Часть 8
6 января 2024, 00:06Глава 8
Подругу я проводить успела, передала кучу всего на родину и в 19.00 уже ехала домой. Есть не хотелось и взяв с собой напиток решила посидеть вечером в парке, который был во дворе. Это был уединенный сквер в нашем жилищном комплексе, только для жителей, в связи с чем людей в нем было всегда мало. А мне именно этого и хотелось сегодня. Я разместилась на моей любимой скамейке около пруда в зарослях хвойников и задумалась о произошедшем сегодня. Умом я понимала , что мне не нужно больше думать о Ибо, он с Эмили, что явственно дал мне понять сегодня. Но сердце просто разбивалось на кусочки от мысли об этом. Наш проект заканчивался, и общение с Ван Ибо тоже подойдет к концу, я подняла голову, глядя на звездное небо…
Телефон завибрировал и оповестил о сообщении. Я открыла СМС и увидела новое сообщение от … Ван Ибо.
-Привет! Ты освободилась? Мы сможем увидеться?
!!!!?!!!! Что!!!?! Увидеться??? Сердце заколотилось, дыхание перехватило. Не переживай, ты же не знаешь причины, может быть что-то по работе. Ладно:
- Да, я уже свободна. - ответила я и скинула Ибо свою геолокацию и пароль для входа на территорию.
- Хорошо. - был его ответ.
И опять замешательство. И что делать, просто ждать? Пойти быстро переодеться и вернуться? Как глупо! Я достала зеркало и оценила масштаб бедствия. Но в целом, когда поправила макияж и немного освежилась, тем что нашла в сумке, осталась довольна. И хорошо, что я никуда не ушла, т к через 20 минут мое уединение прервали. Ибо в черных штанах, черной кофте с капюшоном, кепке и маске на лице появился из-за дерева. В руках у него было 2 больших стакана кофе на подставке. Кофе в восемь вечера!?! -это интересно, подумала я.
-Привет! - смущенно улыбнулась я. - Ты здесь?!? Твое чествование закончилось так рано?
-Привет!- Ибо тоже смущенно улыбнулся. -Эээ, да, быстро управились. -и ухмыльнувшись, протянул мне стакан кофе с трубочкой
-Кофе? Вечером? Ты не планируешь спать сегодня ночью?- удивилась я.
-Почти, - настаивал Ибо и мне ничего не оставалось как взять стакан. Ибо заговорщицки прищурился.
Я взяла трубочку губами, но пить медлила. Ибо не отрываясь смотрел на меня. Я потянула из трубочки, но во рту ощутила совсем не кофе, а лопающиеся пузырьки, которые обжигали мне язык. Мои глаза расширились от удивления! А Ибо заливисто засмеялся.
-Какой интересный вкус у кофе в Китае!-
Еще раз потянув из трубочки улыбнулась я. Потом открыла крышку и увидела внутри стакана небольшую бутылочку шампанского Moët с трубочкой внутри.
-Ты не пошла на вечеринку, - тихо произнес Ибо и опустил голову, - и не отметила мою победу!
Ибо протянул мне свой стакан для чоканья, я дотронулась до его стакана своим и отпила еще.
-За тебя! Ты не перестаешь меня удивлять своими разносторонними увлечениями! Я была первый раз на трэке. Мне очень понравилось: такая скорость, мощь. И твой стиль ведения гонки, так смело, но продуманно. Действительно круто!
Ибо посмотрел на меня с удивлением и смущенно улыбнулся:
-Спасибо! Прямо экспертный анализ!
После его слов повисла неловкая пауза. Я отпила еще немного. Каждый из нас не произносил ни слова и смотрел на воду.
-Так почему празднование так быстро закончилось? Я думала Вы до утра будете отмечать! -продолжила я тему дня, ухмыльнувшись.- Все так хотели разделить с тобой эту радость! Особенно некоторые.
Ибо сжал губы. Потом посмотрел на меня и произнес:
-Они все еще веселятся. Было слишком много народу. Я не люблю такое. Это не то, чего мне действительно хотелось. Я улизнул под предлогом усталости.
-Ааа-протянула я. - А чего бы ты действительно хотел?
Опять долгое молчание. Взгляд на меня. Глоток храбрости из стакана. Закрытые глаза. Поворот ко мне и негромкое:
-Разделить с тобой этот момент!
