глава 2
20 декабря 2023, 23:53Глава 2
«ученье-свет…»
По дороге домой Джинкс неожиданно вспомнила о Баре Вандера. Заносить сегодняшний улов туда не хотелось от слова совсем, те деньги что она получала с удовольствием это что-то новое. Никогда не было такого, что после смены Джинкс пошла сразу домой.
Девушка остановилась на пустой дороге, и повернувшись лицом к бару, встала на несколько минут. Верхний уровень Зауна чуть отличался от того на котором она работала. Это был не самый низ, но было меньше видно небо, плохо выглядели улицы. Верхний же уровень был не то, что сильно лучше, здесь хоть создается видимость города, а не невнятных улиц. Чувства Джинкс к этому месту были сугубо гадкие, липкие, измазанные кровью и слезами. Но вот Паудэр чувствовала, она должна возвращаться назад, должна помогать «семье». Что-то внутри кололо, вырывалось. Это может, вина? Самое бессмысленное чувство, так говорила сама девушка. Никогда в жизни она не извинилась, она не может быть не права, а если уж получалось убедить ее в собственном косяке, это как она говорила, не ее проблемы.
- Пошли вы к черту два тупых толсторуких Нашора! – Джинкс показала средний палец в сторону здания, ей стало на удивление больно. Никогда она не перечила своему маленькому ребенку внутри. – Сука…
Девушка направилась внутрь бара, но в последний момент решительно развернулась.
- Э нет, я иду домой. – Джинкс сорвалась с места и отбежала подальше от «последней капли».
Отбежав на торговый переулок, Джинкс избавилась от невероятно мерзкого ощущения слабости, долга. Уже несколько лет работы она ежедневно отдавала большую часть денег в бар «отца». Для нее это было неким «извинением» за прошлое.
-Да твою мать! – Она развернулась вновь, тем самым снова давая себе поблажку. – когда-нибудь я всех вас перестреляю…
Людей становилось больше, кто-то шел домой после смены, кто-то только просыпался и шел за продуктами. Спустя несколько таких-же нелепых попыток убежать, она сдалась.
-Экко, если ты сядешь завтракать без меня- знай, это все из-за этого проклятого…- Джинкс недоговорила, она вошла в бар и натянула добродушную улыбочку, попутно зачесывая челочку за ухо.
-Паудэр, рад сегодня тебя увидеть. Как работа? Может, отношения? – Вандер за барной стойкой бережно протирал стаканы, из вежливости улыбаясь своей псевдо-дочурке.
- Брось Вандер, какие отношения? Я не похожа на женщину в понимании Заунских мужиков. – Джинкс махнула рукой и понимая, что сегодня у Вандера настроение поговорить, неохотно уселась за стойку.
- Мужчин нет, но та девушка определенно считает тебя вполне милой. – Вандер ткнул в сторону столика у витражного окна, где сидела девушка в накидке. – Ну ты видела, как пристально она на тебя смотрит?
-Не волнуйся, захочу-найду себе хоть сто женщин и тысячу мужчин. – Джинкс нагло врала о месте работы. Вандер из-за работы не мог проверять как его младшая справляется. Да и подхода к ней он самого детства так и не нашел. – Я с небольшим подарочком.
Девушка отсыпала три тысячи золотых монетами на стол. Для Зауна это были очень даже неплохие деньги.
- Невероятно, видимо твоя автомастерская приносит хорошие деньги, раз ты жертвуешь в копилку бара. – Вандер потрепал волосы девушки. – Пау-пау, честно говоря, я боялся, что ты пропадешь в этом злом мире, но видимо, ошибался. Ты молодец.
-Да-да, спасибо, стараюсь чтобы выживать. – Джинкс была смущена этими словами, ее охватил стыд, она зарабатывает эти деньги своим телом…По сути, она не делала ничего что делали многие другие ВИП танцовщицы. – Я пойду, квартплату отдавать надо хозяйке.
