Часть 7

27 декабря 2023, 23:20
Это утро было не столь нежным как с Валерой, но не менее весёлым. Марат проснулся от того, что его вместе с одеялом сдернули с дивана, мотивируя парня тем, что если сейчас не проснется, то придется целый день отсиживаться в квартире. Но для него это не стало веской причиной разлепить глаза, именно поэтому свою первую шишку он получил лёжа на полу. Затем, пока девушка умывалась, юноша умудрился рассыпать дорогой чай, прогремев металлической банкой по полу. Конечно же за этот проступок он получил веником по голове, а затем орудие труда было вручено ему в руки. — Мия, прости, я найду такой же чай, — убирая за собой беспорядок, пропищал Марат. Благо, он был занят делом, иначе гнев Марии повторно был бы обращён на него. — Только попробуй не найти, — пробурчала Мия, с недовольным лицом допивая черный чай. Уже все шло не по плану, а зелёный чай прямиком с востока отправлялся в мусорку. Этим утром она сообщила боссу, что ее не будет в первой половине дня, попросила Виталия последить за залом. Если бы не вчерашняя дополнительная отработка, то Мартин едва ли отпустил бы ее. Но, беря во внимание отработанные часы Мии, босс лишь шумно выдохнул и сказал, что подберёт юбку по размеру Виталия, чтобы не терять клиентов. — Нас пустят же только в час, — удивлённо сказала Мия, когда Марат начал обуваться. Нарушать приемные часы было не в ее интересах, но парень был весьма настойчив, что заставило ее пойти против своих принципов. — Не сидится же. — Поверь, чем дольше мы сидим здесь, тем дольше ребятам скучно там. Турбо наверняка уже на стену без тебя лезет, — широко улыбаясь, произнес Марат, пряча руки в карманах синей куртки. За эти слова, кстати, он получил вторую шишку за это утро. — Да за что? — В воспитательных целях, чтобы языком меньше глупостей болтал. В следующий раз и вовсе рот с мылом мыть будешь, — фыркнула Мария, ощущая, как щеки горят от смущения. Она не злилась на Марата, но парень умел открыть рот в неподходящий момент и смутить. Они не так долго встречаются с Валерой, чтобы тот по ней настолько сильно скучал. Пока они дошли веселой компанией до больницы, Мария чуть пару раз не окунула Марата в сугроб за попытки вновь задеть тему Турбо. Парень видел, что ее это смущало, но интерес был гораздо сильнее инстинкта самосохранения. — Слушай, а ведь вы и вправду друг другу подходите. Турбо тоже нас по справедливости наказывает, ну, в воспитательных целях, — довольный результатом своих реплик, выдал очередную Марат. Каково его удивление было, что ему не прилетело вновь. — И только поэтому? — хмыкнула Мия. Сейчас Марат поднял интересную тему, которую ей хотелось обсудить ещё с самого начала этих странных отношений. — Ну, уверен, что не только поэтому. Просто это первое, что бросается в глаза. Хотя, если так подумать, то у него голова горячая, в рискованных ситуациях вначале делает, а потом думает. Смотря на тебя, кажется, что перед действием происходит этот... Анализ, во, — с особой интонацией, которой озвучивают экспертное мнение, произнес Марат. — И даже хорошо, что оно так. Может ты ему поможешь не вляпаться в неприятности. Ты вроде старше, должен же быть вес в отношениях от этого больше? — Как-то об этом не думала, он вроде спокойный при мне, — она призадумалась, начиная понимать, что не сталкивалась с Валерой при экстремальных обстоятельствах. — Но веса возраст не прибавляет. Да и в целом мне пока что сложно говорить о том, кто и на кого больше влияет. Мы с ним только недавно начали встречаться. — Однако кажется, что он уже живёт у тебя. Подумай об этом, — вновь выдавая свою фирменную улыбку, произнес Марат, идя перед девушкой спиной к дороге. — Подумаю, — хмыкнула Мия, уже видя здание больницы. — А ты нос не разбей. И вообще, как ты собираешься пробраться в больницу? — Просто смотри и не вмешивайся, всё будет, — самодовольно произнес Марат и уже уверенно зашагал ко входу в больницу. Этим утром от Марата пострадал не только чай Мии, но и студент, у которого был отжат халат интерна. Стоило пробраться паре в здание под видом доктора и пациента, как начался беспорядок - битые окна, беготня, Адидас, каталка. Как они выбрались из этого Марии оставалось только удивляться. — Скорая, серьезно? — изогнув