Мой день без нее. Утро
11 декабря 2023, 22:35 Утро, лето - ужасно. Казалось бы, лето началось, нужно радоваться! Но как радоваться и спокойно жить, когда ты просыпаешься совсем одна?
Раньше, просыпаясь, можно было слышать ее сонное сопение и спокойное дыхание. Именно это заставляло не чувствовать себя одинокой. Возможно, они и не проводили время очень часто и хорошо, как положено родным сестрам, но и то, что они жили в одном доме, уже радовало.
До одного времени. Время, когда она уехала, оставив Катю совсем одну. Оставляя ее одну со своими мыслями и пустым домом. «Но ведь есть мама». Нет, мамы будто и нет. Их мама будто только ночует в собственной квартире и на этом конец. Если сравнить их отношениях около года назад, то тогда их можно было назвать хорошими. Всегда было о чем поговорить, получить любовь и ласку. Но после того, как Лена (имя ее мамы) больше года назад рассталась с мужем, она пыталась наладить «личную жизнь». И по итогу это закончилось тем, что она вовсе забыла о своих дочках и каждый божий день ходила на свидания с мужчинами, иногда даже «ночуя» у них дома.
Так вот.
У Кати в принципе сильно сбитый режим сна, так что, что такое здоровый сон - она уже и вовсе забыла. Ложиться спать под утро, когда ее мама просыпалась на работу, и просыпаться через пару часов. После школы привычка рано просыпаться осталась, так что отвыкать от этого прийдется долго.
Девушка лет 15-ти неохотно берет телефон рядом с подушкой. Нажимая два раза на кнопку включения, телефон никак не отвечает. Видимо, разрядился. Катя недовольно вздыхает, так как посидеть в телефоне как только проснулась - было важной утреней рутиной. Повернув голову на другую сторону, она закрывает глаза, надеясь, что уснет снова. Но сон совсем не приходил. Как на зло! Катя недовольно стонет, ложась на спину и начиная потягиваться на мягком матрасе. Желание вставать с кровати совсем не было, но нужно было по крайне мере поставить телефон на зарядку, что бы потом в нем посидеть. Беря в руки телефон, Катя неохотно встает с кровати и подходя к своему рабочему столу, ставит мобильник на зарядку. Посмотрев через плечо назад, на стол, за которым раньше сидела ее сестра, ее брови нахмурились от тяжких воспоминаний. Она по сей день будет помнить, как она уезжала…
Катя тяжело вздыхает, а после подойдя к небольшому столу, на котором стояло зеркало напротив двухэтажной кровати.
От мыслей, что раньше ее сестра тоже спала на этом месте, сердце больно сжалось.
Девушка наклоняется, смотря на свое лицо и опухшие глаза после ночного срыва. Прошла лишь пара недель уезда сестры, а Катя уже погрязла в депрессии. Депрессия - вещь тяжелая, но, однако, приятная. Тяжело вздохнув и потерев костяшками пальцев глаза, она направляется в ванную комнату. Катя останавливается возле ванны, думая, стоит просто почистить зубы или полноценно принять душ вместе с головой. Так как ее волосам явно нужно было внимание… Девушка снимает с себя пижаму и включив немного горячую воду, залезает в ванную. Катя обожала принимать именно горячий душ. Нет, не для того, что бы навредить себе или подобное… это просто приятно. Быстро помыв голову как попало, она выходит из душа, вытерев полотенцем свое мокрое тело и голову, а после также быстро чистит зубы.
Закончив все свои, так называемые «ванные процедуры», Катя выходит из ванной комнаты, хватая ноздрями свежий и прохладный воздух. Была уже середина июня, но в доме было довольно прохладно и старый вентилятор включать не приходилось.
Стоя в коридоре, Катя поднимает голову немного в сторону, смотря на настенные часы, дабы узнать время. Было лишь девять утра. Получается, она проснулась почти через пол часа, как ее мама ушла.
— Рановато… — тихим и хриплым голосом говорит девушка, от чего после этого откашливается.
Проходя уже на кухню, она все еще сонно и неохотно включает электрический чайник, и достает из верхней тумбочки банку кофе. Выпить за день около пяти кружек кофе, ничего при этом не едя…
— Ммм… Все, как я люблю, — наигранно довольно говорит Катя, слабо улыбаясь своим мыслям.
Достав из уже другой тумбочки большую чашку, которую она любила называть «тазик», девушка насыпает две чайных ложки кофе. Столько же кофе насыпала себе и
ее сестра.
Катя снова слабо и грустно улыбается, давая воспоминаниям взять над собой контроль. От таких мыслей было одновременно и грустно, и приятно.
Залив после чашку с кофе кипяченой водой, девушка добавляет туда два кубика льда. Ну чтобы уже без языка не остаться.
Катя берет теплую чашку, которую ей подарили родные на день Екатерины, когда родители еще были в браке. Но она больше воспринимала этот подарок как от сестры. С этими мыслями было легче (отчасти) и приятней пить кофе. Отправляясь обратно в свою комнату, Катя садиться за свой стол, ставя чашку на специальную подставку. После она пытается достать «glo» и стики для него за столом. Она прятала это туда, что бы мама не узнала о том, что Катя курит, иначе ей бы попалось по голове знатно.
«glo» оставила ей сестра, что бы та, если будет все уж очень плохо, время от времени, курила. Как все любили это называть - расслаблялась. Даже сказала, что будет кидать ей деньги на карту, дабы Катя покупала стики.
Зажимая кнопку устройства для нагревания тютюна, она достает из пачки стик, а когда устройство дает вибрацию, вставляет его. Кусая кончик стика, пока тот не издает щелчок. Втягивая комок дыма, она так же выдыхает его в сторону окна, что бы в комнате не оставался неприятный запах.
Хотелось написать кому то.
Получить хоть малейшее, секундное внимание. Но кому? Ее лучшая подруга сейчас спит, так как она в совсем другой стране, и их разница во времени слишком большая. Писать ее сестре сейчас тоже нету смысла, хоть у них разница во времени лишь час. Но зная, что та сильно любит спать до двух часов дня, писать точно не захочется.
Снова застряв в своих раздумьях, Катя и не замечает, что стик уже использовался. Тяжело вздыхая, что бы перевести дыхание, которое почему то замедлилось, девушка закашляла.
— Не приятненько… — хриплым голосом говорит Катя, а на уголках глаз выступили слезы.
Вставая с мягкого стула, на котором когда то также сидела и она.
Ох, как тяжело жить, когдабуквально все напоминает о ней.
Запихнув стик обратно в упаковку, Катя обратно возвращается в комнату за стол.
— Чем бы таким заняться, что бы отвлечься… — думает девушка, положив руки на живот и скрестив пальцы. Вариантов было не так много: либо читать, либо плакать. Но ей больше по душе было чтение, — Почитаю лучше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!