Часть 2
21 марта 2024, 20:08Прошел месяц, после появления на станции Совершенной Формы Жизни, ежа Шедоу. — Так его называл Джеральд. Это был величайший проэкт, который полностью переворачивает весь научный мир с ног на голову. И, естественно, им очень заинтересовалось правительство.
Однако Джеральд создал существо вовсе не для тех целей, какие сообщил высшему начальству. Шедоу был создан исключительно с одной целью— полностью излечить Марию. Хотя, окончательно вылечить девочку и не удавалось, но риск ее смерти значительно снизился.
Все были несказанно рады этому, к тому же, Джеральд не хотел останавливаться на достигнутом, в его планах было полностью излечить внучку. И теперь, с помощью Шедоу, это уже не кажется таким уж невозможным.
Естественно, правительству все было преподнисено в совершенно ином свете. Джеральд смог убедить их в том, что проэкт Шедоу, ничто иное как «Неубиваемый солдат, с почти человеческим разумом», и создан он для того, чтобы свести человеческие смерти к минимуму и заменить большинство солдат подобными существами, а вовсе не для личных целей доктора.
Однако, не смотря на это, они начали еще пристальнее следить за работой ученых на колонии. Все чаще отправляя к ним новые отряды агентов ГАН.
Доктор так загорелся идеей вылечить Марию, что, казалось, не замечал ничего вокруг. Он проводил все новые и новые эксперементы с образцом крови Шедоу. И очень скоро правительство стало все меньше и меньше верить в сказочки про «Совершенного солдата». Но Джеральда это не остановило, появился шанс вылечить неизлечимую болезнь, и он его не упустит.
Что сказать о самом Шедоу, они очень быстро поладили с Марией и стали лучшими друзьями. Всегда ходили вместе по стерильной зоне, да и не только. Иногда Марие надоедает находится только в этом месте и они с Шедоу устраивают небольшие прогулки по станции, пока Роботник старший занят в лабаротории. Но иногда он все же ловит их на этом. Однако как можно злиться на такого прекрасного ребенка, как Мария? Как только смотришь в ее большие голубые глаза вся злость в мгновение ока улетучивается. Все на станции ее обожали. Даже агенты ГАН, которым приказано наблюдать за деятельностью на колонии, не могли сдержать улыбки, когда это светловолосое чудо со звонким смехом пробегало мимо них. И почти всегда за ней попятам следовал черный с красным антропоморфный еж. При виде его все агенты шарахались от страха. Никто из них не был близко знаком с Шедоу. Все о нем знали лишь Джеральд, Мария и Айво.
Так-же этот агент — Джим, оказался весьма адекватным, по сравнению с другими агентами. Даже по мнению Айво. По сути, это был единственный человек, с которым тот мог нормально пообщаться. И их строго рабочие отношения в каком-то смысле стали напоминать дружбу. В первые дни общения с Джимом Айво отметил, что тот не так уж и глуп, и еще, он убедился что агент предан не правительству, а Джеральду. Помимо этого Джим так-же познакомился с Марией и этот момент он никогда не забудет.
***
Айво и Джим шли по широкому коридору колонии. Они успешно выполнили задание, которое им дал доктор. Джим теперь находился в ближнем кругу Роботника. Это честь и не каждому дано. А ведь все началось с той самой миссии. Агент понравился Айво как человек.
Вдруг они услышали шум за дверью, ведущей в машинное отделение.
— Ты слышал это? — Спросил Айво у своего спутника.
— Кажется, это из машинного отделения.
Айво и агент медленно подошли к двери, за которой доносильсь звуки. Джим вошел первый, а за ним Айво.
Прямо посреди комнаты стоял Шедоу, а немного дальше за ним, как обычно веселая, Мария.
— Шедоу? какого.? — В полном шоке говорит парень.
— Привет братишка! Как дела? А это кто, твой новый друг?
— Эээ, привет, я Джим. — Несмело отвечает агент.
— Как здорово! Я Мария, приятно познакомиться. — Все так же весело отвечает девочка.
— Так, это… Я не понял, вы что тут делаете? Мария, тебе нельзя здесь быть, ты не можешь покидать стерильную зону! — Наконец приходит в себя Айво.
— Но там скучно! Мы просто решили немного погулять по станции.
— Дед же запретил. Шедоу, ты должен был отговорить! — Начинает негодовать парень. Однако, уже слабо, ведь как можно злиться на Марию?
Шедоу в ответ на его слова лишь стыдливо отвел глаза.