бровь, спросила Мия у Валеры, что уже сел на водительское. — Меньше слов, больше дела. Садись, иначе тебя за компанию изобьют, — смотря в зеркала за происходящим, произнес Валера. — Не мешкай, садись, — уже рыкнул на Марию парень, видя, как она продолжает стоять на месте у открытой пассажирской двери. — Ай, черт с ним, — с этими словами Мия села и захлопнула дверью. И весьма вовремя, ведь Турбо завел машину и рванул с места. В зеркала оставалось только наблюдать за толпой, что бежала следом и умудрилась даже разбить заднее окно. Приложив руку к лицу, Мия нервно усмехнулась - спокойный визит превратился в бардак. В какой-то момент за ними даже увязалась милиция, но Турбо удалось найти пути, как снять хвост. — А я не знала, что ты умеешь водить, — когда на дороге стало спокойнее, искоса смотря на Валеру, произнесла девушка. — В такой ситуации не только водить научишься, — Валера остановил транспорт за пару улиц от бильярдной. — Нам придется весь день скрываться. А тебе на работу надо. Так что, увидимся уже вечером, Мия. — Хорошо. Будьте осторожны, — кивнув, Мария заглянула назад. Адидас все ещё пребывал в бреду - ребята старались его сдерживать, чтобы тот не натворил глупостей. — Зря вы его вытащили из больницы. Ему нужен врач. — Справимся, — тоже взглянув на Вову, произнес Турбо. Заметив посторонние голоса, Адидас затих, прислушиваясь. Сейчас ему казалось, что он находился на поле боя и угодил в плен. — Марат, если нужен будет ночлег, заходи. Всё же твой брат навряд ли сможет поговорить с отцом в ближайшее дни, — улыбнувшись Марату, Мия вышла из транспорта, хлопнув дверью. Судя по вопросительному взгляду Валеры, вечером будет разговор. *** Мия добралась на работу как раз в срок, но то, что она увидела там, ее не совсем обрадовало - затылок Кащея мелькнул в дверном проходе кабинета босса, и Мария была готова поклясться, что слышала его голос. Видимо, бизнес-дела углубляются. — Тебе этот тип нравится? — Виталий стоял как обычно за барной стойкой. Завидев Марию неподалеку, он решил начать разговор, при том говорил он достаточно громко, чтобы его голос раздался по коридору. — Ну, нравится или нет, но у нашего босса с ним дела, а значит, что это теперь и наше дело, — сдержанно улыбнувшись, девушка ускользнула в гардеробную, чтобы избежать неприятного и опасного разговора. Судя по поведению Виталия, настроения у него не было. Рабочий день проходил относительно спокойно - клиенты даже не давали двойных намеков, а клиентки не пытались просверлить дыру в Мие, когда та заносила снаряжение для бильярда или шампанское в комнату. Бильярдная не была изысканным местом, но она была безопасным для разговоров о делах. Два этажа, суммарно восемь комнат, соединённых между собой коридорами. В комнатах, кроме бильярдного стола, были все удобства для деловых ужинов, а так же маленький столик и два кресла, предназначенных для перекура. Выпивку и табачные изделия заносили отдельно. Насколько бизнес Мартина был легален - это уже другой вопрос. Для него главное было предоставлять удобства клиентам. Однако даже у такого человека были рамки - никаких плотских утех - стриптизерш или проституток. И, главное, никаких наркотиков. — Мия, тебя зовёт к себе босс, — Света выловила девушку в коридорах, по пути к одной из комнат. — Говорит, что по делу. — О, Света, рада тебя видеть. Как здоровье? — Мария внимательно посмотрела на коллегу. Вчерашняя ее болезнь казалась жуткой подставой, ведь сегодня она уже выглядела более чем здоровой. — А, ну, немного горло ещё побаливает, — начала растерянно Света, явно стараясь на лету подобрать симптоматику к выдуманной болезни. — Ясно, Свет. Я пойду, — отмахнулась Мия, давая понять, что раскусила коллегу и желания говорить с ней более нет. — Мия, да подожди, — Света ухватилась за запястье собеседницы, остановив ту. — Я не скрою, боялась. Мне было страшно ехать туда и оставить сына без матери. — Прекрасно, Свет, поэтому ты решила подставить всех - и босса, и меня. Ты представляешь, что могло бы случиться, если бы я вчера по воле случая не осталась допоздна? Понимаешь, что сегодня ты могла бы узнать о кончине босса и развале нашего "дружного" коллектива? А всё из-за того, что на встрече вторая сторона оказалась в большинстве