- До свидания Паудэр, удачи тебе. Передать Вай что-то? – Вандер старательно и с надеждой искал способ сблизится с младшей девочкой. Вай всегда была ему понятнее.
- Скажи, что я без нее не пропадаю, и пусть перестанет писать свои тупые СМС. – Девушка вышла из бара, никогда визит не был так…адекватен? Обычно она очень зажато сидела, отдавала деньги и все. Сегодня ее переполняла непонятная ей радость, энергичность.
Джинкс проходила по улочкам Зауна, отовсюду пахло вкусностями из забегаловок, мертвечиной, отходами. Родные края для девушки были чем-то очень сокровенным, ей нравился хаос вокруг, но ее мечты о образовании, хорошей и просторной квартире и богатом шугар-дэдди, что будет при любой ее просьбе бросаться деньгами не пропадали.
Она уже почти дошла домой, ноги болели, на часах уже семь часов утра. Заун город ночной, сейчас по улицам бродят дети-попрошайки, да их уставшие, бедные родители покупают на остатки денег в круглосуточных забегаловках поесть.
- Джинкс! Ну невероятно, я пошел забирать тебя с работы, а ты тут как тут! – Экко паренек спортивного, подкачанного телосложения. Каждый день в целях безопасности он забирал подругу прямиком из борделя. Многие уже решили, что это ее парень, и он явно куколд, раз позволяет ей работать в таком месте. – Я же просил, жди меня!
Парень приблизился к Джинкс, нависнув над ней.
- Да что такого может случиться? -Джинкс пожала плечами, и отвела глаза в землю.
- Ах, что может случиться с красивой девушкой в Зауне без сопровождения!?- Экко начинал не на шутку злиться. – Мне что, устроить демонстрацию?
- Да ну тебя, это что вообще значит? -Джинкс слегка отошла назад.
- Как минимум то…-Экко обратил внимание на ноги девушки, все в синяках, и в некоторых местах покусаны. – Мало того, что ты снова босиком, так ты и вся поранилась. Где перед работой и после была? А если это клиент- я ему такую бучу устрою!
- Сидеть грозная шоколадка, это всего лишь обувь. Мне лень носить с собой сменку. -Девушка очень надеялась, что ему хватит простого объяснения.
-Ты невыносимая дура! -Экко не любил ругаться, но никаких слов на ум не приходило, он просто уже хотел отвести ее домой и отмыть. - На улице не лето нихуя!
-Хорошо, пошли домой, я больше не буду так. -Джинкс смиренно протянула парню руку.
Зайдя внутрь дома, Джинкс развалилась на полу прихожей, явно намекая на то, чтобы ее донесли до кровати.
- Дуреха, пошли тебя ждет еда. – Экко как заботливая мамочка для Джинкс, всегда добр, весел.
- Спасибо, шоколадный. – Девушка встала, и чмокнула парня в щеку. – я сейчас же наемся и спать.
Экко последовал на кухню за ней, и налив себе кофе, уселся напротив за небольшим столиком.
- Теперь по делу, сколько за сегодня? -Экко был заботлив к Джинкс, но квартплата не ждет. Хозяйка обещала заявиться уже на этой неделе.
- Я не считала. Отсыпала три тысячи Вандеру в копилку бара, да и все. – У девушки покраснели щеки. Она достала два небольших мешочка денег, из которых они высчитали часть на продукты, часть на мастерскую и как итог, до нужной суммы не хватало пары тысяч.
-Сколько раз ты ему отсосала за такие хорошие деньги? – Экко не стыдился подобных вопросов, ему было просто скучно.
- Я даже не станцевала ему, не говоря даже о сексе. – Джинкс отвела взгляд. – Я думала с ним будет просто, как с остальными…Но он такой…ну…Бу-у-ум! – Ох уж это протяжное бум, что девушка использовала для описания чего-то интересного, что хотелось изучить.
