Часть 6

24 декабря 2023, 20:06
Понедельник. Мия проснулась от звона будильника в спальне. Кое-как разлепив глаза, она выключила громкую штукенцию и сжала губы. Вставать не хотелось от слова совсем, но надо было. Рядом мирно посапывал Валера, проигнорировав настойчивый звон. Мария не стала будить парня, лишь поцеловав того в висок и поднявшись с кровати. Какое-то время на сон у него ещё было. Когда утренний ритуал умывания был исполнен, она поставила турку на плиту, заваривая кофе. Голова все никак не желала просыпаться, то и дело не давая мыслям формулироваться в цельные предложения. "Встать-то встала, а вот проснулась ли...", — подумала Мия, уже выливая часть готового кофе в чашку. Судя по всему, Валера пришел на запах напитка. — О, доброе утро. А я тебя уже будить хотела, — с улыбкой произнесла Мия, завидев Валеру. Тот лишь сонным взглядом обвел ее и кивнул. Видимо, подъем был не с той ноги. На самом деле голова парня была забита вчерашними событиями – в неурядицу с Разъездом до сих пор не верилось. Если это был не Разъезд, то кто? Кирилла отшили по делу, но что им делать теперь? Конфликт с Разъездом может и решится, но истинные враги всё так же не найдены. Это начинало откликаться головной болью уже с самого утра. Он сидел за столом, подперев озадаченную мыслями голову рукой и взглядом следя за тем, как девушка выливает вторую половину кофе из турки в другую кружку. — Я смотрю, ты совсем уже ничего не стесняешься, — поставив кружку перед Турбо, она обняла его со спины и поцеловала в шею, отчего парень слабо улыбнулся. Ему нравились эти лёгкие прикосновения со стороны Марии, они отвлекали от забот, призывая на время забыть о своей натуре невосприимчивого к нежностям пацана. — Ну, слушай, уже не вижу в этом ничего такого. Мы спим в одной кровати, — напомнил Турбо, руки положив на талию девушки и усадив к себе на колени. Он уже сказал своим, что Мия ходит с ним, а значит, что можно начать проявлять инициативу. — Ты лучше скажи, долго планируешь сегодня на работе задерживаться? Во сколько за тобой зайти? Мия притихла, оказавшись на коленях парня, и смущенно уставилась на него. Если бы девушка не моргала, то ее можно было бы вполне счесть за труп. Из жизненных показателей было только сердцебиение. — Эй, Маш, ты только дыши. Не думал, что в наши дни девушку можно так легко смутить, — Турбо отпил кофе из кружки с чувством выполненного долга. — Так легко, — задумчиво проговорила Мия, а затем смущение на юном лице смутилось возмущением. — Да кто же виноват, что некоторые совсем совесть потеряли, нагло руки распускать начали. — Девушка начала ерзать, в попытках слезть с Валеры, отчего тот чуть не пролил горячий кофе. — Успокойся и сиди мирно, я вообще-то вопрос зада…, — начал говорить парень, но Мия резко дернулась, отчего случилось предвиденное – часть кофе просто выплеснулась из кружки. Благо, только на стол. Это отвлекло девушку, и она успокоилась. — И кто это убирать будет? — Меня забрать в семь, — все же встав с колен Валеры, она отошла на безопасное расстояние, осматривая ущерб столу. — На тебе уборка, а я собираться. Удачи! Так и прошло спокойное и незатейливое утро - Мия первой начала суетиться, пока Валера мирно попивал кофе на кухне. После он проводил девушку, а сам направился в сторону качалки. Все же надо было размяться с утра. *** Видимо, этим утром все было против Валеры, ибо после получасовых занятий спортом, в помещение зашёл Вова и Зима. Что-то эти двое частенько стали вместе ходить, что не ускользнуло от внимания Турбо. Стирая капли пота со лба и шеи, Валера поздоровался с пацанами. — Что-то со вчера прояснилось? — когда Адидас подошёл ближе, спросил Валера. — Не особо. Прошел слух, что это Хади Такташ, но сейчас мы это выясняем. Кащей пошел разговаривать с их старшими, — проинформировал Вова, рассматривая Валеру. — Через полчаса договорились собраться на поле. Проследи, чтобы все твои знали. — Да, без проблем, — Валера кинул полотенце сушиться на верёвки ринга, сам же собрался и вышел на улицу. Следом за ним увязался Зима. Хотя Турбо и не был против компании. — Ну, Ромео, рассказывай, донес своей Джульетте цветы? — тут же начал Зима с