Тут же на экране часов Айво, появляется новое сообщение.
«Срочно жду тебя в своем кабинете»
Джеральд Роботник
— Все, мне пора. Джим, отведи Марию и Шедоу обратно в стерильную зону. Ах да и еще… Шедоу, будто прочитав его слова заранее, сделал самое умоляющее выражение лица. — Ладно, так уж и быть. Я не буду рассказывать дедушке о вашей вылазке, но если такое повторится, то мне придется это сделать. Еж в шутку смахивает со лба несуществующий пот, Мария смеется в ответ на этот жест. - Ладно, агент Джим, если по дороге с ними что-нибудь случится, я тебя убью. Ну, если конечно опережу Джеральда. - По его интонации невозможно понять шутит он, или нет. С этими словами парень разворачивается и направляется в сторону главной лабаратории и быстрым шагом удаляется. Но спустя несколько шагов оборачивается назад. И видит как Мария, Шедоу и агент уходят в сторону стерильной зоны. И кажется, Джим начал разговор с Марией и ежом. - Интересно. - Почти шепотом произносит Айво. *** - Да я тебе говорю, Айво, ничего такого. Мы с Марией просто хорошо общаемся. - Ага, конечно. Она тебя уже другом считает. А ей нельзя много времени проводить с работниками колонии. У нее нейроимунодефицит, ты не забыл? И еще, какого черта ты меня по имени назвал!? Я вообще-то твой босс! - Да, точно, прошу прощения, доктор... - Быстро мямлит себе под нос Джим. - Ай, ладно. Хрен с ним, можешь и по имени. - Спасибо, Айво. И да, я помню про болезнь Марии, но мы и вправду могли бы стать друзьями. Пэтому, я прошу разрешения иногда посещать стерильную зону, чтобы навещать ее. - Блять, ладно. Хер с тобой, если дед разрешит, можешь делать это сколько угодно. И еще, только попробуй рассказать ему, что я матерюсь. - Конечно, ахаха. - Все, пошел вон отсюда. Иди у Джеральда разрешение выпрашивай! Агент со смехом покидает личный кабинет Айво. И да, прошло еще пол года. За это время многое изменилось. Например Айво защитил свою первую докторскую. Так-же Джим очень хорошо поладил с Марией, она была от агента просто в восторге, но им нельзя было долго общаться с людьми, не считая Айво, Джеральда и Шедоу. Это мера была назначена, дабы избежать угрозу заболевания. Но с этим человеком Мария была счастлива. Такой воодушевленной в последний раз она была когда познакомилась с Шедоу. Айво не представляет каким образом, но все же если Джиму удастся уговорить Джеральда, чтобы тот разрешил ему время от времени посещать стерильную зону, то Мария будет действительно счастлива, а значит и Айво тоже. *** - Чегоооо!? Как такое вообще возможно!? Я не верю, он бы не разрешил! - Реакция Айво предсказуема. Они снова в его кабинете, говорят о том, как Джиму удалось добиться от доктора Роботника старшего разрешение посещать Марию. - Это правда. И я даже могу объяснить почему. - Ну давай, выкладывай. Заебал уже тянуть. - Нетерпеливо говорит Айво. - Короче говоря, Мария сама просила его об этом. - Отвечает Джим. - Что? Она тоже была там? - Нет, оказывается, перед этим она уже рассказывала доктору обо мне. Видимо поэтому он и разрешил. - Пиздец, ну ты даешь. Я думал он тебя на месте пристрелит. - Айво откидывается на спинку кресла и подкладывает руки под голову. - Так или иначе я счастлив. - На тебя мне насрать, мне главное, чтобы Мария была счастлива. Ты меня понял? - Да, не беспокойся, я сделаю все, чтобы она была счастлива. Я уверен, что именно ради этого и создали колонию. - Да, ты прав. Только в космосе можно было создать полную стерильность, предотвращаемую обычные болезни, от которых Мария может умереть. Именно для этого мой дед - доктор Джеральд Роботник и создал космическую колонию АРК. Об этом знаели только мы. Но тебе я доверяю, потому что доверяют Джеральд и Мария. Только поэтому я рассказал тебе сейчас то, что по сути должно оставаться строжайшей тайной. Я доверяю тебе агент Джим Эдуарт Смит. - Оу, это очень крутая речь, док. И я правда рад, что ты мне доверяешь, Айво. - Все, пошел вон! Хватит с меня на сегодня этой синтементальности.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!