Часть 1

15 декабря 2023, 10:33
20 февраля. 1982 год. Space colony ARK *Где этот мерзавец?! Он должен был подойти еще пятнадцать минут назад! Когда он объявится, я точно его убью.* — Это мысли гениального ученого всех времен, доктора Джеральда Роботника. Вот уже как пятнадцать минут он не может дождаться своего внука. Джеральд смотрит на свои электронные часы, собственного изготовления. Время: 16:15. Прошло еще минут десять, до того как Джеральд услышал звук открытия автоматических дверей лаборатории. В помещение зашел подросток лет пятнадцати. Роботник старший обернулся и увидил своего внука. — Айво, ты опоздал на пол часа! А если быть точным, то на двадцать пять минут и сорок шесть секунд! Где ты был? — К нам отправили новый отряд ГАН, я решил сразу дать им понять, что не намерен терпеть их присутствие на колонии. — Ха, можно подумать твои слова что-то изменят. Эти трусливые индюки из правительства боятся, что я решу пойти против них. — Это да, но самое интерестное, что меня очень взбесил один агент. Не помню его имени, но он оказался настолько тупым и наглым, что позволил себе высказать свое мнение на мой счет! Сказал что-то на подобии: *Ты, малолетка, еще приказы отдавать будешь? Вали отсюда, пока цел.* Я хотел врезать ему по морде, но потом передумал. Мне не нужны проблемы, а то еще нажалуется своему начальству, хаха. Джеральд смотрит на внука взглядом, полным гордости. По характеру Айво был очень похож на деда, но внешне больше напоминал…своего отца. Айво Джон Роботник — сын Джеральда и отец Айво младщего. Он был величайшим ученым в области робототехники и обладателем трех докторских степеней. Он погиб в автокотострофе вместе со своей женой — Хейли Роботник, и сестрой — Эммой Роботник. Муж Эмми умер от болезни и она осталась одинокой. На тот момент у нее уже был ребенок — трехлетняя девочка, по имени Мария. И Айво и Марию должны были здать в детский дом, но естественно, Джеральд не дал этому случиться, он никогда бы не отдал родную кровь на попечение властям. Айво, уже с самого раннего возроста, отличался просто фенаменальным уровнем интелекта. Уже в десять лет он был умнее большинства ученных, работавших на колонии. Мария тоже была достаточно умна для своих лет. Доктор забрал их на АРК и с тех пор прошло семь лет. Но последние несколько лет были особо трудные. У Марии диагностировали неизлечимое заболевание — нейроимунодефицит. В космосе было гораздо легче создать стерильные условия, нежели на земле. Мария стала режже болеть, и риск смерти от какой нибудь простуды значительно снизился, но увы, лекарства у них не было. Именно эти два года Джеральд посвятил поиску лекарства для внучки. Айво тоже очень хотел помочь вылечить сестренку, поэтому помогал деду в лаборатории. Но, к сожелению, лекарство они так и не нашли. Бывали моменты, когда доктор уже совсем отчаивался найти решение, именно в такие моменты моральную поддержку оказывал Айво, говорил что нельзя здаваться, нужно продолжать поиски. Сейчас они работают над изучением одной небольшой планеты, она находится не так уж и далеко от земли, но до сих пор не изучена. На этой планете пригодные условия для жизни, есть вода. Однако внешне она ничем не примечательна, больше похожа на остеройд, чем на планету. Доктор хочет организовать экспедицию и изучить поверхность необычной планеты вживую. — Ясно, Айво. Ты ведь помнишь, что у нас впереди важная миссия по изучению планеты? — Конечно помню, вот только кого из агентов мы возьмем? Как по мне, они все идиоты, не достойные даже находиться на колонии, не то что принимать участие в наших исследованиях. — А вот этот вопрос я поручаю тебе, выбери одного агента, который полетит