- Необычный клиент, если завалишь его в постель, или даже просто построишь лишний раз глазки- раскошелится больше. – Парень сложил деньги на квартплату в баночку и поставил у входа.
***
Квартира в центре Пилтовера, связи в совете, прекрасная помощница. Это то, о чем многие Зауниты и мечтать не могли. Силко располагался в кресле в своем кабинете, уже вечерело, день прошел за скучными бумагами.
Раздался стук. В кабинет вошла мускулистая женщина, смуглая, с протезом руки что работал на их товаре «мерцании».
- Силко, ты закончил? Там уже твой обед стынет, не говоря о ужине. А я старалась, заказывала. – Севика шутливо обиделась. – Ладно, не знаю как ты, а работать весь день и прошлую ночь я устала. Не отправляй меня больше в ночные командировки, добро?
-Добро…Ты получается, уже спать? – Да, жил он вместе со своей правой рукой. Это весьма удобно, работа из дома, не надо вечно созваниваться. Она заботливо устроит вам перерыв за стаканчиком виски.
-Да, и тебе советую передохнуть нормально. Расслабься, а не думай головой. – Севика еще раз посмотрела на лицо своего соседа. – Весь уже уставший, развейся и выдолби кого-нибудь.
- Да что ты вообще говоришь, а? – Силко с усталости, был вначале обескуражен этими словами, но быстро вспомнил с кем живет. Резкие, порой пошлые шуточки Севики всегда были с ней. Если кто-то под нее замаскируется, Силко стоит лишь попросить рассказать анекдот и будет сразу ясно, что та которая начнет говорить «зашел как-то гей в колбасную лавку...» является настоящей. – Спокойной ночи.
- Ага, чтобы завтра был свежий и полон сил, у тебя встреча с Медардой и Хеймердингером. – Севика хотела уйти, но вновь развернулась. – Ты ведь уже решил с чем ты пойдешь, верно?
-Да, иди уже спи. – Силко ничего не решил, все что он хотел предоставить им как план по улучшению Пилтовера было тесно связанно с благами лишь Зауна, для Пилтовера не было пользы.
Когда же дверь в кабинет захлопнулась, Силко опрокинулся назад на кресле. Он и правда весь погряз в бумагах, разъездах по делам с Севикой, что даже вчерашний поход в Бордель его лишь утомил. Севика права, он много думал, мало брал от всех возможностей что предоставляла ВИП комната.
- Джинкс…Я даже не думал, что она что-то из себя представляет. – Силко вспомнил ту взбалмошную, но до безумия красивую девчонку, ее голубые волосы и приятная кожа остались в памяти, ему хотелось еще разок коснуться, только куда откровеннее. Ее изобретательская жилка не давала ему покоя, он все думал почему ее потенциал пропадает в борделе Зауна, а не обучается этому делу в Пилтоверской Академии. В ней бы она прижилась, ей бы выдали жилье и стипендию, благодаря которым ей бы не пришлось торговать телом.
Силко за одну ночь проникся к ней, видимо красивые глазки, или может, приятные черты лица внушали доверие, и рядом было приятно даже находиться.
***
Смена вскоре должна была начаться, девочки небольшими группками подружек ходили на работу. Джинкс была единственной работницей-одиночкой. Обычно девочки Бабетты устраивали небольшие праздники и сходки, но для Джинкс нигде не было места, она была чужеродна, слишком заумной, через чур злой. Ее шуточки всегда настораживали девочек борделя. До Джинкс никто не разрисовывал чужие костюмы, не сыпал перец в лубриканты и не натирал туфли воском и клеем.
Заходя внутрь, девушка ощутила знакомый аромат благовоний, он ее бесил, был примесью противных цветов, ужасно приторных на запах. Вновь охранники подозвали девушку к себе и сообщили о ВИП клиенте все в той же комнате. Девушку не удивил визит очередного богача, она шла без настроения осознавая то, что не увидит того мужчину с забавным глазом. Не ощутит от него ни касания.
