посмотреть Стефе вообще было всегда трудно заговорить или познакомиться с кем либо, она даже не представляла этого, тмо подходишь к человеку и говоришь «привет, давай дружить?», не ну вы издеваетесь, такого она точно никому не скажет, лучше посидеть одной дома. Хотя, Леонтьевна очень общительная и разговорная личность, но много болтает она только с теми кого хорошо знает, а с незнакомцами она более скрытная. Вернёмся к двери, после услышанного стука в деревянную дверь, ей открыл юноша приятной внешностью. Красивые, чёрные, уложенные волнами волосы были разбросаны на голове, карие глаза, на столько тёмные что кажутся чёрными так и смотрели в душу, в них не было видно ни капельки доброты, только равнодушие, нос с маленькой горбинкой, но всё равно выглядел изящно, губы не совсем тонкие и не совсем пухлые, скорее средние, ростом он был выше девушки на целую голову, может чуть-чуть с половиной, только вот красота может быть очень обманчива, на самом деле Том не был таким красивым каким казался. - Добрый вечер, Мисс Леонтьевна! Проходите. - и он впускает к себе в обитель личность, которую он полностью так и не узнал. Том любит узнавать больше об других людях, в основном о людях которые ему нужны кончено, эта информация помогает ему давить на те точки которые помогут ему узнать нужное. - Простите что беспокою, но я слышала у Вас сегодня день рождения, как раз так удобно совпадает с новым годом, и решила сделать для Вас маленький подарок - входя в знакомый холл в котором располагаются диван и два кресло вокруг маленького столика. - Так любезно с Вашей стороны, но правда, не стоило, это вещь наверное стоила очень дорого - староста уже хотел отказаться от подарка, но девушка начала отрицательно мотать головой говоря что всё нормально и денег у неё хватает - ох в таком случае, если Вы так хотите чтобы это осталось у меня - он всё таки берёт дневник - в честь честности я приглашаю Вас в 10 часов вечера посетить вечеринку посвященную новому году, если Вас ещё никто не пригласил. - Это так приятно, спасибо огромное, так хотелось пойти туда, а вот не с кем. Тогда давайте встретимся рядом с большим залом. - Ну что Вы, я буду ждать Вас в гостиной Слизерина. - Хорошо, до свидания! - и девушка порхая как бабочка ушла, ей даже не пришлось предлагать, он сам всё сделал. Теперь остаётся придумать что надеть. На часах уже 9:40, а девушка который час не может выбрать наряд. Кот лежащий всё это время на кровати оценивал её луки, и как на зло всё было не тем что надо. То слишком длинное, то слишком короткое, то слишком нарядное, то слишком обычное. В итоге Стефа остановилась на бело - синей мини юбке, и сверху синей кофтой с серебряными пуговицами. Волосы она закрутила в красивые локоны, оставила тот же ободок, добавила пару украшений и лёгкий макияж. На ноги надела чёрные туфли на невысоком каблуке. Спустившись вниз она примкнула к парню одетого в чёрно белый костюм и парадную мантию. Том даже на дискотеке остаётся Томом. Дошли они до назначенного места спокойно, обсуждая некоторые темы по разным предметам, а также выдающихся личностей как и в мире магглов, так и в мире волшебников. Придя в Выручай комнаты перед ними оказалось самая настоящая не то что вечеринка, с прям дискотека. Все танцевали, распивали алкогольные напитки, помещение освещалось разноцветными огоньками. Где-то были те что уже перепили и пьяные спят или лезут к друг другу, были влюбленные парочки, что так и занимались в тёмных уголках комнаты, были те что веселились на полную катушку. Стефа редко ходила на такие празднования, так что сразу почувствовала дискомфорт, ей вообще было неприятно находиться в комнате с кучей людей которых она видела впервые, посмотрев на лицо Тома она поняла, что Сам он тоже не очен любил подобные мероприятия. Музыка была очень громкой и современной, Реддл же больше любил джаз и классику, что-то поспокойней. Исходя из общих чертах они решили просто попить огневиски в компании друг друга, а потом когда включат что-то потише выйти и потанцевать. Так и произошло, пили не знаю сколько они, но достаточно много, чтобы так бездумно выйти в центр и закружит в вальсе под Шостаковича. После пару пар танцев они отправились в комнату, угадайте кого. Правильно, в может и нет, в комнату Тома, ну не оставит же он свою даму одной добираться в полу пьяной до своей комнаты. Смех двух людей обеих полов радовался по комнате. Они сидели на диване в холле и подписали ликёр. Стефа была немного удивлена тому, что Том пьёт такие напитки, то вовсе не смутилась когда тот предложил попить его. Только после 10 бокала они поняли что полностью пьяны в хлам, разум начал отключаться, будто они вот вот сделают что-то не правильное из-за такого пьяного положения. Вот они уже на кровати, пытливо целуют друг друга, обнимают и прижимаются. Вот руки Тома уже опустились с талии на бёдра девушки, так они сразу отключились. Вот так одновременно, удивительно конечно, но что тут ожидать. До этого они выпили целую бутылку огневиски, а потом половину бутылки ликёра, из-за которого как известно человек быстро пьянеет. Вот будет сюрприз им обоим когда утром они проснуться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!