с нами. — Всего одного? Я думал ты возьмешь целый отряд. — Одного агента будет вполне достаточно, к тому же, мы не собираемся долго там задерживаться. Просто возьмем образцы грунта и вернемся назад на колонию. — Я тебя понял, выберу самого адекватного агента, если такой существует. — После этих слов парень направляется к выходу и лаборатории. *** — Следующий! — громко объявляет Айво, после того, как выгнал очередного агента ГАН из кабинета. Ни кто из них не подходит для этой миссии, они все слишком тупые и примитивные, что даже не достойны дышать одним воздухом с Айво.- Его размышления прервал только что зашедший агент. Молодой человек приятной наружности, на его лице была вежливая, немного смущенная улыбка. — Добрый день, сэр. Готов выполнять любые приказы. — Айво никогда не слышал такое официальное отношение к себе. Ведь все считали его просто глупым подростком, который еще не знает, как устроен этот мир. — Так так так, ты ведь понимаешь, что ты ничего не значишь для меня и моей работы, ты всего лишь шпион, приставленный этими пустоголовыми баранами из правительства. — Ни как нет, сэр. Меня направили на колонию не для того, чтобы шпионить, а для защиты. — Да, да, да. Слышал я уже эту басню, ну ладно, я здесь не за этим. Ты остался последний из отряда агентов, из которых мне нужно выбрать одного, для важнейшей миссии по изучению планеты *Ka 143 9 h*. Поэтому у меня к тебе есть несколько вопросов, я должен убедиться, что ты подходишь для этого задания. Слушай внимательно, отвечай честно. Ты все понял? — Да, сэр. — Улыбка не сходила с лица агента. — Хорошо. И так, первый вопрос. Что ты думаешь о докторе Джеральде Роботнике? — Этот вопрос явно застал в агента в расплох. — Но сэр, я думал мы говорим о миссии и… — По моему я уже объяснил тебе, что твоя задача просто отвечать на вопросы. — Простите, сэр. — Я все еще жду ответа на свой вопрос. Что ты думаешь о докторе Роботнике? Только отвечай максимально честно, об этом ни кто не узнает. — Ну…если честно, я искринне восхищаюсь его работой и изобретениями, но не могу оценить его как личность, так как ни разу с ним не общался. — Ясно, перед вторым вопросом хочу сказать тебе, что эти вопросы интересуют лично меня, так что все, что ты скажешь останется только между нами. Второй вопрос. Ты хочешь здесь находиться? — Вы имеете ввиду на колонии? — Ты прекрастно понял о чем я тебя спросил, ты хочешь находиться сейчас в этом кабинете и отвечать на мои вопросы? — Да, ведь от этого зависит мое пребывание в экспедиции. — Хорошо, агент. Можешь быть свободен. — Так точно, сэр. Но у меня вопрос, я буду принимать участие в миссии? — В его глазах Айво замечает, искреннюю надежду. Это странно, очень странно, обычно ни кто не желает принимать участие в безумных планах Джеральда Роботника. Айво на секунду задумывается и говорит. — Да, ты принят. Агент просиял и уже было потянулся к дверной ручке, чтобы выйти из кабинета, как вдруг его останавливает голос Айво. — Постой, как тебя звать то? — Джим Эдуарт Смит. Айво кивает и отворачивается к компьютеру. Джим выходит из кабинета и закрывает за собой дверь. Что то в этом агенте понравилось Айво, но эта дебильная улыбка так бесит!.. *** — Братик! — Радостно кричит Мария и кидается на шею к, только что вошедшему в ее комнату, Айво. — Мария, ты же меня задушишь. Я тоже рад тебя видеть. — Айво улыбается в ответ на обьятья. Мария убирает руки и садится на кровать. Айво располагается рядом и слегка приобнимает сестру за спину. Марие нельзя покидать стерильную зону, и единственные, кто могут к ней заходить это Айво и Джеральд. — Айво, мне скучно тут одной. Почему я не могу гулять по станции как ты? — С грустью