интересующей его темы. Он был определенно рад такой возможности выведать у напарника о его любовных делах, а заодно и найти новый повод, чтобы побесить того. — Донес-донес, — Валера усмехнулся, вполне себе ожидая такого вопроса от Зимы. Они достаточно долго проворачивали дела, чтобы не знать некоторых повадок. — А чего тебя это так беспокоит? — Ну, а как же? За товарища беспокоюсь, — попытался отшутиться Зима, но взгляд Турбо дал понять, что так просто не получится. — Да ты просто спокойнее, когда у вас все хорошо. Не заводишься с полуоборота, как оно обычно бывает. Не знаю, чем вы занимаетесь и что она с тобой делает, но скоро прозвищу "Турбо" придется искать нового владельца. — А со старым что будет? — продолжая время от времени искоса поглядывать на Зиму, поинтересовался Валера. Он и сам вчера заметил изменение в своем поведении - после знакомства с Мией он стал спокойнее, но стоило затаиться обиде, как начал с двойным усердием нести разрушение в мир. — Мы ему подберём новое прозвище, — Зима хохотнул, явно представив, какой новый позывной даст коллеге. — Даже интересно узнать, какое, — недовольно пробурчал Валера, но от беседы их отвлекли. Пара младших по возрасту подошла к ним. Постепенно пацаны уже начинали собираться. — Отлично, вы-то мне и нужны. Пробегите по району, соберите ребят через полчаса здесь. Поняв команду, ребята кивнули и направились прочь от хоккейного поля на поиски своих. *** Всё прошло не совсем так, как было запланировано. Турбо уже поднакрыло злобой, когда он услышал слова Кащея о Ералаше - да, они, пацаны, не были святыми, но Ералаш не мог просто послать первым. Валера знал, что Ералаш пусть и был мелким, но никак не безрассудным. Он скорее бы растерялся в такой ситуации, чем начал бы огрызаться. "Я действительно стал мягче", — с неприязнью признал Турбо, поймав себя на мыслях о возможном поведении Ералаша. Если раньше подобные мысли посещали исключительно для анализа ситуации, то сейчас в них была вложена и эмоциональная составляющая. — "Всё из-за нее. Как только вспоминаю наш разговор и это ее лицо, аж пусто до грусти становится". Вова о чем-то отдельно отошли с Кащеем поговорить. Валера это заметил, но не придал особого значения - в какой-то момент светлую голову посетило осознание, что Кащей уже давно не с пацанами, а с бухлом. С этого момента он перестал хоть как-то воспринимать его. Вернувшись на хоккейное поле к остальным, Турбо просто стал ждать, суровым взглядом зелёных глаз пройдясь по толпе парней. Кто-то был ещё юным, кто-то повзрослее, но сейчас их объединяло одно - смятение. Они знали имя врага, но не понимали, что с этим делать. Ответ на этот вопрос для части из них дал Адидас. И что Турбо заставило последовать за ним в тот день? Наверное преданность своим. Кащей мыслил иначе, он исходил из расчёта выгоды и минимализации запары, в Адидасе же Валера увидел ещё некую пацанскую мораль. Сейчас они шли на другую толпу таких же пацанов мстить за одного из своих. Наверное, в этом заключался ответ - надежда, что ты не просто после смерти в земле мёрзнуть будешь, а что за тебя ещё и вступятся. Автобус. Чужой район. Снова драка. Уворачиваясь от очередного удара и отвечая обломком какой-то трубы, который подобрал со снега, Турбо не заметил как со спины ему вдарили по голове. После он уже ничего не видел, только тьму и холод. *** — Да где его носит? — возмущалась Мария, стоя на холоде. Ноги уже, казалось, отмерзли и не способны двигаться. Коллеги уже разъехались и как бы Виталий ее не уговаривал, она не могла уехать и оставить Валеру. Стоя у входа в бильярдную, она лишь дрожала, понимая, что за ней никто не придет. Вдалеке она слышала звонок, а затем шаги за дверью. — Мия, тебя к телефону, зайди, — открыв дверь бильярдной, позвал ее начальник. В какой-то момент девушке стало очень стыдно и неловко. В глазах такого человека, как ее босс, это выглядело очень жалко - стоять и ждать какого-то парня, а не сидеть уже дома и проводить время с большей пользой. Зайдя в помещение и пройдя к телефону, она ответила: Мария Вас слушает. — Мия, как я рад тебя слышать, — послышался знакомый голос. Это был Валера. С души девушки словно камень