Я удивленно подняла брови, улыбнулась и подняла свой стакан:
-За Вас мистер Ван Ибо!
Брови Ибо чуть нахмурились, он смотрел на меня, я на воду. Спустя полминуты тишины, я вновь спросила:
-А Эмили? Ты … с … ней…
Ибо перебил меня:
-С ней я давно не пара, я был сильно удивлен ее сегодняшним появлением. Я не приглашал ее. Я приглашал - тебя.
-Меня пригласил Чен.- Не сдержалась я.
-Да, -с грустью ответил Ибо. - только потому, что я не решился сделать это сам, думал, что ты не прийдешь, если узнаешь, что это моя гонка, что я зову тебя. Ведь в прошлый раз мы так странно расстались. Но я очень хотел увидеть тебя снова, хотел, чтобы ты увидела меня на треке, хотел….- ибо снова сделал глоток.- впечатлить тебя.
Ибо замолчал и посмотрел на меня. Я молча смотрела на воду. Миллион мыслей мелькали в моей голове: он признается мне? Так прямолинейно? Это шутка? Это же Ибо- холодный принц. Сейчас появятся его друзья и шутка откроется. Ты мне тоже очень нравишься. Могу ли я сказать это ему? А себе? Что из этого выйдет?!….
- А потом все пошло не так, ты ушла, но …. По-этому я здесь. - Ибо глубоко вздохнул. -кажется, я влюбился в тебя.
На этих словах я в замешательстве повернулась к нему и мы оказались очень близко друг к другу.
Аааа!!! Лицо Ибо стало медленно сближаться к моему и наконец наши губы соприкоснулись.Земля уходила из под ног. Губы Ибо, чуть оторвавшись от моих, снова к ним прикоснулись, потом еще и еще, его поцелуй становился настойчивее, его язык приоткрыл мои губы и медленно прошелся по ним. Это было так нежно и чувственно, что я перестала бороться с собой и стала отвечать ему. Мы не могли остановиться, отдаваясь этим сладостным ощущениям.
Ибо переставил стаканы на край скамейки и придвинулся ко мне, я положила руку ему на грудь и чуть надавила на нее пальцами, Ибо остановился, глухо вздохнув, обнял меня и продолжил целовать.
Насытившись поцелуем, Ибо остановился и, уткнувшись лбом в мой лоб, открыл глаза:
-Ты не оттолкнула меня?! - тихо констатировал он довольно. Я лишь улыбнулась и подняла глаза на него. Он весь светился в улыбке, глядя на меня. И мне ничего не оставалось как, так же счастливо улыбнуться и чмокнуть его в нос.
Я отстранилась и потянула из трубочки шампанское. Ибо снова привлек меня к себе для поцелуя:
-Ты вкусная!- прошептал он, прерываясь.
-Я ли? - парировала я и теперь уже сама продолжила его целовать.
-Ты. - вновь прошептал он, не переставая целовать.
Потом мы стали болтать про прошедший день. Я расспрашивала Ибо о непонятных моментах, он, держа мою руку и играя с пальцами, с энтузиазмом объяснял все мне, разбавляя рассказ смешными историями. Это был совсем другой Ибо, он много смеялся и был очень расслаблен. Похоже, я видела его таким первый раз. И глядя на него такого, я влюблялась все сильнее, не веря во все, что происходило в данный момент.
Так мы в разговорах обо всем на свете и не заметили, как прошло 4 часа.
-Ого! Сколько уже времени!-воскликнула я, посмотрев на засветившийся телефон.
-Да! -тоже удивился Ибо. -Это так круто! Просто сидеть на улице, обнимать девушку в которую влюблен, никого не опасаясь, я забыл уже как это - не прятаться.
- Кстати, а тебе вообще можно с девушками встречаться? Контакт и все такое. - серьезно спросила я.
- Можно, но образ одиночки продается лучше. А как хочешь ты со мной встречаться? В Открытую или тайно?- так же серьезно спросил Ибо.
- А кто сказал, что я хочу с тобой встречаться?- подняв бровь, посмотрела на него я.
Ибо закашлялся от неожиданности и вопросительно посмотрел на меня.
- То есть, а ты предлагаешь мне встречаться с тобой? -игриво исправилась я.
