Часть 7
29 декабря 2023, 22:24Глава 7
Следующая неделя была долгой и скучной. По работе многие вопросы приостановились или согласовывались, что позволило взять мне отгул и в пятницу я была совершенно свободна, собираясь бездельничать дома или устроить шоппинг.
Валяясь на кровати после завтрака и листая ленту, я получила сообщение от Чена: « Привет! Ты занята завтра? Мы с ребятами собираемся на мотогонки, хочешь с нами?» А это интересно, подумала я и ответила: « Класс! Никогда не была на мотогонках! С удовольствием !» Мы договорились о времени и месте на завтра и распрощались.
Интересно, а в чем ходят на мотогонки? В коже, подстать мотоциклистам? Или девочки все равно в платьях? Перебрав половину своего гардероба я остановилась на облегающем черном платье лапше с коротким рукавом и кожаной косухе оверсайз, женственной сумочке, грубых ботинках и солнцезащитных очках.
На следующий день Чен забрал меня из дома на минивэне и мы всей толпой направились на трэк. Нас было 6 человек, все друзья Чена, с которыми мы часто проводили время. Весело болтая, мы добрались до места.
Мне все было впервой, очень интересно и так шумно. Этот рев моторов! Мотоциклисты полностью в коже на их крутых байках, красивые девушки с номерами гонщиков и на трибунах.
У нас была вип-ложа с которой открывался супер вид на линию старта и финиша, а так же на весь трэк. Я наслаждаясь этим местом,прохаживалась по трибуне с прохладительным напитком в руке, когда Мин крикнул Чену:
-Чен, а когда гонка Ибо?
Я обернулась на Чена и с удивлением уставилась на него!
-Предпоследняя, -ответил Чен и посмотрел на меня. Я подняв бровь, смотрела на Чена. Тот подошел ко мне и извиняющимся тоном произнес:
-А я тебе не говорил, что это гонка Ван Ибо? Или ты вообще не знала что он и мотогонщик тоже?
-Ни то и ни другое. -нахмурилась я.
-Извини, но ничего же страшного? Или ты бы не пошла, если бы знала?
-Не знаю. - с неуверенностью ответила я.
Чен, прищурившись, посмотрел на меня, но ничего не сказав, потащил меня в бар. Он обновил мне коктейль, уже с легким привкусом алкоголя. Сначала, я хотела сопротивляться, но потом поняла, что немного расслабиться мне просто жизненно необходимо, и подняла с ним бокалы.
Когда до гонки Ибо, которую уже обсуждали все на нашей трибуне, оставалось 15 мин, к нам присоединилась еще одна девушка, на ней было легкое платье с цветочным принтом, кардиган и изящные лодочки, а лицо ее было мне как будто знакомым.
-привет, Эмили! Что ты тут делаешь? -воскликнул Чен.
-Привет Чен, ты мне не отвечаешь, и мне сказали что ты сегодня здесь, вот я и решила совместить приятное с полезным, мне нужно с тобой поговорить! Ну и сегодня же еще заезд Ибо, не могу его не поддержать! -и девушка мило улыбнулась Чену.
Эмили, Ибо… так это бывшая девушка Ибо! Ох, она пришла к нему на гонку. Видимо, он пригласил ее, ведь она знала заранее, не то, что я. Я поджала губы и отошла к смотровой площадке. Внутри все сжималось от таких мыслей.
Все ребята приветствовали ее и обменивались любезностями. Чен потянул и меня знакомиться:
-Наталья, это наша подруга Эмили, Эмили -это моя подруга Наталья.
Мы вежливо кивнули друг другу и не говоря ни слова разошлись. Эмили смерила меня оценивающим взглядом, и видимо, не найдя во мне соперницу, переключилась на парней.
Объявили гонку Ибо, и мы заняли места на трибуне. Чен стоял рядом со мной и все мне объяснял, т к я была первый раз и не разбиралась в происходящем. Он же показал мне Ван Ибо, который вышел из ангара, а перед ним везли его мотоцикл.