упал. — История долгая, но я сейчас нахожусь в больнице. — Ты находишься где? — не веря своим ушам, переспросила Мия. Нет, она ожидала, что когда-то это случится, но чтобы так скоро. — В больнице. Я потом всё объясню. Лучше запиши или запомни адрес, — Турбо продиктовал название и адрес больницы. — Поняла? — Да, — записав на бумажку, произнесла она. — Травмы сильные? — Потом расскажу. У нас прием с часа дня начинается, но я поговорю, тебя пустят раньше, — Валера говорил хрипло, иногда медля, словно подбирая слова. — Прости, Солнце, что так получилось. Надеюсь, у тебя есть возможность безопасно добраться до дома? — Что-нибудь придумаю, — грустно улыбнувшись, Мия облокотилась плечом о стену. Она обещала, что начнет вмешиваться, но не понимала, надо ли. Она даже не знала ситуации, поэтому не спешила с выводами. — Молодой человек, время прошло, вернитесь в палату, — на другом конце было слышно, как на фоне кто-то раздражённо просил пациента вернуться в палату. — Не заставляй меня сбегать из больницы, — тихо произнес Валера. Мия очень надеялась, что это было просто шуткой, чтобы развеять обиду. — Не буду. Быстро в постель восстанавливаться. Тебе силы после этого понадобятся. Не знаю, что у вас там случилось, но от меня ты в два раза больше за это получишь, — наигранно наворчала на Валеру Мия, а после пара попрощалась. Когда телефон вернулся на прежнее место, Мария повернулась и столкнулась взглядами с боссом. — Значит, тебя сегодня никто не заберёт? — босс явно о таком интересовался с целью. Он не был человеком, которого заботили подопечные. Пусть и Мия была дочкой его брата, но давать слабину из-за этого факта он не собирался. — Нет, видимо, придется добираться самой. Такси заказывать хотя бы, — словно это было важно, произнесла девушка. Почему-то ей становилось не по себе от разговора, который только начинал завязываться. — У меня есть предложение - ты поможешь мне с небольшим делом, а я оплачу путь до дома. Что скажешь? — он скрестил руки на груди, пристально смотря на собеседницу. От него веяло солидностью и деньгами - всегда одевался со вкусом, всегда был готов к серьезным разговорам. Но сегодня что-то выбивалось из привычного образа. — Хорошо, какое дело? — серьезно спросила Мия, прищурившись. Она надеялась сейчас только на одно - лишь бы подработка не заняла больше времени, чем ожидание такси. — Света заболела и не доставила важные бумаги. Сможешь съездить на встречу со мной? — босс накинул пиджак на белую рубашку и начал поправлять рукава. — И всё? — удивилась Мия. — И всё. Выезд через минут десять, так что приведи волосы в порядок. Ну, распусти их что ли, уложи как-то, — небрежно бросил босс и удалился в кабинет, оставив Марию собираться на встречу. *** Мия и босс сидели на заднем сиденье, пока личный водитель вел машину по темным улицам. Ее никто не предупредил, что встречу назначили в лесу. Не самое лучшее место, на самом-то деле. Это тревожило девушку, но дороги назад не было. Они остановились на обочине у леса. Там уже стояла машина, но в ней - никого. — Пойдем, здесь очень темно, поэтому не обессудь, — босс впихнул в руку Марии папку с бумагами, а сам взял ее за руку. Было действительно темно, поэтому она в какой-то момент пути по тропам даже сказала мысленно "спасибо" за такой жест со стороны мужчины. Водитель все это время шел впереди, озираясь и светя фонарем на тропу. Когда веселое трио вышло на опушку, там их встретили тоже трое - двое мужчин и женщина. "Интересно, это такой этикет для встреч бандитов?" — смотря на темные силуэты, размышляла Мия. — Мартин, как тебя приятно видеть, — раздался голос одного из силуэтов. Интонация и сам голос звучал слишком знакомо. Когда же трио подошло ближе, а босс уже пожимал руку говорившему, все встало на свои места. — О, а я вижу, что ты в непривычном составе. Эта тоже может уложить на лопатки? Когда свет фонарика коснулся лица Марии, та поморщилась, а голос вновь заговорил. — Какая встреча, буквально недавно разминулись и вот снова встретились, — мужчина захохотал, взглядом вцепившись в девушку. — Ну в ней я точно не сомневаюсь, она уложит на лопатки, раз смогла сойтись с одним из моих. При том из