-Ты играешь со мной? - ледяным тоном спросил Ибо, притянул меня к себе и впился поцелуем в мои губы. У меня перехватило дыхание от неожиданности и закружилась голова. Целовался он классно! Но воздух уже совсем заканчивался и я нехотя отстранилась от Ибо:
- Нельзя играть? - нежно спросила я, посмотрев ему в глаза, чем сбила его с толку и он смущенно улыбнутся.
- Я хочу встречаться с тобой. Ты будешь моей девушкой? -спросил Ибо и замер в ожидании. Я молча смотрела на него. Тогда он продолжил:
- Я не знаю как это будет, есть много факторов, которые будут мешать нам: моя публичность, плотный график работы, бесконечные разъезды, длительные командировки, сумашедшие фанаты, но я хочу попробовать. Я хочу, быть с тобой, разговаривать с тобой, целовать тебя, хочу чтобы твой ответ был положительным , несмотря на весь мой багаж.
Ибо замолчал, ожидая мою реакцию. Я опустила глаза и все еще молчала. Потом взяла его за руку и стала перебирать пальцы. Затем подняла на него глаза, он все еще смотрел на меня, а его пальцы уже ласкали мою руку.
-Я не знаю, Ибо, - начала я. -Это все более чем неожиданно для меня. И правда, последствия и для меня и для тебя могут быть непредсказуемыми. - я замолчала, давая ему возможность обдумать мои слова.
- Я уже думал про это. Мое предложение не спонтанное. - произнес Ибо.
Я смущенно улыбнулась и, не сдержавшись, прикоснулась к его губам. Он тут же ответил на поцелуй, нежно прикасаясь к моим губам, потом быстрее, настойчивее и, вот, мы опять целуемся не в силах оторваться друга от друга.
-Это можно считать за положительный ответ?- остановившись, спросил Ибо, глядя как я покусываю немного распухшую губу.
- Нам будет сложно, но думаю это того стоит, - с улыбкой, чуть помедлив, ответила я.-Только лучше все же не афишировать наше решение. Иначе твои фанаты мокрого места от меня не оставят. - закончила я и закатила глаза.
- Этого сделать я им не позволю!- ответил Ибо и сгреб меня в охапку. На лице у него расплылась улыбка от уха до уха, впрочем как и у меня. И мы молча смотрели на воду, боясь спугнуть, это радостное состояние.
Вдруг мы услышали шаги и Ибо, надев маску и кепку, развернулся на звук. Из кустов показался его охранник с озабоченным лицом. Не глядя на меня, он произнес:
-Мистер Ван Ибо, включите телефон, Вас все потеряли, особенно миссис Сюй. Она сейчас мне устроила допрос с пристрастием, но ничего не узнала. Предоставляю ее Вам. -улыбнулся он и скрылся из виду.
Ибо закатил глаза и достал телефон. Он и вправду его выключил, когда пришел сюда. Как только экран загорелся, раздался резкий звонок:
-Здравствуй Ванесса, все в порядке, я решил немного отдохнуть и выключил телефон…. Иногда мне это нужно…….Я помню про завтрашний рейс….. не переживай …..до встречи в аэропорту- Ибо закончил и повернулся ко мне.
-Улетаешь завтра ?- грустно улыбнувшись спросила я.
-Да, 4 дня буду в Шеньчжене, но потом целый месяц в Шанхае. -обнадеживающие улыбнутся Ибо.
-Парень- суперзвезда -это так тяжело, закатила глаза я и покачала головой.
Ибо замер и уставился на меня. Я улыбнулась. Ибо, поняв театральность момента, запрокинул мне голову и прильнул к моим губам. Я тут же ответила ему и обвила руками его шею.
Расставаться не хотелось, но….
-Я провожу тебя, -сказал Ибо, когда мы поднялись со скамейки.
- Не нужно, аккуратнее там, я буду скучать.- ответила я и уже хотела уйти, как Ибо, удержав за руку, притянул меня к себе и поцеловал, и еще, и снова, и вновь.
- Не хочу уходить. - прошептал он мне на ухо и запрокинул голову, посмотрел на небо.
- Напиши мне, как доедешь, -почти уже выпроваживала его я.
Я поцеловала его в щеку и направилась к подъеду. Обернувшись, я увидела, что Ибо все еще не ушел и смотрит мне в след. Неужели это происходит со мной!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!