и ситуация была на их стороне, — повернувшись к Свете лицом, тихо прошипела Мия. Да, коллега была старше, но это был безрассудный поступок с ее стороны. — В следующий раз, когда будешь думать о благе ребенка, вспомни, что если не станет босса, то начнут отлавливать нас по одиночке. И не посмотрят - есть дети или нет. А теперь - иди работать. Выдернув руку из хватки Светы, Мария поспешно удалилась на первый этаж в кабинет босса. Если бы спросили сейчас Мию, как она себя чувствует, то ответ был бы коротким - противно. Из некоторых соображений ей приходилось быть порой жестокой. Будь возможность, она бы сказала Свете убираться в другой город вместе с сыном, но это было бы уже призывом к предательству, а такое в их коллективе не поощряется. — Вы звали? — после краткого стука, Мия вошла в комнату, в которой сидели за столом Мартин и Кащей, распивая дорогущий коньяк. — Да, Мия, я тебя звал, — произнес Кащей, смотря на девушку. — Я могу? — Конечно, я выйду, проведаю работников, — Мартин вышел из комнаты, оставив Кащея и Марию один-на-один. Внутри девушки внезапно что-то сжалось, словно от... Страха? Когда дверь закрылась, она только убедилась в своих подозрениях. Во рту пересохло, а взгляд пристально следил за мужчиной. — В общем, ситуация такая. Раз мои пацаны будут приглядывать за вашим чудесным заведением, то и с вашей стороны нужен наблюдатель, — начал Кащей и указал кивком на второе кресло. — Присядь, так будет удобнее говорить. — И что от меня требуется? — кое-как передвигаясь на деревянных ногах, Мия мысленно взмолилась, лишь бы Кащей этого не заметил. И с каких пор она стала бояться глав дворовых группировок? — Ничего особенного, просто записывать во сколько ребята приходят и уходят. Как часто перерывы берут. Понимаешь, они ребята дворовые, не совсем понимают, насколько тут серьезный бизнес. Могут натворить и глупостей, — Кащей провел рукой по волосам, приглаживая беспорядочные кудри. — Поэтому, в какой-то мере на тебе будут ещё и воспитательные работы. Думаю, если с Турбо справилась, то и с остальными ребятами справишься. Так и быть, на коллектив ребят буду выдавать одного ответственного, чтобы было легче. — Хорошо, — Мария планировала встать, но ее прервала рука Кащея, что легла на руку девушки. — Посиди, хочу ещё кое-что сказать, — смотря в глаза Мии, произнес Кащей. Внезапно она осознала, что больше не видит насмешки в его мимике. Сегодня он был предельно серьёзен. Марие оставалось лишь послушно кивнуть головой и аккуратно убрать свою руку. — Я же за каждого из них переживаю. Хочу, чтобы они людьми стали. Вижу, куда все катится и как меняется, если сейчас не начать вносить что-то новое в наш уклад, не пытаться влиться в бизнесы, то сожрут нас. Оставаться уличной шпаной больше нельзя. Но ребята сопротивляются. Не понимают, что время игр закончилось. — Кащей закурил, продолжив свою речь уже смотря в соседнюю стену. — А я ведь просто хочу, чтобы они не сгинули. Да, пью много, но после некоторых ситуаций не пить - сложно. Очень надеюсь, что эта сделка сможет их немного приструнить. Да вот, например, твой Турбо. Он же следит за младшими - чтобы дисциплину не нарушали, принципам следовали. Но сам невдомёк о том, что творится за пределами двора. А за пределами группировки начинают дружиться с такими как вы. Ну, или запугивают их. Получают источник дохода, в любом случае. — Мужчина выдохнул серый дым и тут же затянулся новой порцией яда. — Большая часть из моих вступила в группировку из-за того, что не смогла найти себя в этой жизни. Они видят, как пашут родители, как сходят с ума от нищеты. А тут - пусть и мелкий, пусть и нечестный, но доход. И они привыкли к этому. Посему честный доход будет для них чем-то свежим. Так что, Мия, надеюсь, что ты поможешь моим пережить эти перемены как можно мягче. — Я постараюсь сделать всё, — промолвила Мария. Она, мягко говоря, была впечатлена словами и мышлением Кащея. Если раньше ей казалось, что он использует ребят для выгоды, то теперь видела нечто иное. Она даже не стала спорить с ним о честности дохода, просто кивнула головой в знак прощания и вышла из комнаты. *** Пацаны попали в качалку только вечером. Благо, медсестра успела долатать Адидаса ещё в больнице, иначе могло бы