Часть 3
24 мая 2024, 11:01- Ну и где ты был? - Ледяным тоном спрашивает Айво у вошедшего только что агента.
- Я эмм..работал. - Смущенно произносит Джим.
- Ага, конечно, работал он. Извини, но врешь ты откровенно плохо. Опять у Марии целый день торчал? Впрочем, можешь не отвечать, я и так это знаю. Ты разве не знал, что в твоих смарт часах установлена праграмма с твоей геолокацией.
- Стоп, чего?! Доктор Джеральд не говорил мне ничего подобного, когда вручал мне их. И у тебя на часах такого нет, Айво. Постой..это твоих рук дело?! - Возмцщенно произносит агент, чуть повышая голос.
- Умничка, прямо в яблочко! Это я сделал, чтобы ты где не надо не скакал. И еще.. какого хрена ты орешь на свое начальство?! Я твой босс между прочим, не забывайся, агент. - В шутку ругает его Айво.
- Пфф, ну и ладно.
- И вообще, я тебя не за этим позвал. Дед рассказал мне, что с помощью Шэдоу, он сможет воссоздать еще одно существо. Оно поможет нам вылечить Марию окончательно.
- А как же проэут Шэдоу? Разве он не был создано с той же целью? - Удивленно спрашивает агент.
- Ладно, так и быть. Расскажу тебе всю правду. После того, как мы вернулись из того мира, с "инопланетными ежиками", Джеральд не сразу взялся за создание совершенной формы жизни. Ему было интерестно, что же это за мир такой, и что не так с этой планетой, на которой и живут эти существа. Если ты помнишь, то перед крушением карабля мы увидели только пустую поверхность планеты и небольшие пушки, с которых по нам и стреляли. Но когда мы очнулись, мы оказались в прекрасном месте. Огромная планета, населенная разумными существами. Соответственно, либо это все нам почудилось, однако этот вариант является неаозможным, так как мы все видили одно и то же, да и если бы это было видение, то не было бы нашего Шэдоу. Или же... - Айво делает паузу, как бы давая возможность агенту самому догадаться, о втором возможном варианте.
- Постой, постой. Ты хочешь сказать, что мы находились внутри самой планеты?! Но тогда..это же все меняет!
- Именно! Ты все правильно понял, агент. Наша с дедом теория о существовании жизни и на других планетах, а точнее внутри них. Мы собираемся исследовать еще одну планету, похожую на ту, где мы видели Феликса и остальных.
- А что на счет второго существа, если я правильно понял, оно будет такое же как Шэдоу. Какой в этом смысл, доктор тебе не сказал?
- Ха, "сказал". Это моя теория, точнее я первый до этого додумался. Мы хотим найти существ, которые будут владеть регенирацией на совершенном уровне. Наверняка такие тоже есть, и когда мы найдем такое существо, мы сможем полностью излечить Марию.
- Это гениально, сэр! - Одновременно восхищенно и радостно восклицает агент.
- А ты в нас с дедом сомневался? Ну все, давай вали уже. И готовся к следующей миссии, и только попробуй приблизиться к стерильной зоне. Если что, я узнаю. - Айво кивпет на свои электронные часы.
Агент кивает и выходит из кабинета. Однако он не идет готовиться к миссии. Вместо этого он приходит в свой жилой отсек, и оставляет свои электронные часы на прикроаюватной тумбочке.
"Прости, Айво. Но у меня есть дела по важнее этой миссии. Теперь ты меня не отследишь". - думает Джим, еще не зная, что отследить его местоположение могут не только по часам.
Агент покидает жилой отсек и направляется в сторону стерильной зоны, чтобы навестить свою подругу.
***
Айво сидит за компьютером и смотрит камеры, установленные внутри колонии. И видит как человек в анентсков костюме направляется в стерильную зону. В лице агента Айво узнает своего друга Джима. Потом смотрит на своих часах его местоположение.
- Ну хоть часы снять додумался. * Вслух сам себе говорит Айво. - Ладно, хрен с ним. Потом разберусь с ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!