в голосе произносит мария. Сейчас ей десять лет. Она очень похожа на свою маму, у нее такие же большие голубые глаза, в которых можно утонуть. И такие же длинные, шелковистые волосы, светлого цвета. — Пока что тебе нельзя выходить за пределы стерильной зоны, но поверь мне, скоро мы с дедом найде для тебя лекарство, и ты сможешь гулять где угодно и когда угодно. Быть може, мы даже убедим деда слетать на землю. — Надеюсь. Я хочу помочь вам искать лекарство. — Нет, извини дорогая, это наши с дудушкой дела. Но уверяю тебя, скоро мы найдем лекарство. Айво выходит из комнаты Марии и направляется в главную лабораторию, где его уже ждет Джеральд. *** — Все готовы? — Спрашивает Джеральд. Они втроем уже сидят в специальном джете для передвижения по космосу. — Да. — Хором отвечают Айво и Джим. Они уже за пределами колонии. Уже видна та самая планета, которую и предстоит исследовать. Вот уже доктор собирается посадить джет на поверхность планеты, как вдруг где то сзади слышится страшный грохот, как будто в джет попал мощный залп из лазерной пушки. Так оно и есть, встроенный компьютер выдает сообщение о повреждении. — Что за…- Не успевает Джеральд договорить, как такой же заряд попадает в правую турбину джета. Держать управление становится просто не возможно, и джет начинает падать вниз со страшной скоростью. Последнее, что видит Айво, прежде чем потерять сознание, это каменистая поверхность той самой злосчастной планеты. *** Сильно кружится голова, а в ушах противный звон. Что произошло? Где я? Айво накрывает волна воспоминаний о том, как их джет отаковали, но кто? И главное, где Джеральд и Джим? Парень пытается аккуратно подняться на локтях, чтобы хотя бы посмотреть где он. Кое как ему все же удается подняться и не потерять сознание. Его взору открывается странное помещение. Белые стены и потолок, сам он лежит на небольшой койке, которая очень похожа на больничную. В целом, все помещение напоминало собой госпиталь, но совсем не такой как на колонии. Он явно в друго месте, но где? Айво пытается сесть, но тут же падает обратно, делая судорожный вздох, от накатившей боли во всем теле. — Не двигайся, будет только хуже. У тебя два перелома, но в целом ты легко отделался. — Раздается где то сбоку. Айво поворачивает голово и даже слегка вскирикивает от ужасающей картины перед ним. На соседней койке сидит какое то существо, напоминающее большого антропомортного ежа черного цвета. — Ты кто т-такой? — Не веря своим глазам спрашивает Айво. — Мое имя Феликс. Ты оказался здесь, потому что тебя перенесли сюда наши врачи, они нашли твое безсознательное тело нашли под обломками некого летательного аппарата, на котором ты и прилител. — Мда, видимо не слабо я головой ударился.Стоп, ты сказал под обломками?! Но тогда…н-нет, этого не может быть! — Его глаза заблестели от слез, появившихся в них. — Я не верю, Джеральд не мог умереть. — Понятия не имею о ком ты говоришь. Мы нашли только тебя. Кто такой Джеральд? — Мой дедушка, мы собирались всего лишь изучить поверхность вашей планеты, что в этом такого? Почему вы открыли по нам огонь? — Это были не мы, а наша автомотическая система безопастности. — Это уже не важно, все равно он…они…их больше нет. — Их? Значит был ко то еще? Я могу тебя обрадовать, скорее всего те, о которых ты говоришь живы. Так как мы не нашли их тел, ваш летательный аппарат не так уж сильно и поврежден, видимо вы падали с не слишком большой высоты. Трупы остались бы под обломками. Сейчас мы исследуем этот самый джет. Если найдутся еще тела, то я тебе сообщу. — Так значит есть надежда, на то, что они выжили. Но зачем вы спасли меня? — Мы не убийцы, а вполне себе адекватный народ. К