быть в разы хуже. Ему явно нужен был покой. Присмотреть за революционером вызвался Зима, пока Турбо и Марат решили не мешаться под ногами. Попрощавшись с Зимой и Адидасом, Турбо и Адидас младший вышли из качалки. — Значит, ты вчера всё же ночевал у Мии? — Валеру кольнула ревность ещё в тот момент, когда Мия предложила Марату заночевать у нее. Да, Турбо сам дал Марату адрес девушки, но ситуация была крайняя. А сейчас-то что? — Да, ситуацию сам знаешь. Мой старик будто с катушек слетел, без брата я точно домой ни ногой, — напомнил Марат, ни о чем не подозревая. Ему казалось, что всё в порядке, ведь Турбо сам дал ему адрес. — Марию, правда, пришлось долго убеждать. Она не особо горела желанием меня впускать, но я был готов хоть в коридоре на ковре спать. Лишь бы не на улице. — Ладно, — лишь смог выдавить из себя Валера, сжимая в карманах куртки руки. Он хотел верить Мие, хотел верить Марату, но навязчивые мысли не покидали юную голову. Остаток пути до квартиры Марии они провели в тишине. Марат почувствовал некое напряжение в диалогах, которые он пытался начать, посему просто перестал стараться, сославшись на плохое настроение Турбо и усталость. Да и ситуация была довольно странной - два парня направляются в квартиру одной девушки. При том она не является родственницей, а лишь девушкой одного из них. "Она либо смелая, либо сумасшедшая... Двух парней пускать в свою квартиру, при том одного из них она знает только несколько дней, а второго... От силы неделю. А что если мы ее захотим обнести? Ну, или убить вовсе?", — с такими мыслями шел Валера, сопровождая думы аккомпанементом хрустящего снега. — "А что если Марат бы захотел ее обокрасть? Она просто поверила его словам, что это я дал адрес, и впустила. Надо с ней поговорить. Это ненормально". Ко всему прочему парням пришлось простоять около часа у подъезда Марии, в ожидании хозяйки. Дверь квартиры была заперта, а значит, что Мия была ещё на работе. Выслушав ворчащих бабулек, мол, таскается тут всякая молодежь, под окнами курит, и знатно замерзнув, парни были неимоверно рады, когда из очередной подъехавшей машины вышла Мия. — А я смотрю, вы весело проводите время, — хохотнув, произнесла Мия, открывая дверь подъезда. — Что ж не посидели у себя? Я разве не сказала, что задержусь? — Вообще нет, — чувствуя дрожь по телу от холода, кое-как произнес Валера. Придержать дверь у того не получилось, Мария зашла в подъезд чуть не сбив Турбо дверью. И что он уже успел сделать? — Моя вина. Сделаю теплый чай и накормлю, — вызывая лифт, сказала Мия, даже не смотря на свое сопровождение. — Вот это по-человечески, — повеселел Марат. Пусть и ноги дрожали от холода, но мысли о еде согревали душу. Тем более Мария готовила неплохо, в этом ему довелось убедиться ещё вчера. — Единственное, постарайтесь не разгромить мне квартиру. Марат, ты сегодня даже постель не застелил. Просьба завтра не допустить такой ошибки, никогда не знаешь, кто может прийти, — зайдя в кабину лифта, она дождалась парней и нажала на кнопку этажа. — А так же, пока вы у меня живёте - будете посильно помогать в быту. Ну, посуду или полы помыть, белье развесить, гвоздь в стену вбить. Готовку и стирку, так и быть, возьму на себя. Пока троица ехала в закрытой кабине лифта, Мария решила обсудить насущную для нее тему. Видимо, слова Кащея о воспитании людей запали глубоко в душу, и Мия не стала медлить с выполнением своих обязанностей. Парням же оставалось только согласиться на условия. Валера, конечно, мог запросто воспротивиться и вернуться к себе домой, но нежелание возвращаться в холодную квартиру перевесило нежелание делать домашние дела в уютной квартире. — Отлично, тогда милости прошу. Тапки сами знаете где, ванная - тоже, — уже в квартире произнесла Мария. — Я займусь тем, что обещала. *** После ужина троица разошлась по комнатам. Мия предварительно проведала гостиную, дала пару наставлений Марату по уходу за комнатой и даже разрешила включить телевизор. Но, опять же с условием, что не будет громко и не помешает соседям. — А Турбо ты что - с ней в одной комнате спать будешь? — решил задаться вопросом юноша, когда в дверном проёме увидел Валеру. — Тебя это печет? — в грубой форме ответил вопросом на вопрос Валера. Какая бы