***
Силко проходился все по тому же коридору с Бабеттой , в этот раз их диалог был более коротким, все что волновало Силко- это то какая девочка его встретит его в той же комнате где он давал обещание Джинкс вернуться.
- Там та же самая девочка? – Силко в конце концов решился спросить по делу.
- Секрет, а что, малышка Джинкс понравилась? – Бабетта уловила его слегка раздраженный взгляд. – Не беспокойтесь, она всем нравиться кроме других девочек. Забирает денег больше, чем они и даже общаться с ними не хочет.
- Прекрасно что не общается, престала бы быть столь уникальной. – Силко был поглощен мыслями о ней, ему было безумно спокойно рядом, будто он испытывал ощущение дежавю. Такое стойкое ощущение что этот же человек когда-то уже сидел на коленках, показывал и рассказывал свои глупые мечты.
- Твоя правда, ладно хорошей ночи. – Бабетта скрылась все за той же дверкой.
Силко открыл дверь в комнату, в этот раз на него с радостью прыгнула девушка. Приобняв за шею и расцеловав щеки.
- Здравствуй малышка, так скучала? – Силко не показывал своей радости увидеть ее снова, от этой девушки шел аромат ягодного дешевого шампуня, и мужского одеколона.
-Весь день думала о тебе, уже думала, что меня закинули к очередному Пилтоверскому богачу. – Джинкс прижалась сильнее.
Силко, приложив немного усилий посадил девушку на диван и сел рядом. Девушка сидела и улыбалась, прикусывая губы, мужчина еще вчера заметил странную привычку девчонки.
Девушка глупо улыбалась, видимо в ожидании действий с его стороны. Но терпение лопнуло почти сразу, она улеглась ему на колени.
- Представляешь, я занесла отцу денег что заработала, и мне хватило на квартплату и остальное. Мы с моей шоколадкой шикуем! – Джинкс таким образом выражала некою благодарность. Девочка быстро осознала, что это может спугнуть клиента. – Я с братом просто живу, не волнуйся пока что я только твоя девочка.
- Я и не волновался, Джинкс, тебе правда нравиться эта работа? – Силко чувствовал от Джинкс что-то родное и привычное, давно потерянное и забытое. Будто знает ее не меньше Севики.
- Конечно, Пилтоверские глупые снобы оставляют очень много денег даже без интима. Моя схема просчитана до мелочей, каждый ВИП клиент получает не больше поцелуя и танца. – Девчонка не понимала к чему такой вопрос. Неужели она ему столь приглянулась что он готов забрать ее? Но ей самой это показалось через чур нереальным и забавным, из ее уст невольно сорвался смешок.
- А учиться? – Мужчина пытался удостовериться что он точно сделает лучше если в качестве обмена попросит разрешение Заунитам участвовать в отборочном экзамене. - Никогда не хотелось показать миру свои изобретения?
-Да что я там изобрела? Бомбы не что-то новое, а по поводу обучения…- Джинкс вспомнила как они с Экко в детстве зачитывались во всяческие книги с помоек Пилтовера, как радостно Экко когда-то показывал свой первый чертеж летающей доски. – Это наша с братом мечта. Этому никогда не случиться, но я бы задала жару этим заносчивым богатым ублюдкам. Они по любому знать не знают как правильно резать провода для обезвреживания бомбы, как…
Тут Джинкс резко поняла, что провалилась в свои мысли желания. С этим человеком было очень легко разговаривать. Она точно его где-то видела, даже имя и запах знакомы. Но когда они виделись.?
— Значит тебе все-таки, не совсем в радость всем этим заниматься? – Силко поглаживал ее по голове, словно действительно заботился, будто не шел выпустить пар.
-На самом деле, мне неважно. Пока есть такие как ты- эта работа приносит достаточно для хорошего проживания меня и брата. – Джинкс было абсолютно неважно, никогда она не сможет сделать так, чтобы ее изобретения стали более стабильными и смертоносными. На такое количество ресурсов ни у нее, ни у Экко нет денег.