самых темпераментных. — Мия, ты знакома с нашим партнёром? — уже обратился к ней Мартин, смотря внимательно на свою племянницу. Мужчина сделал вид, что опустил последние слова Кащея. — Было дело, перекинулись парой слов, — Мария улыбнулась, начиная подозревать, откуда у Кащея были контакты друга отца. — Ладно, не суть, — вернувшись к Кащею, Мартин забрал документы у девушки и передал их "партнёру". — Здесь данные о доходе бизнеса. После недавних событий, мы решили, что лучше, если твои пацаны станут крышей. Предлагаю пять процентов от выручки. — Дай-ка взглянуть, — взяв папку, Кащей ее раскрыл и стал внимательно вглядываться в данные. — От такой суммы пять процентов... Слушай, у вас же гости - богатеи. Какой смысл нам крышевать за такие деньги, если можно обнести каждого? — Хорошо, сколько тебя устроит? — с лёгким недоверием спросил Мартин. Он был хорошим актером и изначально просчитывал такие ситуации, но недовольство надо изобразить. — Двенадцать процентов, не меньше. Ты даже прошлым партнёрам десять процентов платил, — закрыв бумаги и вернув их обратно, Кащей достал сигарету. — И в первый месяц заплатишь вдвойне. Для надёжности. Между мужчинами повисла тишина. Кащей внимательно смотрел на Мартина, пока тот смотрел куда-то в темноту. Мия начала нервничать, чувствуя, как ком волнения застрял в горле. Она была на таких встречах, но они обычно заканчивались худо - партнёры не могли договориться и босса приходилось вытаскивать с ранениями. Она уже была готова бежать к дяде в случае чего. — Двенадцать процентов... — задумчиво произнес Мартин, словно оценивая потенциальные расходы. — Ладно, по рукам. Напряжение в воздухе резко спало, словно после добротной грозы. Мужчины пожали руки. — Я к вам тогда назначу шесть человек. Будут через день по трое работать. Хватит? — Кащей с удовольствием затянулся, прищурив глаза и смотря на своего нового партнёра. — Вполне. Тогда дай ребятам отлежаться и с понедельника могут приступать, — Мартин спрятал руки в карманы пальто. — Слышал, что твои здоровский замес устроили. Надеюсь, не пожалею и они мне подобное не устроят в бильярдной. — Слово пацана, — в шутку произнес Кащей, выдохнув в сторону. — Это ты мне делом докажешь, — с ухмылкой ответил Мартин. Дальнейший разговор Мария уже не слушала, он ее не касался. Со следующего понедельника кто-то из знакомых Турбо будут следить за их бильярдной. И это было ей не по душе. Но если босс решил, то он решил. Когда встреча исчерпала себя, Марию действительно отвезли домой в целости и сохранности. По пути обратно она успела осмыслить произошедшее - теперь Кащей был гораздо ближе, чем ей хотелось бы, а Турбо... Он вовсе был в больнице из-за того, что участвовал в "замесе". Казалось, что неприятности начинали ее преследовать. — Мария, что имел в виду Кащей, когда сказал, что ты сошлась с одним из его пацанов? — к концу пути спросил босс, убрав документы в чемодан. — Один из его пацанов спас мне жизнь. Начали общаться и в итоге решили, что надо попробовать сойтись, — Мия старалась говорить как можно спокойнее. Когда дядя брал ее под некое подобие опеки, был оговорен пункт, что он имеет право интересоваться ее жизнью, а она должна честно отвечать. — Ты должна понимать, что это уличная шпана и кроме драк, мнимого авторитета и гормонов ими ничто не движет. Их понятия не особо считаются с девушками, — Мартин нервно постучал пальцами по собственному колену. — И так как они теперь наши партнёры, постарайся не создать лишних проблем. Если твой парень будет дежурить у нас, то ему явно не понравится то, что он может увидеть. — Поняла, — лишь кивнула Мария. Босс говорил дело, но как она могла повлиять на Турбо? — Это Вы сказали Кащею о моем отце? — Нет, я бы не стал. А он знает? — в голосе босса появилось напряжение. Тема о ее отце всегда была неприятной для Мартина. — На единственной встрече он дал понять, что выведал у некого друга отца информацию о нем. Как много - не уточнялось, — Мария сама не была в восторге от этого разговора, но босс должен был представлять, с кем ведёт дела. — Этот маленький мир начинает мне надоедать. Ладно, с этим разберемся. Главное, сама не рассказывай лишнего, нам