При взгляде на него у меня перехватило дыхание: в кожаном комбинезоне, высокий и стройный Ибо смотрелся очень круто. Круче чем в спроектированных нами кроссовках неделю назад.
При его появлении ребята вместе в другими зрителями заулюлюкали и закричали слова поддержки, на что Ибо повернул говору в нашу сторону и помахал рукой. На что наша компания еще сильнее ему закричала. А потом все стали удивляться, чего это вдруг Ибо отреагировал на них и даже махнул им рукой, хотя никогда не обращает на поддержку никакого внимания, сосредотачиваясь на гонке. При этих разговорах Эмили смущенно улыбалась, давая понять причину такой реакции Ибо. На что Чен быстро свернул обсуждение и предложил смотреть гонку.
Это было очень увлекательно. По сигналу все гонщики сорвались со своих мест и умчались на трек. Заезд продолжался около 4-х минут, за которые мы 4 раза увидели проносящегося под нами Ибо. Он занял первое место! Что повергло нашу трибуну в неописуемое буйство и веселье.
Через полчаса было награждение, с пьедесталом, кубком и бутылкой шампанского в соперников и зрителей. Ибо был в фирменном комбинезоне команды, кепке и черных очках. Он был сосредоточен и как буд-то искал кого-то в толпе. Я стояла в отдалении и наблюдала за ним, он был в очках и не было видно куда он смотрит, но вот его лицо остановилось в направлении меня и он улыбнулся. Я тоже улыбнулась , и его улыбка стала шире. Приятное тепло прошло по телу.
Но вдруг к нему подошла Эмили, стала поздравлять его и , обняв за талию, осталась с ним принимать поздравления остальных. Я была в растерянности, они все-таки вместе? Он не оттолкнул ее, а только коротко посмотрел на меня и сжал губы. Я неподвижно стояла на своем месте, не принимая участия во всеобщем веселье.
Чен, оценив ситуацию, подошел поздравлять Ибо и произнес:
-Друг, поздравляю тебя с победой! И считаю такое просто необходимо отметить!
- Конечно, -улыбнулся Ван Ибо.-Выбирай место.
Чен, расплывшись в улыбке, обратился с Эмили, которая все еще стояла с Ибо:
-Эмили, пойдем выберем ресторан и расскажем ребятам! -и не дожидаясь возражений с ее стороны, увел ее к друзьям.
Подумав, что это мой единственный шанс поздравить Ибо без нее, я направилась к главному человеку этой гонки.
- Привет! Я поздравляю тебя, твои таланты очень многогранны и непредсказуемы! - улыбнулась я.
-Спасибо. Мы поедем отпраздновать это, Чен уже выбирает место, присоединишься?!-Ибо снял очки и выжидающе смотрел на меня.
-Я, к сожалению, обещала подруге проводить ее в аэропорт, мне как раз уже нужно ехать- вежливо отказалась я.- Но у тебя большая команда поддержки! - продолжила я, обернувшись на Эмили, которая наблюдала за нами в стороне. -Ты и не заметишь моего отсутствия. Еще раз поздравляю! - грустно улыбаясь, закончила я.
- О, -только и ответил Ибо. - понятно.
Я еще раз улыбнулась и оставила Ибо следующим поздравляющим. Уже на выходе меня нагнал Чен:
-Наташ, а ты куда? Мы все едем отмечать победу Ибо.
-Да Чен, я слышала, просто я провожаю подругу в аэропорт, мне уже нужно ехать. Тем более, вон сколько у Ибо поддержки.- я кивнула в сторону Эмили, которая снова вилась около него, изображая его девушку.
- Ты совсем не можешь остаться? Просто…. это Ибо просил меня пригласить тебя сегодня. -произнес Чен и запнулся
- Да?!? -удивилась я.- Ну может быть, чтобы обозначить все точки над i, -продолжила я и снова кинула взгляд на Эмили и Ибо.
- Думаю, это не так. -с уверенностью сказал Чен.-Эмили в прошлом для него. Я пожала плечами и еще раз взглянула на Ибо, которого окружали болельщики. Попрощалась с Ченом и покинула трэк.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!