Они сидели в тишине, рассматривали друг друга, стараясь будто понять, чего оба хотят. Выпивка на столе будто поманила Джинкс к себе, ей просто хотелось побольше расслабиться. Возможно, рабочее настроение пойдет.
- Как насчет вина господин? – Джинкс встала с его коленей, взяв бутылку села обратно. – На пробу, за твой кошелечек!
Девушка с горла сделала большой глоток красного полусладкого вина. Вкус сладкий, приятный, вино очевидно было Ноксианским, его вкус отличался терпкостью для любого сорта напитка. Джинкс протянула бутылку мужчине, тот в свою очередь присмотрелся к девушке. Ее лицо уже было немного красным, видимо, алкоголь она не пробовала.
- Если пить не умеешь- не стоит, малышка – Силко разлил вино по стаканам.
- Господин, я думаю мне мало глотка чтобы понять, умею ли я выпивать. – Джинкс снова взяла бутылку и сделала столь же большой глоток. – Мне вкусно-значит, пью дальше!
Несколько раз Джинкс звонила их бармену и просила еще пару бутылок хоть чего, они с мужчиной хорошо проводили время за беседами с выпивкой. Видимо и сегодня у Силко нет шансов на сто процентов отдохнуть. Все буквально было интересней чем его изначальная цель, то эта взбалмошная девочка захочет потанцевать, то вдруг устанет и начнет рассказывать всякие истории про нее и названного брата. Но то, что произошло потом не ожидал ни один из них.
- Мы едем в город! – Джинкс шатаясь от опьянения, взяла уже порядком уставшего мужчину за руку. – Ты говорил сегодня на машине…
- Да, но Бабетта не отпустит – Силко каким угодно образом пытался ее вразумить. Он даже отказал ей в очередной бутылке.
- Какая разница! Мы с тобой любим друг друга или как? – Девушка сказала это, не думая ни о чем, и повела его к выходу из ВИП зоны.
- Чего ты только что вообще сказала? Ты пьяна и очевидно не в себе! -Силко сам был уже слегка пьян, он никак не мог отцепить прилипшую к руке девчонку все стремительнее направляющуюся к главному выходу.
Бабетта выходила из своего кабинета в зал, казалось бы, все планы Джинкс сейчас рухнут, но видимо непредсказуемость- ее конек.
- Джинкс! Куда ты ведешь клиента? – Бабетта встала между ними и выходом. – Ты хоть понимаешь, что за такие выходки тебя уволить мало?
- Да ну вас всех, у нас романтическое свидание, я все сказала! – Джинкс обижено сморщилась, вжавшись во все больше удивляющегося мужчину. Его усталость играла девушке на руку. – Верно мой милый?
- Твою ж… - Силко начинал жалеть, что именно она заставляла его чувствовать себя хорошо. – Бабетта, она явно перебрала. Я отвезу ее домой.
- Силко, я вам всецело доверяю, вы правда отличный лидер для Зауна, но отдавать девочку с рабочего места в таком состоянии клиенту слегка рискованно. – Бабетта посмотрела на Джинкс, которая в ответ на ее взгляд показала язык.
- Он не клиент, он меня домой заберет это мой парень! – Джинкс еле держалась на ногах, ее речь была сложно различима, через каждое слово либо шло ругательство, либо она растягивала слова.
- Ладно, это разовая акция, Силко. Вы теперь должны минимум вдвое больше, а если она не выйдет на работу после выходных- я с вас шкуру сдеру, уж это обещание я выполню, не сомневайтесь. – Бабетта вошла в положение, все же она сама впервые застала Джинкс в таком состоянии, было не хорошо оставлять ее на рабочем месте, зная, что она может натворить.
Силко с девушкой под рукой вышли из борделя, еле загрузив девушку на переднее сиденье автомобиля, он смог завести авто.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!