не нужен повышенный интерес к бильярдной, иначе... Мия, мне придется избавиться от балласта, — покосившись на племянницу, он дал четко понять, о каком балласте говорит. "Одна ошибка и ты ошибся", — мысленно с горечью усмехнулась девушка и прикрыла глаза. До дома оставалось совсем ничего и она была уверена, что по возвращению уснет без задних ног. *** Сегодня никто не ждал ее у двери квартиры, да и в самой квартире было ужасно тихо. И когда она успела отвыкнуть от одиночества? Закрыв дверь, скинув обувь и шубку, девушка вместо ужина просто выпила чай. — Мда, уже представляю, как оттаскиваю Валеру от постоянного клиента, — вслух произнесла Мария, стараясь хоть как-то разбавить тишину жилья. — Хотя, сейчас не это главное. Опустив взгляд на пустую чашку, она недовольно цокнула языком. Видимо, пора идти спать. Завтра ехать в больницу. Если бы не стук в дверь, то всё так и было бы. — И кого принесло в столь позднюю, — открыв дверь и заглянув в глазок, на пороге она увидела знакомое лицо. Она видела этого парня в ДК на дискотеке. — Мия, открой, это Марат. Твой адрес мне Турбо сказал. Чертыхаясь, Мария открыла дверь и впустила парня. Может, хотя бы он сможет дать ответы на ее вопросы? Правда, на данный момент Мию беспокоил только один вопрос. — Почему тебе понадобился мой адрес? — Мия закрыла дверь и серьезно взглянула на нежданного гостя. Парень был немного ниже, отчего ее взгляд казался суровее обычного. — Ну, ты ведь знаешь о том, что произошло? — Марат поежился, начав жалеть, что пришел к Мие. — Примерно представляю. Знаю только, что Валера сейчас в больнице. Ты пришел сюда чтобы что-то срочное рассказать? — в голосе читалось явное раздражение. Мария невероятно устала после всех событий и это начинало сказываться на настроении. — А, ну, ситуация такая, — Марат почесал затылок. — В общем, не хочу возвращаться домой, а в качалке опять Кащей со своими пьет. Больше пойти не к кому, решил попробовать. На крайняк, можно и в подъезде поспать. — А дома почему спать не вариант? — спросила Мия, не до конца улавливая суть проблемы. — Ну, проблемы с отцом. Перед этим всем Адидас попросил зайти домой за... Ну, неважно. А там батя. Избил, скрутил и в машину меня, к тётке насильно отвезти решил, — во время рассказа парень продемонстрировал синяки и ссадины, полученные во время незаконной на его взгляд транспортировки. — Ну, когда вернулся, уже всё закончилось. Узнал, что Адидас в больнице, а в качалке Кащей. Я готов поспать в ванной за замком, если не веришь. Всяко удобнее, чем в подъезде. — Ага, ещё чего, — фыркнула Мария. — Разувайся. В гостиной спать будешь, но на ночь дверь я запру. Если ещё кому-то расскажешь о том, что спал у меня... — Всё, без вопросов. Я - могила, — столкнувшись с суровым взглядом, вымолвил Марат. — Отлично, договор, — следя за тем, как парень разувается, произнесла Мия. — Голодный? — Ну, есть такое, — уже удивлённо произнес Марат. Он не ожидал, что после такой наглости с его стороны, его будут кормить. — Руки помыть не забудь и тогда проходи на кухню. Сейчас все разогрею, — шумно выдохнув, Мария удалилась обратно на кухню. — Святая женщина, — промолвил Марат и последовал инструкциям Марии. Пока юноша ел, он рассказывал о том, какой Турбо тиран, но справедливый. Жаловался на Пальто, что тот дурак не послушал и вступил к ним. Но с другой стороны, он рад, ведь теперь они могли вместе без проблем проводить время. — Вообще, я удивлен, что Турбо с тобой. За ним же бегала ещё одна девочка, да и она ему вроде нравилась. А тут ты с неба упала, — вымолвил Марат, закидывая последнюю ложку супа в рот. — Для нас всех буквально было шоком увидеть тебя, а не ее. Ещё и такую взрослую, и состоятельную. — Интересно. Об этом расскажешь завтра, сейчас я ужасно хочу спать, — хохотнула Мария, чувствуя, что ещё немного и уснет за столом. Внимание к разговору начинало теряться. — Гостиная по коридору налево. Постельное белье в диване, надеюсь, справишься. Позабыв все суровые обещания закрыть парня в комнате, Мария ушла в спальню. Сон быстро нагнал ее, стоило оказаться в постели. День был безумным. И изнуряющим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!