ситуация не была, но субординацию надо соблюдать. Да и желания у Турбо променять сон с Мией в одной кровати на сон с Маратом явно не было. — Мы сильно шуметь не будем, обещаю, — с ухмылкой произнесла Мия, смотря на Турбо. Ровно как и ему, ей нравилось наблюдать за реакцией на подобные выпады. Но парень был не глуп. По лисьему взгляду собеседницы он понял, чего она добивается, и решил подыграть. — Ну, это уже будем смотреть по ситуации, — рука Валеры легла на талию Мии и прижала девушку к нему. — А ты сильно не мусори. Увижу, что без уважения относишься к вещам Мии, лично вздерну. Смущённый ситуацией Марат молча кивнул. Он уже понял, что этой паре лишний повод для заигрываний лучше не преподносить. Для своей же психики вредно. — Ладно, мы пойдем. Дверь закрой, — подхватив Мию на руки, Турбо вышел из гостиной. Опустил он девушку уже только на кровать, нависнув сверху. — Значит, шуметь сильно не будем? — А ты планировал сильно шуметь? — изогнув бровь, Мия замерла, смотря в глаза Турбо. Обычно в них она наблюдала холодное спокойствие, но сейчас в них прослеживалось что-то иное. Азарт? — Почему бы и нет? Поможешь с этим? — широко и хитро улыбнувшись, Валера чуть задел носом нос Марии, а потом склонил голову. — Возможно, но не сейчас, — ощутив прикосновение к своему носу и видя игривый взгляд Валеры, Мия поняла, что нужно тормозить события, иначе ни он, ни она не смогут остановиться. — И вообще, сними свитер, спать в нем явно не будет удобно. — Да запросто, — Турбо сел на девушке, особо не давя на ту весом, но и не давая подняться. Последующие события чуть не заставили девушку подавиться воздухом. Благо, на это время она просто перестала дышать. Завороженно следя за действиями Валеры, она наблюдала как парень вначале снимает свитер и откидывает тот на стул, а затем и майку. Не дыша она глазами пожирала тело Турбо, следя за тем, как напрягаются мышцы пресса при поднятии рук в попытках снять майку, а заодно и удержать равновесие. И самое страшное, что производило ещё больший эффект - она бедрами чувствовала каждое движение Турбо во время всех извращений. — Ты что делаешь? — возмущённо воскликнула Мария, когда парень закончил с майкой и откинул ту следом за свитером. Лицо девушки было краснее самых спелых помидор. Реакция Мии повеселила Турбо, отчего он засмеялся и просто лег рядом. Ей моментально стало стыдно и она решила просто избавиться от свидетелей своего позора, придушив того подушкой. — Всё-всё, успокойся, — продолжая хохотать и защищаться от подушки, которой его пытались придушить, Турбо не заметил Марата, что с шоком наблюдал за происходящим. Видимо, парень пришел на хохот товарища. — Я тут спросить хотел... — отойдя от шока и чувствуя себя неловко, начал говорить Марат, но в него полетела подушка. Не сумев придушить Турбо, Мария нашла более лёгкую жертву. — Да за что? — Нечего подглядывать, — воскликнула Мия, завидев парня на пороге. Рефлекс был быстрее девушки, и она даже обдумать не успела, как подушка улетела в Марата. — Ладно, не суть, — кинув подушку обратно, Марат окинул взглядом полуголого Валеру, а затем прокашлялся. — Я хотел узнать, там на столе печенья. Их можно есть? — Да, можешь заварить себе чай. Только не как утром, — Мия накинула на Валеру одеяло, чтобы тот лишний раз не смущал окружающих. Да, Марат наверняка видел Турбо в таком виде в качалке, но тут была немного иная обстановка. К слову, Валера сейчас выглядел крайне недовольно, готовый явно избить Марата. — Спасибо и горячей вам ночи, — с ехидной улыбкой произнес Марат, поспешно закрыв дверь, чтобы ему не влетело чем тяжёлым уже от Турбо. *** Этой ночью приключений было не так много. Мария перебинтовала руку Валеры, а затем, проконтролировав, чтобы Марат ничего не разбил, пока моет посуду, она всё же смогла лечь спать. Тишина и тьма быстро накрыла квартиру, казалось, что они были последними, кто ещё шумел в этой мрачной многоэтажке, а иначе как объяснить такой покой? Обычно у соседей за стенкой лаял пёс, но сегодня он был тихим. Пару раз пошумел и успокоился. Видимо, устал. Ровно как и Валера, мирно спящий в объятиях девушки. Ровно как и Марат, который уже уткнулся лицом в подушку и от души сопел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!