тому же, как я уже сказал, огонь по вам открылся автамотически. Мы ни как на это не влияли. — Ясно, я понял. Ну…эм…спасибо, за то, что спасли. Надеюсь остальные выжили. Пока вы ищите тела, может расскажешь немного о вас и вашей планете? — Хорошо. Мы — совершенные существа, обладаем сверхчеловеческими способностями, такими как супер скорость, телепортация или умение летать. Мы точно тако же народ, как и земляне. Как видишь, эта планет — наш дом. Но самое главное — это то, что мы обладаем силой регенирации, вот смотри. — Пришелец подходит к Айво и касается сломанной руки Айво. Тот рефлексивно зажмуривается, ожида почувствовать боль, но ее нет. Наоборот, боль полностью ушла. Парень открывает глаза и с изумлением смотрит, то на Феликса, то на свою руку. — Подвигай рукой, перелома больше нет. Айво делает, как ему сказали. И правда, перелома как будто и не было. У него в голове раждается гениальная мысль, которая может изминить его жизнь навсегда. — А вы можете вылечить только травмы, или болезни тоже можите? — В его глазах таится надежда. — Мы можем лечить любые болезни. — А неизлечимые, такие как например…нейроимуннодифицит? — Можем, но не все так просто. С неизлечимыми болезнями нам справляться сложнее и придеться постоянно вводить лекарство из нашей крови, но так человек не умрет от этой самой болезни. А зачем ты спрашиваешь? — На лице Айво появляется улыбка. — Моя сестра больна нейроимуннодефицитом. И если ты не против я мог бы взять образец твоей крови и тогда… — Тогда нужно, чтобы я летел с тобой, так как твоя сестра должна регулярно получать лекарство, чтобы не умереть, а я на такое не согласен. Это мой дом, и я не намерен покидать его. — Нет, тебе не нужно будет никуда лететь. Ведь с помощью оброзца твоей крови можно воссоздать живое существо. — Но это невозможно, ты что правда думаешь, что получится воссоздать существо, подобное нам, лишь взяв образец моей крови? — Для Джеральда нет ничего невозможного, тем более когда он узнает что это спасет жизнь Марие. — Мария? Так зовут твою сестру? — Да. Ну так что, ты согласен помочь мне? — Хорошо, я готов дать свою кровь. — Прекрастно! Только можешь пожалуйста вылечить мне перелом на ноге?.. *** — Феликс, мы нашли еще два тела. — Они живы? — Да, но без сознания, серьезных травм врачи не обнаружили. - Отлично, пойду обрадую Айво. Феликс удаляется и направляется в сторону центра исследований. Он заходит в лабораторию и видит Айво, склонившегося над пробиркой с алой жидкостью. Это кровь Феликса. - Айво, хорошие новости. Мы нашди еще два тела. И они живы, правда без сознания. - Да?! Это просто прекрастно, скорей веди меня к ним. Айво берет в руки пробирку и быстрым шагом направляется за Феликсом. За эти несколько часов они успели подружиться. И Феликс показал Айво их планету. Оказалось, что сейчас они находятся под землей, поэтому истинную красоту планеты не увидишь на поверхности. Айво успел познакомиться с местными жителями. Они выглядили так же как Феликс, но разных цветов. К тому же, были не только антропортные ежи, были и лисы, ехидны, кролики и так далее. Они все были разумными существами, схожими с людьми. - Мы пришли, они должны лежать здесь. - Феликс проводит Айвок к самым дальним койкам. На одной из них лежит Джеральд, а на соседней Джим. - Еще раз спасибо, не знаю чтобы я без тебя делал. Но есть еще одна проблема, наш джет сломан, как мы вернемся назад? - Не беда, у нас таких полно. Мы делаим их для путешествий по космосу, один из них отдадим вам. Оу, и да, нужно переделать систему безопастности. - Спасибо, я твой должник. А тем временем на койке радом с ними происходит движение. Это Джим, кажется, приходит в сознание. - Интерестно посмотреть на его реакцию, когда он увидит тебя. - Ухмыляется Айво. - Г-где я? - Слабым голосом произносит Джим. - Ты в нашем госпитале. - Отвечает Феликс. Агент поворачивает голову и видит Феликса. - Твою мать! Ты кто такой?! Предупреждаю, я вооружен! - Джим хочет достать пистолет из заднего кармана, но потом с ужасом осознает, что оружия нет на привычном месте. - Спокойно, агент. Он нам не враг. - Джим переводит взгляд на Айво. - Мистер Роботник, с вами все впорядке? - Да, со мной все хорошо, а вот у тебя перелом обоих рук, так что успокойся и дай возможность тебя вылечить. Феликс подходит и касается его оук своими. В мгновение ока руки вновь становятся рабочими. Джим, увидев это, изумленно смотрит на пришельца. - Эм...спасибо, но кто ты такой? - Меня зовут Феликс. - Пришелец кратко пересказывает ему ту же истортю, что рассказал Айво. - Так что готовься, агент. Сокоро иы улетаем обратно на колонию. А тем временем Джеральд тоже пришел в себя. С ним было примерно тоже самое, сначала он испугался Феликса, но потом тот поведал ему всю историю. *** Они попрощались с Феликсом и улетели на джете, подаренном им. Айво пока еще не рассказал о том, что они смогут вылечить Марию. Он решил подождать прилета на колонию. Наконец, когда они достигли цели, Джеральд вернулся к работе. Айво тоже направился в лабораторию в след за ним. - Это все конечно интерестно, но мы так и не успели узнать что либо полезное. - Говорит Джеральд. - Нет, смогли. И это не просто что то полезное, это то, что может навсегда изменить нашу жизнь. - Айво достает пробирку с образцом крови Феликса и протягивает ее деду. Тот вынительно всматривается в жидкость, находящуюся в ней. - Чья это кровь, и что она нам даст? - Это кровь Феликса. Помнишь он говорил про регенирацию? И как вылечил твой перелом? Так вот, до того как вы очнулись, я спросил его, может ли его регенирация лечить неизлечимые болезни, такие как нейроимуннодефицит. Он ответил, что для этого нужно регулярно принимать лекарство из его крови. И тогда я попросил взять образец его крови. И теперь, когда у нас есть образец мы можем... - Воссоздать это самое существо.- Заканчивает за него Джеральд. На его лице появляется немного безумная улыбка. *** В тот же день они принялись за дело. Сначало ничего не выходило, но Джеральда было уже не остановить. После того, как он узнал, что у них есть возможность вылечить Марию, он не мог думать ни о чем другом. Целую неделю он провел почти без сна. Айво тоже помогал ему. И вот наконец спустя столько времени у них получилось. Они создали совершенное существо, сейчас эту существо спит, но через несколько минут оно должно проснуться. И вот, спустя десять минут совершенную форму жизни поместили под защитный купол. Спустя еще минут десять оно проснулось. Айво и Джеральд не отрывая взгляда смотрели на черного антропомортного ежа, который был очень похож на Феликса, но все же отличия были. - Он не агресивен? - Спрашивает Айво у деда. - Нет, он должен вести себя обсалютно спокойно, а зачем тебе это? Айво просто молча подходит к защитному куполу, нажимает несколько кнопок на панели управления, и перед ним открывается проход в этот самый купол. Как только Айво заходит внутрь защитной сферы, вход в него сразу же закрывается. - Ты что задумал, Айво? Вернись! - Джеральд пытается остановить внука, но тот просто аккуратно подходит к существу. - Ты меня слышишь? - Спрашивает Айво у ежа. - Если ты меня понимаешь, то задай любой, интиресующий тебя вопрос. - Еж смотрит на парня несколько секунд, а потом спрашивает. - Кто я такой? - Ты - совершенная форма жизни. Еж Шедоу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!